БТР-90 и его модификации

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Волосатая Лапа написал(а):
Спешились.. выключили.. в чем проблема?
Пехота спешивается когда начинается бой! Т.е. Вы предлагаете в разгар боя лишить технику защиты?
Так она серавно незащещенная.. техника..
Волосатая Лапа написал(а):
В этом то и проблема.. все по деньгам мерят.. о людях недумают.
Если денег нет, то о людях можно хоть задуматься! С неба все системы на танк или БТР не упадут!
Задуматся можно всегда везде и очень много.. делу только непоможет если денег нет..
Волосатая Лапа написал(а):
И не переворачивайте мои слова.. я неговорил некого на грузовиках возить..
А я и не переворачивал! Только проследил логическую цепочку! Если БМП И БТР всё равно не защищают солдат, то может стоит возить их на грузовиках, оно всё подешевле будет!
Извените но логика у вас хромает.. я предлогал защитить бтр и бмп а не пересаживать когото на более дешевые средства..
Волосатая Лапа написал(а):
я говорю как ее возят и в каких условиях..
И как же её возят? И в каких условиях?
В условия плохих с плохой защитой.. что мы свами уже тут пол дня выесняем.
Волосатая Лапа написал(а):
бтр и бмп полюбому лучше грузовика.
Далеко не всегда!
А я и неговорил что всегда..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
STRATEG написал(а):
А как вам такой вариант бмп:

Взять шасси Э300 с передним МТО(Или шасс т-90), поставить бахчу, десантный отсек с зади...
Помоему будет не плохая БМП, и унификация тоже нормальная.

http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/0rea_2009.htm
Не нравятся мне люки в ВЛД. Слабое место. Ни РЭ, ни ДЗ не поставишь.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Волосатая Лапа написал(а):
Так она серавно незащещенная.. техника..
Волосатая Лапа написал(а):
Извените но логика у вас хромает.. я предлогал защитить бтр и бмп а не пересаживать когото на более дешевые средства..
Волосатая Лапа написал(а):
В условия плохих с плохой защитой.. что мы свами уже тут пол дня выесняем.
Я уже описывал что могут современные ПТС. И какой бронёй вы предлагаете защищать БТР/БМП?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Не нравятся мне люки в ВЛД. Слабое место. Ни РЭ, ни ДЗ не поставишь.
Вряд ли люки будут при переднем расположении двигателя! :-D
STRATEG написал(а):
Взять шасси Э300 с передним МТО(Или шасс т-90), поставить бахчу, десантный отсек с зади...
Помоему будет не плохая БМП, и унификация тоже нормальная.
Не надо нам такого суррогата. Уж лучше пусть новую БМП дальше разрабатывают. С модульным бронированием типа как у "Пумы".
Волосатая Лапа написал(а):
Так она серавно незащещенная.. техника..
Т.е. дружно высадились, вместе с экипажем, а технику сразу на списание? :Shok:
Волосатая Лапа написал(а):
Задуматся можно всегда везде и очень много.. делу только непоможет если денег нет..
Об этом и речь!
Волосатая Лапа написал(а):
Извените но логика у вас хромает.. я предлогал защитить бтр и бмп а не пересаживать когото на более дешевые средства..
Ну дык технику и защищают. Вот только защита - эта не панацея! Всё равно пробить можно. Так или иначе!
Волосатая Лапа написал(а):
В условия плохих с плохой защитой.. что мы свами уже тут пол дня выесняем.
Грамотно воевать надо! И не будете ощущать плохой защиты.
Волосатая Лапа написал(а):
А я и неговорил что всегда..
Для меня "по любому" синоним слова "всегда"!
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
STRATEG написал(а):
А как вам такой вариант бмп:

Взять шасси Э300 с передним МТО(Или шасс т-90), поставить бахчу, десантный отсек с зади...
Помоему будет не плохая БМП, и унификация тоже нормальная.

http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/0rea_2009.htm
Не нравятся мне люки в ВЛД. Слабое место. Ни РЭ, ни ДЗ не поставишь.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Волосатая Лапа написал(а):
Так она серавно незащещенная.. техника..
Волосатая Лапа написал(а):
Извените но логика у вас хромает.. я предлогал защитить бтр и бмп а не пересаживать когото на более дешевые средства..
Волосатая Лапа написал(а):
В условия плохих с плохой защитой.. что мы свами уже тут пол дня выесняем.
Я уже описывал что могут современные ПТС. И какой бронёй вы предлагаете защищать БТР/БМП?
Я уже описывал что могут современные ПТС. И какой бронёй вы предлагаете защищать БТР/БМП?
А я непродлогал их защищать какой либо броней..
Я предлогал защищать комплексами.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

