Автоматы Калашникова лучшие в мире?

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Artemus написал(а):
schumm написал(а):
Не знаю, правда или нет
Никто не знает.
Когда узнаем - будет поздно.


Напрашивается версия об офигенном (в плане размеров) отмывании бабла и хищении государственных ден.средств.

Принцип в точности, что и с поставками инсулина в Россию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
St.sergeant написал(а):
Напрашивается версия об офигенном (в плане размеров) отмывании бабла и хищении государственных ден.средств.
На стрелковке много не отмоешь. Это ж не вертолётоносец.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Artemus написал(а):
St.sergeant написал(а):
Напрашивается версия об офигенном (в плане размеров) отмывании бабла и хищении государственных ден.средств.
На стрелковке много не отмоешь. Это ж не вертолётоносец.

Хех. Как бы хотелось верить. С вертолетоносцем все гораздо проще)))
Вы видели закупочные цены на "родную стрелковку? О!
А по каким ценам приобретут ихнюю? И через скольких посредников?)))) И в каких количествах. Это самое главное...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
St.sergeant написал(а):
Вы видели закупочные цены на "родную стрелковку?
Массовый образец типа АК, везде стоит одинаково. А спецоружие, что наше что их, стоит примерно одинаково.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вообще, в данный момент мы обсуждаем даже не слухи, а просто вброс на вентилятор, сделанный одним не слишком компетентным человек, и разбавленный домыслами журналамеров. Всё же стоит подождать нормальный источник.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Artemus написал(а):
St.sergeant написал(а):
Вы видели закупочные цены на "родную стрелковку?
Массовый образец типа АК, везде стоит одинаково. А спецоружие, что наше что их, стоит примерно одинаково.
Я знаю (приблизительно) порядок цен и не говорю о том сколько стоит. Я говорю о том, какова будет закупочная цена и цена для поставки их в подразделения. Мы ведь согласимся, что для СпН и их запросах цена - дело десятое. А вот при массовых закупках. Да еще при многоступенчатых закупках и поставках. Уж поверьте, я поработал в сфере поставок ( не вооружения, конечно же) Но принцип всегда остается один.

А вообще, думаю, что будем подождать, пока не произойдет сей акт. Глядишь, не прокатит...

Что-то сообщения у мны запаздывают. Сойду за тормоза... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
St.sergeant написал(а):
Что-то сообщения у мны запаздывают. Сойду за тормоза...
Скорее всего опять коллайдер включили! :-D
St.sergeant написал(а):
Я знаю (приблизительно) порядок цен и не говорю о том сколько стоит. Я говорю о том, какова будет закупочная цена и цена для поставки их в подразделения.
Дык и я о закупочных ценах, а не о себестоимости.
St.sergeant написал(а):
А вот при массовых закупках. Да еще при многоступенчатых закупках и поставках.
Будет так же как на западе. Они тоже пилить не чураются. Вон в НК нормально работает только отдел продаж, но этого достаточно.
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
anderman написал(а):
Ужас. Многие даже в передачах про оружие стремятся нажать на курок для выстрела.
Видел неоднократно. :-(

Так вроде телепередачи и сюжеты редко бывают без технических ляпов... :-( И не только про оружие... Да и по подаче, как правило, - либо трагический/приторно-бодрый голос за кадром вещает про не имеющее аналогов, либо копают жареное...
Вообще я мало смотрю телек, но вот за последние годы нравилась, пожалуй, только одна передача - "Авиаторы" Пивоварова на НТВ. Жаль, что про стрелковое оружие подобных проектов не встречалось.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
St.sergeant написал(а):
Вы видели закупочные цены на "родную стрелковку? О!

А по каким ценам приобретут ихнюю? И через скольких посредников?))))

А вот интересно было бы услышать ЦИФРУ.
Не надо доказательств. :-D
Просто цифру. И чтоб добавить- дескать МО закупает стрелковку не у производителя, а у "Вас Пупкина".
А то фразами любим бросаться.
Мы ж всё знвем! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.745
Адрес
г. Пермь
OleGRosS, как я понял, у него крышка ствольной коробки на петле. И мушку спилили. Ствол тоще.

И, возможно, вот такая вот приблуда:

Это дополнительный предохранитель -- фиксатор спускового крючка.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Могу ошибаться но рукоятка управления огнем походу Hogue - просто у меня на одной из саёжек такая, очень похоже:
http://www.hoguestore.com/index.php?mai ... ts_id=6482
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 771394.jpg
За год или сколько они там о 200-м трындят не наладить отливку нормальных ручек у себя - вы меня извините - частники куда лучше работают! Да и форма с выемками под пальцы далеко не самая универсальная...
Прицел что то Аимпоинтообразное - не наш ПК-... случайно http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 055858.jpg
И рельсы, рельсы, рельсы...
Прицел какойта механический вкрячили интересно взглянуть поближе, надеюсь складывающийся...
Еще есть фоты более детальные?
Да кстати а что это все за дяденьки в дорогих кастюмчика?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

anderman написал(а):
Это дополнительный предохранитель -- фиксатор спускового крючка.
Как то она думаю не очень удобна будет...
anderman написал(а):
как я понял, у него крышка ствольной коробки на петле. И мушку спилили. Ствол тоще.
Вот всегда мне этот способ сомнителем был - даст ли он такую же жесткую фиксацию как и планка боковая... Мушкук - "Джони спили..." Ствол толще это + ну естественно в разумных приделах, а вот на том фото с дяденьками я не пойму ствол короче 415 вроде или мне кажется?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.745
Адрес
г. Пермь
Урус написал(а):
OleGRosS написал(а):
Как то она думаю не очень удобна будет...

