Автоматы Калашникова лучшие в мире?

xscout

Активный участник
Сообщения
185
Адрес
Зеленоград
[quote="Александр-АН]Даже взять тест «волочением». Если в ствол АК набьётся землёй то ствол не раздует и не разорвёт. И даже если пуля не вылетит, боевые упоры останутся целыми, то есть их попросту не срежет.[/quote]
А если положить автомат на землю и засыпать его песочком, а потом отрыть и начать стрелять, то М4 стреляет на ура. А АК ловит клина, причем частенькое насмерть, так что даже одного выстрела сделать не может.

Не надо придумывать синтетических тестов "залить в ствол бетон, и проверить как после этого стреляет". Любое оружие надо чистить, за ним надо следить, и стараться держать подальше от луж.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
xscout написал(а):
[quote="Александр-АН]Даже взять тест «волочением». Если в ствол АК набьётся землёй то ствол не раздует и не разорвёт. И даже если пуля не вылетит, боевые упоры останутся целыми, то есть их попросту не срежет.
А если положить автомат на землю и засыпать его песочком, а потом отрыть и начать стрелять, то М4 стреляет на ура. А АК ловит клина, причем частенькое насмерть, так что даже одного выстрела сделать не может.

Не надо придумывать синтетических тестов "залить в ствол бетон, и проверить как после этого стреляет". Любое оружие надо чистить, за ним надо следить, и стараться держать подальше от луж.
[/quote]

зря Вы так ...сразу видно что человек в "теме".
а по поводу почему М-ки никогда не приблизятся по надежнности к калашоидам - слышали такой термин -"прямой газоотвод" ? :)
да и характеристики 223 рем. тож этому не способствуют...
 

Александр-АН

Участник
Сообщения
13
Адрес
Россия
"А если положить автомат на землю и засыпать его песочком, а потом отрыть и начать стрелять, то М4 стреляет на ура. А АК ловит клина, причем частенькое насмерть, так что даже одного выстрела сделать не может."

С АК таких проблем не было. Если У М16 закрыта крышка затвора то возможно он и выстрелит с условием, что в патроно-подающий механизм и соответственно в СК не попал песок. Во вторых как известно у М4\М16 очень маленький коэффициента допусков, что существенно снижает надёжность.

И еще, те тесты, которые проходил отечественный АК не прошли даже зарубежные копии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
На счёт "клина". В своё время МТК заявил, что в ствольную коробку АК можно засыпать горсть песка и автомат будет стрелять. И я этому верю. Ибо есть тому свидетельства. После "пыльной камеры" М-16 клинит наглухо, а АК с искрами и скрежетом но стреляет.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 48 секунд:

xscout написал(а):
А если положить автомат на землю и засыпать его песочком, а потом отрыть и начать стрелять, то М4 стреляет на ура. А АК ловит клина, причем частенькое насмерть, так что даже одного выстрела сделать не может.
Ссылочку на сие не приведёте ли? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
pasha229 написал(а):
Если вдруг кто не видел....я бы посмотрел на М4 после этого...
http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG ... re=related
А чего на него смотреть? Из-за маленьких зазоров между подвижными частями М-4 очень не любит длительной стрельбы. Весной промелькнула информация, что в одном из боёв в Афганистане причиной гибели бойцов стала именно длительная стрельба из М-4. Машинки перегревались и клинили.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Тот то корпус морской пехоты под видом замены М249 пробивает себе новые автоматы взамен М4.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
pasha229 написал(а):
Если вдруг кто не видел....я бы посмотрел на М4 после этого...
Вообще-то, существует аналогичное видео для М4А1. Там выстрелов по более, но в итоге была одна или две задержки.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
anderman
По телику показывали про ограбление банка в америке....так там спецназ приехал с М4 и начал перестрелку с грабителями...так участник перестрелки рассказывал, что не успел он и одной обоймы отстрелить, как его М4 заклинила.
Artemus
А ссылочку можно? Что-то мало верится про "выстрелов поболее"...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А там как он отстреливает пол тыщи патронов без всяких перекосов как АК? Или его клинит после нескольких обойм, а потом его "тискают"? Емкость обойм и их количество?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Ёмкость обойм стандартная - 30 патронов, а количество может быть хоть сто, хоть две - одну расстреливаешь, другую напарник заряжает.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
pasha229 написал(а):
Если вдруг кто не видел....я бы посмотрел на М4 после этого...
http://www.youtube.com/watch?v=eNAohtjG ... re=related
А нам еще говорили, что перед стрельбой ствол от масла очищать нужно...