anderman написал(а):
Не нравятся мне люки в ВЛД. Слабое место. Ни РЭ, ни ДЗ не поставишь.
Вряд ли люки будут при переднем расположении двигателя! :-D
STRATEG написал(а):
Взять шасси Э300 с передним МТО(Или шасс т-90), поставить бахчу, десантный отсек с зади...
Помоему будет не плохая БМП, и унификация тоже нормальная.
Не надо нам такого суррогата. Уж лучше пусть новую БМП дальше разрабатывают. С модульным бронированием типа как у "Пумы".
Волосатая Лапа написал(а):
Так она серавно незащещенная.. техника..
Т.е. дружно высадились, вместе с экипажем, а технику сразу на списание? :Shok:
Мде.. о чем я писал? Вчитывайтесь. Причем тут списывание? Я предлогал во время хода БТР защитить.. а когда пехота вылезет выключить систему.. а бтр что с ней что без нее назащещен будет..
Волосатая Лапа написал(а):
Задуматся можно всегда везде и очень много.. делу только непоможет если денег нет..
Об этом и речь!
Волосатая Лапа написал(а):
Извените но логика у вас хромает.. я предлогал защитить бтр и бмп а не пересаживать когото на более дешевые средства..
Ну дык технику и защищают. Вот только защита - эта не панацея! Всё равно пробить можно. Так или иначе!
Но ведь сложнее... а это уже повышает шансы :-D
Волосатая Лапа написал(а):
В условия плохих с плохой защитой.. что мы свами уже тут пол дня выесняем.
Грамотно воевать надо! И не будете ощущать плохой защиты.
Ваши слова да российским генералам в уши.. :good:
Волосатая Лапа написал(а):
А я и неговорил что всегда..
Для меня "по любому" синоним слова "всегда"!
В том посте слово по любому было преведено как по любому лучше грузовика.. иммено в тех услоиях которых мы обсуждали.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
как вариант:
корпус БТР прикрывается ровными сплошными защитными экранами способными держать осколки;
с внутренней стороны экранов ставится система активной защиты атакующая пробивший экран боеприпас снизу вверх или сверху вниз, в результате осколки остаются между экраном и корпусом БТР :think:
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
anderman написал(а):
Не нравятся мне люки в ВЛД. Слабое место. Ни РЭ, ни ДЗ не поставишь.

Дык это шасси, а на него можно ставить всё, что угодно, и лоб при моём предложении будет, как у т-90. А шасси подрузомевает только платформу и двигатель...

Отвага2004 написал(а):
Именно поэтому в качестве базовой машины для платформы был выбран танк Т-90С. Разумеется, в зависимости от типа и вида нагрузки корпус будет меняться. Просто в силу функциональных особенностей множества возможных вариантов нагрузки он не может быть одинаковым, но корпус ведь – это не проблема! Главное – это платформа. Должно быть принято решение, что ходовая будет именно эта. Она может служить базой не только для установки 155-мм дальнобойной гаубицы M-388 (разработчик «Завод №9»), но и для других военных машин. Таких как пункт управления ПВО, РЛС, пусковые установки зенитных ракет, гусеничные минные заградители и других.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
А я непродлогал их защищать какой либо броней..
Я предлогал защищать комплексами.
Волосатая Лапа написал(а):
Но ведь сложнее... а это уже повышает шансы :-D
Ну хорошо, комплексами. А какой комплекс вы поставите для защиты от БОПСов? Какой комплекс вы поставите , чтобы он и подлетающий боеприпас осколками издырявил и прижавшуюся к броне пехоту пе поцарапал?
Есть один хороший комплекс. БМ-21. ТОС-1 неплох для ближнего боя. Ну там Акация, Гиацинт -- тоже замечательные комплексы. Я не говорю про такие комплексы обороны бронетехники как Су-25, Ми-24 и прочие...
Это я к чему всё? Прибей бронебойщика раньше, чем он приблизится на дистанцию прицельного выстрела -- вот лучшая броня.

