БТР-90 и его модификации

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
Скажите, а как обстоят сейчас в РА дела с ТБТР? Помнится, разговоры были, опытные образцы создавались... Все заглохло?
К счастью да. Предпочли создавать новый БМП с возможностью навешивания доп. бронирования, по типу германской "Пумы".
Волосатая Лапа написал(а):
Такое как было в Афганистане или Чечне?
Безусловно. Большую часть времени так и было. А вот когда требования устава грубо нарушались, случались трагедии.

Волосатая Лапа написал(а):
Сравнили.. Грузинских войнов.. которые сами смылись с поля боя..
Смылись просто так? Или после того как их уже переиграли стратегически и тактически?
Волосатая Лапа написал(а):
Это ведь не партизанская война была как в чечне или афганистане... потери ведь войска несли крупные в партизанских войнах.. чего стоит только вьетнам.. а про афганистан, чечню, ирак вообще неговрю. Неубидительно пример получше нужен.
А в контрпартизанской войне сложно воевать не числом, а умением! Т.к. нужен контроль территории, а без большого количества войск в таком случае никуда.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Artemus

Безусловно. Большую часть времени так и было. А вот когда требования устава грубо нарушались, случались трагедии. Тогда да.. если большую часть времени так и было тогда невижу никакова толку в правельном построение колонны. Да и где вы видели правельно построенные колонны в РФ? На красной площади? У меня иногда такое ощущени что генералы и этого незнают. ИМХО Судя по предыдущим конфликтам кроме Грузии.

Смылись просто так? Или после того как их уже переиграли стратегически и тактически?
Они еще до того бежать начали.. только как услышали что россия вступила.. :-D
Странно что вы незнаете.. даже по немецкому телеку показывали.

А в контрпартизанской войне сложно воевать не числом, а умением! Т.к. нужен контроль территории, а без большого количества войск в таком случае никуда.
На то и есть командывание! А те у кого мозгов нехватает для этого, не место в армии.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
"Волосатая Лапа"

Не могли бы вы выделять цитаты так, как это положенно на форуме...
Для этого есть специальная кнопка с левой стороны, возле ника цитируемого вами человека!!!
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
STRATEG написал(а):
"Волосатая Лапа"

Не могли бы вы выделять цитаты так, как это положенно на форуме...
Для этого есть специальная кнопка с левой стороны, возле ника цитируемого вами человека!!!
Это понятно.. а если я хочу к каждому вопросу отдельно подойти?
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Волосатая Лапа написал(а):
Это понятно.. а если я хочу к каждому вопросу отдельно подойти?
так выделяешь текст жмёшь "цитировать", затем пишешь свой ответ, потом снова выделил - "цитировать" и т.д.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Alik написал(а):
Скажите, а как обстоят сейчас в РА дела с ТБТР? Помнится, разговоры были, опытные образцы создавались... Все заглохло?
К счастью да. Предпочли создавать новый БМП с возможностью навешивания доп. бронирования, по типу германской "Пумы".
Понятно. А почему "к счастью"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.459
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Во до чего дожили.. боевеки урановыми или фальфрамовоми ломиками пользуются!
А что, общевойсковой бой уже отменили?

Волосатая Лапа написал(а):
Если по всем опасным местам со спареного пулемета проходить.. то российская армия только на патронах разорица. А боевое охранение невсегда спасает.. еслиб боевое охранение и российская разведка была ефективной небылоб столько потерь этих машин и боевого состава...
Безопасность себя любимого превосходит стоимость пары цинков патронов.

Волосатая Лапа написал(а):
Вы сами хоть ее читали? Чтото ненашел я там как цитировать..
Я её не только читал, но и изучил и правильно руководствуюсь ей в повседневной служебной деятельности..., тьфу! переписке с форумчанами! :-D

Волосатая Лапа написал(а):
Это так пока это вас некоснется... извините конечно.
Это точно. :-( Пока самого не коснулось -- можно много умствовать. Но когда косснётся -- будет поздно :-D Тебя уже убьют...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Волосатая Лапа написал(а):
Тогда да.. если большую часть времени так и было тогда невижу никакова толку в правельном построение колонны. Да и где вы видели правельно построенные колонны в РФ? На красной площади? У меня иногда такое ощущени что генералы и этого незнают. ИМХО Судя по предыдущим конфликтам кроме Грузии.
Вот Artemus как раз видел. И ещё многие форумчане видели. Из тех, кто в Чечне побывал. А вот когда вы успели составить мнение о правильности или неправильности построения Российских колонн в Чечне?

