БРИЗ, старина, почему ты на ВСЕ вопросы знаешь ответы? Уверен, ты про МиГ-31 знаешь больше чем я ...

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Inferno написал(а):
Что-то совершенно не радует меня то, что люди уже сейчас обладают технологиями
Если не секрет, о каких именно технологиях идет речь? Интересуюсь, как технолог.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
студент написал(а):
Что-то совершенно не радует меня то, что люди уже сейчас обладают технологиями

Если не секрет, о каких именно технологиях идет речь? Интересуюсь, как технолог.
Разрешите вмешаться :good:
Вероятно Inferno имеет ввиду аппарат ЭКИП и похожие экспериментальные аппараты в США и в Рейхе (если они действительно существовали)
Не так ли, Inferno?

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:

Кстати товарищ БРИЗ, вы случайно не Вуду? А то на Авиабазе в разделе сумасшедший дом ака Были ли американцы на Луне :grin: Старый про вас спрашивал! Я подумал, что для вас это может иметь значение :good:
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Про технологии...
Наши космические технологии на Земле - памперсы (при выводе на орбиту все космонавты одеты были в них), липучки...
От НЛО - гибкий шланг через который можно смотреть внутри чего-то. Например - внутри желудка.
НИИ много получили всякой всячины от сбитых РАКЕТАМИ ПВО НЛО.

Если бы я это сказал в 70-е, ну вот точно не летал и не ходил....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
МиГ-31 написал(а):
НИИ много получили всякой всячины от сбитых РАКЕТАМИ ПВО НЛО.
Ну, если учесть, что оптоволокно известно с Викторианских времен, когда и самолетов- то не было: с монгольфьера сбивали, мушкетами! :grin: Видимо так же дело обстоит и с остальными "переданными технологиями".... Один тут уверял, что -полупроводники. Тоже 19 в.... :grin:
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
...........оптоволокно..............

давай всякие ссылки. интересно. Например ? Когда первый раз это слово было отмечено ? Где?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Уписился...Наши дни.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Итак.
1. Когда мы могли практически долбануть то, что летает и неопознано?
2. Когда практически в наши дни впервые мы использовали гибкую трубку ...оптоволокно.?
Целую!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
МиГ-31 написал(а):
Про технологии...
Наши космические технологии на Земле - памперсы (при выводе на орбиту все космонавты одеты были в них), липучки...
От НЛО - гибкий шланг через который можно смотреть внутри чего-то. Например - внутри желудка.
НИИ много получили всякой всячины от сбитых РАКЕТАМИ ПВО НЛО.

Если бы я это сказал в 70-е, ну вот точно не летал и не ходил....
Да вообще о чем речь?! :-D

"Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса."
Вернер фон Браун
Как видите, и барон Браун тоже немного того :grin: с инопланетянами общался и они ему показали как сделать бал. ракеты :grin: :p :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
МиГ-31 написал(а):
МиГ-31 написал(а):
давай всякие ссылки. интересно.
Возьмите энциклопедию, откройте соответствующий том, и посмотрите. Уверяю Вас, нескучное занятие. Я так и сделал. И с п\п то же самое.
З.ы: Как дети малые, ей-бо..Все им разжевать и в рот положить....
К счастью, ЛЮБАЯ технология не возникает вдруг, чтобы можно было предположить ее "внеземное" происхождение. Все он имеют историю развития, иногда многовековую. Эт только обывателю кажется, что вдруг- бах!-компьютеры, томография, коллайдер, и .д. А если посмотреть, допустим в "Техническую энциклопедию", "Политехнический Словарь" или совсем популярную "Историю изобретений и открытий", то все имеет свое логичное происхождение. Последовательное.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ламер написал(а):
Кстати товарищ БРИЗ, вы случайно не Вуду?
- Аз есмь... Но не случайно! :grin:
А то на Авиабазе в разделе сумасшедший дом ака Были ли американцы на Луне :grin: Старый про вас спрашивал! Я подумал, что для вас это может иметь значение :good:
- Передайте ему привет! :OK-)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Breeze написал(а):
- Передайте ему привет!
Без проблем! А вы не слышали с каким шумом его забанили на форуме Новости космонавтики? Теперь там зажигают Афон, Вадим и Кенгуру :)
Потрясающие "интеллектуалы" :-D Зафлудили весь форум :Diablo: Модераторы с ума сходят.......... ууууу я не представляю что будет здесь если эти личности посетят наш форум :grin: Вот это будет песня :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ламер написал(а):
Breeze написал(а):
- Передайте ему привет!
Без проблем! А вы не слышали с каким шумом его забанили на форуме Новости космонавтики?
- Насколько мне помнится, "Новости космонавтики" - самый грамотный форум и самый интеллектуальный...
ууууу я не представляю что будет здесь если эти личности посетят наш форум :grin: Вот это будет песня :OK-)
- А ничего не будет. Поскольку здесь для них маловато оппонентов. Критическая масса не будет достигнута...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Breeze написал(а):
- Насколько мне помнится, "Новости космонавтики" - самый грамотный форум и самый интеллектуальный...
Был когда-то а сейчас он ,имхо, умирает. Кол-во флудогонцев и "опровергателей" значительно превосходит грамотных людей :-(
Breeze написал(а):
- А ничего не будет. Поскольку здесь для них маловато оппонентов. Критическая масса не будет достигнута...
:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ламер написал(а):
Breeze написал(а):
- Насколько мне помнится, "Новости космонавтики" - самый грамотный форум и самый интеллектуальный...
Был когда-то а сейчас он ,имхо, умирает. Кол-во флудогонцев и "опровергателей" значительно превосходит грамотных людей :-(
- Там же есть сильное ядро администрации и модераторов, какая разница, сколько прискачет флудомётов?! :-bad^
 