P.S. Волосатая Лапа, аккуратней цитируйте. Сложно понять, где ваш текст, а где не ваш. И не цитируйте всё подряд.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
STRATEG написал(а):
Дык это шасси, а на него можно ставить всё, что угодно, и лоб при моём предложении будет, как у т-90. А шасси подрузомевает только платформу и двигатель...
масса шасси, кг 24500 :study: :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
Мде.. о чем я писал? Вчитывайтесь. Причем тут списывание? Я предлогал во время хода БТР защитить.. а когда пехота вылезет выключить систему.. а бтр что с ней что без нее назащещен будет..
Т.е. в бою, техника будет защищена меньше чем на марше? :Shok: Потрясающе! :good: :p
Волосатая Лапа написал(а):
Но ведь сложнее... а это уже повышает шансы
Экономику ещё не отменили! Если рост защищённости обходится слишком дорого, обходятся без него, либо находят более дешёвую альтернативу. В нашем случае это либо ДЗ, либо РЭ.
Волосатая Лапа написал(а):
Ваши слова да российским генералам в уши..
С 1999-го особых претензий к ним не имею!
Волосатая Лапа написал(а):
В том посте слово по любому было преведено как по любому лучше грузовика.. иммено в тех услоиях которых мы обсуждали.
Не буду придираться к словам!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Кий написал(а):
масса шасси, кг 24500
И что Вас озадачило?
Это меньше веса шасси ГМ-5955(Тор-М1 - 27000кг), и примерно равно весу ГМ-596("Бук-М1"- 24000кг) и ГМ-5975("Тунгуска- М1" - 23800кг).
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Волосатая Лапа написал(а):
А я непродлогал их защищать какой либо броней..
Я предлогал защищать комплексами.
Волосатая Лапа написал(а):
Но ведь сложнее... а это уже повышает шансы :-D
Ну хорошо, комплексами. А какой комплекс вы поставите для защиты от БОПСов? Какой комплекс вы поставите , чтобы он и подлетающий боеприпас осколками издырявил и прижавшуюся к броне пехоту пе поцарапал?
Как с вами обоими тяжело.. :-D Я же писал АРЕНУ или новый аналог... Ещеб былоб неплохо Д3 за решеточкой как это уже предлогали.. а АРЕНУ выключать когда пехота спшивается..
Есть один хороший комплекс. БМ-21. ТОС-1 неплох для ближнего боя. Ну там Акация, Гиацинт -- тоже замечательные комплексы. Я не говорю про такие комплексы обороны бронетехники как Су-25, Ми-24 и прочие...
Это я к чему всё? Прибей бронебойщика раньше, чем он приблизится на дистанцию прицельного выстрела -- вот лучшая броня.

А я к тому что если в засаду попадаешь то погибают солдаты и как обычно много бронетехники...

P.S. Волосатая Лапа, аккуратней цитируйте. Сложно понять, где ваш текст, а где не ваш. И не цитируйте всё подряд.
Я немастер у вас на форуме только с неделю.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

"Artemus"
Волосатая Лапа написал(а):
Мде.. о чем я писал? Вчитывайтесь. Причем тут списывание? Я предлогал во время хода БТР защитить.. а когда пехота вылезет выключить систему.. а бтр что с ней что без нее назащещен будет..
Т.е. в бою, техника будет защищена меньше чем на марше? :Shok: Потрясающе!
А что нетак? Солдат едет в нутри БТР тут из зеленки летять пару РПГ.. Арена или аналог отбивает их и солдаты негорят в БТР..
Волосатая Лапа написал(а):
Но ведь сложнее... а это уже повышает шансы
Экономику ещё не отменили! Если рост защищённости обходится слишком дорого, обходятся без него, либо находят более дешёвую альтернативу. В нашем случае это либо ДЗ, либо РЭ.
К чему обратно и вернулись.. ДЕНЬГИ.

Волосатая Лапа написал(а):
Ваши слова да российским генералам в уши..
С 1999-го особых претензий к ним не имею!
Еще со времен СССР в России неценится жизнь. И тогда числом а не уменеем брали и щас тоже самое..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Как с вами обоими тяжело.. :-D Я же писал АРЕНУ или новый аналог... Ещеб былоб неплохо Д3 за решеточкой как это уже предлогали.. а АРЕНУ выключать когда пехота спшивается..
"Арена", её аналоги, РЭ и ДЗ почти не защищают от БОПСов. БОПС -- это вольфрамовый или урановый ломик, подлетающий к цели со скоростью около 1200 м/сек.
Вот он, красавчик, только-только из ствола вышел:

РЭ он просто не заметит, осколки "Арены" ему не страшны, ДЗ тоже почти не повлияет. Так как вы предлагаете защитить от него БМП/БТР?

Волосатая Лапа написал(а):
А я к тому что если в засаду попадаешь то погибают солдаты и как обычно много бронетехники...
Боевое охранение и разведка -- рулёз!