Волосатая Лапа написал(а):
На то и есть командывание! А те у кого мозгов нехватает для этого, не место в армии.
То есть вместо простой пехоты патрулировать территорию, на которой происходит контртеррористическая операция, вы предлагаете командованием? :Shok: :Shok: Я сомневаюсь, что командир батальона (1 <один> человек) осуществит патрулирование лучше и качественнее, чем батальон (500 <пятьсот> человек).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
Да и где вы видели правельно построенные колонны в РФ?
Да я много где видел. В первую очередь в зонах боевых действий. Интересно узнать, а как Вы оцениваете правильность построения колонны?
Волосатая Лапа написал(а):
На то и есть командывание! А те у кого мозгов нехватает для этого, не место в армии.
Командование при отсутствии достаточного количество, не должно допустить втягивания армии в контрпартизанскую войну. Если же это происходит, оно должно истребовать нужные(и весьма значительные) силы для контроля территории.
Волосатая Лапа написал(а):
Они еще до того бежать начали.. только как услышали что россия вступила.. Смеюсь
Странно что вы незнаете.. даже по немецкому телеку показывали.
Тогда откуда у нас 68 погибших бойцов? Из них только человек 20 миротворцы, остальные погибали в основном в прямых боестолкновениях с грузинской армией. Которая судя по Вашим словам давно убежала!
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
А что, общевойсковой бой уже отменили?
Его уже точно небудет.. оружие массового поражения на столько совершенно что врятли чтото произойдет. А если и произойдет то жить останутся одни тараканы.


anderman написал(а):
Безопасность себя любимого превосходит стоимость пары цинков патронов.
Да тут непарой пахнет а камазами.. по каждому опасному месту палить..

anderman написал(а):
Я её не только читал, но и изучил и правильно руководствуюсь ей в повседневной служебной деятельности..., тьфу! переписке с форумчанами! :-D
Ссылочку неприведете? О том как цитировать?

anderman написал(а):
Это точно. :-( Пока самого не коснулось -- можно много умствовать. Но когда косснётся -- будет поздно :-D Тебя уже убьют...
Приятная мысль.

anderman написал(а):
Вот Artemus как раз видел. И ещё многие форумчане видели. Из тех, кто в Чечне побывал. А вот когда вы успели составить мнение о правильности или неправильности построения Российских колонн в Чечне?
А я его составил тогда когда о патерях узнал.. через теже новости.. тут подбили там подбили.. там колонну разнесли здесь разнесли... в архивах чястенько бываю.. смотрю что и как. Видео тех времен смотрю, книги и газеты читаю. Уж в наше время поверьте можно узнать что и как.

anderman написал(а):
То есть вместо простой пехоты патрулировать территорию, на которой происходит контртеррористическая операция, вы предлагаете командованием? :Shok: :Shok: Я сомневаюсь, что командир батальона (1 <один> человек) осуществит патрулирование лучше и качественнее, чем батальон (500 <пятьсот> человек).
Причем тут это? Я говорю про то командывание которое армией управлять неможет.. или делает это хреново!

Artemus написал(а):
Да я много где видел. В первую очередь в зонах боевых действий. Интересно узнать, а как Вы оцениваете правильность построения колонны?
Я оцениваю не правельность а эффективность. Правельность это когда их по весу или высоте на параде ставят..

Artemus написал(а):
Командование при отсутствии достаточного количество, не должно допустить втягивания армии в контрпартизанскую войну. Если же это происходит, оно должно истребовать нужные(и весьма значительные) силы для контроля территории.
А это все должно быть предусмотренно. Если командные силы с эти неспровляются то еще раз говорю ненужно оно такое. Ето их работа, очень ответственная и нужная народу. Они должны это уметь. ИМХО.

Artemus написал(а):
Тогда откуда у нас 68 погибших бойцов? Из них только человек 20 миротворцы, остальные погибали в основном в прямых боестолкновениях с грузинской армией. Которая судя по Вашим словам давно убежала!
Хех.. Насколько я знаю большенство потерь РФ понесла от грузинского спецназа.. опять же из засад!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.459
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Его уже точно небудет.. оружие массового поражения на столько совершенно что врятли чтото произойдет. А если и произойдет то жить останутся одни тараканы.
А при чём здесь оружие массового поражения? Я говорил про общевойсковой бой :-read:

Волосатая Лапа написал(а):
Да тут непарой пахнет а камазами.. по каждому опасному месту палить..
В некоторый случаях по подозрительным местам лупили из чего помощнее, чем ПКТ. Танковые пушки и НАР С-8.

