БМП-4

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В первую чечнскую трёхи были ещё сырыми, часто ломались. После этого шла доводка. Вот про то, что корпус при стрельбе плывёт, впервые слышу.
Высота БМП-2 - 2250 мм по крыше башни
БМП-3 - 2300 мм по крыше башни
5 см - это сильно прям критично?
Тот факт, что тройка не стала массовой, говорит только о том, что, как и Т-90, Ка-52, Ми-28, БТР-90 она не стала массовой. Или, по-Вашему, все приведённые образцы - дерьмо?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Лось написал(а):
Тот факт, что тройка не стала массовой, говорит только о том, что, как и Т-90, Ка-52, Ми-28, БТР-90 она не стала массовой. Или, по-Вашему, все приведённые образцы - дерьмо?
Я склонен считать что всего чего у нас нет - не хочет запад, а это = не хочет наше правительство либо они на столько долбни шо у них так всё получается...
По высоте 5 см не критично совершенно!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Барс написал(а):
Сегодня в России уже началась разработка БМП-4. Её отличительной чертой станет мощный электронный интеллект. Она будет ....обнаруживать цели, опознавать их с помощью системы «свой-чужой»
Как она опознает цель класса "пехотинец обыкновенный"?
OleGRosSS написал(а):
где они есть 700 штук это не мало
700 штук было недостоверной информацией. На самом дел на тот момент их было около 300. Сейчас больше.
OleGRosSS написал(а):
потери у них были не велики - сказывалось лучшое бронирование и большая подвижность + огневая мощь.
На самом деле потери "трёшек" были очень велики. Во1, их пытались использовать как танки. Во2, группа БМП-3(около 20 машин ЕМНИП) сгорело после взрыва склада боеприпасов.
Саксонец написал(а):
1. Громоздкое изделие, высокий силуэт (она лежа на пузе, наверное выше двойки, во вском случае субъективно).
Как она ложилась на пузо? Гидропневматической подвески у неё нет!
Саксонец написал(а):
2. Хлипкий корпус - лучше уж не стрелять из 100 мм орудия.
Чё серьёзно? :-D
OleGRosSS написал(а):
а это = не хочет наше правительство либо они на столько долбни шо у них так всё получается...
Який Вы пессемист. Просто нет денег! И не надо косить на нефть. У нас и другие расходы имеются!
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
OleGRosSS написал(а):
...
Скорее всего просто не была освоена технология производства или сплав на броню пустили левый (у греков и арабов более 500 таких машин и они ими довольны и ни чё у них не плывёть), то что плыл корпус от 100 мм это что то сумнительна отдача у неё не ахти какая у сходной машины Нона на базе БМД с этим ни каких проблем не имеет, а уж отдача там не меньше... Так же слабо верится что корпус хлипкий (в сравнении с 1,2) - ибо увеличение жесткости и прочности корпуса это всеобщая тенденция развития.
Может и так. Когда сдавал учебную машину в капиталку, разговаривал к корпускником, геометрию у нас принимал (если все ок, корпус по второму кругу пускают - дают вторую жизнь). Спросил чего столько много БМП-3 стоит на "кладбище". Мне и был такой ответ - корпуса разваливаются после стрельбы "малоимпульсным" орудием. На БМП2 корпус, например, мог быть деформирован, в случае если днищем где то приложится. Например на моей машине - все нормально было, хотя поездили на ней так не хило... Замечу машины были очень свежие...

