F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
..и все это на одну-одинёшеньку, брошенную в чистом поле, сиротинушку С-300...
Да, вот такую:

maket_pozicii.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Хотельки хотельками... но у них для России разработан план глобального молниеносного ракетного неядерного удара, что после этого выживет очень большой вопрос
Проходила инфа,что Пентагон считает этот план неисполнимым в реальности,как СОИ,в своё время.Т.е-блеф.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
ЗЫ. расчёты верны лишь при равновероятности событий.
Не равновероятные события, а независимые друг от друга. Например, к батарее С-300 (чтоб по теме) подкрадывается на малой высоте за обратными скатами высот Ф-22. И по нему стреляют два стрелка-зенитчика "Иглой" и "Стрелой" с вероятностями попадания (допустим) соответственно 0,4 и 0,3. Вероятность попадания в Раптор будет 0,58.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.589
Адрес
МО, г. Лобня
- Хватит, если спать не будут. Однако не забывайте: один F-22 мечет их сразу 8 штук. Два - мечут 16 штук. Звено - 32 единицы...
только реальные боевые действия могут показать, кто - кого. Если же действительно такое случится и система ПВО крупной ЗРС, типа С-300/400, например "Бук-М1", или "Панцирь-С2" начнут реально отстреливать такие бомбы, я уже сказал, что моментально сделают янки: уже изготовленные бомбы покроют РПМ, а новые станут делать снаружи полностью углепластиковые...

Поправка. F-22 мечет таких бомб 0 штук, соответственно, звено мечет больше в 32 раза, то есть - 0 штук.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel что значит неверен????
То и значит, что неверен. Для примера попробуйте в вашу формулу вставить множество переменных из следующей задачи
Задача:
Необходимо обеспечить поражение групповой цели состоящей из 4- х машин (танков, пусковых и.т.) с вероятностью 0,95.
Имеем 3 самолета по 3 корректируемые авиабомбы в каждом. КВО бомбы при стандартном метео (возьмем температуру: -40 С и ветер 25 м/с) 8-10 м.Высота сброса 10000 м. В районе сброса метео отличается от стандартного - скорость ветра 30 м/с, температура: -48 С.
Бомбы с первого самолета легли с отклонением 12, 11, 16 м. от цели. Бомбы с второго самолета легли с отклонением 2м, 9м, 17 м. Бомбы с третьего самолета легли с отклонением 9м, 9 м, 5 м.. Все перечисленные данные КОНСТАНТЫ.

ГРУППОВАЯ ЦЕЛЬ поражена с требуемой вероятностью?

P.S. куда будете подставлять все эти данные в вашу школьную формулу ?. Правильный ответ - никуда. Вы не можете посчитать по вашей формуле вероятность поражения.
А вот по этой формуле можно, потому что переменные сведены в единую функцию и закон Гаусса ДОКАЗАН.
87d042fcce950259f1de41e645cc5efe.png

Если результат наблюдения является суммой многих случайных слабо взаимозависимых величин, каждая из которых вносит малый вклад относительно общей суммы, то при увеличении числа слагаемых распределение центрированного и нормированного результата стремится к нормальному
Нормальное распределение часто встречается в природе. Например, следующие случайные величины хорошо моделируются нормальным распределением:

  • отклонение при стрельбе.
Возможно у летчиков есть доворот в частный случай этого закона, но суть неизменна - Ваш подсчет настолько упрощен, что НЕВЕРЕН.
 
