F-35 Lightning II

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Малозаметность - главный критерий боевой эффективности истребителя сегодня.
Вранье и бред. Ф-117 сбили вполне себе удачно, поставь туда ПВО РФ никакая, подчеркну, никакая малозаметность не спасет ВВС США.
А он ему на фиг не нужен, чтобы завалить в ДВБ всех, обладающих крейсерским сверхзвуком, но не обладающих малозаметностью.
Индусам на Су-30 МКИ расскажите бредни свои
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Всё это записывается, а потом, на разборе полётов за день, любой момент любого этапа любого боя (порой участвуют одновременно много самолётов) может быть проигран на большом экране в любом темпе времени. С точки зрения пользы для обучения и совершенствования участников можно на такое суперустройство только "облизываться"...
Я как раз об этом, вот недавно англичане блеяли, что они в пол силы "воевали" с индусами. А ведь прилетит Су-35 на РедФлаг, да еще и RT пригласить, так правда появится сразу....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А сейчас F-22 уже вовсю мечет SDB на головы ИГИЛ-овцев в Сирии. Газетки надо читать, хотя бы электронные...
Хреново мечет...
Нет сомнения, что у F-22 есть уникальные возможности, в которых мы нуждаемся – проникновение и поражение продвинутой вражеской ПВО и парка истребителей. Но F-22 - в действительности, ниша, решение "серебряной пули", требуемое для ограниченного числа сценариев – чтобы преодолеть передовые вражеские истребители и системы ПВО.
Какие передовые системы ПВО он преодолевал? Вот вонь и визг по поставке С-300 в Иран мы слышали. А чего бы американским генералам не умпокоить американскую общественность - написав просто , "у нас есть Ф-22". Видимо знают что-то генералы....:-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.779
Адрес
Липецк
- Несерьёзный вопрос. Крайне.
Ну тогда вам не составит труда на него ответить.
- Это Вы, типа, умню какую-то хотели спороть? Не получилось.
Да как раз у меня то получилось, только вы понять её не смогли. Будьте мужественным человеком, признайтесь в этом. В конце концов, вы же офицер! Хоть и бывший.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вопрос к Breeze. Когда Израиль получает Ф-35 и очень ли много времени займет ввод их в строй?
- Часть лётчиков уже год как проходят подготовку в США. Про темпы подготовки остальных мне неведомо. Когда придут первые самолёты, на них уже будет достаточно подготовленных лётчиков, они ведь не все сразу придут. Думаю, на подготовку остальных уйдёт полгода, максимум.
Сдается, что вскоре после этого увидим в прямом бою авиацию нового типа. Тогда все и выяснится...
- Пока вроде не с кем воевать в воздухе напрямую
Что-то говорит, что не очень радостно (не для них) выяснится...
- Разве что с Ираном... Если это будет, то это будет действительно тяжёлая война... Посмотрим.
Возможно, как это уже бывало, они совместно применят особые тактико-технологические свойства самолета и какую-нибудь тактическую обманку (отредактировано - Tigr). Тогда дискуссия продолжится в русле: "Если б не обманули (отредактировано - Tigr), мы бы победили. Их самолет все равно не очень. Наш лучше.".
- Что-то в этом месте я плоховато понял смысл Вашей посылки. Раскройте его попроще?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
- Врать-то так тупо зачем? С самого момента своего ввода в эксплуатацию в 2005-м году F-22 был способен брать две бомбы по 1000 фунтов (423.6 кг) и к ним две ракеты AIM-120C5 в нижние отсеки воружения и бросать их, используя GPS с круговым нормативным отклонением 1-3 метра.
Осталось тол ко вспомнить, что мог 117. И сразу станет ясно кто тупо врет.:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну, у того же Breeze поинтересуйтесь про шикарную бомбежку иракского ядерного центра в 83-м.
- 7 июня 1981 года. 8 F-16 как ударники, каждый с двумя свободнопадающими бомбами по 925 кг, 6 самолётов F-15А и В, для прикрытия, контроля, управления (на одном был большой начальник).
И по Асаду доставалось прежде и другим соседям.
- В 2007 году в Сирии был уничтожен строящийся ядерный центр. Сирийцы сделали вид, что ничего не случилось...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Врать-то так тупо зачем? С самого момента своего ввода в эксплуатацию в 2005-м году F-22 был способен брать две бомбы по 1000 фунтов (423.6 кг) и к ним две ракеты AIM-120C5 в нижние отсеки воружения и бросать их, используя GPS с круговым нормативным отклонением 1-3 метра.

Осталось только вспомнить, что мог 117. И сразу станет ясно кто тупо врет.:)
- Так что же Вам мешает это вспомнить? Тогда я Вам напомню:
https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_F-117_Nighthawk
Armament
  • 2 × internal weapons bays with one hardpoint each (total of two weapons) equipped to carry:
  • Bombs:
    • GBU-10 Paveway II laser-guided bomb with 2,000lb Mk84 blast/fragmentation or BLU-109 or BLU-116 Penetrator warhead
    • GBU-12 Paveway II laser-guided bomb with 500lb Mk82 blast/fragmentation warhead
    • GBU-27 Paveway III laser-guided bomb with 2,000lb Mk84 blast-fragmentation or BLU-109 or BLU-116 Penetrator warhead
    • GBU-31 JDAM INS/GPS guided munition with 2,000lb Mk84 blast-frag or BLU-109 Penetrator warhead
    • B61 nuclear bomb
И - что?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Пока вроде не с кем воевать в воздухе напрямую
Да нет, действует старый принцип - русские не трогают американцев, американцы не трогают русских. Но когда, например, русские руками вьетнамцев начинаю утюжить ВВС США, то последние приостанавливают полеты, чтобы разобраться. Что за фак произошел и почему очередные гробы поехали через океан...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Еще раз, мы это все уже обсуждали. Покопайтесь на ветке, повторять мне просто лень.
И еще, хочу вам напомнить, как вы же, повествовали историю о том как чудо 117 за раз уничтожил объект с которым ни как не могли сдюжить другие американские самоле ы, не чистые ударника как 117.:rolleyes:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
  • Like
Реакции: Tigr

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В 2007 году в Сирии был уничтожен строящийся ядерный центр.
Было такое, теперь там Су-30 и по странному стечению обстоятельств Нетаньяху (целый руководитель страны) спешно засеменил в Москву и говорят подарки (разведданные) привез. :-D:-D А теперь ответьте на вопрос, а зачем он приезжал, если в ВВС Израиля все шоколадно?:-D:-D:-D:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Еще раз, мы это все уже обсуждали. Покопайтесь на ветке, повторять мне просто лень.
И еще, хочу вам напомнить, как вы же, повествовали историю о том как чудо 117 за раз уничтожил объект с которым ни как не могли сдюжить другие американские самоле ы, не чистые ударника как 117.:rolleyes:
- Поскольку Вы всё забыли, перечитайте ещё разок, вдумчиво:
http://www.waronline.org/write/world-military/f-117-in-combat/
 
Сверху