Автоматы Калашникова лучшие в мире?

RMR777

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
shirag77 написал(а):
Ну всё ясно."Писатель"(я имею ввиду конечно RMR777)облажавшись делает вид что его никто ни о чём не спрашивает,и только ноет что его опять обхамили.Пустобрёх ВЫ батенька

Я еще раз убедительно прошу Вас не хамить! Я же не позволяю себе обзывать Вас, строить предположениея о том, как Вы умеете стрелять и пр.
Я старше Вас по возрасту, судя по годам Вашей службы, да и вообще рекомендую почитать Правила этого форума, которые Вы регулярно нарушаете. В противном случае, я буду вынужден обратиться в Модераторам форума...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shirag77, придерживайтесь Правил Форума.
В вашем сообщении усматриваются нарушения пунктов 2.1 и 2.8 Правил.
 

RMR777

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
anderman написал(а):
В булл-папах как правило. В оружии классической компоновки пока этого не заметно. Органы управления да, делают на обе стороны. А смена направления выброса гильзы пока только на булл-папах.

Согласен, что на булл-папах это реализовать проще! Но не только на них - Beretta ARX-160 имеет классическую компоновку...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
RMR777 написал(а):
Я еще раз убедительно прошу Вас не хамить! Я же не позволяю себе обзывать Вас, строить предположениея о том, как Вы умеете стрелять и пр.
Я старше Вас по возрасту, судя по годам Вашей службы, да и вообще рекомендую почитать Правила этого форума, которые Вы регулярно нарушаете. В противном случае, я буду вынужден обратиться в Модераторам форума...
Ваш способ хамства я лично считаю ещё более оскорбительным.Вы конечно опытнее в вопросах подставы других людей вместо себя,и по возрасту и по месту службы.Но не отвечать на несколько раз заданый вопрос тоже является хамством(даже если это не прописано в правилах данного форума).Говорить с вами действительно не о чем.Знания на уровне исторических серий Техники молодёжи и Моделиста конструктора.А идей как у наполеона.
Ваш ответ я понял(цифры от балды),общаться с вами более не собираюсь,успокойтесь.Жалко только что интересные темы,и тут и в танках придётся завидев ваши глубокомысленные и велиречивые измышления пролистывать нафиг,ибо воды много,а толку к сожалению нет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Будем надеяться, что на новом обещанном калаше они будут внедрены - как-то же должны они обеспечивать свои пресловутые 40-50 %.
Даже не надейтесь. Кроме пикатинизации, крышки на петле и предохранителя под пальцем других изменений не будет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Даже не надейтесь. Кроме пикатинизации, крышки на петле и предохранителя под пальцем других изменений не будет.
Это получится тот самый АК-103 исп. 2. (Ну кроме боеприпасов). И где обещанное повышение эффективности?
 

RMR777

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
shirag77 написал(а):
Ваш способ хамства я лично считаю ещё более оскорбительным.Вы конечно опытнее в вопросах подставы других людей вместо себя,и по возрасту и по месту службы.Но не отвечать на несколько раз заданый вопрос тоже является хамством(даже если это не прописано в правилах данного форума).Говорить с вами действительно не о чем.Знания на уровне исторических серий Техники молодёжи и Моделиста конструктора.А идей как у наполеона.
Ваш ответ я понял(цифры от балды),общаться с вами более не собираюсь,успокойтесь.Жалко только что интересные темы,и тут и в танках придётся завидев ваши глубокомысленные и велиречивые измышления пролистывать нафиг,ибо воды много,а толку к сожалению нет.

Считать Ваше право... А вот писать в таком стиле... Вы тоже не ответили на мой вопрос, почему я должен отвечат на Ваш? Да еще заданный в такой форме? Я не собираюсь тут обсуждать ни Вас, ни Ваши знания, ни Вашу манеру общаться... Мне Вы не интересны, а вот поговорить с нормальными и умными людьми - интересно. Тем более, что многие образцы не нашего оружия мне довелось не только подержать в руках, но и пострелять.
Вы, наверно, считаете, что упоминанием по журналы ТМ и МК Вы меля унизили? Так вот в 70-е годы, когда я заканчивал школу, других просто не было (равно как и Интернета) и все мальчишки черпали когда-то из них свои знания о военной технике. Мне правда повезло -я еще мог читать "Зарубежное военное обозрение", на которое в те годы подписаться просто так не было возможности. Кстати, а армии, еще на срочной очень пригодилось.По крайней мере организацию вероятного противника знал хорошо.
Поэтому, еще раз призываю Вас, научиться нормально общаться... А не хамить взрослым дядям.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
"Взрослый дядя".Читая ваше "общение" лично у меня вянут уши.ВСЁ,за что вы тут так горячо ратуете было здесь обсуждено достаточно недолгое время назад(и поверьте не один раз),так что вместо привлечения внимания к своим "знаниям" просто почитали бы некоторое время.Очень многие вопросы сами отвалились бы.Но так как вам нужно внимание к своей персоне,то понять вас можно.
Извините что не сдержал слова оградить вас от общения со мной,постараюсь больше не срываться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
Таки ТОЛЬКО пред?Без переводчика?
А зачем он? Что, на слух отсеч два патрона -- великая проблема? На кой ляд толкать в оружие лишние детали?

