Автоматы Калашникова лучшие в мире?

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
Журнал "ОРУЖИЕ" № 5 за 2009 года. А в более ранних номерах в № 3 и в № 4 тот же автор, я имею в виду "Ветер", писал, что коллиматор вреден. И как теперь быть?
Я те номера не читал,врать не буду.Просто вопрос ,он тогда тоже о спецназе говорил?И где в этой статье хоть слово о НЕВРЕДНОСТИ коллиматора :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Я так понял иллюстрации к тексту отношение имеют крайне левое :-DВ статье всё больше про патрон.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
Я так понял иллюстрации к тексту отношение имеют крайне левое :-DВ статье всё больше про патрон.
Вы неправильно поняли. А в цикле статей автора "Ветер" каждая статья посвещена чему-то одному.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Космополит написал(а):
Иногда не полностью выбрасывает гильзы, иногда не полностью затвор закрывается и патрон в патронник заходит.
Это касается только холостых, или боевых тоже?

Я описал ситуацию с боевыми патронами как она мне кажется по личному опыту, так как холостые для оценки надежности автомата просто не годны.
"Зажевывание" выбрасываемых гильз замечал лишь несколько раз на несколько тысяч выстрелов и только один раз приходилось надзору "ковырятся" пару минут для устранения неполадки.
Может патрон какой-то хреновый попался. ХЗ.
А недосылание патрона из рожка в патронник при ведении огня боевыми патронами не видел никогда. Исключительно при заряжении оружия.
С холостыми другое дело, там при определенных объстоятельствах постоянно нехватает давления, что-то сделать или доделать.
:Fool:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Правда нужно отметить, что в Бундесвере на стрельбищах стреляют почти всегда одиночными выстрелами. :???:
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Российские оружейники разрабатывают новые автоматы Калашникова, которые придут на замену "сотой" серии.

"У автомата Калашникова хорошее будущее. У нас есть другие образцы, поэтому автоматы "сотой" серии мы продаем по лицензии на экспорт", - сказал гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

В то же время представитель концерна "Ижмаш" сообщил, что новое поколение стрелкового оружия должно отличаться от предыдущего на 40%-50% в плане эффективности его применения. "Мы надеемся, что в течение 1,5-2 лет первые образцы такого оружия будут произведены на заводах "Ижмаша", только затем они будут приняты на вооружение", - сказал собеседник РИА Новости. Он отметил, что автоматы Калашникова, которые производятся в настоящее время, принадлежат к четвертому поколению стрелкового оружия в России.
Офигительно подробная информация... :Shok: :-bad^ :?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Antoshka88 написал(а):
anderman
Какая есть
Это то и грустно... Заводчане могли бы и чем-то более подробным поделиться. А то: "У автомата Калашникова хорошее будущее... ...новое поколение стрелкового оружия должно отличаться от предыдущего на 40%-50% в плане эффективности его применения"
Так-то и я умею... :-( :-( :Fool: :Fool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Ivankaif написал(а):
Скорее всего сбалансированная автоматика, развитие темы АК-107.
В заметке темно, как у негра в желудке. Может быть ВСЁ. Гадать можно до морковкина заговения. :Fool:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
У нас есть другие образцы, поэтому автоматы "сотой" серии мы продаем по лицензии на экспорт", - сказал гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

:think: Я что-то не совсем понял : "Рособоронэкспорт" продаёт АК-1... по лицензии ? А разьве эта организация - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ?

Понятно лишь , что нашей армии их не видать :?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Понятно лишь , что нашей армии их не видать
Естественно! Ведь АК "сотой серии" на вооружении РА и не состоят! Состоит АК-74М.

Ivankaif написал(а):
Скорее всего сбалансированная автоматика, развитие темы АК-107.
Ну если 40-50% то наверное речь всё таки идёт о сбалансированной автоматике. Хотя ИМХО это маловероятно. Все косвенные данные говорят о том, что будущий АК будет отличаться от нынешних, лишь массовой пикатинизацией, да крышкой на петле. Ну и ещё по мелочи. Фото такого автомата выкладывалось и обсуждалось пару страниц назад.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

SHITZ написал(а):
Я что-то не совсем понял : "Рособоронэкспорт" продаёт АК-1... по лицензии ? А разьве эта организация - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ?
Ижмаш имеет право продавать военную продукцию исключительно через Рособоронэкспорт.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Не случайно существует АК-107... Обкатка АЕК-971 в Чечне, знакомство на "Выстреле" вызвала помимо нареканий по надежности (и кое-чему ещё) ещё и ТЗ со стороны армии. Неслучайно перконструирована у АЕК затоврная группа и т.д. (правда эти автоматы серии не увидели и вряд-ли увидят).
Пикатиннизация и крышка на петле (особенно первое) скорее расчитана на 100-ую серию. По планке пикатинни для оптики есть свои нехорошие нюансы. Вереятно, что "ласточкин хвост" для АК сохранится надолго.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ivankaif написал(а):
Не случайно существует АК-107
Не один из отечественных образцов оружия не существует "случайно"!
Ivankaif написал(а):
Пикатиннизация и крышка на петле (особенно первое) скорее расчитана на 100-ую серию.
Решение универсальное, и будет применяться на всех АК. Вне зависимости от модели.
Ivankaif написал(а):
о планке пикатинни для оптики есть свои нехорошие нюансы.
Какие именно?
Ivankaif написал(а):
Вереятно, что "ласточкин хвост" для АК сохранится надолго.
Оба решения будут существовать параллельно.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Artemus написал(а):


Например: после снятия оптики её надо "выставлять" заново. Констукционный недостаток. Принципиально неустраним. Проверено лично, и не только мной. Особено актуально для АК-подобного оружия.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ivankaif написал(а):
катиннизация и крышка на петле (особенно первое) скорее расчитана на 100-ую серию.

Крышка на петле существует и на АКС-74У

Artemus написал(а):
АК "сотой серии" на вооружении РА и не состоят!

А что им мешает ?

Artemus написал(а):
Ижмаш имеет право продавать военную продукцию исключительно через Рособоронэкспорт.

Тогда о какой лицензии идёт речь ?

Ivankaif написал(а):
Например: после снятия оптики её надо "выставлять" заново.

А разьве со стандартным приливом этого делать не следует ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ivankaif написал(а):
Особено актуально для АК-подобного оружия.
Не думаете же Вы, что при создании оружия, данной проблеме не будет уделено должное внимание? Конструкция крышки ствольной коробки полностью переработана. Сделана гораздо более жёсткой.
SHITZ написал(а):
А что им мешает ?
Используемые боеприпасы, большей частью.
 
Сверху