F-22 как мини-AWACS

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
DNK написал(а):
Ссылку не дам. Искать лень. Да и на варонлайне не документы, а пересказ какого-то масадовца типа близкого к теме. Не дядь Миши.
Напоминает,выигрыш в лотерею Рабиновича. :-D По-моему,эти условия учений пошли из какого-то ЖЖ(не масадовского :-D ),вроде из рунета,и то на уровне предположений.На варонлайне,ЕМНИП,авторитетные евреи,в том числе агенты Массада и дядя Миша,назвали это бредом,типо мало ли что кому придет в больную голову.Хотя документов,на условия учений,не у кого нет.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
drug написал(а):
Хотя счет все-равно не понятен.
вполне понятен. пуски условные конечно и при етом не в один учебный бой они сделали етого результата... прочтите данную мной ссылку и увидете методология етих учений.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
rosen написал(а):
вполне понятен. пуски условные конечно и при етом не в один учебный бой они сделали етого результата... прочтите данную мной ссылку и увидете методология етих учений.
ссылка не открывается
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
drug написал(а):
Другая аналогия - Ваш сосед говорит, что выиграл миллион долларов в лоторею. Но прошло полгода, год, а он продолжает жить в той же квартире, хотя ездить на работу далеко, ездит на той же иномарке, хотя уже старенькая она и детей отдал учиться на бюджет. Вопрос, где миллион? .
В банке, проценты зарабатывает на то время, когда он уже не сможет работать.

Те которые тратят - очень скоро остаются без ничего.
Было не раз, и 300 миллионов проматывали.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Tigr написал(а):
alrick написал(а):
И что произошло за эти 6 лет?

Ровным счетом - ничего в плане модернизации связи на F-22, что делает его неспособным выполнять функции мини-АВАКС.
А в плане поражения наземных целей самими Ф22?

Получается по вашему если какое-то устройство не может передать данный Ф16 топ оно не может быть АВАКСом, в не зависимость от того что могут сделать группа из Ф22
без поддержки большем АВАКСом


Tigr написал(а):
по крайней мере на прошлогодних "Ред Флег" ни о каких мини-АВАКСах что-то не было слышно.
Из того что просачивается в прессу пор "Ред Флег" , в оснобном про что-то НОВОЕ

Tigr написал(а):
Да никак. Статья от 10-го, что как бы намекает.
И что намекает, что в 2013 Ф35 встал в строй и не списали аваксы?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Rand0m написал(а):
alrick написал(а):
В банке, проценты зарабатывает на то время, когда он уже не сможет работать.
До первого дефолта, а потом упс :grin:
Тогда надо уточнять в какой стране живет выигравший.
Тогда миллион мог уйти на выплату по долгом, налоговой и рекетирам. Хорошо хоть старую иномарку оставили.

Или можно купить золото или хранить в швейцарском банке
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
alrick написал(а):
В банке, проценты зарабатывает на то время, когда он уже не сможет работать.

Те которые тратят - очень скоро остаются без ничего.
Было не раз, и 300 миллионов проматывали.
Вы аналогиями владеете, нет? Каким образом Ф-22 может "зарабатывать проценты", если его нигде не применяют? Т.е. если дальше продолжать аналогию с деньгами - просто лежит мертвым грузом где-то под матрасом?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
drug написал(а):
Вы аналогиями владеете, нет? Каким образом Ф-22 может "зарабатывать проценты", если его нигде не применяют?
"Где деньги?"

drug написал(а):
Т.е. если дальше продолжать аналогию с деньгами - просто лежит мертвым грузом где-то под матрасом?
Да весь наш ядерный арсенал "лежит мертвым грузом под матрасом".
И что, Его нету или он не может выполнить своих задач?

Даже если ф22 повоюет над Ливией или Сирией , то вы будете говорить про папуасов с древней ПВО (см ф117) и т.д..
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
alrick
не, хороший ход, дурака то валять. или вы не притворяетесь? как раньше насчет денег прокомментировать, так нормально, а тут не поняли! Ну надо же, какая избирательная память!
Погодите, так вы же из америки, родины двойных стандартов. Ну теперь понятно.
Да, также всем уже ясно, что Ф-22 не то, за что его выдают. И теперь идет лишь накрутка очков, что типа он настолько крутой, что круче всех и мы его даже боимся выпускать. Я помню в песочнице последний раз так хвастался своим старшим братом-первоклашкой. Вы, конечно, свою избирательную память не напрягайте, что там было у вас в песочнице - зачем мозгу напрягать-то? Хотя, сутя по вашим доводам, вы из песочницы-то недавно, так что напрягать мозги особо не придется...
По поводу ф-22 - нет у США никакого крутого супер самолета. Есть обычный самолет на уровне 4++ по цене 7-- поколения. А из пятого поколения есть только виртуальный образ Ф-22 - вот здесь американская пропаганда действительно крута. Так вот он в интернет войнах и будет только участвовать. Тешить самолюбие всего американского гордого и якобы свободного народа, и радовать карман нескольких по настоящему свободных американских граждан.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

