Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
Интересно, где будут проводиться гос. испытания этих FAMASов, M16 или другого...
Если Ржевку прикрыли, в ЦНИИТОЧМАШе вроде тишина по этому вопросу? Как вот в ЦКИБе, в Ижевске, в Солнечногорске, в других местах тож тихо?
Не у Сердюкова же на даче в конце концов... Или такая процедура тоже морально устарела и только для лохов из российской оборонки предусматривается?.. :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Owl написал(а):
Интересно, где будут проводиться гос. испытания этих FAMASов, M16 или другого...
Всё уже давным давно испытано. Российские тесты на надёжность не прошёл ни один из образцов.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Не известно еще, правдива ли инфа...мне как то не оч верится. Ведь под калаш у нас куча заводов патроны делает. Да и что то не видел на других сайтах этой новости
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.747
Адрес
г. Пермь
Да и Поповкин совершенно другое сказал в своём знаменитом интервью.
Калашников еще постреляет

РГ: А что можно сказать о новом оружии, средствах связи и разведки для обычного солдата. Здесь какие-то подвижки происходят?

Поповкин: Мы сейчас сводим в единую систему управление "наверху" и в тактическом звене. Делается много для того, чтобы уже к середине следующего года все почувствовали результат этой работы. Останется одна проблема - стрелковое вооружение. Оно должно быть современным и удовлетворять функциональным требованиям.

РГ: То есть обычный автомат Калашникова вас уже не устраивает?

Поповкин: Надо сделать так, чтобы он не уступал по дальности, кучности и точности стрельбы ни одному аналогичному оружию в мире. Вообще автомат Калашникова гораздо легче модернизировать, нежели изобретать новый.

Я так скажу: массовое стрелковое оружие в Российской армии будет отечественное. Но для выполнения специальных задач станем приобретать ограниченные партии лучших западных образцов.
http://www.rg.ru/2010/07/12/popovkin.html
 

Rand0m

Активный участник
Artemus написал(а):
Owl написал(а):
Интересно, где будут проводиться гос. испытания этих FAMASов, M16 или другого...
Всё уже давным давно испытано. Российские тесты на надёжность не прошёл ни один из образцов.
Да сделал дедушка Калашников квест :cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.747
Адрес
г. Пермь
Rand0m написал(а):
Да сделал дедушка Калашников квест :cool:
Это не дедушка Калашников. Это методики такие. Они у нас с Первой мировой не меняются.
Не всякий лом такое выдержит, не смотря на отсутствие в нём движущихся деталей. :-D
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
Всё уже давным давно испытано.

Ну да, многое из этого уже испытывалось и испытывается и на предприятиях, и в спецподразделениях . Но это ознакомительный порядок ведь. Пусть даже их оружие успешно проходило бы испытания по нашим стандартам.
Я про испытания, предшествующие решению о принятии на снабжение. До сих пор без этого никак не обходилось в армии, если только речь не об опытной эксплуатации в боевых условиях. Сначала решение о принятии на снабжение на основании положительных результатов испытаний гос. испытаний, потом конкурсы на покупку, заказы и появление в руках у солдата.
Ну а раз о таких испытаниях вроде ничего не слышно, то моя мысль в том, что и до закупок (даже для спецподразделений МО) еще должно быть далеко. Если, конечно, для иностранных образцов не будет придуман особый порядок.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.747
Адрес
г. Пермь
Owl, оружие принимается на вооружение, а отнюдь не на снабжение. :-D
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
anderman написал(а):
Owl, оружие принимается на вооружение, а отнюдь не на снабжение. :-D

:-D Точно так?
Знаете, я тоже привык так думать. Но не так давно в разговоре от людей, которые знакомы с бумагами, оформляемыми при этой процедуре (правда не в МО, а в других ведомствах), узнал вдруг, что пишется слово "снабжение".
Такая фигня... :-D
Но если глаз режет, могу переправить в посте - не вопрос :-D

P.S.
Хотя может пора уже предложить нашим депутатам срочно выпустить закон обязывающий срочно англицизмы вводить в это дело? А-то что... Оружие супер-пуперское будет, а бумаги со старыми терминами?! :-D Шутю...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.747
Адрес
г. Пермь
Owl написал(а):
anderman написал(а):
Owl, оружие принимается на вооружение, а отнюдь не на снабжение. :-D

:-D Точно так?
Оружием бойцов вооружают, а боеприпасами и элементами снаряжения -- снабжают. Так шта-а-а... :-D

А неграмотных в последнее время развелось! Ужас. Многие даже в передачах про оружие стремятся нажать на курок для выстрела. :-D
 
Сверху