Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.745
Адрес
г. Пермь
Урус написал(а):
Да да. Вот именно ТАК. Да уж..
Патрон в патроннике.Но нужно заборчик перелезть..в ямку спригнуть в неудобное место. Оно бывает так. перектиться...
Так-то оно так! Только в ДВУХ предохранителях запутаться легче, чем в ОДНОМ! :-D Ситуация: нажал на спуск -- оружие молчит. На каком предохранителе стоит? ИМХО: вполне реальная ситуация.

Урус написал(а):
Оно ж я думаю, конструкторы не дурнее нас.
Ну я так думаю.
Доказать не могу
Некоторые конструкторы этого тоже не могут! :-D Вот смотришь на то, что он сколупал, и думаешь: а точно он не дурнее меня? :-D Или всё-таки он просто придурок? Ведь всё это можно было сделать в 4 раза проще и получилось бы в 7,5 раз удобнее. Так почему не смог?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Урус написал(а):
Патрон в патроннике.Но нужно заборчик перелезть..в ямку спригнуть в неудобное место. Оно бывает так. перектиться...
Повторяю, нет разницы, какой предохранитель включен - патрон может быть в патроннике в обоих случаях.
А в предлагаемой ситуации - убрать палец от спуска. Я посмотрю, как Вы в перестрелке будете туда-сюда предохранителем дёргать - независимо от модели ствола
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
anderman

Этот ВТОРОЙ,он БОЛЬШИМ пальцем ощчущается. Но он есть. И это ХОРОШО.
Это пол секунды,это с пальцем на спусковом крючке...

Как практик говорю. Патрон в патроннике.

Тут же еще что немаловажно- в суматохе можно ведь и на одиночный огонь поставить предохранитель. Случаи бывали. А оно "бамц". И всё. А больше нема. А надо бы.
То есть Вот ЭТОТ, НОВЫЙ,это и есть ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.
ИСТИННЫЙ.
А тот, который справа..тот скорее УКАЗАТЕЛЬ....одиночными..автоматически.
Вот так примерно:
Предохраниетль(правый)- КЛАЦ. Глянул ЧЕГО поставил.
ВСЁ. Забыл про него.
Затвор ШМЫг Клац. Всё. Готов.
И теперь пальцем большим. тЫ_Ы_Ыц. Выдвинул.
ВСЁ.
И вот у тебя ДВА пальца. Спужался? Палец (больщлё) ТЫ_Ы_ЫЦ!
Всё. Могу стрелять.

Страх прошел,нужно идтить дальше? Палец (большой) ТЫ_Ы_ЫЦ"
И всё. А про ТОТ, правый и не нужно думать, как он поставлен на АВТОМАТ-так и стоит.
Он такой...не предохранитель вовсе. переключатель огня он.
Так понятно? :)
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Точняк хогувская рукоятка! (третье фото св последнем посте с фотами) свою чтоль сложно сделать!?! У тигрокота поучились бы - есть питерский умелец и вполне в промышленных маштабах может работать дай заказ только, а так все на частников работает, цены у него весьма умеренные.
Приклад тоже не наш, рэйлсистема походу тоже импорт - ау, люди вы вообще в инфпространстве или инфпросрации - зенитка уже на весьма приличный уровень вышло - скооперироваться не судьба?!
Прицел Триджикон - ну да у нас пока ничего похожего нет, эт ладно, один фиг мужики за свой счет покупать будут - вощем я не вижу работы на которую ушло столько времени.
Урус написал(а):
Оно ж я думаю, конструкторы не дурнее нас.
Ой хочется верить - аж жуть как!
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Лось написал(а):
Я посмотрю, как Вы в перестрелке будете туда-сюда предохранителем дёргать - независимо от модели ствола

