F-22 "Raptor" (ч.III)

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
Миша, вы должны признать, что ящерика не будут воспроизводить ввиду его ненужности и убогости 25-летней давности.
Но всё таки ужасно хочется, что бы попытались восстановить.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А нужно ли будет завоевание превосходства в воздухе, когда можно будет поднять в воздух одновременно сотни сверхзвуковых ударных беспилотников, маленьких и дешевых?
- Обычный F-15, только снабжённый БРЛС миллиметрового диапазона, в одном вылете будет их гасить десятками, как мух, из пушки, короткими очередями с отсечкой по 10 снарядов...
Да и "маленький, дешёвый, сверхзвуковой БПЛА-ударник" - это нонсенс... :Lol:
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
дайте возможность F-35 проявить себя

Денег нет. Хотите новые F-22? Неизбежно порежут F-35.

А Локхид Мартин обещался за два месяца развернуть начало линии производства F-22 (она была частью законсервирована). Всё технологическая документация на него - жива, все кадры - на месте, никаких проблем с возобновлением производства быть не может, только денежки плати...

Модернизацию новую нужно сначала разработать, испытать все, что надо, потом испытать весь новый борт и только потом производить. Это лет пять минимум. Вы же понимаете, что никто не будет производить древний самолет снова?

- Конгрессмены и сенаторы посоветуются и решат. Конгресс США - место для дискуссий! :Good:

Несомненно, но только пирог финансовый от программы F-35 такой вкусный и там СТОЛЬКО уже заслали, что я очень сомневаюсь, что они будет сокращать программу. А сокращение неизбежно в случае запуска производства F-22. Но все может быть, могут занести и за это возобновление. А могут и нет. А могут и мало. А могут просто посчитать и придти к мысли, что нет смысла производства новых - дорого. Все может быть.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня вся критика F-35 - смешная и досужая болтовня.

Конечно смешно. Сама программа порочна по сути. Скрестить ежа с ужом в попытках получить что-то полезное. И особую иронию доставляет тот факт, что наклепав аж две сотни бортов их даже летать не научили. Но не будет об этом. Провал самой концепции такого самолета - и швец, и жнец, и на игре дудец, очевиден и так всем. Но это проблема американских военных, им с этим франкенштейном жить еще десятилетия. И они за эти годы еще не раз помянут "добрым, незлобливым словом" лоббистов и слуг народа из Конгресса. Их проблемы. Мне до них нет дела. Я просто как наблюдатель со стороны.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Денег нет. Хотите новые F-22? Неизбежно порежут F-35.
- Не порежут, а, максимум, "подрежут".
Модернизацию новую нужно сначала разработать, испытать все, что надо, потом испытать весь новый борт и только потом производить. Это лет пять минимум.
- Неправда. Давно разработана модернизационная программа "Дополнение 3.2". Есть масса наработок по F-35. Есть модернизированный вариант APG-77.
Вы же понимаете, что никто не будет производить древний самолет снова?
- Вы не читаете то, что я пишу? Я это за сутки повторил трижды! ;) :-D
Несомненно, но только пирог финансовый от программы F-35 такой вкусный и там СТОЛЬКО уже заслали, что я очень сомневаюсь, что они будет сокращать программу. А сокращение неизбежно в случае запуска производства F-22. Но все может быть, могут занести и за это возобновление. А могут и нет. А могут и мало. А могут просто посчитать и придти к мысли, что нет смысла производства новых - дорого. Все может быть.
- А зачем её сильно сокращать? По чуть-чуть смогут сократить... Всё в руках конгрессменов. Посоветуются и решат. Там масса генералов и адмиралов, лётчиков и других, опытных людей.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Нет пока никакой альтернативы.