Волосатая Лапа написал(а):
Ссылочку неприведете? О том как цитировать?
Судя по тому, как вы цитируете, она вам не нужна.

Волосатая Лапа написал(а):
А я его составил тогда когда о патерях узнал.. через теже новости.. тут подбили там подбили.. там колонну разнесли здесь разнесли... в архивах чястенько бываю.. смотрю что и как. Видео тех времен смотрю, книги и газеты читаю. Уж в наше время поверьте можно узнать что и как.
Одно дело -- газеты, другое дело -- личный опыт. Я больше доверяю людям, которые видели всё своими глазами.

Волосатая Лапа написал(а):
Причем тут это? Я говорю про то командывание которое армией управлять неможет.. или делает это хреново!
Волосатая Лапа написал(а):
Я оцениваю не правельность а эффективность. Правельность это когда их по весу или высоте на параде ставят..
Молодой человек! А откуда вы знаете: может командывание управлять или нет? Вы мне очень напоминаете Партизан'а. Тот тоже ни разу не служив любил критиковать действия военных.
Мой вам совет. Послужите в армии. После того, как вы на своей шкуре испытаете: каково оно патрулировать захваченную территорию или передвигаться по возможно заминированным дорогам. Вы сможете разбираться правильно что-то делается или не правильно. А так же сможете определить эффективность боевого охранения, эффективность инженерной разведки местности и многое другое. Но только после службы в армии. Не раньше.
Сейчас ваши рассуждения -- рассуждения дилетанта. И высказвать их людям, которые прошли горячие точки... Дурной тон.

Волосатая Лапа написал(а):
А это все должно быть предусмотренно. Если командные силы с эти неспровляются то еще раз говорю ненужно оно такое. Ето их работа, очень ответственная и нужная народу. Они должны это уметь. ИМХО.
Предусмотришь тут, как же! Наполеон вот не предусмотрел. И Гитлер не предусмотрел. И американцы не предусмотрели. И ещё многие... Так что... Не надо.

Волосатая Лапа написал(а):
Хех.. Насколько я знаю большенство потерь РФ понесла от грузинского спецназа.. опять же из засад!
Шо, и погибший в танковом бою экипаж танка тоже погиб от действий спецназа из засады? :Shok: Не преувеличивайте эффективность действий грузинского спецназа. Если они там ещё были, эти действия.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Машина вроде как прошла испытания и производственная база есть, а в войска по прежнему идут старые БТР-80 - причём стандартные практически без улучшений...
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
OleGRosS написал(а):
Машина вроде как прошла испытания и производственная база есть, а в войска по прежнему идут старые БТР-80 - причём стандартные практически без улучшений...

Вы наверно про БТР-90, то они пойдут с 2010-11. Наверное из-за того, что для производства машин надо наладить производственные линии..., и отработать все технологии для их массового производства, а не поштучного, вручную...
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Одно дело -- газеты, другое дело -- личный опыт. Я больше доверяю людям, которые видели всё своими глазами.