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Лось написал(а):
Высота БМП-2 - 2250 мм по крыше башни
БМП-3 - 2300 мм по крыше башни
5 см - это сильно прям критично?
Тот факт, что тройка не стала массовой, говорит только о том, что, как и Т-90, Ка-52, Ми-28, БТР-90 она не стала массовой. Или, по-Вашему, все приведённые образцы - дерьмо?
1. Где то ошибка в цифрах. Я точно помню, что ставя задачу механику водителю двойки - я ему глаза-в глаза вещал. На тройке, даже лежащей на брюхе, мне надо голову малька задирать. Боюсь, что реально все 40 см там вылезет. Это конечно ИМХО - мои ощущения. Если смотреть на ту же БПМ 2 в Кубинке- лично я был обескуражен тем, как у нее торсионы выкручены. В реальной жизни - такого не видел. С БМП 2 и БРМ 1К в обнимку не один год.
2. Т90? Какой? Который сейчас выдают уже за перспективный Т95? Или некую модернизацию Т72?
3. БТР90 - ну да, он не аморфный, он реально есть (по крайне мере полностью совпадает по описанию которое до нас доводили почти 20 лет тому...), его просто не приняли на вооружние, как я понимаю.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Artemus написал(а):
Как она ложилась на пузо? Гидропневматической подвески у неё нет!
Если у Вас есть желание возразить что клиренс у нее не меняемый - тут спорить не буду, ибо не знаю. Они лежали на пузе, на танковом кладбище. Я именно там по ним и прыгал... Почему лежали на пузе, конструктив ли то или просто, например выыдернули торсионы - вопросом тогда не задался. Может зря.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Artemus написал(а):
Який Вы пессемист. Просто нет денег! И не надо косить на нефть. У нас и другие расходы имеются!
Да нет, не писимист я просто наблюдаю весь этот бардак изнутри и прекрасно знаю как у нас средства по госконтрактам расходуются (от 40 до 60 % в никуда, ну точнее куда, ну вы поняли - естественно с такими расходами ни на что денег не хватит) + какие спецы на местах сидят (это вообще без мата не описать).
По поводу плывущих корпусов вопрос остаётся открытым - как их в Греции и ОАЭ пользуют и не жалуются на слабость корпусов не ясно (а учения со тсрельбами там весьма часты, это не наша показуха - там люди реально к войне готовятся), либо для себя опять лажу сделали, а так не панятна-а-а-а...
По габаритам:
http://www.kurganmash.ru/machines/bmp3/serial_bmp3/
судя по данным производителя 2450 высота получается.
Artemus написал(а):
На самом деле потери "трёшек" были очень велики. Во1, их пытались использовать как танки. Во2, группа БМП-3(около 20 машин ЕМНИП) сгорело после взрыва склада боеприпасов.
Не подскажите где читали об этом?
Я давно читал отзывы применявших и тех у кого они были в подчинении отзывы были положительные (на выходных пороюсь в подшивках может что найду, но помню точно одна статья была в "Технике и вооружении", а вторая в "Оружии России"), да и от людей учавствовавших в первой кампании доводилось про них слышать - хотя и про двушки и копейки ни кто ничего плохого не говорил особо.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Отличные машины вот токо копеика очень плохо что у нее ствол высоко не закиниш.
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
OleGRosSS написал(а):
По габаритам:
http://www.kurganmash.ru/machines/bmp3/serial_bmp3/
судя по данным производителя 2450 высота получается.
Ну вот, по данным завода - БМП 3 на 20 см. выше двойки. Если учесть, что это приходится на корпус, то это уже не кажется таким пустяком. У тройки еще и размер башни (в диаметре) несколько больше чем у двойки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OleGRosSS написал(а):
Да нет, не писимист я просто наблюдаю весь этот бардак изнутри и прекрасно знаю как у нас средства по госконтрактам расходуются (от 40 до 60 % в никуда, ну точнее куда, ну вы поняли - естественно с такими расходами ни на что денег не хватит) + какие спецы на местах сидят (это вообще без мата не описать).
Это везде так. Господин Попил Откатов, не россиянин, он гражданин мира. :-D
OleGRosSS написал(а):
Не подскажите где читали об этом?
Про вынос, было у Белогруда.
Про подрыв боеприпасов, от человека который занимался ремонтом и эвакуацией бронетехники из Грозного.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Все красиво пишут. Токо ни хорошо вооруженные боевики а правильно классно вооруженные Россие против своих жи. Все новое оружие у чеченов. А русских все еще советское. А как патроны и снаряды вореные постовляли, а маратории которые никак не вовремя для РФ. И я вот иногда все это читаю или смотрю видио, я даже немогу представить состояния офицеров и солдат которых посылали в ад не подготовленых без карт плохо вооруженных. Такого предательство нигде еще невиданного. Вы посмотрите видио 60 часов Маяковской бригады (сори если неправильно написал про пригаду) Офицеры плакали от такого придательство и при этом они всеравно верят и надеются на то что в России станет все подругому, лудше.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
А вы документальные фильмы просмотрите так вот там иногда проскакивают фразы про то что Чичены новее оружие. А в первую что делали за денги принимали оружие у чиченов а в прайсах которые пришли с Москвы цены были вышы новых новых, на что отвечали в открытую чичены что они за эти денги купят новое оружие
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.969
Адрес
г. Пермь
Серега написал(а):
А вы документальные фильмы просмотрите так вот там иногда проскакивают фразы про то что Чичены новее оружие. А в первую что делали за денги принимали оружие у чиченов а в прайсах которые пришли с Москвы цены были вышы новых новых, на что отвечали в открытую чичены что они за эти денги купят новое оружие
В первую войну -- ещё может быть. Что-то такое было. Во вторую кампанию -- уже нет. По крайней мере, всю это новейшее оружие :-D им не помогло.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Серега написал(а):
А вы документальные фильмы просмотрите так вот там иногда проскакивают фразы про то что Чичены новее оружие.
Фразы, да проскакивают. Вот только того самого "новейшего оружия" у чеченов не наблюдалось ни в первую войну, ни во вторую.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.969
Адрес
г. Пермь
Ivankaif написал(а):
А чеченский суперавтомат "Борз"? :-D
Громотей! От слова "Гром"! Учите матчасть. "БОРЗ" никогда супеавтоматом не был. Он был суперпистолетпулемётом. Ибо!
А у чеченцев были и 'калашниковы', и некоторые иностранные модели и, что немаловажно, их собственный 'Волк'. Этот пистолет-пулемет некий самородок смастерил по примеру старого чехословацкого 'Скорпиона', но использовал ствол от ПМ, свободный затвор, упрятал выступающий курок. Начальная скорость пули у 'Волка' более чем внушительна - до 1500 м/с, что обеспечивает мощное поражающее действие.
Вот! Учитесь и просвещайтесь. А то "автомат", "автомат"...

:-D :-D :-D
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
anderman написал(а):
Вот! Учитесь и просвещайтесь. А то "автомат", "автомат"...

Специально для вас и иже сделал правку (немного не успел правда), а то в неграмотности обвинят... что и сделали :grin:
 
Сверху