Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А может это запорный элемент крышки ствольной коробки.
Пожалуй это более вероятно! :-D В общем, нужны комментарии производителя и более качественные фотографии!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Не факт. Далеко не факт. Оружие, состоящее из двух половин (М-16, АУГ, ФН ФАЛ, и т.п.) потенциально менее точное, чем оружие, у которого ствол жестко крепится к ствольной коробке.
Я то в общем о том, что крышка к ствольной коробке крепится нежестко.
Хтя если
anderman написал(а):
в этом месте поставил бы эксцентрик и прижимал бы им крышку к корпусу автомата
то очень может быть...
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Коллиматорный прицел ускоряет прицеливание а оптический еще лучше .Позволяет быть марксманом .Мне все таки g36 больше нравиться .А прицел коллиматорный у нее гнеться что ли ?А если ободок вокруг линзы пожестче сделать ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):

На Талк Ганз товарищ Карден постит классные фото.
Это не оружие, а извращение. Просто налепили всё что смогли на АК. Над здравым смыслом никто не думал.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Netstalker написал(а):
а оптический еще лучше .Позволяет быть марксманом
Должен ли среднестатистический солдат быть марксменом? Американцы попробовали, не получилось!
Netstalker написал(а):
А прицел коллиматорный у нее гнеться что ли ?
Уже говорили, что сбивается настройка. В чём это проявляется, непонятно.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Объясните смысл фонарика? Если ночью умудряются в сигарету стрелять :soldat07: то уж фонарик....
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Это не оружие, а извращение. Просто налепили всё что смогли на АК. Над здравым смыслом никто не думал.
Человек вроде служит в ВВ, или в спецназе мвд, :think:
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
anderman написал(а):
Devis написал(а):
только прицел бывает часто сбивается
Можно по подробнее: который прицел, как сбивается, почему?

Диман Саныч написал(а):
Я лично служил с
При штурме или боевых действиях бывает так, что ударяешь его или им. Из-за этого летит оптика предназначенная для стрельбы до 200 метров.(Те кто общался знает что там двойная оптическая система, я имею ввиду ту, которая с красной точкой.)
Можете уточнить: каким образом летит? Бьются линзы? Сбивается настройка? Или что-то ещё?

Диман Саныч написал(а):
Если заедает патрон, то вытащить его можно (если ты немецкий солдат :-D ) Только держа автомат вертикально(кто чистил ствол или доставал патрон-тот знает :grin: ).
А почему извлекать заклинивший патрон можно только держа оружие стволом вверх? А если держать горизонтально?

1. Линзы целы, сбивается проецирование красной точки лазера в центр системы линз(это на порядок упрощает прицеливание, увеличивает его скорость). Если это случилось, приходится калибровать(если умеешь) прицел, а на это, в боевых условиях, не есть время.
2. Стволы G-36 и MG-3 чистятся в немецкой армии не с помощью шомпола, а с помощью спец цепочки, где сегменты покрыты алюминием(объяснять почему думаю не надо). Эту цепочку можно провести в ствол автомата или пулемёта, только если дуло находится вертикально. С шомполом проще.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
Объясните смысл фонарика? Если ночью умудряются в сигарету стрелять Солдат то уж фонарик....
Используется в помещении, когда освещение плохое, но для ночного видения всё таки рановато.
edgar71 написал(а):
Человек вроде служит в ВВ, или в спецназе мвд,
Это никак не отменяет того, что данный тюнинг извращение! Сошка и одновременно передняя ручка, да ещё и фонарь, и всё это на одной нижней рельсе? Фу-у-у-у! :-D
Диман Саныч написал(а):
1. Линзы целы, сбивается проецирование красной точки лазера в центр системы линз(это на порядок упрощает прицеливание, увеличивает его скорость). Если это случилось, приходится калибровать(если умеешь) прицел, а на это, в боевых условиях, не есть время.
В общем, после ударов коллиматор приходится заново пристреливать?
Ivankaif написал(а):
Кустарные шомполы есть?
Это не западный метод! :-D
Диман Саныч а не расскажите нам, как часто заедает патроны у G-36? И при каких обстоятельствах? Если не секрет конечно! :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
В общем, после ударов коллиматор приходится заново пристреливать?
Ivankaif написал(а):
Кустарные шомполы есть?
Это не западный метод! :-D
Диман Саныч а не расскажите нам, как часто заедает патроны у G-36? И при каких обстоятельствах? Если не секрет конечно! :-D[/quote]