Не не. Вещь нужная. Затвор передернул, и оно спокойнее.
А для страховочки, под болшой палец..
Это нужная вешь.
ДВА предохранителя на одном оружии -- бред! :Fool: :dostali: Это называется: "Запутайся, солдат!"
 

cromeshnic

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Россия
Насчет закупки Фамасов - думаю что слухи имеют под собой основу, но конечно же речь не идёт о массовых закупках, даже о партиях для спецов.

Основа - уже была информация о закупке партии "экипировка солдата 21го века" Felin. А этот самый Фелин идёт только в комплекте с автоматом Фамас-Фелин (у него встроенная передняя ручка с кнопками управления комьютеризированным прицелом). Вот видимо об этих Фамасах и речь.



Насчет АК-200, картинка та же, но отредактирована:



Господа в костюмах - в середине Гродецкий, Постников справа.

Главком сухопутных войск России Александр Постников ознакомился с перспективным оружием «Ижмаша»

14 января в рамках рабочего визита в Удмуртскую Республику «Ижмаш» посетил Главнокомандующий сухопутными войсками России генерал-полковник Александр Постников. Его сопровождали Председатель Правительства УР Юрий Питкевич и представители ГК «Ростехнологии».

Председатель Совета руководителей Холдинговой компании «Ижевский машиностроительный завод» Владимир Гродецкий ознакомил Главнокомандующего с современной технологией выпуска оружия и процессом технического перевооружения, который проводится на «Ижмаше» в течение последних лет без остановки производства.

На выставке стрелкового оружия и другой производимой «Ижмашем» продукции военного назначения была представлена вся современная и перспективная номенклатура – автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, управляемые высокоточные снаряды, а также гражданское оружие.

Особое внимание было уделено боевому оружию. В числе перспективных новинок были представлены автоматы Калашникова серии 200, автомат для бесшумной беспламенной стрельбы АК-9 и гладкоствольный карабин «Сайга-12» для сил правопорядка.

Для гостей также были представлены результаты сравнительных стрельб из ижмашевских снайперских винтовок и иностранных образцов (таких как SAKO, Mannlicher, AWM): винтовки «Ижмаша» не уступают, а по ряду позиций и превосходят зарубежные аналоги.

Среди новинок охотничьего оружия делегации были продемонстрированы малокалиберные винтовки револьверного типа «Ястреб» и «Сокол», а также карабин «Сайга-22», который может быть использован как для развлекательной, так и для тренировочной стрельбы.

Подробно был представлен оптико-электронный тренажер «Ингибитор», который может быть использован для подготовки стрелков к ведению огня из стрелкового оружия любого класса. Делегацию также ознакомили с контрольно-проверочными машинами – средствами технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения. КПМ производства «Ижмаша» уже сегодня работают в таких проектах, как «Панцирь» и др.

Свою продукцию, которая может быть использована для нужд армии, также представляли ФПГ «Уральские заводы», Сарапульский и Ижевский радиозаводы. Ранее Главком Сухопутных войск также побывал в НИТИ «Прогресс», где ему были представлены производимые совместно с «Ижмашем» беспилотные летательные аппараты.

Главкома сухопутных войск поприветствовал главный конструктор стрелкового оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» генерал-лейтенант Михаил Калашников. Он пожелал Александру Постникову и в его лице всем военнослужащим успехов в их нелегкой службе.

- Мы делаем оружие для солдат, - отметил Михаил Калашников. – И сама жизнь показывает, насколько оно эффективно. Во всем мире выбирают то, что надежно и просто, - русское оружие.

- Традиции и простота обращения с оружием, заложенные Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, сохранены и развиваются его преемниками, - отметил Александр Постников после визита и пожелал ижевским оружейникам дальнейших успехов.

Старые фото:



 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.745
Адрес
г. Пермь
anderman написал(а):
ДВА предохранителя на одном оружии -- бред! :Fool: :dostali: Это называется: "Запутайся, солдат!"
Хотя с другой стороны... :think:
Основной предохранитель всегда выключен и пользоваться только тем, что на пистолетной рукоятке -- тогда ещё есть смысл. Тем более -- в боевых условиях... :think:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Урус
Может, и нужная. Только:
1)Эта нужная вещь не зависит от первого предохранителя. Иными словами, в автомате ДВЕ независимых предохранительных системы. НАХРЕНА?
2)Затвор передёрнуть и поставить на предохранитель можно на любом калаше. Огонь открывается после спуска с предохранителя.
3)Клавиша Этого предохранителя напоминает левостороннюю клавишу предохранителя на Вепре - тот же гнутый металл. Об него пальцы сдираются настолько, что владельцы зачастую просто подпиливают его ******

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

anderman
Мне калашниковский предохранитель не показался сколько-нибудь неудобным. Если что-то в нём менять, так уж лучше продлить его отогнутую часть под палец на половину его длины, дабы можно было легко опустить указательным пальцем.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Основной предохранитель всегда выключен и пользоваться только тем, что на пистолетной рукоятке -- тогда ещё есть смысл. Тем более -- в боевых условиях...

Да да. Вот именно ТАК. :)
Патрон в патроннике.Но нужно заборчик перелезть..в ямку спригнуть в неудобное место. Оно бывает так. перектиться...
Оно ж я думаю, конструкторы не дурнее нас.
Ну я так думаю.
Доказать не могу. :Shok:
 
Сверху