Angel

Участник
Сообщения
18
Адрес
РБ
Значит так и есть, МиГ-31 может уничтожить любой летающий объект, кроме НЛО. Радует, что с этим все согласны. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да же если так - СКОЛЬКО В ВОЙСКАХ МИГ-31? Когда он там будет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ламер написал(а):
я не представляю что будет здесь если эти личности посетят наш форум
Их азбанят.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Angel написал(а):
Значит так и есть, МиГ-31 может уничтожить любой летающий объект, кроме НЛО. Радует, что с этим все согласны. Улыбаюсь
Лось написал(а):
Да же если так - СКОЛЬКО В ВОЙСКАХ МИГ-31? Когда он там будет?
Вообще-то это ирония. А во-вторых, МиГ-31 (первый полет 26 сент 1975г) ДАВНО стоит на вооружении, лет 25....Учите матчасть....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ага. Абакан тоже стоит на вооружении. И я написал - даже если так. Иронию я понял.
 

vafir

Активный участник
Сообщения
67
Ну не только НЛО не может валить.Была информация,что мол к ТУ-95МС подошёл и заглох от помех.Вот лётчик и радировал якобы ракетами не могу,а пушками отработаю,как с добрым утром.Правда ль нет не знаю,но факт общеизвестныи.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vafir написал(а):
Была информация,что мол к ТУ-95МС подошёл и заглох от помех. Вот лётчик и радировал якобы ракетами не могу, а пушками отработаю, как с добрым утром.
- Тут есть важный нюанс: не "подошёл и заглох от помех", а подходил, подходил, да цель из-за помехи так и не увидел, даже подойдя почти в упор, до 1-2 км.

Представь себе, чтобы стало понятней, что ты играешь роль истребителя, только на земле, "пеший по-лётному" называется. Ночь, тёмная-претёмная. У тебя в руках очень мощный фонарь с рефлекторм, имитирующий БРЛС истребителя. Вдали ты видишь огонь более слабого фонаря, направленного на тебя, он светит тебе в глаза и мешает разглядеть, - что там, за ним. Это станция помех самолёта противника.

Ты направляешься к нему, подходишь ближе, ближе, направляя на него луч своего переносного прожектора. А он светит тебе в глаза своим фонарём. Подойдя к нему на достаточно близкое расстояние, ты начинаешь видеть в свете своего прожектора своего противника, теперь уже его излучение его фонаря на определённой дальности становится меньше, чем мощность отражённого от него излучения твоего прожектора. Его помеха, начиная с определённой дальности, тебе больше не в силах помешать. Она уже, начиная с этой дальности, неэффективна. Дальность эта называется в РЭБ минимальной дальностью подавления, Дп мин. А помеха такого рода - амплитудной.

То есть: подходя к самолёту противника, у которого включена станция индивидуальных помех, БРЛС самолёта не "глохнет", а наоборот - с какого-то расстояния "прозревает". Если же, подходя к Ту-95М, на котором была установлена "Сорбция", БРЛС МиГ-31 "Заслон" так и не прозрел - значит, помехозащищённость этой БРЛС ниже плинтуса. И использовать её против самолётов США - дохлый номер.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Конечно это версия Бриза - великого "преподователя по радиоэлектронных систем" :p :) :grin:

Вообще то такое явлению - назывем его "преподовательский тупизм" встречается очень часто, ему подвержены некие преподы которые имели за задачу преподовать что то очень сложное по своей сущности на довольно ниском уровне из за самой задачи вопросного обучения. Сами конечно также имея знания в данной области на очень ниском уровне. Жаль что огромная часть этих преподов так и не могут понять какие у них мизерные знания :( .
 
Сверху