БТР-90 и его модификации

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Связист написал(а):
Мне к примеру не нравятся водомёты, которые после марша по грязи, даже самой малой, забьёт так что мехвод заплачет
может там что-то типа жалюзи?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Удивительно то что Абрамс и скажем Т-80 сравнивают в том числе и по высоте. Знаю что для Т-80 это неплохой плюс быть преплюснутым, так как попасть тяжелее чем в Абрамс а что с БТР-80 или Страйкер?? Мечта гранатометчика ведь!)) народу куча в них.. оба высокие еще и длиннющие.. и брони толком нет.. может кто обьеснит?? Фактор устрашения чтоли???))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Волосатая Лапа
Ну сделают их, БТРы, высотой в 1,5-1,8 метра, и что, будут низеньки-низеньки, а какого будет десанту? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Да.. как то не подумал (так как в армии ездил на грузовике)... или как шпрота в банке или в тесноте но не в смятку - разница есть.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
dron написал(а):
Связист писал(а):Мне к примеру не нравятся водомёты, которые после марша по грязи, даже самой малой, забьёт так что мехвод заплачет

может там что-то типа жалюзи?
На 60-тке в днище на заборном устройстве такие же как на фото (у90-го, повидимому судя по снимку также постоянные). Они намертво были приварены и как муторно было изнутри чегото выколупывать. Необходимы реальные прочные заглушки может такие и смастерят. Плавать ведь не каждый день.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Связист написал(а):
На 60-тке в днище на заборном устройстве такие же как на фото (у90-го, повидимому судя по снимку также постоянные). Они намертво были приварены и как муторно было изнутри чегото выколупывать. Необходимы реальные прочные заглушки может такие и смастерят. Плавать ведь не каждый день.
можно же что-то придумать нормальное? по суше - вход и выход закрыты, в воду прыгнули - жалюзи открылись... я так думаю проблем больших с этим нет...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
dron написал(а):
можно же что-то придумать нормальное? по суше - вход и выход закрыты, в воду прыгнули - жалюзи открылись... я так думаю проблем больших с этим нет...
Жалюзи, думаю, слишком ненадежно и сложно - много сочленений и двигающихся деталей.
Вполне подойдет устройство типа крыла-брызговика, откидывающегося или поворачивающегося перед преодолением водной преграды.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Зачем российским солдатам вообще БТР, они в броне все равно отказываются ездить...
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Aleks написал(а):
Да.. как то не подумал (так как в армии ездил на грузовике)... или как шпрота в банке или в тесноте но не в смятку - разница есть.
Серавно большеват.. БМП 3 например и ниже.. (правда не на много) и короче чем та же 80ка...(вроде на метр с лишним..) разница как никак..
А если БТР 90 сравнить так тот воббоще монстр даже по сравнению с БТР80..
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Кий написал(а):
Ссылок конечно много.. но если бы я еще пройти по ним мог. Без регестрации.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Нубы, не оставляйте ссылки на форумы где надо регестрироваться, куда смотрят модераторы, это же реклама других ресурсов!!!
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
Ссылок конечно много.. но если бы я еще пройти по ним мог. Без регестрации.
Ну я не знал, что они без регистрации не открываются :-(
Вообщем там фото разных исполнений Wiesel
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Кий написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Ссылок конечно много.. но если бы я еще пройти по ним мог. Без регестрации.
Ну я не знал, что они без регистрации не открываются :-(
Вообщем там фото разных исполнений Wiesel
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Wiesel/
Да, машинка компактная но есть ряд минусов в ней.. в частности вместительность экипажа.. как я понел там 3 чел. всего??
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
Да, машинка компактная но есть ряд минусов в ней.. в частности вместительность экипажа.. как я понел там 3 чел. всего??
Насколько я читал, в десантном варианте до 4 человека десант с пулеметами "на броне"... т.е. большой БТР разбивается на пару десантных + один с авт.пушкой и т.д.

вот вариант на короткой ходовой базе, а есть более длинная база
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
А длинная сколько в длинну не знаете?

конкретно не интересовался... но на глаз можете прикинуть... а если немного пофантазировать то...... :think:

вот неплохая иллюстрация сравнительных габаритов
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Да, действительно компактный)
Как на счет этого?? Немецкий БТР ´´Боксер´´
Если сравнивать то думаю с самым новым БТР-ом Российской разработки.. тоесть 90ым..
По размеру он во всех параметрах меньше чем Российский аналог.. при том что в нем 13 чел. сидят а не 10 как в 90-ом.
Вооружение думаю у БТР-90 лучше, хотябы пушку 2а42 взять уже лучше чем простой пулемет 12.7.
Подвеска на обоих эдентична..
На счет двигателей у обоих свои приимущества.
´´Боксер´´ вроде неплавает.. хотя неуверен..
Ну и запас хода у ´´Боксер´´-а больше..
По весу кстати значительно БТР-90 проигрывает.
У кого какие думки на этот счет? Что важнее?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Волосатая Лапа написал(а):
По размеру он во всех параметрах меньше чем Российский аналог.. при том что в нем 13 чел. сидят а не 10 как в 90-ом.
Уберите башню с БТР-90 и посмотрите что получиться...
Боксер это ближе к БТР-80...
Волосатая Лапа написал(а):
смотря как смотреть...
 
Сверху