Долгожители среди стрелкового оружия

raven999

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Калуга
OleGRosS написал(а):
Новые уже стволы нужны, новые...

разговаривая с опытными людьми отметил, что они отдают предпочтение как раз классике - АКМ, ТТ, Марголин, СВТ (!)... и дело отнюдь не в возрасте. Многие считают самым лучшим боевым пистолетом в мире Браунинг ХП, а самым лучшим пулеметом - ДШК.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
raven999 написал(а):
разговаривая с опытными людьми отметил, что они отдают предпочтение как раз классике - АКМ, ТТ, Марголин, СВТ (!)... и дело отнюдь не в возрасте. Многие считают самым лучшим боевым пистолетом в мире Браунинг ХП, а самым лучшим пулеметом - ДШК.
Имея кое какой опыт, на счет АКМ согласен - немного понадёжней АК-74 да и накоротке в зарослях предпочтительней, но во всем остальном 74му уступает.
ТТ?! Ну не знаю, стрелять доводилось, кроме мощности патрона приемуществ "0" + недостатки патрон в патроннике держать себе дороже и выпадание магазина знаете ли не очень хорошая штука (одно дело в тире, а вот в поле потерять плёвое дело, я за Макарку ИМХА).
Марголин?! Как боевой?! 5,6? Или другие какие есть? Этож спорт ну на худой конец киллерство...
СВТ - в руках держал, стрелял - дрына похлеще СВД управляться можно, но после АК не тянет, да и приемуществ нет разве только патрон более мощный, но их 10+1 против 30/45+1 у АК74, а по Балистике 74 ей не уступит на дальности до 400 метров, далее только в Горах стрелял - а там с этой дрындой и БК который весить будет как к ПК (у нас пулеметчик с ПК на себе 800 патронов тащил так это 13 с лишним кило одного боеприпасу, учитывая все остальное при росте в 1,66 м и нагрузке под 30 кг выглядел как медвежонык). Да и надежность у СВТ не очень глючит даже чисто вычещенныя, тонко смазанная и с регулятором в нужной позиции.
Так что не знаю - себя пррофи не когда не считал и не считаю, но сдесь извините ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
OleGRosS написал(а):
я за Макарку ИМХА

Ой! Чо счас буде-е-ет! OleGRosS, срочно уходите в подполье! А то придёт Партизан и будет большущий кирдык! У Партизан 'а на Макара аллергия пополам с идиосинкразией.
:-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Да пожалуста, я пока на отдыхах имею время - можно поговорить тем более я исключительно про выбор в паре ТТ / ПМ. А по личным наблюдениям алергия на ПМ у того кто его и в руках то не держал, на самом деле пистолетик ни чё так - крепенький умко!
Дводы что слаб?
- ну не на столько чтоб после быстрой двойки в центр корпуса противник поморщился и в ответ вас завалил, тем более стреляешь до железки, либо пока не грохнется - 9 патронов в быстром темпе угомонят любого (даже в легком бронике - патронов вот толькоб бронебойных в войска).
- медленно перезаряжается?
если это единственное что есть - тренеруйтесь! Да кстати М92 вы не особо бысрее перезарядите, реальное приемущество в скорости перезарядки только у стволов для выступлений по практической стрельбе в класе "открытый".
- не точный?
А чтож вы от компакта хотели? да и с 15 метров в быстом темпе все 9 в корпус положить можно? Можно - хорошо, с 5-10 метров в голову? Тоже. Отлично!
- неудобный?
Ну да комуто ручка мала, комуто велика, здесь только в первом случае исправить можно и то не критично все это, главное ни где не жмет не давит не режет лежит ровно (ПЯ и АПС подержите сразу поймете что удобней).
Ну и монго ешо чаго.
И вы учтите что он еще и стоит 2-3 тыр для госзак. а не 12-13 как гандономёт Макарыч...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
OleGRosS, я с вами абсолютно согласен. На своих первых стрельбах с ПМ я выбил 17 очков. И все пули легли в убойные места :-D А стрелял с ПМ первый раж в жизни!
ПМ конечно тяжеловат. Сутки на поясе потаскаель -- чуствуется. А так -- нормально.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
OleGRosS написал(а):
Наган тоже только полсе ВОВ сняли.

На вооружении ВОХР Наган был до начала текущего века и я не удивлюсь , что где-нибудь в провинции стоит на вооружении до сих пор

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

anderman написал(а):
Сутки на поясе потаскаель -- чуствуется.

А по мне - привыкаешь :?
Если , конечно не по пересечённой местности километров 40 за эти сутки пешком :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
На вооружении ВОХР Наган был до начала текущего века и я не удивлюсь , что где-нибудь в провинции стоит на вооружении до сих пор
Хм? А как с патронами? Запасы "родных" ещё остались или заменяют чем?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Жук написал(а):
Хм? А как с патронами? Запасы "родных" ещё остались или заменяют чем?

Никак с патронами. Старые запасы. ВОХР же практически не стреляет в глубинке, там с одним снаряженным барабаном можно 20 лет на службу выходить).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Родина должна знать своих героев(я о пистолете). :-D Беретта М92

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

anderman написал(а):
ПМ конечно тяжеловат
А вот интересно СКИФа делают иль только для показа смастерили?660грамм пустой . Хотя и не велика разница с 715гр ПМа
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Ирак.

2584989255_746392f4d5.jpg

2590655887_f8fd441375.jpg
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Это то что я думаю?! Нет это точно он - ну вот этот, немцкий, типа первый автомат?! А какого они тама делают?! Как попали?
Блин оченьбы хотелось пострелять из такокого просто интересно до нельзя!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
OleGRosS
Это вероятно музейный экспонат. Посмотрите - две бирки (белая и зеленая)
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Бирки, возможно, уже американцы нацепили. Может, хранили их на случай большого звиздеца и тотальной мобилизации. Максимум, вохры какие-нибудь с ними ходили.

Ливан.

2584950407_33648809ef.jpg


Сомали.

2584989261_69542b6866.jpg


Югославия.

2584989263_f9f23c4a1e.jpg

2584989265_60913b6890.jpg


ГДР

2584950417_505979d626.jpg


edgar71 написал(а):
А где они их достают? Что они еще выпускаются?
Если учесть, что саму StG-44 в Восточной Европе юзали и в 50-х годах, то можно предположить, что и патроны к ним клепали. Когда перешли на Калаши, то StG-44 сплавили всяким там друзьям-арабам вместе с запасами боеприпасов.
Хотя, их и сейчас клепают, но вряд ли Ирак их закупал.

081130124851374024.jpg
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Вот те здрасте - не думал что сей ствол так распространен... егож как шестьдесят с лишним лет не делают или где то налажено было производство полсе войны?
 
Сверху