Автоматы Калашникова лучшие в мире?

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Э-э-э-э... А каким местом эргономика влияет на кучность?
Приклад.
Для сильного ухудшения этого приклад должен совершенно не соответствовать среднестатистической размерности человеческого организма.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
И? Нынешний приклад мешает стрелять? Лично мне -- не мешал. Я понимаю, телескоп удобнее, но имеющийся приклад вполне обеспечивает наведение оружия на цель.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Опять придерания к терминам вместо того чтобы по делу все разъяснить.

anderman написал(а):
М-да-ссс... Слов нет, одни звуки, и те -- шипящие! :-D Как можно обсуждать АК, не делая различий между АК-47, АКМ, АК-74 и АК-74М? Учите мат часть -- вот всё, что я могу вам сказать!

Хорошо. Тогда можете мне сказать какие показатели у АКМ и у АК-74 на те же 300 метров и далее. И чем отличается баллистика пули 7,62х39 выпущенной из АК-47 от выпущенной из АКМ.

Э-э-э...:Shok: :Shok: Сударь! Вы сейчас сделали открытие, достойное нобелевки! Вы хотите сказать, что у пуль патровов 7,62х39 и 5,45х39 одинаковая баллистика?:Shok: :Shok: :-D :-D :-D :p :p :p

Spets написал(а):
На западе АКМ тоже АК-47 кличут. Как не называй баллистика такая же.

7,62х39 vs. 7,62х39

shirag77 написал(а):
Ну вы говорите что эргономика говённая и спрашиваете про разницу в цифрах.Вот я вас и спрашиваю в каких цифрах вы её измеряли?

В цифрах я про баллистику. Если про эргономику, то например скорость замены магазина на западных винтовках выше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
Для сильного ухудшения этого приклад должен совершенно не соответствовать среднестатистической размерности человеческого организма.
anderman написал(а):
И? Нынешний приклад мешает стрелять? Лично мне -- не мешал. Я понимаю, телескоп удобнее, но имеющийся приклад вполне обеспечивает наведение оружия на цель.
Речь шла о влиянии эргономики на кучность! От приклада кучность зависит, т.к. через него отдача ощущается стрелком.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Spets написал(а):
В цифрах я про баллистику. Если про эргономику, то например скорость замены магазина на западных винтовках выше.
вот это уже лучше.На сколько по образцам в сравнение с АК-74?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Artemus написал(а):
ДПВ АКМ - 350 метров, АК-74 - 525 метров.
Кучность автоматического огня улучшилась по сравнению с АКМ почти в 2 раза (по линейным размерам). Кучность одиночного огня — приблизительно на 50 %

Спасибо. А можно где нибудь по подробней почитать, чтобы с "моа".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Тут есть разбор по баллистике: http://www.youtube.com/watch?v=GcWCkmocbLI
В каком, простите, месте вы в этом ролике увидели баллистику? С английским у мкня никак, поэтому анализировал видеоряд. В ролике имеются мужские руки. Сначала они 7,5 минут перебирают и щупают магазины. Всё остальное время (около 13,5 минут) руки ощупывали оружие и производили с ним манипуляции. Как АК, так и М-4. Всё.
Из какого места ролика проистекает кучность М-16 и кучность АК?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Сравнивать М-16 с АК-47, это только американцы могли додуматься для PR-а.
А почему не с АКМ, у которого как раз кучность повысили? И тем паче почему не с близким по концепции АК-74М с малоимпульсным патроном? :-D

Для упертого TAVOR-а, вот фотографии реальных современных АК в бою.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/281108.html
Как видим, коллиматорный прицел и лазерный ЦУ на месте.
http://rostov.kp.ru/online/news/598647/
Обратите внимание на цевье, могу ошибиться, но похоже под планку Пикатинни.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Spets написал(а):
Тут есть разбор по баллистике: http://www.youtube.com/watch?v=GcWCkmocbLI
В каком, простите, месте вы в этом ролике увидели баллистику? С английским у мкня никак, поэтому анализировал видеоряд. В ролике имеются мужские руки. Сначала они 7,5 минут перебирают и щупают магазины. Всё остальное время (около 13,5 минут) руки ощупывали оружие и производили с ним манипуляции. Как АК, так и М-4. Всё.
Из какого места ролика проистекает кучность М-16 и кучность АК?