Ну ктож вам про перестрелку говорит? КТО? :think:
Я вам про ДВИЖЕНИЕ говорю.
С брони спрыгнуть,На броню залезть.(к примеру).
Да мало ли.
Хорошая штука.Очень. Рад за конструкторов и солдат.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.745
Адрес
г. Пермь
Короче! На вкус и цвет все фломастеры разные. А то сейчас будем друг другу доказывать как удобнее. :-D Мне удобно так, Урус'у -- по другому, OleGRosS -- ещё как-то...
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Спасиьо за очередные фото - рукоятка точняк хоговская, а вот рыйлсистема по сравнению с первыми вариантами похоже наши - приклад не разглежу тож какой то интересный, блин - больше фоток хороших и разных!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.745
Адрес
г. Пермь
На этом фото, кстати, второй предохранитель не просматривается!
И не бросается в глаза замыкатель крышки ствольной коробки...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Урус написал(а):
С брони спрыгнуть,На броню залезть.(к примеру).
Спрыгивать с брони или на броню по ходу перестрелки - предохранитель уже должен быть сброшен. Более того, часто в нарушение всех инструкций катались НА броне и со снятым предохранителем, дабы открыть огонь ещё до спрыгивания. Палец не надо на крючке держать. Первое положение при снятии с предохранителя - автоматический огонь. ТАк что описанных Вами проблем не возникнет.
Урус написал(а):
Страх прошел,нужно идтить дальше? Палец (большой) ТЫ_Ы_ЫЦ"
И всё. А про ТОТ, правый и не нужно думать, как он поставлен на АВТОМАТ-так и стоит.
Он такой...не предохранитель вовсе. переключатель огня он.
Так понятно? Да уж..
Нет, непонятно. С какой щенячьей радости испуг одного не мешает снять с предохранителя, а другому мешает?
 

cromeshnic

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Россия
Наверное про АК-200 можно забыть, потому что на ВИФе Лис (наверное не нужно его представлять, кстати именно он дал инфу и фото по АК-103-3) обмолвился о том что новый автомат будут делать на базе вот этого. С минимальными изменениями:

 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Лось написал(а):
Первое положение при снятии с предохранителя - автоматический огонь.
Так отож. Первое. :-D А оно ведь как бывает? Шмыг..и не первое... :(

Я честно говоря, по броне не катался с заряженым авттоматом, но на броне довелось поездить. И в броне. И даже уронять автомат в бронь внутрь, и даже вот так вот щелкнуть предохранителем неудачно. :-D
Ну вам спецуре конечно виднее.
Ну не будешь пользоваться. Спичкой подоткнешь и всё. Шоб не мешалось. :idea:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Лось написал(а):
Исполнение - весьма и весьма дерьмовое
КРАСАВЕЦ на мой взгляд. Этож АК. Он же ВЕЧНЫЙ. В этом СМЫСЛ.
И колиматор сломается, и приклад.И что? Это же АК.
В этом главное. Грязь, пыль, вода, песок- ВСЁ РАВНО. Работает.

А если такой любитель- купи себе немецкую двустволку.раритетную.
И мастурб...кхм на неё.
А мне вот АК в самый раз Я же на уток с ним ходил. :flag:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Урус написал(а):
Ну вам спецуре конечно виднее.
В спецназе я не служил, и никогда этого не заявлял. Однако с оружием сталкиваться доводилось. Из военных - АК, ПМ, ТТ. Из гражданских - АКМоиды, мося. По случаю держал в руках и делал несколько выстрелов из нескольких старых пистолетов, но серьёзного опыта с ними нет.
Урус написал(а):
КРАСАВЕЦ на мой взгляд. Этож АК. Он же ВЕЧНЫЙ. В этом СМЫСЛ.
Весь смысл этого красавца в том, что он аналогично левостороннему предохранителю Вепря будет царапать пальцы. Ибо сделан как гнутая железка .
Я считаю АК лучшим по совокупности характеристик автоматом. Но из всех предпочту взять АКСН-74 и вручную его дорабатывать - по причине лучшего качества по сравнению с поздними образцами.
Но этот блокиратор спускового крючка - отвратнейшее уродство.
Урус написал(а):
А если такой любитель- купи себе немецкую двустволку.раритетную.
К слову раритетная немецкая двустволка у меня уже есть. Зиг-Зауэр довоенный. Мастурбировать на неё не хочется, а вот охотиться с ней действительно удовольствие. Правда, недавно пришлось реставрировать - ветеран всё-таки, в левом стволе экстрактор заедал.
Урус написал(а):
А мне вот АК в самый раз Я же на уток с ним ходил.
С АК?! На уток? И что, утку на месте порвало?
Урус написал(а):
Ну не будешь пользоваться. Спичкой подоткнешь и всё. Шоб не мешалось.
Знаете, это называется "нескажите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти". Не сочтите за грубость.
Урус написал(а):
И даже уронять автомат в бронь внутрь, и даже вот так вот щелкнуть предохранителем неудачно.
Это было в какой момент службы, интересно? Вас тогда уже научили правильно с оружием обращаться?
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Лось написал(а):
Вас тогда уже научили правильно с оружием обращаться?

