F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Зачем создавать? Диапазон миллиметровый, сетка частая. Сама антенна и будет отражателем.
- Ну да, плоская антенна величиной с маленькое чайное блюдце... А с другой стороны - гигантские антенны площадью во много квадратных метров!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
У меня только один вопрос. Это как раз то комплекс, про который я думаю? Который бомбить можно?
А можно просто иголочкой проткнуть. :-D

Видимо ждут появления гиперзвуковых ракет типа Boeing X-51

Не дождутся.

Нене, я не про это. Что-то мне подсказывает, что на этой фотке - надувнушки.
Так точно. Пострелял С-300/400 фашистских стервятников, свернулся и укатил на запасную позицию. А на его прежнем месте надули точно такой же, но резиновый. С имитатором работы радиоэлектронных средств. Вот его то и будут бомбить "подавители ПВО" - ящерики и не менее двух дюжин бомб GBU-53B, чтобы гарантированно вынести имитатор РЛС и имитатор его электрогенератора. :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Я не нашёл подтверждение ваших слов, (только это: Speed Strike Weapon (HSSW), a Mach 5+ missile planned to enter service in the mid-2020s) не поделитесь ссылкой?
Если вы не читаете собственных ссылок, то верьте мне на слово, камрад! :-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
- Посмотрите на маскировку в Хмейним? Линия фронта, как-никак, ни хрен собачий! А где же маскировка?? Нету! И у начальничков ничто не порвано, ни в каком месте... :-D
А неровён час - турки налетят?!
Потом опять скажут: "Ну кто же мог подумать?!" :ScratchOneSHead::Unknown:
Демонстрационные действия признаны немодными и отменены специальным указом Темнейшего?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
а
Breeze, кстати, если поставить этот экскаватор и задрать ковш вертикально, примет ли нанорлс раптора эту бандуру за с300 или однозначно выдаст инфу что это экскаватор? :-D;)
Только если на ковш скотчем прикрутить микроволновку...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.588
Адрес
МО, г. Лобня
- Ну да, плоская антенна величиной с маленькое чайное блюдце... А с другой стороны - гигантские антенны площадью во много квадратных метров!

Гигантские антенны надо сначала отличить, а потом долететь.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Что-то мне подсказывает, что на этой фотке - надувнушки.
Да . И порываются они их бомбить нещадно, и Карену это нравится (БПЛА видно не той системы у него). Извращенцы.:-D
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Это только ваши проблемы

Посмотреть вложение 2387

P.S. Прошу вас более не флудить в данной теме.
Вот и первоисточники этой статьи:
http://boeing.mediaroom.com/index.php?s=20295&item=128669
https://www.flightglobal.com/news/articles/hypersonic-x-51-programme-ends-in-success-385481/
http://aviationweek.com/defense/x-51a-waverider-achieves-goal-final-flight

Вот грубый перевод:

"На 1 мая 2013 года, Х-51 совершил свой первый полностью успешный испытательный полет на своем четвертом испытательного полета. X-51 и ракета-носитель отдельные из-52Н и питание Маха 4,8 (3200 миль в час; 5100 км / ч) по ракеты-носителя. Затем отделяют чисто из усилителя и подожгли собственный движок. Тест самолет ускоряются Маха 5.1 (3400 миль в час; 5400 км / ч) и не полетел на 210 секунд, пока на исходе топливо и погружаясь в Тихом океане точки Мугу в течение шести минут общего полетного времени; Этот тест был самый длинный воздуха дыхания гиперзвуковой полет. Исследователи собрали данные телеметрии на 370-й секунде полета. Тест означало завершение программы. [36] [37] [38] Научно-исследовательская лаборатория ВВС считает, что успешный полет будет служить исследования для практического применения гиперзвукового полета, таких как ракеты, разведчик, транспорта и воздушным дыхание первый этап для космической системы"

И думаю эта технология ракет имеет какое то отношение к данной теме
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Извините, с мобильного не очень писать. Может все таки вернемся к началу - проблеме обнаружения комплекса? А не будем перескакивать несколько этапов и описывать как красиво падает чугунка, даже не обсуждая КУДА она летит - в цель или мимо. Блин не тема, а рекламная брошюрка рейтеона...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Может все таки вернемся к началу - проблеме обнаружения комплекса?
Объективности ради.
Все таки задача комплекса не прятаться в кустах, а постоянно отслеживать обстановку. А значит антенна будет видна гораздо дальше, чем может видеть сама. Все остальное можно спрятать, но излучатель?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А значит антенна будет видна гораздо дальше, чем может видеть сама. Все остальное можно спрятать, но излучатель?
Это почему антенна будет видна дальше чем сможет видеть она сама? За счет работы СПО на самолете?
 
Сверху