Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.766
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
А куда тогда оптику различную лепить?
Я тут что-то типа схемки накидал. Рукоятка взведения затвора распологается между крышкой ствольной коробки и планкой Пиккатини.

Лось написал(а):
И, честно сказать, сама необходимость двусторонего предохранителя с таким рычагом меня сильно смущает. А делать переключатели как на М-ке - тоже не всё так однозначно, помнится, sat рассказывал про случайные задевания за ветки
Всё решается глубиной рисок на корпусе оружия, в которые заскакивает выступ на флажке предохранителя. Если у АК флажок предохранителя чуть-чуть отогнуть, то он тоже будет под собственным весом в положение ОД переключаться.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Расположение целика на Galil ACE смущает. Встречались жалобы, что у потасканных автоматов с люфтящей крышкой ствольной коробки он там чисто для красоты
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
Встречались жалобы, что у потасканных автоматов с люфтящей крышкой ствольной коробки он там чисто для красоты
Вполне возможно. Поэтому на последних вариантах АК, конструкция крышки изменена. Ради её жёсткой фиксации.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Artemus написал(а):
Spets написал(а):
- пистолетная рукоятка.
А сейчас какая? :???:

Я имел ввиду более удобной в сравнение со старыми моделями. Извиняюсь.

А чем Вас не устраивает MBUS, установленный на АК-200?

А где на это можно посмотреть?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
А где на это можно посмотреть?
http://www.brownells.com/.aspx/pid=2744 ... GHT_SYSTEM
3356290.jpg

Они же или их подобие на АК-200.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Они же или их подобие на АК-200.

Там толком ничего не видно. Длинна прицельной линии такая же как раньше? Или я так понял любую можно установить?

Я так понимаю что на ак-200 не будет больше никаких модификаций чем те на картинке? Печально....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
Или я так понял любую можно установить?
Правильно поняли.
Spets написал(а):
Я так понимаю что на ак-200 не будет больше никаких модификаций чем те на картинке? Печально....
Интересно какие "улучшения" Вы разглядели?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Ну я не так тонко разбираюсь в оружии. Эргономика та же. Противно.

Магазин на 60 патронов?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
Магазин на 60 патронов?
Сравните с фотографией обычного АК-74.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Spets написал(а):
Эргономика та же. Противно.
Вы АК хоть раз в руках держали? С точки зрения юзера, это очень удобное оружие. С отдельными не критичными недостатками.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Держал. И у меня Сайга есть. Свои пожелания к эргономике я высказал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.766
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
В тему:

http://www.youtube.com/watch?v=f-0ChJBq0LI

Быстрее я еще не видел. Может даже быстрее ар-15 и ко.
О чём и речь. Вот только в реальности такой способ мало применим, так как нормальные солдаты пустые магазины не выбрасывают.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
В нашей армии все равно похоже подобные практические элементы стрелковой подготовки отсутствуют.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.766
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
В нашей армии все равно похоже подобные практические элементы стрелковой подготовки отсутствуют.
Ну, во-первых: вы этого лично не видели, а во-вторых, как я уже сказал, скоростная замена магазина -- не самоцель. И в-третьих: вы можете привести в качестве примера какое-нибудь пособие для солдат армии США, в котором регламентировано время смены магазина и делается упор именно на его скоростную замену?

То, что у нас всё плохо, это мы давно уже поняли. Чтобы экономить время, заменяйте свои излюбленные мантры например цифрами.
"Убогий калаш" -- <1>
"Убогая форма" -- <2>
"Неточный калаш" -- <3>
"Техника го...но" -- <4> и так далее.

И вам проще будет и нам.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
скоростная замена ИМХО - только при ближнем огневом контакте (в здании, в лесу - когда нос к носу и мгновение дорого). Ну и моторику ещё хорошо развивает...
Ну и повыделываться перед друзьями своей сноровкой :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
О чём и речь. Вот только в реальности такой способ мало применим, так как нормальные солдаты пустые магазины не выбрасывают.
Вообще-то, выбрасывают. Точнее такое в некоторых случаях практикуется войсковой разведкой. Мало применим такой способ перезарядки по одной причине. Пока солдат стоит на месте, противник в него стреляет!
 
Сверху