Молодой человек! А откуда вы знаете: может командывание управлять или нет? Вы мне очень напоминаете Партизан'а. Тот тоже ни разу не служив любил критиковать действия военных.
Мой вам совет. Послужите в армии. После того, как вы на своей шкуре испытаете: каково оно патрулировать захваченную территорию или передвигаться по возможно заминированным дорогам. Вы сможете разбираться правильно что-то делается или не правильно. А так же сможете определить эффективность боевого охранения, эффективность инженерной разведки местности и многое другое. Но только после службы в армии. Не раньше.
Сейчас ваши рассуждения -- рассуждения дилетанта. И высказвать их людям, которые прошли горячие точки... Дурной тон.
Вот! Этого я и ждал. Мне надоело с вами спорить, обоими, так как вы своего мнения непоменяете. А то что выделенно черным так это самая распрастроненная ´´отмазка´´типо если в армии неслужил незнаешь что да как.. поверьте я видел людей неслуживших зная гораздо больше об армии чем люди которые там служат. Просто у некоторых людей была в детстве мечта стать офицером, они учили всего с самого раннего детства о уставе, воинкой службе, через форумы, архивы, СМИ, даже фильмы войнского назначения времен ссср о тактике, техники смотрели. Занимались спортом таким как Кикбокс и Фитнес.. И потом непрошли мед. комиссию только из за коженной генетической болезни. И решили стать офицером не военным а морским на граждаских судах так как в армию или милицию их невозьмут. Я думаю вы и многие другие участники форума знают что я гдето прав но ваша гордыня непозволяет вам этого признать. Как говорится живете в розовых очках.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
Шо, и погибший в танковом бою экипаж танка тоже погиб от действий спецназа из засады?
anderman, а который именно погиб в танковом бою? Вроде все были поражены РПГ... Не факт, что "спецназом", конечно.
Волосатая Лапа, по-моему, anderman просто неправильно сформулировал. Как говорил об этом Клаузевиц: "Военное дело очень легко для понимания- но воевать сложно. Каждый день нужно предпринимать максимум усилий- чтобы оставаться хотя бы не ниже уровня посредственности."
Да, я так слышал, что тактика механизированных колонн вообще неотработана, в любой армии. И не может быть отработана- боковые дозоры, естественно, за колонной не поспевают. Т. е. тактика "обычных" пехотных колонн тут не подходит- а другой вроде и нет.. Или я не прав?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
А я его составил тогда когда о патерях узнал.. через теже новости.. тут подбили там подбили.. там колонну разнесли здесь разнесли... в архивах чястенько бываю.. смотрю что и как. Видео тех времен смотрю, книги и газеты читаю. Уж в наше время поверьте можно узнать что и как.
Действительно возможность узнать есть, но Вы ей не пользуетесь, к сожалению. К тому же мало знать надо понимать и анализировать. К сожалению, у Вас последние два пункта хромают!
Вопрос: Сколько колонн в Чечне было проведено? Сколько из них было обстреляно или подорвано? Сколько уничтожено? Когда проясните данные вопросы, сможете приблизительно вычислить количество грамотно и не грамотно организованных колонн.

Волосатая Лапа написал(а):
Я оцениваю не правельность а эффективность. Правельность это когда их по весу или высоте на параде ставят..
Ошибаетесь! Правильность и эффективность разные вещи. А вообще в армии любят порядок, поэтому существуют правила организации не только парадных, но и любых других военных колонн, в т.ч. и в зонах боевых действий.

Волосатая Лапа написал(а):
А это все должно быть предусмотренно. Если командные силы с эти неспровляются то еще раз говорю ненужно оно такое. Ето их работа, очень ответственная и нужная народу. Они должны это уметь. ИМХО.
Вот будете Верховным главнокомандующим, вот тогда и будете делать выводы, справляются или нет командиры!

Волосатая Лапа написал(а):
Хех.. Насколько я знаю большенство потерь РФ понесла от грузинского спецназа.. опять же из засад!
И из засад, и в общевойсковом бою тоже. Под Земо-Никози или Земо-Квити, ЕМНИП. А также при действиях в Цхинвале.

OleGRosS написал(а):
Машина вроде как прошла испытания и производственная база есть,
БТР-90 действительно принят на вооружение, но до полной переделки его конструкции на вооружение поступать не будет. Такой вот парадокс.

OleGRosS написал(а):
а в войска по прежнему идут старые БТР-80 - причём стандартные практически без улучшений...
БТР-80 с "улучшениями" обещают показать либо в этом, либо в следующем году.
anderman написал(а):
Шо, и погибший в танковом бою экипаж танка тоже погиб от действий спецназа из засады?
В единственном танковом бою погиб экипаж грузинского танка. Наши танкисты погибли позже, после поражения танка из РПГ.
Волосатая Лапа написал(а):
Вот! Этого я и ждал. Мне надоело с вами спорить, обоими, так как вы своего мнения непоменяете....
Т.е. мы все дураки, один Вы Д'Артаньян? Ну это Ваше право так считать! Желаю Вам когда-нибудь всё таки приобрести достаточные знания, для подобной дискуссии! :study:
Теодоре написал(а):
Да, я так слышал, что тактика механизированных колонн вообще неотработана, в любой армии.
Ошибаетесь. Правила организации механизированных колонн есть в любой армии. Другой вопрос как они соблюдаются. В российской армии соблюдаются в большинстве случаев. Хотя конечно, хотелось бы, что бы это было всегда!