alrick написал(а):
Даже если ф22 повоюет над Ливией или Сирией , то вы будете говорить про папуасов с древней ПВО (см ф117) и т.д..
Аааааа... Сообразил!!! Точно!!!!! Сидели генералы американские, планировали-планировали операцию, планировали-планировали операцию. Устали. Отдохнули. Опять давай планировать-планировать, планировать-планировать и на седьмой день наименее тупой американский генерал говорит: "Погодите! Ведь если мы атакуем Ливан или Сирию, на форуме русарми будут говорить про папуасов с древней ПВО!" Через 30 секунд до остальных генералов доходит мысль и они начинают кивать головой. А потом предлагают - а давайте мы продадим Ливии и Сирии Пэтриоты - тогда на русарми не смогут сказать, что у них древняя ПВО. А потом подумал - ну его, лучше не будет нападать вообще. А то засмеют.
Тьфу.
У вас есть там соображающие люди? Я уже деградировать начал от такого общения. А если так будет дальше продолжаться??!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
drug
Tigr
Скинте в личку майлы перешлю pdf.
Там 210 стрб английских букв
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
drug написал(а):
F22-led правильно перевести возглавляемые
А как понять "возглавляемые" (без "контроля" и "поддержки")? Что ли, как в старину: самые тяжелые рыцари - впереди, на пятаке "кабаньего рыла"? :)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

drug написал(а):
Ну и банальная здравая логика - у вас есть супероружие (счет 242:2 по другому трактовать нельзя), но вы им не пользуетесь. О чем это говорит?

О том, что имея "пятерки" в совместных боевых порядках с самолетами поколения 4 и 4+, при правильно выбранной тактике, можно добиться подавляющего превосходства над противником, не имеющего "пятерок".

Поэтому, и в России, выпуск самолетов поколения 4+ (равно, как и модернизация существующего парка) не будет прекращен в угоду того же ПАК ФА (их будет выпущено ограниченное количество), а тактика ВБ, ИМХО, будет строиться так же, на совместных действиях 4-к и 5-к, учитывая:

1) БОльшую скрытность "пятерки"
2) БОльший боезапас на "4+"

ИМХО
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
rosen написал(а):
Tabib написал(а):
РЭБ хищника задавила Авакс
и хде там РЕБ, мне интересно?
У Раптора,НЯЗ,совмещенный сану...,простите,РЛС И РЭБ.Правда,как это сочетается с невидимостью,не знаю.
Из статьи получается,что единовременно участвовало до 40 самолетов,видимо -с обоих сторон с перевесов в пользу красных,учения -в течении двух недель.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
sivuch написал(а):
перевесов в пользу красных
красные были МакЛаудами :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

sivuch написал(а):
Правда,как это сочетается с невидимостью,не знаю.
Если я правильно понимаю - РЭБ будет использоваться, когда уже "шухер" - т.е. обнаружен, и в него летит "подарок" :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
И видимо,действительно смахивает на железную свинью.В первой шеренге несколько рыцарей,в середине кнехты и сзади еще несколько рыцарей.чтобы следить за порядком и подгонять пехтуру.Скорее всего,у красных никакого взаимодействия с наземными РЛС и РТР не было,пуски только электронные,т.е.,невидимые и неслышимые и поскольку синих было единовременно не более эскадрильи,то и проблема управления особо не стояла
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
sivuch написал(а):
простите,РЛС И РЭБ.
Только что-то я не догнал: так как излучатели в РЛС все на полотне АФАР, это что, получается ДН РЭБ равна ДН АФАР? А как же врехняя, нижняя и задние полусферы?
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
GOLEM написал(а):
А как понять "возглавляемые" (без "контроля" и "поддержки")? Что ли, как в старину: самые тяжелые рыцари - впереди, на пятаке "кабаньего рыла"?
Типа того - Ф-22 вели за собой Ф-15 типа айда со мной, а авакс за собой не водит, он управляет на более высоком уровне. Если грубо на пальцах.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
drug написал(а):
Типа того - Ф-22 вели за собой Ф-15 типа айда со мной, а авакс за собой не водит, он управляет на более высоком уровне. Если грубо на пальцах.
Так о том же и речь, мини-АВАКС - просто выражение такое...
Обнаружение, распределение целей...ну и сам атакует...
Ему-то можно и поближе подлезть, в отличие от...
Но, опять же, "в отличие от" - у Ф-22, ракет - сильно ограниченное количество (в сравнении с тем же Хорнетом)...так думаю...
 
Сверху