Да, надо пристреливать. Но не надо думать что Г-36 НАСТОЛЬКО нежные автоматы)). Это просто калаш "чересчур" надёжный :-D . Кустарных шомполов нет, я правда пытался проволоку применять-сказали чтоб не выё..
Чаще всего заедают пластиковые платцпатроны(холостые). Обстоятельства как и у АК.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Диман Саныч написал(а):
Чаще всего заедают пластиковые платцпатроны(холостые). Обстоятельства как и у АК.
Честно говоря, не сталкивался с заеданием холостых патронов на АК!
Диман Саныч написал(а):
Но не надо думать что Г-36 НАСТОЛЬКО нежные автоматы)). Это просто калаш "чересчур" надёжный
Речь о другом. О непродуманных технических решениях. О потенциальной ненадёжности оптики в боевых условиях, например!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Диман Саныч, кстати, как Вам обычная 4х-кратная оптика? Что-то мне она очень понравилась. Но сразу скажу, что на страйкбольном автомате. Расстояние между линзами слишком мало, и ловить марку не очень удобно.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Artemus написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Чаще всего заедают пластиковые платцпатроны(холостые). Обстоятельства как и у АК.
Честно говоря, не сталкивался с заеданием холостых патронов на АК!
Диман Саныч написал(а):
Но не надо думать что Г-36 НАСТОЛЬКО нежные автоматы)). Это просто калаш "чересчур" надёжный
Речь о другом. О непродуманных технических решениях. О потенциальной ненадёжности оптики в боевых условиях, например!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Диман Саныч, кстати, как Вам обычная 4х-кратная оптика? Что-то мне она очень понравилась. Но сразу скажу, что на страйкбольном автомате. Расстояние между линзами слишком мало, и ловить марку не очень удобно.

Если б таким говном как платцпатроны из пластика стреляли с калаша, он бы тоже заедал. Дело не в автомате, а в патронах тут. Оптика 4х понравилась, довольно удобная вещь, особенно в уличных боях. Несмотря на все недостатки Г-36, при бое в городе, я бы его предпочёл калашу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Человек вроде служит в ВВ, или в спецназе мвд, :think:
Я могу привести слова человека, служащего в спецназе, о том, что коллиматорный прицел вреден. :-D
Каждый опирается на свой личный опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Artemus написал(а):
Netstalker написал(а):
а оптический еще лучше .Позволяет быть марксманом
Должен ли среднестатистический солдат быть марксменом? Американцы попробовали, не получилось!.
А всё потому, что с оптикой стрелять сложнее.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А всё потому, что с оптикой стрелять сложнее.
Опыт американцев заключается в другом. Последние полвека они давали каждому солдату высокоточную винтовку(М-14, М-16), вот только сами потом поняли, что большинство солдат, практически не сталкиваются с боем на дистанции более 300-400 метров. Так что теперь вооружаются они, пусть не таким точным на больших дистанциях, но более компактным оружием(М-4. SCAR). А стрелка-снайпера и одного на отделение достаточно.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва

anderman написал(а):
Я могу привести слова человека, служащего в спецназе, о том, что коллиматорный прицел вреден.
Каждый опирается на свой личный опыт.
Я что, я вообще не держал оружие в руках, может это для фоток все сразу навесил.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Опыт американцев заключается в другом. Последние полвека они давали каждому солдату высокоточную винтовку(М-14, М-16), вот только сами потом поняли, что большинство солдат, практически не сталкиваются с боем на дистанции более 300-400 метров. Так что теперь вооружаются они, пусть не таким точным на больших дистанциях, но более компактным оружием(М-4. SCAR). А стрелка-снайпера и одного на отделение достаточно.
О И правильно. И потому В АРМИИ для АК ничего кроме открытого прицела и не надо. Поскольку на такой дистанции подготовленный стрелок по фигуре не мажет. А вот угол обзора вся эта оптика уменьшает в разы. Да плюс еще запотевает невовремя, грязью залепляется, ломается, расстраивается......... Другое дело, на отделение 1 "опытный стрелок" (ак с оптикой) а на взвод еще 1 снайпер с СВД.
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Диман Саныч написал(а):
2. Стволы G-36 и MG-3 чистятся в немецкой армии не с помощью шомпола, а с помощью спец цепочки, где сегменты покрыты алюминием(объяснять почему думаю не надо). Эту цепочку можно провести в ствол автомата или пулемёта, только если дуло находится вертикально. С шомполом проще.
Не могу догнать, какая связь между заеданием патрона и шомполом?
 
Сверху