Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Посмотри остальное
Посмотрел. Ну что ж. Вероятно мы нашли одни войска где быстрая перезарядка практикуется. Остаётся вопрос, как списывают прое...нные магазины?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Коллиматоры -- ещё туда-сюда. А вот с оптическими я бы не торопился. С ними стрелять сложнее.

Тогда почему это так модно? Посмотришь на НАТОвцев все с оптикой.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
Остаётся вопрос, как списывают прое...нные магазины?
как я понимаю массовых боевых действий нету.масштаб "трагедии" людям ещё не понятен :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Spets написал(а):
Тогда почему это так модно?
симптоматичный вопрос :think:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Artemus написал(а):
Daywalker написал(а):
Посмотри остальное
Посмотрел. Ну что ж. Вероятно мы нашли одни войска где быстрая перезарядка практикуется. Остаётся вопрос, как списывают прое...нные магазины?

А почему вы считаете что это единственный практикуемый способ? Такая перезарядка скорее на экстренный случай.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus написал(а):
Остаётся вопрос, как списывают прое...нные магазины?
Для мнея купить магазин на 30 для м16 порядка 25.Сколько это стоит государству?Магазины таким образом теряются только в интенсивном бою.Сколько таких в день? Думаю не очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Spets написал(а):
Посмотришь на НАТОвцев все с оптикой.
не надо ля-ля
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Так о какой ускоренной смене магазина может идти речь в таком случае?
Ну, во первых - широко используются спарки. Во-вторых - шнурки, крепящие магазины к винтовке. Если магазин не привязан - какое-то время его можно и в руке подержать, удерживая оружие за только что снаряженный магазин, а убрать в разгруз/дроп-пауч чуть позже, в менее интенсивный момент боя. Если что - можно и выкинуть. Ну и убрать в разгруз/дроп-пауч занимает не так уж критически много времени, и тоже поддается ускорению с помощью тренировки...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Смотря какая оптика. Вот вы лично с оптикой стреляли?
если брать серьезную оптику то не так уж много,в основе своеи коллематоры с незначительным увеличением типа этого: http://www.opticsplanet.net/red-dot-scopes.html

я стрелял у меня их две,только на ружьях, а не на автоматах. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
А почему вы считаете что это единственный практикуемый способ? Такая перезарядка скорее на экстренный случай.
Любая другая перезарядка быстрой считаться не может.
Daywalker написал(а):
Для мнея купить магазин на 30 для м16 порядка 25.Сколько это стоит государству?Магазины таким образом теряются только в интенсивном бою.Сколько таких в день? Думаю не очень много.
В принципе в нашей армии выброс магазинов спецназом практикуется, так, что думаю это не особая проблема.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus написал(а):
В принципе в нашей армии выброс магазинов спецназом практикуется, так, что думаю это не особая проблема.
Артем,люблю когда мы с тобои приходим к консенсусу :OK-) .Всем извращенцам даже не думать!!!!!! :Diablo:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
Это ещё туда-сюда.

Несравненно проше чем без. Но быстро наверное не прицелишся, хотя я не пробовал.

И как? А так же: что была за оптика?

Да хрен его знает. Стрелял из Саиги-410 с 4х кратным увеличением по моему, ну и из воздушки. :-D Из боевого я с оптикой не стрелял.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.757
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Да хрен его знает. Стрелял из Саиги-410 с 4х кратным увеличением по моему, ну и из воздушки. :-D Из боевого я с оптикой не стрелял.
Если прицел не коллиматорный, то скорость прицеливания он только снизит. Там куча заморочек: оптическая ось прицела должна идеально совпадать с оптической осью глаза, тут же серпообразные тени, тут же правильная дистанция от окуляра до глаза... Гемор страшный.
Коллиматоры в этом плане гораздо удобнее.
 
Сверху