Лось написал(а):
Artemus написал(а):
Даже не надейтесь. Кроме пикатинизации, крышки на петле и предохранителя под пальцем других изменений не будет.
Это получится тот самый АК-103 исп. 2. (Ну кроме боеприпасов). И где обещанное повышение эффективности?
А планки пиккатини? А второй предохранитель? А крышка на шарнире? Разве в сумме они не потянут на 50 %? :Shok: :Shok: :-D :-D :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman написал(а):
А планки пиккатини? А второй предохранитель? А крышка на шарнире? Разве в сумме они не потянут на 50 %?
В недавно рассмотренном АК-103 исп. 2 всё это наличествовало.
Artemus
А Вы откуда знаете?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
shirag77 написал(а):
Таки ТОЛЬКО пред?Без переводчика?
А зачем он? Что, на слух отсеч два патрона -- великая проблема? На кой ляд толкать в оружие лишние детали?
Я имел в виду не фиксированную очередь,а переводчик с автоматики на одиночный.Он теперь не двусторонний ли? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
Я имел в виду не фиксированную очередь,а переводчик с автоматики на одиночный.Он теперь не двусторонний ли? :-D
Насколько я понял -- нет. Автомат получил два не зависимых друг от друга предохранителя
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Это получится тот самый АК-103 исп. 2.
Исполнение 3! Исполнение 2, это АК с отсечкой 2-ух выстрелов.
Лось написал(а):
И где обещанное повышение эффективности?
Ну некий рост боевых качеств там присутствовать будет. Но разумеется ни о каких 50% речь идти не может.
shirag77 написал(а):
Таки ТОЛЬКО пред?Без переводчика?
Да.
Лось написал(а):
А Вы откуда знаете?
Разведка донесла! :-D
anderman написал(а):
Автомат получил два не зависимых друг от друга предохранителя
Совершенно верно.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Слушайте, камрады, хорош разбираться. RMR777 вам уж точно не к лицу.

RMR777 написал(а):
Вы, наверно, считаете, что упоминанием по журналы ТМ и МК Вы меля унизили? Так вот в 70-е годы, когда я заканчивал школу, других просто не было (равно как и Интернета) и все мальчишки черпали когда-то из них свои знания о военной технике. Мне правда повезло -я еще мог читать "Зарубежное военное обозрение", на которое в те годы подписаться просто так не было возможности. Кстати, а армии, еще на срочной очень пригодилось.По крайней мере организацию вероятного противника знал хорошо.
Когда я написал про ЗВО как серьезные источник данных не для массового читателя, меня тут засмеяли, чуть ли не в каждой библиотеке лежал, с тиражом как у газеты Труд :-D :grin:
 

RMR777

Активный участник
Сообщения
63
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Когда я написал про ЗВО как серьезные источник данных не для массового читателя, меня тут засмеяли, чуть ли не в каждой библиотеке лежал, с тиражом как у газеты Труд

Это смотря в какие годы! В конце 70-х - нет! И подписаться было нельзя - только на работе, только для тех, кому положено, и с разрешения 1-го отдела.
А что касается таких ныне общераспространенных книг, как "Внимание, танки!", "Воспоминания солдата", "Военный дневник", да что там Г.Гудериан, даже Дж.Фуллер "Вторая Мировая война" были правда без грифа ДСП, по издавались Воениздатом такими мизерными тиражами, что достать было практически невозможно...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
shirag77, я вижу, предупреждения на вас не действуют? Или вы научитесь общаться цивилизованно, или доступ на форум будет вам закрыт.
Почитайте пункты 2.1 и 2.8 Правил форума и посчитайте, сколько раз вы их нарушили.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Господа администрация.Вы начальство вам виднее.П 2.1 можно притянуть к кому угодно,во время ЛЮБОГО спора.А по поводу п2.8 мне сказать нечего,наверное действительно нарушил(повторюсь вам виднее).Возраст(якобы) как аргумент в споре не прокатывает(у меня возле магазина бомжи чкаются подобного возраста,когда они ко мне лезут я их из-за возраста уважать должен).Человек реально соврал,подтверждений подобного бреда у него нет(и быть не может),что кстати тоже является нарушением правил форума.Мне предупрежденияя есть,ему нет :good: А в остальном на ваше усмотрение.Если вам нужен,для поднятия количества постов "водолей" и из-за него можно слить человека редко пишущего,а больше читающего и пытающегося сам для себя разобраться с некоторыми вопросами,то кто ж вас остановит.Вы власть.Вам решать.
 
Сверху