БТР-90 и его модификации

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa
Хорошие новости. А стандартное вооружение-это какое?14.5 КПВТ и 7.62 пулемет?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
РС-24 написал(а):
Kaa
Хорошие новости. А стандартное вооружение-это какое?14.5 КПВТ и 7.62 пулемет?
Хрен знает, я не стал его пытать. Точно сказал, что другого нового оружия нет, новое обмундирование и прочее только на смотрах генералам показывают. :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa написал(а):
Хрен знает, я не стал его пытать. Точно сказал, что другого нового оружия нет, новое обмундирование и прочее только на смотрах генералам показывают. Улыбаюсь
Хорошо, что электронная начинка неплохая есть... :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А смысл в нем тогда? С Бахчей он хоть имел какую то ценность в плане разнопланового вооружения. А так практически имеем ту же коробку с пулеметом на колесах. Правда теперь с навигатором и Плейтейшеном). Нелогично.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
На него,по хорошему, надо ставить 30мм пушку с "Бахчи" и ПТРК(Фагот,Конкурс). А в 100-мм орудии не вижу смысла-ракеты из него пускать?Можно просто ПТРК поставить.Пехоту и из 30-мм и пулемета мутузить можно...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
РС-24 написал(а):
На него,по хорошему, надо ставить 30мм пушку с "Бахчи" и ПТРК(Фагот,Конкурс). А в 100-мм орудии не вижу смысла-ракеты из него пускать?Можно просто ПТРК поставить.Пехоту и из 30-мм и пулемета мутузить можно...

Надо таки разобратся что за стандартное вооружение. Есть люди кот. в теме.
Башня обитаемая или дистанционная?

А вообще от 100 мм толк есть. Как только упрёшся в дом или выруб в скале с пулемётчиком и гранатомётчиками. Танки не везде есть (в горах вообще нет), а БТР есть почти в каждом среднем подразделении.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ГЕРКОН32 написал(а):
А смысл в нем тогда? С Бахчей он хоть имел какую то ценность в плане разнопланового вооружения. А так практически имеем ту же коробку с пулеметом на колесах. Правда теперь с навигатором и Плейтейшеном). Нелогично.
C навигатором например, мор.пехота при высадке быстрее сориентируется да и в целом будет действовать эффективнее (командир роты будет знать где какая машина находится и соответственно, ставить задачи).
Бортовой компьютер не Playstation, а скорее всего, что-то типа электронного вычислителя и т.п. в одном блоке. Тоже штука полезная, чтобы не лупить с КПВТ в молоко. Возможно и ПТУР есть, я не уточнял.

Lanteh написал(а):
А вообще от 100 мм толк есть. Как только упрёшся в дом или выруб в скале с пулемётчиком и гранатомётчиками. Танки не везде есть (в горах вообще нет), а БТР есть почти в каждом среднем подразделении.
Пуля КПВТ 14,5мм пробивает 20-25 см. гранитный блок, кирпич еще толще. Камни рвет в труху. Бетонные стены типа наших панельных домов пробиваются только решето остается. Хотя согласен, что 25-30мм пушка была бы ловчее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.490
Адрес
г. Пермь
На сколько я знаю, стандартное вооружение БТР-90 -- 30-мм автомат, АГС и ПТРК. Ну и ПКТ, спаренный с пушкой. Именно с таким набором он везде и фигурирует. Даже в "Ударной силе"
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Возможно человек ошибся и это БТР-80.
Тогда что в нем делают бортовой компьютер и навигатор?
И почему их отправили на склад до лучших времен?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
C навигатором например, мор.пехота при высадке быстрее сориентируется да и в целом будет действовать эффективнее (командир роты будет знать где какая машина находится и соответственно, ставить задачи).
Бортовой компьютер не Playstation, а скорее всего, что-то типа электронного вычислителя и т.п. в одном блоке. Тоже штука полезная, чтобы не лупить с КПВТ в молоко. Возможно и ПТУР есть, я не уточнял.

Навигатор штука полезная, кто же спорит. Но возможно проще было даль по портативному навигатору на отделение, чем оснащать им каждый БТР. К слову эта штука не настолько дорогая и интегрируется в любую бронетехнику, что бы ради нее создавать новый БТР.
Вообще Плейстейшен довольно мощный аппарат и если бортовой комп имеет сопоставимый системный ресурс - это было бы замечательно).
А вот зачем он там?...
Если там только пулеметы, управляемых боеприпасов нет. Если вести наводку пулеметов - нужно что то а-ля портативной РЛС Фара (там ее полагаю тоже нет, агрегат хоть не тяжелый, но объемный).
ПТУР, если он там, есть имеет свою систему наведения и посветки цели.
Остается надеяться, что бортовой компьютер не аналог автомобильному - котоорый выдает Chek при ошибках в двигателе и показывает что неплотно закрыты люки).
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ГЕРКОН32 написал(а):
Навигатор штука полезная, кто же спорит. Но возможно проще было даль по портативному навигатору на отделение, чем оснащать им каждый БТР. К слову эта штука не настолько дорогая и интегрируется в любую бронетехнику, что бы ради нее создавать новый БТР.
Да, я у него спросил насчет умения пользовать. Он поржал, и сказал, что срочника хрен кто пустит к электронике - раздолбают. Только контрактников. Поэтому и дубовый вариант - сразу вмонтирован для командира боевой машины.
ГЕРКОН32 написал(а):
Вообще Плейстейшен довольно мощный аппарат и если бортовой комп имеет сопоставимый системный ресурс - это было бы замечательно).
В курсе. Помощнее Эльбрус-3М будет :-D Хватит на дивизион С-400.
ГЕРКОН32 написал(а):
Остается надеяться, что бортовой компьютер не аналог автомобильному - котоорый выдает Chek при ошибках в двигателе и показывает что неплотно закрыты люки).
Не знаю, зачем он там. Но конструкторы не просто так его влепили.

Для Жука, мор.пехота давно на БТР-80. Так что эти поновее будут.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Не сменить на новом бэтэре вооружение это кощунство...
А вообще щас в войска идут исключительно БТР-80 несколько модернизированные... во класс!!! Десяток лет говорят о его недостатках, а оне их клёпают и клёпають.. ну ёп! И на кой все эти бещанные батальонные комплекты - где развитие!?! Это всё равно еслиб в 80-е продолжали клепать незначительно модернезированные Т-54!!!
Вот как и везде - отмазались и трава не расти... А деньги!?! Наверное каждый это недодевяностый казне в такую денежку обходится... Уродство - ведь есть всё, ан нет нам не нада...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Были бы БТР-90 у наших миротворцев в первые часы войны в ЮО-легче бы продержаться было. :(
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
у меня появилась одна идея! :idea:
А почему бы не научить бтр ездить боком,т.е. фронтом?Я думаю это удобно - сидящие внутри войска стреляют из автоматов+ сам бтр из пушки. Да и не только внутри двигающиеся стена даёт укрытие. Получается что-то типа передвижного мини-бункера(почти как бтр нодов из command conquer ).Правда нужно бы броню улучшить, но в итоге думаю получим бтр не имеющий аналогов. :good:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
alexis
Так ведь существуют амбразуры в бортах.Пехотинцы из личного оружия могут вести огонь... :good:
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
РС-24 написал(а):
Так ведь существуют амбразуры в бортах.Пехотинцы из личного оружия могут вести огонь... Хорошо
Да, но стрелять и двигаться в том же направлении нет.А это помогло бы вести огонь на подавление.А когда бы было бы достаточно близко можно выпускать десант и захватить врага. А передвижной дот при обороне это оч. круто
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.490
Адрес
г. Пермь
Сверху