Волосатая Лапа написал(а):
Я немастер у вас на форуме только с неделю.
Есть такой замечательный пункт в заголовке: Инструкция. Читайте, изучайте -- и будет вам щщасьтье! :-D

Волосатая Лапа написал(а):
А что нетак? Солдат едет в нутри БТР тут из зеленки летять пару РПГ.. Арена или аналог отбивает их и солдаты негорят в БТР..
А рпедварительно прикинуть6 нет ли кого в зелёнке что, религия запрещает? Т.е. сначала мы подъехали беспечно к опасному месту, а потом используем суперприбамбасы чтобы выжить? Не проще ли пройтись из спаренного пулемёта? Так профилактики для ради.

Волосатая Лапа написал(а):
К чему обратно и вернулись.. ДЕНЬГИ.
Не всегда деньги. Иногда целесообразность.

Волосатая Лапа написал(а):
Еще со времен СССР в России неценится жизнь. И тогда числом а не уменеем брали и щас тоже самое..
Парадокс: государство, которое не ценит жизнь своих граждан вообще и солдат в частности, сильнее, чем государство, где отдельная человеческая жизнь -- высшая ценность. Это неприятно, это чудовищно, но это так.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
А что нетак? Солдат едет в нутри БТР тут из зеленки летять пару РПГ.. Арена или аналог отбивает их и солдаты негорят в БТР..
Т.е. грамотное построение колонны Вы отрицаете?
Волосатая Лапа написал(а):
К чему обратно и вернулись.. ДЕНЬГИ.
А без них никуда!
Волосатая Лапа написал(а):
Еще со времен СССР в России неценится жизнь. И тогда числом а не уменеем брали и щас тоже самое..
Да вообще-то, что в Грузии воевали как раз умением! Число наших военных сравнялось с числом военных только на 4-ый день войны, когда грузины уже побежали!
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Кий писал(а):
масса шасси, кг 24500

И что Вас озадачило?
многовато для массового БМП :think:
anderman написал(а):
"Арена", её аналоги, РЭ и ДЗ почти не защищают от БОПСов. БОПС -- это вольфрамовый или урановый ломик, подлетающий к цели со скоростью около 1200 м/сек.
Вот он, красавчик, только-только из ствола вышел:
ну это зависит от конкретной модели применяемой защиты
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кий написал(а):
но там не только шасси...
...такое шасси только для тяжелых БМП подойдет.
Вообще-то человек о тяжёлых БМП и говорил. Но вообще, перспективный БМП создаётся на новой своей собственной базе.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Скажите, а как обстоят сейчас в РА дела с ТБТР? Помнится, разговоры были, опытные образцы создавались... Все заглохло?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
"Арена", её аналоги, РЭ и ДЗ почти не защищают от БОПСов. БОПС -- это вольфрамовый или урановый ломик, подлетающий к цели со скоростью около 1200 м/сек.
Вот он, красавчик, только-только из ствола вышел:

РЭ он просто не заметит, осколки "Арены" ему не страшны, ДЗ тоже почти не повлияет. Так как вы предлагаете защитить от него БМП/БТР?

Во до чего дожили.. боевеки урановыми или фальфрамовоми ломиками пользуются!

Боевое охранение и разведка -- рулёз!
А рпедварительно прикинуть6 нет ли кого в зелёнке что, религия запрещает? Т.е. сначала мы подъехали беспечно к опасному месту, а потом используем суперприбамбасы чтобы выжить? Не проще ли пройтись из спаренного пулемёта? Так профилактики для ради.

Если по всем опасным местам со спареного пулемета проходить.. то российская армия только на патронах разорица. А боевое охранение невсегда спасает.. еслиб боевое охранение и российская разведка была ефективной небылоб столько потерь этих машин и боевого состава...

Есть такой замечательный пункт в заголовке: Инструкция. Читайте, изучайте -- и будет вам щщасьтье! :-D
Вы сами хоть ее читали? Чтото ненашел я там как цитировать..

Не всегда деньги. Иногда целесообразность.
Вот это мы и выесняем.. :OK-)

Парадокс: государство, которое не ценит жизнь своих граждан вообще и солдат в частности, сильнее, чем государство, где отдельная человеческая жизнь -- высшая ценность. Это неприятно, это чудовищно, но это так.
Это так пока это вас некоснется... извините конечно.

Artemus

Т.е. грамотное построение колонны Вы отрицаете?
Такое как было в Афганистане или Чечне?

Да вообще-то, что в Грузии воевали как раз умением! Число наших военных сравнялось с числом военных только на 4-ый день войны, когда грузины уже побежали!
Сравнили.. Грузинских войнов.. которые сами смылись с поля боя..
Это ведь не партизанская война была как в чечне или афганистане... потери ведь войска несли крупные в партизанских войнах.. чего стоит только вьетнам.. а про афганистан, чечню, ирак вообще неговрю. Неубидительно пример получше нужен.
 
Сверху