Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.773
Адрес
г. Пермь
K. Mana написал(а):
anderman, если я правильно понял, то Spets имеет ввиду топик о последней модификации Галила
Так пускай выложит ссылку на конкретный топик. Это всё равно, что выложить вот такую ссылку:
http://www.rusarmy.com/
-- ищите, мол...

:Fool:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Невозможно. Невозможно выложить ссылку на конкретный топик с виф2не. Потому-то я и сказал, что устроен он ИМХО по-дурацки
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.773
Адрес
г. Пермь
K. Mana написал(а):
Невозможно. Невозможно выложить ссылку на конкретный топик с виф2не.
Не мои проблемы.


Spets написал(а):
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm

Ну почему наши бездари не могут?
Смотрите фото с последней (зимней ЕМНИП) выставке в Ижевске. Всё в наличии. За исключением рукоятки взведения с левой стороны. И предохранителя так же слева. Точнее -- слева находится элемент, запирающий спусковой крючок.
Так что, вопрос: кто у кого стянул? :-D




А уж фотографий рабочих (невыставочных) стволов, апгрейденных почти до полной потери идентичности -- море разливанное.

Вот таких например:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.655
Адрес
Воронеж
Предпоследний самый зачетный. Если конечно цевье качественное. Вот только действительно нужен раздвигающийся приклад? Ни разу не видел хоть на миллиметр выдвинутый приклад на виде и фото у американцев в Ираке\Афганистане
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
нужен, руки у людей разные,
в застройке пользуются другим хватом с укороченным прикладом (на счет РА не знаю)
ну и по мелочам одежда, броники.. это на вскидку
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
http://www.zenitco.ru/catalog/1717/
Весь импортный плаштиковый обвес вяло курит в сторонке ибо ни держит высокого нагрева и ГП. Опробовано в реальном деле, проведены доработки, активно используется - и на кой при этом нужен АК-200?! Нужен простой АК-74М/100 делать, а там уж его каждый сам обвесит как сочтёт необходимым, срочнику конечно х с этого праздника жизни, но с другой стороны на кой он ему - колиматор, фонарь с ЛЦУ - ему разве только что с неба упадет. Лучше бы не страдали фигнёй, а органы управления переработали (основное: переводчик-предохранитель под большой палец ведущей руки, с возможностью переустановки под левшу, сброс магазина на рычаге под указательный палец, рукаятку затвора сделать загнутой вверх чтоб ствол не вертеть при перезаряде), но ведь это куда сложнее чем кривенько планок напаять.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Мда вид конечно ацкий. Но гасит отдачу еще лучше чем штатный (незначительно, но всёже), но и по ушам еще сурьёзней бьёт, сам лично такой ставить не буду (это больше для спорта) ибо вспышка от него в сумерках и уж темболее ночью слепит значительно сильнее чем у штатного да и звук...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
OleGRosS
а декларированное "разбитие и удержание калёного стекла"(не цитата но близко к тексту),это настолько животрепещуще?или понты? :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
shirag77 написал(а):
а декларированное "разбитие и удержание калёного стекла"(не цитата но близко к тексту),это настолько животрепещуще?или понты?
Извиняюсь, не совсем понял это вы к чему?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Всё понял, при Норд-Осте окна стволами били наверное спецы из А и В попросили - контора тем и отличается что прислушивается к словам профи-пользователей.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
За ссылку извиняюсь. Не знал что с вифом такая лажа.

anderman написал(а):
Смотрите фото с последней (зимней ЕМНИП) выставке в Ижевске. Всё в наличии. За исключением рукоятки взведения с левой стороны. И предохранителя так же слева. Точнее -- слева находится элемент, запирающий спусковой крючок.
Так что, вопрос: кто у кого стянул? :-D


Я так понимаю что с центральным он даже не связан? Просто железка закрываюшая курок? ИМХО это уровень Талибов самих точаших детали на коленке, но не как не серьёзного КБ.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Spets написал(а):
Я так понимаю что с центральным он даже не связан? Просто железка закрываюшая курок? ИМХО это уровень Талибов самих точаших детали на коленке, но не как не серьёзного КБ.
минимум вносимых изменений в базовую конструкцию.меня он тоже покоробил :-(
вот в руках бы его подержать,не ранит ли большой палец при неудачном хвате :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.773
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Я так понимаю что с центральным он даже не связан?
Не связан. И именно это меня больше всего напрягает. С одной стороны -- удобно, а с другой -- можно запутаться в предохранителях.

Spets написал(а):
Просто железка закрываюшая курок?
С курком этот элемент не взаимодействует.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
OleGRosS написал(а):
Всё понял, при Норд-Осте окна стволами били наверное спецы из А и В попросили - контора тем и отличается что прислушивается к словам профи-пользователей.
Единственно-я действительно не понимаю,почему нельзя коцать стекло обычным ДТК?,для чего тратить 2500 на незначительное уменьшение подброса,значительное(как я вас понял)усиление "выхлопа" и не факт что пригодящуюся "корону".опять отмывка госсредств на "инновации"? :-(
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
С башорга.
Из разговора с одним знакомым воякой про нашу армию...
-..."Калашников сделал такую систему газоотвода, что её будут использовать вплоть до изобретения турбо-плазменных винтовок, да и то не факт, что потом откажутся"...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
довольно здравая идея на мой взгляд.АК-46 это концептуально любая западная" революционная" ШВ от Г-36 до НК-416 и т п.
 

Александр-АН

Участник
Сообщения
13
Адрес
Россия
«данным спецов сейчас М-16 по надёжности вплотную приблизилась к АК»
Это невозможно по ряду причин.
Во всех версиях (А1-А4) конструкция М16 не рассчитана на высокое повышения давления, а именно весь узел запирания и сам газоотвод.(по этому М16 и рвёт при попадании воды в ствол) Кроме того не решена проблема выведения воды из полостей так называемого БГД. Что существенно снижает надежность и эффективность работы всей системы.
Если сравнивать по надежности с АК любое автоматическое оружие зарубежного производства, то первый в не конкуренции.
Даже взять тест «волочением». Если в ствол АК набьётся землёй то ствол не раздует и не разорвёт. И даже если пуля не вылетит, боевые упоры останутся целыми, то есть их попросту не срежет.
 
Сверху