Дык,ктож нас учил то? :think: Так оно, само как то,собою... :)
Я даже не поверишь, дней 600 ,не меньше не сдавал его в оружейку.
Взял да и забыл отдать. :think:
И падал он болезный, и откуда он тока не падал, и куда он тока не падал,и шо ему тока не делалось. И ничего. И чистил я его,не поверищь-соляркой!
О такая вот это ВЕШЬ!
АК. Любовь моя. И лучше его нету. И не надо ничего изобретать.
надо только вернуться к 7,62 и всё.
" Каждому по МТЛБ! Каждому по АКМ!!" (с)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Лось написал(а):
С АК?! На уток? И что, утку на месте порвало?
А ты попробуй. Утки мрут от страха. Проврено. Главное близко стрельнуть.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Урус написал(а):
Я даже не поверишь, дней 600 ,не меньше не сдавал его в оружейку.
В такое я смогу поверить только при условии Вашего участия в военных действиях. И то не на столь долгий срок. В чём почему-то пока сомневаюсь.
Урус написал(а):
Дык,ктож нас учил то?
Вообще учить должны были сержанты. Если сержанты совсем расп..и - лейтенант.
Урус написал(а):
И падал он болезный, и откуда он тока не падал, и куда он тока не падал,и шо ему тока не делалось. И ничего. И чистил я его,не поверищь-соляркой!
О такая вот это ВЕШЬ!
Поверю. Пережить он может многое. И солярку (что не так страшно, хотя при стрельбе он должен весьма и весьма вонять - сам не знаю, слава Богу, не приходилось).
Урус написал(а):
надо только вернуться к 7,62 и всё.
Не вижу причин, по которым нужно это сделать. Вес носимого БК 5,45 раза в полтора выше. Лягается ощутимо меньше при стрельбе из неустойчивых положений.
Урус написал(а):
" Каждому по МТЛБ! Каждому по АКМ!!"
Вот только МТЛБ в качестве основного транспорта нашей пехоте и не хватало. Броня - 7 мм. Пробивается бронебойными от калаша. Пулемётом - вообще на ура. Ресурс - ниже БТРа. Вооружение - никакое. Ставить на него ЗСУ - можно, но это полумера.
Урус написал(а):
А ты попробуй. Утки мрут от страха. Проврено. Главное близко стрельнуть
Я думаю, знакомые охотники тихо выпадут в осадок, если я предложу им взять, к примеру, СКС или Сайгу и сходить на уток.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Лось написал(а):
В чём почему-то пока сомневаюсь.
Я буду плохо спать. Изнервничаюсь. :) Никкаких боевых.О чем ты?
Просто вот взял и забыл отдать. А и не спрашивал никто. :flag:
Лось написал(а):
Если сержанты совсем расп..и - лейтенант.
Тот был такой же, как сержанты.
Лось написал(а):
хотя при стрельбе он должен весьма и весьма вонять - сам не знаю, слава Богу, не приходилось
Поверь мне-Брешут! не вонял. Я и хб стирал в соляре. Нормально так. Ты недооцениваешь свойст соляры!
Лось написал(а):
Не вижу причин, по которым нужно это сделать
Нас рассудит время. На мой взгляд-вернутся. В России-так точно вернутся.
Нужно будет стрелять всё дальше и дальше, броники будут всё крепче и крепче.
Ну да ладно. Время покажет.

Ну про МТЛБ не будем. Тема эта опасная оказалась. :Shok:

А про уток- стрелять надо уметь. Да и куда она денется, с сарая? :)
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
cromeshnic написал(а):
Наверное про АК-200 можно забыть, потому что на ВИФе Лис (наверное не нужно его представлять, кстати именно он дал инфу и фото по АК-103-3) обмолвился о том что новый автомат будут делать на базе вот этого. С минимальными изменениями:

кто делать будет? ижевск во всю пиарит свой ак-200
http://vpk.name/news/48484_glavkom_suho ... masha.html

 
Сверху