Извиняюсь. Там если что у него таблица в рука, английский знать не надо.

http://www.youtube.com/watch?v=X9aA67Wi7TM
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
Если про эргономику, то например скорость замены магазина на западных винтовках выше.
Не принципиально. Натренированный стрелок меняет магазин АК может быть чуть медленнее профессионала с М-кой. Да и вообще скоростная перезарядка какую любят показывать практические стрелки, в боевых условиях блаж!
Spets написал(а):
Спасибо. А можно где нибудь по подробней почитать, чтобы с "моа".
По ссылке которую я дал есть всё это в сантиметрах. Если охота переведёте в МОА.
Срединное отклонение в 4 см соответствует поперечнику рассеивания в 24 см для 10 выстрелов, 2 см — поперечнику рассеивания в 12 см для 10 выстрелов.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Натренированный стрелок меняет магазин АК может быть чуть медленнее профессионала с М-кой.
Это ещё большой вопрос, что быстрее меняется. Кнопочный механизм на М-ке - тоже не верх удобности.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kaa написал(а):
Сравнивать М-16 с АК-47, это только американцы могли додуматься для PR-а.
На самом деле, очень интересно сравнение получается. Ведь сравнивается именно М-16, ни А1, ни А2 и уж тем более А4. Пусть сравнивается, оружие с точки зрения надёжности не просто негодное, вообще отстой! :-D А сравнивать надо с АКМ, ибо они ровестники. Т.е. приняты на вооружение в одно время!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лось написал(а):
Кнопочный механизм на М-ке - тоже не верх удобности.
С точки зрения удобства, он практически идеален! Правда для ситуации когда магазин выбрасывается. Если магазины собираются, это удобство совершенно не принципиально.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus
Как правило, сравнивающие незаметно перетекают на современную модификацию М16А3/А4. Учитывая, что АКМ таки до сих пор по части параметров превосходит М-ку, сравнение и впрямь не очень-то в пользу последней
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Как правило, сравнивающие незаметно перетекают на современную модификацию М16А3/А4.
В этом и прикол ситуации. Любители таких сравнений, как будто не замечают эволюции АК, но при этом начинают петь оды последним моделям М-ки. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
По ссылке которую я дал есть всё это в сантиметрах. Если охота переведёте в МОА.
Срединное отклонение в 4 см соответствует поперечнику рассеивания в 24 см для 10 выстрелов, 2 см — поперечнику рассеивания в 12 см для 10 выстрелов.
Из той самой ссылки:
При использовании стандартных патронов АК74 уступает М16 по кучности одиночного огня по линейным размерам рассеивания приблизительно на 25 % (в 1,5 раза по площади). На дальности 100 м срединное отклонение вертикальное 4 см, горизонтальное 2 см[источник не указан 52 дня]. Срединное отклонение в 4 см соответствует поперечнику рассеивания в 24 см для 10 выстрелов, 2 см — поперечнику рассеивания в 12 см для 10 выстрелов.[источник не указан 52 дн
ИМХО -- гонево. Самое натуральное. У грудной фигуры диаметр "десятки" что, 24 см? ЕМНИП -- не более 10. И все пули можно спокойно туда уложить стреляя одиночными.
Вот она, красавица:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
ИМХО -- гонево. Самое натуральное. У грудной фигуры диаметр "десятки" что, 24 см? ЕМНИП -- не более 10. И все пули можно спокойно туда уложить стреляя одиночными.
Может там для автоматического огня. :???: Серия из 5 7Н6 на 100 метрах укладывается в 2,5см. А 5 7Н24 в 3см.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
-=TAVOR=- написал(а):
ручку затвора слева, оснастить планками вивера или рейками пикатини, сменить на приклад на телескопический и складывающийся, по образу и подобию SCARа
у скара ручка затвора может располагаться как слева так и справа. как стрелку удобней.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Извиняюсь. Там если что у него таблица в рука, английский знать не надо.

http://www.youtube.com/watch?v=X9aA67Wi7TM
С 300 метров, 24,9 дюйма (632,46 мм)? Больше ширины мишени? Бред! Как тогда выполняется второе УУС?
Вот ростовая мишень, по которой стреляют второе УУС:


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Artemus написал(а):
anderman написал(а):
ИМХО -- гонево. Самое натуральное. У грудной фигуры диаметр "десятки" что, 24 см? ЕМНИП -- не более 10. И все пули можно спокойно туда уложить стреляя одиночными.
Может там для автоматического огня. :???: Серия из 5 7Н6 на 100 метрах укладывается в 2,5см. А 5 7Н24 в 3см.
Нет. Почитай. Я специально выделил.
При использовании стандартных патронов АК74 уступает М16 по кучности одиночного огня по линейным размерам рассеивания приблизительно на 25 %
 
Сверху