  • Like
Реакции: Tigr

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Надеюсь, что все вами изложенное хоть как-то согласовывается с этим:
Возникновение подъемной силы и лобового сопротивления крыла, и с этим, и уж конечно с этим
Не заметила в выложенной арифметике Бриза, учета величин предложенных Tigr . Другими словами - когда тыкнули носом, что полет ракеты (снаряда) это не арифметика, а высшая математика - ответ один -"разумеется". А ответ такой потому что Бриз не в состоянии посчитать (да тут на самом деле долго считать), поэтому идет дебильно упрощение и слепая вера в Локхид.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
видите ли, выживет тот, кто больше всего приспособлен к жизни в плохих условиях. без вайфая и мобильной связи, без холодильника заказывающего по интернету еду и прочих ништяков. как вы думаете, кто выживет? кто победит в войне, где на требование "нам нужна поддержка с воздуха!" будет тишина? где не будет накрытий томагавками ибо они уже кончились или их носители уничтожены. где будут танки застрявшие в болотах. где будут окопы в три ряда. где будут уничтоженные аэродромы и потопленные авианосцы. кто выживет и кто победит в этой войне? вы не догадываетесь? ответ судя по всему вас немного расстроит ;)

все... вопросов больше не имею! :Lol:
Служил на заставе, на границе с Турцией , был связистом - мэп-ом, а первую часть вашего поста не стану комментировать, такие самоуверенные высказывания вызывают у меня.... :Bad:, я видел действия войск РФ против курдских боевиков, так что не надо недооценивать врага
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
У меня только один вопрос. Это как раз то комплекс, про который я думаю? Который бомбить можно?
Вот какая несуразица.Вы даете фотографию одного ЗРС(который и значится в теме топика) ,а оппонент в своем знаменитом посте 2699 -совсем другие картинки другого комплекса
 
  • Like
Реакции: Tigr

Specter

Активный участник
Сообщения
5.589
Адрес
МО, г. Лобня
Вот какая несуразица.Вы даете фотографию одного ЗРС(который и значится в теме топика) ,а оппонент в своем знаменитом посте 2699 -совсем другие картинки другого комплекса

Нене, я не про это. Что-то мне подсказывает, что на этой фотке - надувнушки.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
а новые станут делать снаружи полностью углепластиковые...

да хоть из дерева - у вас все равно спереди фара светит, я вас увижу ни как не позже, чем вы меня.
- Во-первых, АРГСН не работает всю дорогу, она включается только за несколько километров до цели (раньше просто бесполезно, миллиметровые волны в атмосфере распространяются не так хорошо, как в диапазоне 3 см, да и мощность у головки маленькая), во-вторых: диапазон миллиметровый, к нему ещё нужно создавать специальную аппаратуру РТР...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не равновероятные события, а независимые друг от друга. Например, к батарее С-300 (чтоб по теме) подкрадывается на малой высоте за обратными скатами высот Ф-22. И по нему стреляют два стрелка-зенитчика "Иглой" и "Стрелой" с вероятностями попадания (допустим) соответственно 0,4 и 0,3. Вероятность попадания в Раптор будет 0,58.
- Не-не. Он не станет подкратываться ни на малой, ни на предельно малой высоте. "Не царское это дело". Его потолок, 19.8 километра, а потолок дозвуковой, где ему вообще не надо включать форсаж - 16 километров на М=0.95, вот на больших высотах, в районе 16 км, он и будет барражировать, а для атаки может и под 20 км залезть (при необходимости). Под огонь ПЗРК и МЗА он лезть не станет.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.589
Адрес
МО, г. Лобня
- Во-первых, АРГСН не работает всю дорогу, она включается только за несколько километров до цели (раньше просто бесполезно, миллиметровые волны в атмосфере распространяются не так хорошо, как в диапазоне 3 см, да и мощность у головки маленькая), во-вторых: диапазон миллиметровый, к нему ещё нужно создавать специальную аппаратуру РТР...

Зачем создавать? Диапазон миллиметровый, сетка частая. Сама антенна и будет отражателем.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Поправка. F-22 мечет таких бомб 0 штук, соответственно, звено мечет больше в 32 раза, то есть - 0 штук.
- Раз тебе уж так невмоготу, что ты готов это пять раз повторить - замени F-22 на F-35. Условия решаемой радачки останутся прежними: сброс 8 бомб GBU-53B с высоты 16 км на скорости 0.95М.
Пара сбросит 16 бомб, звено - 32 бомбы. А F-22 начнёт бросать их в следующем году, например, как и планируется.
 
Сверху