Автоматы Калашникова лучшие в мире?

-=TAVOR=-

Участник
Сообщения
15
Адрес
СФО РФ
Да, да... Все как у настоящих "УРЯ ПОЦРЕОТОВ" :p !!! На той фоте, где АК "обвешан" АК еще куда ни шло, но таких АК в армии нет...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
-=TAVOR=-
В армии есть АК с подствольниками, АК с ПСО-1 в снайперском варианте, АК с коллиматорами типа Нить-А. Вешать же на автомат всё и сразу - маразм, и никто так не делает - на хвалёные М-ки тоже разом оптику с подствольником не вешают.
Теперь вопрос - какого обвеса для АК Вам не хватает?
 

-=TAVOR=-

Участник
Сообщения
15
Адрес
СФО РФ
Лось
Возьмем стандартный армейский АК74 и стандартную M16, а теперь подумайте у кого больше шансов быть "наточенным" под нужную задачу?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
-=TAVOR=-
Для общевойскового боя - шансы одинаковы. Для обоих стволов имеются подствольники, коллиматоры,оптические прицелы, ПБС, штык-ножи. Так какие к калашу претензии?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
-=TAVOR=- написал(а):
Лось
Возьмем стандартный армейский АК74 и стандартную M16, а теперь подумайте у кого больше шансов быть "наточенным" под нужную задачу?
Дайте мне конкретную задачу под которую можно заточить стандартную М-16 и нельзя стандартный АК-74
Хотя на свои прошлые вопросы я ответа не дождался и сейчас видимо буду "проигнорирован" :p
 

-=TAVOR=-

Участник
Сообщения
15
Адрес
СФО РФ
T_N_T
Ассортимент аксесуаров которыми можно дооснастить АК несоизмеримо меньше, чем любой ствол оснащеный планкой вивера... Если у АК?; сделать нормальный флажок-переводчик огня, ручку затвора слева, оснастить планками вивера или рейками пикатини, сменить на приклад на телескопический и складывающийся, по образу и подобию SCARа и сделать систему быстросыемных стволов на подобии AUGа то и вправду АК будет неплохим оружием бойца 21го века... А так- увы...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
-=TAVOR=- написал(а):
ручку затвора слева,
:p :cool:
Никто до вас до этого раньше не додумывался,даже я лет пятнадцать назад :think:
Про всё остальное-ЧИПАЙТЕ ТЕМЫ В КОТОРЫХ СОБИРАЕТЕСЬ "ВЕЩАТЬ" СНАЧАЛА.Очень многие "вопросы" сами отпадут.Легче общаться будет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
-=TAVOR=-
Ручку затвора слева? А нахрена??? Планками вивера, если что, их оснащают. Система быстросъёмных стволов уменьшит надёжность системы. Складывающийся приклад - на всех начиная с АК74М. Так в чём проблема-то?
 

-=TAVOR=-

Участник
Сообщения
15
Адрес
СФО РФ
shirag77
Я вкурсе, что ни я первый догадался про ручку слева, НО на ижмаше до сих пор не вкурсе про слово "МОДЕРНИЗАЦИЯ":)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
-=TAVOR=-
Больше половины того что вы тут написали на АК ставиться и стоит.
-=TAVOR=- написал(а):
АК будет неплохим оружием бойца 21го века
не спорю... калаш звёзд с неба не хватает, но по мне лучше ствол который меня не подведёт, а не навороченая круть, которую надо чистить после каждой стрельбы. Хотя в нашей армии оружие после стрельб то же чистят.
К слову посмотрите "взрывные" схема АК и М4... у вас в бою что-нить заклинит, что будете делать? АК я приведу в порядок за полминуты... а вот с М4 придётся повозиться... её и силовым способом то нельзя трогать..
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
-=TAVOR=- написал(а):
shirag77
Я вкурсе, что ни я первый догадался про ручку слева, НО на ижмаше до сих пор не вкурсе про слово "МОДЕРНИЗАЦИЯ":)
А вы там всех знаете и никак не вбили это слово в их головы? :-D
 

-=TAVOR=-

Участник
Сообщения
15
Адрес
СФО РФ
Aleks
"Больше половины того что вы тут написали на АК ставиться и стоит."- ну как вам сказать... Стоит, то стоит, а вот этого армия не видит... М16\4 никак не сложнее АК...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
-=TAVOR=- написал(а):
Ассортимент аксесуаров которыми можно дооснастить АК несоизмеримо меньше, чем любой ствол оснащеный планкой вивера...
Вопрос: сколько аксессуаров нужно простому, среднестатистическому пехотинцу? Подствольник, коллиматор, сошки, переднюю рукоятку... Что ещё? Всё это на АК ставится. Учить матчасть!

-=TAVOR=- написал(а):
Если у АК?; сделать нормальный флажок-переводчик огня
Скорость переключения переводчика-предохранители -- вопрос тренировок.

-=TAVOR=- написал(а):
ручку затвора слева
Вот это может быть полезным. Точнее -- двустороннюю рукоятку взведения затвора.

-=TAVOR=- написал(а):
оснастить планками вивера или рейками пикатини, сменить на приклад на телескопический и складывающийся, по образу и подобию SCARа
Последний вариант АК, принятый на вооружение в 2009 году, оснащён планкой пиккатини. Телескопический приклад -- полезная штука. Хотя приклад фиксированной длины не мешал никому за последние 60 лет, что АК воевал.

-=TAVOR=- написал(а):
сделать систему быстросыемных стволов на подобии AUGа.
Вот только кроме самого AUGа такая система нигде не используется. Народ предпочитает покупать несколько автоматов с разной длиной ствола.

-=TAVOR=-, вы так и не ответили мне, так на какую жеоценку вы отстреляли из АК (АКМ или из АК-74) УУС-1 и УУС-2? А?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
-=TAVOR=- написал(а):
Aleks
"Больше половины того что вы тут написали на АК ставиться и стоит."- ну как вам сказать... Стоит, то стоит, а вот этого армия не видит... М16\4 никак не сложнее АК...
Видел как в америке фанаты делали ствольную коробку калаша в тисках ручным прессом.
Ресивер М-16 так можно сотворить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
-=TAVOR=- написал(а):
Стоит, то стоит, а вот этого армия не видит...
Шо, совсем? Вах! Тогда фотографии срочников с АК+коллиматор мне наверное приснились! :-D :-D
-=TAVOR=- написал(а):
М16\4 никак не сложнее АК...
Не сложнее. Он просто сконструирован ПО ДРУГОМУ.

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:

-=TAVOR=- написал(а):
Лось
Возьмем стандартный армейский АК74 и стандартную M16, а теперь подумайте у кого больше шансов быть "наточенным" под нужную задачу?
Возьмём.
Стандартный АК-74:


Стандартная М-16:


Стандартный М-4:


-=TAVOR=-, начинайте точить!
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
За бугром главным недостатком АК считают убогую точность на дальних дистанциях.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
-=TAVOR=- написал(а):
Если у АК?; сделать нормальный флажок-переводчик огня, ручку затвора слева, оснастить планками вивера или рейками пикатини, сменить на приклад на телескопический и складывающийся, по образу
То сразу дальность прямого выстрела увеличится вдвое :-D :-D :-D
 
Сверху