Автоматы Калашникова лучшие в мире?

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
K. Mana написал(а):
[off]и откуда ж вы такие беретесь с пугающей регулярностью?[/off]
осень и вестна батенька время обострений нестабильной психики,не на первом форуме в этом убеждаюсь :-D

Добавлено спустя 10 минут:

anderman написал(а):
Ага! Новый складной приклад (телескопический вообще-то, в М-16 приклад складным быть не может -- конструкция-с...! ), это большее конструктивное изменение, чем внедрение лафетной схемы? А в шоке!
прикольно так выдавать за модернизацию исправление собственных косяков,это я про невозможность на М-16 и иже полноразмерного СКЛАДНОГО приклада.это ж как надо было пиарщикам работать чтобы эту "конструктивную особенность" в ранг преимуществ возвести?а вот русские ИДИОТЫ потому что их складной приклад(замечу с первых лет производства АК) неправильный("гуляющий") да ещё и у немцев спёртый :-D

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

bulat написал(а):
Или вам есть смысл им отвечать, решать вам, с другой стороны вы могли бы поговорить с ф-геном о возможной замене калаша.
а у меня предложение,пусть кто то из них создаст тему об этом и изложит своЙ взгляд на это дело.обязуюсь не подЪ_бывать до тех пор пока буду считать это возможным.честное слово :good:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

фиг вам тему создам сам и условия оговорю МЕНЯ интересующие.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
а у меня предложение,пусть кто то из них создаст тему об этом и изложит своЙ взгляд на это дело.обязуюсь не подЪ_бывать до тех пор пока буду считать это возможным.честное слово

Только пусть обдумывают свои предложения со всех сторон и аспектов, включая переналаживание производства, переобучение и переоснащение всей армии, тактику ведения современного боя (а информация о тактике до уровня взвода - вполне открытая), опыт военных конфликтов последних лет... Может, и додумаются до чего путного.
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
f-gen написал(а):
А вот мне интересно, в Коврове, Ижевске или Климовске сейчас ведутся какие-нибудь работы по созданию "перспективного" автомата, отличного по схеме от АК?

В Климовске в текущий момент похоже не ведутся. Были темы в двухтысячных, опытные образцы были даже изготовлены, но дальше них дело не пошло.

Только вот не хотелось бы, чтобы факт того, что в недавнее время такие работы велись, сразу поднимался на флаг (как в случае с "Флажком") - типа ага, значит не удовлетворяет АК! Ибо поиск новых решений в любой области, в данном случае - штурмой винтовки/автомата, по моему скромному мнению - это вполне естесственный процесс.
Причем по разным направлениям - и модернизация имеющегося, и создание принципиально нового. Просто пока первый путь дает в комплексе всех факторов лучшие результаты.
Кстати, кому-нибудь довелось иметь дело с АН? (с надеждой смотрю на f-gen :-D )

А еще, как бы придумать метод, чтобы наконец-таки ответить на вопрос, составляющий заголовок темы? :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
В редакции питерского ружья ответили следующее:
"Уважаемый Олег, добрый день! Сейчас редакторы на выезде, когда вернутся, мы обязательно покажем им Ваше письмо, тем более что подобный материал планировался к разработке. А пока читайте информацию об АК-74 в №3-2010 РУЖЬЯ. Там упоминается АК в статье Дм.Рогова.
С уважением,
секретариат
ООО "Издательский дом РУЖЬЕ"
Тел./факс: (812) 650 65 97
The Gun Publishing House
gunexpert@gmail.com
http://www.gun-magazine.ru/

14 сентября 2010 г. 15:15 пользователь ............................................... написал:

Доброго!
Уважаемая редакция журнала Ружъё, давно и с увлечением читаю ваш журнал еще с девяностых годов, в одном из ваших журнало недавно был опубликован материал по сравнительному тесту пистолетов ГШ-18/Глок 17, который вызвал неподдельный интерес у широких масс. Хотелось бы увидеть на страницах вашего уважаемого журнала подобную обзорную статью про АК-74 / М4, вдумчивую, не предвзятую, с коментариями Попенкера и других компетентных специалисто.
Заранее благодарю за ответ, с наилучшеми пожеланиями ваш давний читатель и почитатель."
Может и увидим толковый материал в печати, будем ждать и посмотреть.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Owl написал(а):
кому-нибудь довелось иметь дело с АН?
С никоновским автоматом имел дело пару раз. И с автоматом Стечкина, проходившего по теме "Абакан". В двух словах - кучность при стрельбе высоким темпом (запрограммированная короткая очередь) конечно лучше, чем у АК и М-16. Но это единственный их плюс. Ни один солдат не соберет его так быстро, как АК. Подвижные стволы создают массу неудобств при передвижении например в лесу или в корридорах: нажал стволом в стену - он уже начинает перемещать патроны кудато...
Конечно, я держал их в руках не больше пары часов, а стрелял не больше сотни с каждого. То есть по моим понятиям я их и не попробовал в действии, а так, побаловался.
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
Благодарю! От себя (как технолога) позволю добавить, что и в производстве эти автоматы наверняка будут посложнее. Хотя знаю, что Ижмаш по АН значительную подготовку проводил . И все же получается, что для России АК оптималем в качестве оружия для большинства бойцов, хотя и имеет определеные недостатки. А абсолютно нелучшим и ненужным может стать, если появится таки какой-то очень новый боеприпас или новые материалы. А сейчас может пехотным подразделениям стоит дать возможность использовать специальное оружие. Например, для ведения разведки выдавать бесшумное типа АС.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.751
Адрес
г. Пермь
bulat написал(а):
Дрон, вы конечно правильно определили сущность андермана и его команды. Вы не первый тут такой, вы должны знать, что они действуют по понятиям, а не по писаному закону и у них есть крыша.
А чего вы хотели? Крррррровавая Гэбня в действии! И предателей мы не прощаем. Уже много-много людей, имевших глупость вступить с нами в спор, было превращено в кровавый студень в подвалах Лубянки.
А Admin, тот вообще: личный представитель Берии на Земле. Вам уже страшно?
Так что... Видимо придётся вам, bulat, копать глубокий бункер и там прятаться. Ибо руки у нас длинные и по локоть в крови.