Теодоре написал(а):
И не может быть отработана- боковые дозоры, естественно, за колонной не поспевают.
Боковые дозоры в механизированных колоннах обычно не применяются. Разве, что где-нибудь в пустыне. Их заменяют особым построением колонны и авиационным прикрытием.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
Боковые дозоры в механизированных колоннах обычно не применяются. Разве, что где-нибудь в пустыне. Их заменяют особым построением колонны и авиационным прикрытием.
А можно по-подробнее про особое построение. Мне представляется, что все это- и "особое построение" и авиаприкрытие- просто паллиатив за неимением лучшего.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
А я его составил тогда когда о патерях узнал.. через теже новости.. тут подбили там подбили.. там колонну разнесли здесь разнесли... в архивах чястенько бываю.. смотрю что и как. Видео тех времен смотрю, книги и газеты читаю. Уж в наше время поверьте можно узнать что и как.
Действительно возможность узнать есть, но Вы ей не пользуетесь, к сожалению. К тому же мало знать надо понимать и анализировать. К сожалению, у Вас последние два пункта хромают!
Вопрос: Сколько колонн в Чечне было проведено? Сколько из них было обстреляно или подорвано? Сколько уничтожено? Когда проясните данные вопросы, сможете приблизительно вычислить количество грамотно и не грамотно организованных колонн.

Волосатая Лапа написал(а):
Я оцениваю не правельность а эффективность. Правельность это когда их по весу или высоте на параде ставят..
Ошибаетесь! Правильность и эффективность разные вещи. А вообще в армии любят порядок, поэтому существуют правила организации не только парадных, но и любых других военных колонн, в т.ч. и в зонах боевых действий.

Волосатая Лапа написал(а):
А это все должно быть предусмотренно. Если командные силы с эти неспровляются то еще раз говорю ненужно оно такое. Ето их работа, очень ответственная и нужная народу. Они должны это уметь. ИМХО.
Вот будете Верховным главнокомандующим, вот тогда и будете делать выводы, справляются или нет командиры!

Волосатая Лапа написал(а):
Хех.. Насколько я знаю большенство потерь РФ понесла от грузинского спецназа.. опять же из засад!
И из засад, и в общевойсковом бою тоже. Под Земо-Никози или Земо-Квити, ЕМНИП. А также при действиях в Цхинвале.

OleGRosS написал(а):
Машина вроде как прошла испытания и производственная база есть,
БТР-90 действительно принят на вооружение, но до полной переделки его конструкции на вооружение поступать не будет. Такой вот парадокс.

OleGRosS написал(а):
а в войска по прежнему идут старые БТР-80 - причём стандартные практически без улучшений...
БТР-80 с "улучшениями" обещают показать либо в этом, либо в следующем году.
anderman написал(а):
Шо, и погибший в танковом бою экипаж танка тоже погиб от действий спецназа из засады?
В единственном танковом бою погиб экипаж грузинского танка. Наши танкисты погибли позже, после поражения танка из РПГ.
Волосатая Лапа написал(а):
Вот! Этого я и ждал. Мне надоело с вами спорить, обоими, так как вы своего мнения непоменяете....
Т.е. мы все дураки, один Вы Д'Артаньян? Ну это Ваше право так считать! Желаю Вам когда-нибудь всё таки приобрести достаточные знания, для подобной дискуссии! :study:
Теодоре написал(а):
Да, я так слышал, что тактика механизированных колонн вообще неотработана, в любой армии.
Ошибаетесь. Правила организации механизированных колонн есть в любой армии. Другой вопрос как они соблюдаются. В российской армии соблюдаются в большинстве случаев. Хотя конечно, хотелось бы, что бы это было всегда!