Есть. Запустить в серию нормальные и проверенные Cуперхорнеты и F-15/16 современных модификаций и попутно восстановить производство F-22 модернизированного. Недоразумение А-35 закрыть, а лоббистов повесить. И спокойно разрабатывать самолет шестого поколения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Конечно смешно. Сама программа порочна по сути. Скрестить ежа с ужом в попытках получить что-то полезное. И особую иронию доставляет тот факт, что наклепав аж две сотни бортов их даже летать не научили.
- Инфантильные глупости человека абсолютно некомпетентного.
Провал самой концепции такого самолета - и швец, и жнец, и на игре дудец, очевиден и так всем.
- Нет никакого провала, кроме как в головах профанов, проникшихся дешёвой антиамериканской пропагандой. На самом деле F-35 - истинный и уникальный шедевр авиационной научно-технической мысли.
Но это проблема американских военных, им с этим франкенштейном жить еще десятилетия. И они за эти годы еще не раз помянут "добрым, незлобливым словом" лоббистов и слуг народа из Конгресса. Их проблемы. Мне до них нет дела. Я просто как наблюдатель со стороны.
- Вы забыли добавить: наблюдатель совершенно некомпетентный и говорящий исключительно "с чужого голоса".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы понимаете, что новые возможности - это новые НИОКР и новые испытания до серии? Это по определению не месяц занимает, а годы.
- Это когда базиса нет. И всё приходится начинать с нуля. Но там картина совершенно другая, неужели это непонятно?!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Есть. Запустить в серию нормальные и проверенные Cуперхорнеты и F-15/16 современных модификаций
- Вы хоть в курсе, сколько стоит F-15Е?? Под 100 миллионов долларов. Последние F-22 стоили 153 миллиона долларов, F-35 стоит чуть более 135 миллионов долларов. Для какой надобности выпускать F-15 ценой в полтора раза дешевле F-22, при том, что его фронтальная ЭПР больше, чем у F-22 в 100 тысяч раз (дальность обнаружения соответственно в 18 раз) и в 10 тысяч раз больше, чем у F-35 (Д обн. х10)? Нет таких идиотов.
F-15E делают, - на экспорт: Сингапур, Южная Корея, Саудовская Аравия...
Недоразумение F-35 закрыть, а лоббистов повесить.
- Сильно улыбнуло!! :Lol: Сразу вспомнился незабвенный Т-50, - а с ним и его создателями Вы как предлагаете поступить? ;) :-D
И спокойно разрабатывать самолет шестого поколения.
- Лучше сразу восьмого...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Исаакович, ваша компетенция, скажем так, но в моих глазах тоже стоит ровным счетом ничего. И ваши источники из википедии и рекламных статеек стоят еще меньше. Вы классическая жертва рекламы, что даже странно для человека в возрасте. Особенно когда вы всерьез начинаете советовать, как в одном из тредов бульварных хисториков а-ля Резун, не вам начинать говорить про пропаганду. Я же не опускаюсь до грубости при этом, верно? Вам не по нраву моя позиция? Прекрасно, ваше право. Я с ним не спорю.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил Исаакович, ваша компетенция, скажем так, но в моих глазах тоже стоит ровным счетом ничего.
- Вы полагаете, что я от обиды и расстройства сейчас немедля пойду и повешусь в сортире? :-D :Lol:
И ваши источники из википедии и рекламных статеек стоят еще меньше.
- Это для Вас. Для меня они стоят намного больше, как и любая другая нормальная информация, которую я (в отличие от Вас) способен "профильтровать" и оценить. Как профессиональный военный лётчик, в отличие от профессионального, например, ботаника. При том, что ботаник несомненно компетентен в своей сфере.
Вы классическая жертва рекламы
- Для подобного суждения Вы должны быть если не авиационным инженером с Локхид Мартин, то как минимум инженером-конструктором с фирмы Сухого...
...что даже странно для человека в возрасте.
- Нормальные люди с возрастом набираются знаний и опыта, и как правило, становятся консервативнее в оценках и суждениях. Я - возможное исключение из ряда... :-D
Особенно когда вы всерьез начинаете советовать, как в одном из тредов бульварных хисториков а-ля Резун
- Резун - гениальнейший военный аналитик, ретроактивно применивший свои профессиональные знания к известному периоду мировой истории.
...не вам начинать говорить про пропаганду.
- Естественно, что российская историография и пропаганда ни в коем случае не может признать его выводы, вдобавок в России законодательно запрещено "искажать историю не в пользу России", зато прекрасно разрешены любые искажения истории в её пользу. :Lol: Как сказал АС Пушкин?! "Тьмы истин низких мне дороже нас возвышающий обман". Гений - на то и гений, что может заглянуть и на два века вперёд! ;)
Я же не опускаюсь до грубости при этом, верно?
- Да вроде и я говорю только вещи вполне цензурные, литературным языком...
Вам не по нраву моя позиция? Прекрасно, ваше право. Я с ним не спорю.
- Мне не по нраву любое следование любой официальной многократно повторяемой глупости, противоречащей даже простейшей логике. Одним из таких уже утверждённых в рунете дебилизмов является тезис о "провале программы F-35". О "никчёмности F-35 как самолёта, в особенности - как истребителя". Не говоря уже о бреде, что "программу F-35 нужно закрыть и это будет хорошо для ВВС США".
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Естественно, что российская историография и пропаганда ни в коем случае не может признать его выводы, вдобавок в России

Это не российская пропаганда, а малограмотность и необразованность. И ссылаться на такое моветон для образованных людей.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
которую я (в отличие от Вас) способен "профильтровать" и оценить.

Увы, но нет. Вы как религиозный фанатик не воспринимаете никакую критику и вообще никакие возражения. Это не вопрос анализа, а вопрос веры. Вы верите рекламе как минимум, что довольно смешно. Но это ваша позиция и ваше право. Мое же право немножко иронизировать над этим. Если же я нечаянно этим оскорбляю ваши религиозные чувства, то заранее извиняюсь. У нас в Мордоре нельзя оскорблять чувства верующих. По закону нельзя.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это не российская пропаганда, а малограмотность и необразованность.
- Ответил здесь: #186
http://rusarmy.com/forum/threads/istoriki-i-istoriki.2448/page-10
Увы, но нет. Вы как религиозный фанатик не воспринимаете никакую критику и вообще никакие возражения.
- Там же готов продолжить это интересное обсуждение! :) Здесь офф-топ нам желательно закончить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, дорогой камрад, должен я согласиться с вашим оппонентом, ибо он верно говорит.
 
Сверху