А теперь серьёзно.
bulat написал(а):
сбалансированную автоматику
Если удастся заменить шестерню на что-то более стойкое, то почему бы и нет? АЕК, АК-107 показывают очень неплохие результаты при стрельбе длинными очередями. Шестерню, теоретически, можно заменить на некий двуплечий рычаг, с помощью которого затворная рама при движении назад будет толкать вперёд противовес.
bulat написал(а):
короткий ход газового поршня
А какая разница? Масса затворной рамы снижается на массу штока.
bulat написал(а):
прямой отвод газов без поршня
Нет уж, спасибо! Только не это! Американцы до сих пор не знают, как от него избавится. Все пороховые газы в ствольную коробку идут. Не даром кроме Стоунера этот принцип никто больше не использовал.

bulat написал(а):
Какие из режимом огня считают более востребованными:
Одиночный - беглый одиночный - короткие очереди - длинные очереди -автоматический
ИМХО: основной вид огня -- одиночный. В экстренных случаях -- автоматический. Лично меня (и не только) учили стрелять "двойками". до сих пор отвыкнуть не могу. :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Касательно журнала "Ружье": посмотрите статью двухлетней давности о ГШ-18 http://www.gun-magazine.ru/art.php?page=40804
И вы поймете, что не все йогурты одинаково полезны. Просто иногда надо хоть чем-то пару страниц заполнить, чтобы потом это продать. Такая чушь написана!
Я не говорю, что журнал плохой. Просто надо и мозгами думать, в том числе и редактору.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дрон написал(а):
Ага, Достоевского не читал, но осуждаю.
Это скорее про Вас! Вы статью Кокалиса про АК сотой серии читали?
f-gen написал(а):
А вот мне интересно, в Коврове, Ижевске или Климовске сейчас ведутся какие-нибудь работы по созданию "перспективного" автомата, отличного по схеме от АК?
Техзадание обещают сформировать то ли до конца этого, то ли в следующем году. Точнее не помню.
f-gen написал(а):
А-91 - хороший коммерческий автомат для продажи за бугор.
:p И как успехи?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

f-gen написал(а):
+ возможность его обслуживания низкоквалифицированными бойцами.
Поразительно, но факт, профи его юзают активно, причём не только в России и СНГ, и банановых республиках, но и в штатах.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Artemus написал(а):
Нормальные успехи. Автомат полностью отработан в калибрах 7,62, 5,45 и 5,56мм; с гранатометом и без. Выпущенная для пробы небольшая партия позволила подкорректировать огрехи в производстве. Пока не продаем, ждем как говорится большой заказ, мелкие вроде как не хотим делать. У нас и так большая загрузка.
Artemus написал(а):
Техзадание обещают сформировать то ли до конца этого, то ли в следующем году.
И кто же заказчик? Деньги давать на разработку будут? Это конкурс или конкретный заказ конкретному заводу? Разработка нового патрона будет иметь место или только автомат?
Понимаю, что вопросов много, но как правило, что-то бывает известно заранее...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
Пока не продаем, ждем как говорится большой заказ
Долго ждать будете. С таким-то "образцом"!
f-gen написал(а):
И кто же заказчик?
Сами догадаетесь?
f-gen написал(а):
Деньги давать на разработку будут?
ИМХО схема будет обычная.
f-gen написал(а):
Это конкурс или конкретный заказ конкретному заводу?
Формирование техзадания ИМХО автоматом подразумевает под собой некий конкурс.
f-gen написал(а):
Разработка нового патрона будет иметь место или только автомат?
ХЗ, но второе без первого просто глупо.
f-gen написал(а):
Понимаю, что вопросов много, но как правило, что-то бывает известно заранее...
Медведева о подробностях спросите. Он давал распоряжение.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
А вы его собственно в руках держали, стреляли?
Не довелось. Но ничего примечательного в его конструкции нет. Тем более при основной ориентации на экспорт.
 
Сверху