Ксати был один раз на стрельбище, когда рядом с нами люди из ведомств посерьезней были. Они около часа с мелкими передышками из Г36 в автоматическом режиме лупили. Наверное грузовичок патронов расстреляли. :) Так я тоже задумался, сколько издевательств Г36 стерпеть сможет. :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
pasha229 написал(а):
А там как он отстреливает пол тыщи патронов без всяких перекосов как АК?
Не "пол тыщи", а 900. 30 магазинов.
pasha229 написал(а):
Или его клинит после нескольких обойм
Не "клинит", а "задержка". ЕМНИП выстрелах на 700-800-ах.
Космополит написал(а):
Так я тоже задумался, сколько издевательств Г36 стерпеть сможет.
На полигоне. это одно. В реальных условиях, совсем другое.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Космополит написал(а):
Так я тоже задумался, сколько издевательств Г36 стерпеть сможет.
извиняюсь конечно,но стрельба в автоматическом режиме(пусть и достаточно долгая) для "автомата"(штурмовой винтовки) мне представляется штатным режимом а ни каким не издевательством :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
извиняюсь конечно,но стрельба в автоматическом режиме(пусть и достаточно долгая) для "автомата"(штурмовой винтовки) мне представляется штатным режимом а ни каким не издевательством
Примерно выстрелов до 1500. Далее это таки издевательство.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
Примерно выстрелов до 1500. Далее это таки издевательство.
"около часа" исключая субъективность беру 45 мин.боевая скорострельност 36й очередями 120. 45*120=5400. 180 магазинов.минус перезарядка,минус стрельба короткими,минус "покурить"(потрендеть),минус "достало".получится как раз в районе полутора тыс. :-D ПЛЮС стрельбище,ни перебежек,ни тряски,ни пыли,ни "ё_твою мать,какой м_удак здесь насрал!!!!!" :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
На полигоне. это одно. В реальных условиях, совсем другое.
В реальных условиях столько патронов не напасешся. :-D
shirag77 написал(а):
извиняюсь конечно,но стрельба в автоматическом режиме(пусть и достаточно долгая) для "автомата"(штурмовой винтовки) мне представляется штатным режимом а ни каким не издевательством :-D
Хрен во что попадешь в этом штатном режиме. Ладно короткие очереди, но за раз по 15-20 патронов... :???: Я так понимаю, это только для заградительного огня, засад и/или предельно малых дистанций. Противника наверное весьма впечатляет, когда одновременно открывают автоматический огонь из дюжины автоматов.
А вообще я за службу только два раза стрелял очередями. В бундесвере для этого даже стандартного упражнения нет, хотя отец рассказывает, что из АКМ с бедра узоры в скалах рисовать можно. Он так утилизацией патронов занимался.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Космополит написал(а):
Хрен во что попадешь в этом штатном режиме. Ладно короткие очереди, но за раз по 15-20 патронов... Я так понимаю, это только для заградительного огня, засад и/или предельно малых дистанций.
огонь "на подавление" никто не отменял.и если оружие рассчитано на АВТОМАТИЧЕСКУЮ стрельбу,значит она для оружия является ШТАТНОЙ наравне с одиночным огнём и (опционально) отсечкой по N выстрелов :-D
 
Сверху