Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
xscout написал(а):
А если положить автомат на землю и засыпать его песочком, а потом отрыть и начать стрелять, то М4 стреляет на ура. А АК ловит клина, причем частенькое насмерть, так что даже одного выстрела сделать не может.
Значит клин? Да ещё и мёртвый? :-D :-D Вот сказочник-то!
http://www.youtube.com/watch?v=1QbZWg4lRkg
Вот пальчиком ткните мне в то место, где заклинило!

Поналовят, блин, по объявлению... :Diablo: :Fool:
 

Алексей90

Участник
Сообщения
11
Адрес
Россия
При создании АК опирались на два главных аспекта. Надежность и простота.
Поэтому клин в этой машине практически невозможны.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Раз уж в другом треде снова заговорили про Калашников. Какие улучшения вы считаете ему нужны?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
anderman написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=1QbZWg4lRkg

Вот пальчиком ткните мне в то место, где заклинило
Понимал что так и должно произойти но не думал что заработает как хорошо почищеный и смазанный :flag:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Раз уж в другом треде снова заговорили про Калашников. Какие улучшения вы считаете ему нужны?
Если устанавливать двусторонний предохранитель (а его устанавливать наддо), то УСМ придётся менять полностью. Но встанет проблема с прорезью для рукоятки взведения. Проблема тоже решаемая: разделить затворную раму и рукоятку взведения. По типу той же М-16. Разместить механизм взведения на крышке ствольной коробке. Саму рукоятку вывести вертикально вверх, по типу Томпсона, Ингрема или того же Узи.
Вот всё, что мне пришло в голову в первую очередь.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Spets написал(а):
Раз уж в другом треде снова заговорили про Калашников. Какие улучшения вы считаете ему нужны?
Да уж много раз обсуждали что врядли кто станет ещё что-то говорить
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Самое печальное что ничего не будут делать. Выпустят ак-47 и назовут ак-ххх.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Spets
Ну уже сотню раз всё обсуждали и переобсуждали.
anderman написал(а):
Разместить механизм взведения на крышке ствольной коробке. Саму рукоятку вывести вертикально вверх, по типу Томпсона, Ингрема или того же Узи.
А куда тогда оптику различную лепить? Далеко не все фанаты скаутовской посадки.
И, честно сказать, сама необходимость двусторонего предохранителя с таким рычагом меня сильно смущает. А делать переключатели как на М-ке - тоже не всё так однозначно, помнится, sat рассказывал про случайные задевания за ветки
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
От себя:

- Затвор с левой стороны.
- Предохранитель под большой палец. Единый и не кривой как ак - 103-3.
- Вес уменьшить а не увеличить (по возможности).
- Планки пикатини.
- пистолетная рукоятка.
- прицел как на финском ак.

А вообще я согласен вот с этим:
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/8016.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
А куда устанавливать планку пикатини?
Вот примерно как-то так:


Добавлено спустя 4 минуты:

Spets написал(а):
Выпустят ак-47 и назовут ак-ххх.
Вот учишь его, учишь... :-( АК-47 -- конкретное оружие, давным-давно снятое с вооружения и изъятое из войск. Spets, сколько раз было говорено: пользуйтесь российской оружейной терминологией. Нет в природе АК-47. НЕ-ТУ! :-read:
То, что этим именем в США называют все модификации АК, никого не интересует. :-read:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Spets написал(а):
- Затвор с левой стороны.
- Предохранитель под большой палец.
Рукоятка взведения затвора и флажок предохранителя -- с обеих сторон. Затвор пусть останется в затворной раме. Предохранитель тоже пусть в УСМ сидит.

Spets написал(а):
- пистолетная рукоятка.
Есть давно. Ещё на АК-47 появилась.

Spets написал(а):
Сказано много нужного и полезного, НО! :-D Нужно различать полицейское оружие и армейское. То, что является необходимым или полезным на автомате для милиции, может быть вредным для армейского оружия. Взять тот же фонарь.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Вот учишь его, учишь... :-( АК-47 -- конкретное оружие, давным-давно снятое с вооружения и изъятое из войск. Spets, сколько раз было говорено: пользуйтесь российской оружейной терминологией. Нет в природе АК-47. НЕ-ТУ! :-read:
То, что этим именем в США называют все модификации АК, никого не интересует. :-read:

А может не стоит воспринимать так буквально? Вы ведь смысл прекрасно поняли. Я знаю что то что "там" зовется АК-47 это АКМ и все что вообще на калашников похоже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
А может не стоит воспринимать так буквально? Вы ведь смысл прекрасно поняли. Я знаю что то что "там" зовется АК-47 это АКМ и все что вообще на калашников похоже.
Вы в школе на уроках математики пользовались установленной терминологией или свою придумывали? Как можно перепутать две совершенно разных по назначению детали?
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Куда у АК вес уменьшать-то? Он и так легче абсолютного большинства западных автоматов
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
А не проще ли тогда будет сделать оную рукоять как на Galil ACE?
Собственно, хотелось бы видеть большинство изменений, внесённых в конструкцию этого автомата. А остальные переделки присутствуют в АК-200.
Spets написал(а):
Вес уменьшить а не увеличить
Нынешний вес Вас чем не устраивает?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.767
Адрес
г. Пермь
K. Mana написал(а):
Куда у АК вес уменьшать-то? Он и так легче абсолютного большинства западных автоматов
Как вариант: от ствольной коробки остаются металлические направляющие и гнёзда, в которые вставляются оси. Всё остальное -- стеклопластик.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
- пистолетная рукоятка.
А сейчас какая? :???:
Spets написал(а):
- прицел как на финском ак.
А чем Вас не устраивает MBUS, установленный на АК-200?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

anderman написал(а):
Как вариант: от ствольной коробки остаются металлические направляющие и гнёзда, в которые вставляются оси. Всё остальное -- стеклопластик.
Как сделать, в принципе ясно, непонятно зачем?
 
Сверху