Теодоре написал(а):
И не может быть отработана- боковые дозоры, естественно, за колонной не поспевают.
Боковые дозоры в механизированных колоннах обычно не применяются. Разве, что где-нибудь в пустыне. Их заменяют особым построением колонны и авиационным прикрытием.
А где я это писал? А знаний здается мне именно в этой теме у меня по более чем у вас хоть умным себя нещитаю. Хотябы потому что вы любую критику в адресс РФ невоспренимаете. А это очень полезно ибо если вас кретекуют то есть над чем работать а если вы будете над этим работать то это будет становица все лучше и лучше. Щас конечно начнется... мы воспренемаем.. мы любим.. и.т.д. Но дела это неменяет ибо вы сами должны понемать что и как. Пример про розовые очки. Я читаю этот форум и заметил одну истину. Все кто чтото кретикуют вызывают сомнения, их стораются ´´подковырнуть´´ и им неверят. Не во всех случаях но замечал что человека доводят до ручки и он оскорбляет другого. Зато получает БАН. А вообще практически в любой теме пишится какая в России техника и командывание хорошое, белое и пушистое. Пишится чтото в этом роде: Да! армия совершала ошыбки в Афгане и Чечне но все ведь стало лучше! Посмотрите какая у нас техника! Лучшая! А наши солдаты.. им нет равных! Вообщем один позитив. Все прекрасно. А все те кто чтото говорят против, на них нападает сразу большая толпа истинных знатаков и доводят как я уже писал. Я поэтому такое долгое время нехотел ничто писать против, думал пусть думают что им ближе ибо как это обычно если человек себя в чемто убедил то его мнение поменять тежело. Вот всетаки решился и получил результат. Своего рода эксперемент был. Я понемаю что вы патриоты России, я тоже так как верю в ее благие намериния, но я покрайней мере обдумываю и другую сторону, другое мнение, чего вы неделаете. Если вы гдето в нашем споре были правы и я действительно такой дурак как вы меня описываете, то я буду только рад! Так как буду знать что дела обстоят хорошо.
П.С. я думаю вы и сами должны это понемать так как думаю человек вы неглупый.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
А можно по-подробнее про особое построение.
Можно, но долго! :-D ЕМНИП в одном из номеров "Солдата удачи" за прошлый год была хорошая статья на этот счёт.
Теодоре написал(а):
Мне представляется, что все это- и "особое построение" и авиаприкрытие- просто паллиатив за неимением лучшего.
Зря так думаете. Правильно организованная колонна является очень сложной целью, что для партизан, что для регулярных войск.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Волосатая Лапа написал(а):
А знаний здается мне именно в этой теме у меня по более чем у вас хоть умным себя нещитаю.
Умным Вы себя не считаете, но при этом как-то определили, что в данной теме у Вас больше знаний, чем у меня? Ну-ну... :good:
Волосатая Лапа написал(а):
Хотябы потому что вы любую критику в адресс РФ невоспренимаете.
А Вы что где-то критиковали РФ? :???: Вроде как речь шла только о грамотной организации боевых действий? Или я что-то пропустил?
Волосатая Лапа написал(а):
Пишится чтото в этом роде: Да! армия совершала ошыбки в Афгане и Чечне но все ведь стало лучше! Посмотрите какая у нас техника! Лучшая! А наши солдаты.. им нет равных! Вообщем один позитив. Все прекрасно.
Не подскажете, где именно я или anderman, сказали, что "наша техника лучшая, а наши солдаты не имеют равных"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.459
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Вот! Этого я и ждал. Мне надоело с вами спорить, обоими, так как вы своего мнения непоменяете. А то что выделенно черным так это самая распрастроненная ´´отмазка´´типо если в армии неслужил незнаешь что да как.. поверьте я видел людей неслуживших зная гораздо больше об армии чем люди которые там служат. Просто у некоторых людей была в детстве мечта стать офицером, они учили всего с самого раннего детства о уставе, воинкой службе, через форумы, архивы, СМИ, даже фильмы войнского назначения времен ссср о тактике, техники смотрели. Занимались спортом таким как Кикбокс и Фитнес.. И потом непрошли мед. комиссию только из за коженной генетической болезни. И решили стать офицером не военным а морским на граждаских судах так как в армию или милицию их невозьмут. Я думаю вы и многие другие участники форума знают что я гдето прав но ваша гордыня непозволяет вам этого признать. Как говорится живете в розовых очках.
Насчёт офицеров -- не ко мне. :-D Мне мои капитанские погоны не жмут. :-D В Чечне я не бывал, точнее был в 1984 году. Но я постоянно общаюсь с людьми, которые прошли через горячие точки. Как вы думаете, кто больше осведомлён?
Если вы такой знаток тактики, вот вам простой вопрос: какими силами и в какие сроки штурмуются и берутся под контроль части населённого пункта -- дом, квартал, район? Какова вероятность человеку уцелеть при правильной, уставной зачистке дома?
 
Сверху