F-35 Lightning II

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Так бабла не хватает на разработку всей линейки своих технологий. А американцы делиться не разбежались.
И правильно делают. Когда на кону десятки, а как показывает программа Ф-35 и сотни миллиардов - давать свои технологии, это простое расточительство. Кстати РФ тоже не особо делиться. Особенно в области двигателестроения, особенно с китаем :-D
Технологии это бизнесс.
Конечно покупают его. Потому что им самолёт нужен сегодня, а не к китайсхой пасхе, как им пЫнгвина обещают.
Так а как это возможно? Хозяин то приказал Ф-35 покупать? :-D
Хотят французы продать Рафаль в третью страну, а не могут. Потому что американский хозяин не велит покупать ничего кроме Ф-35.
Факты? Доводы? Какие 3и страны конкретно, результаты тендера на закупку? Или блаблабла?
Это Ф-16 блок 40 поколения 4++?
Тут уже один "немного" промахнулся с F/A-18C, рекомендую почитать что из себя представляет блок 40. Мне гуглить откровенно лень.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.789
Адрес
Липецк
И правильно делают. Когда на кону десятки, а как показывает программа Ф-35 и сотни миллиардов - давать свои технологии, это простое расточительство. Кстати РФ тоже не особо делиться. Особенно в области двигателестроения, особенно с китаем :-D
Технологии это бизнесс.
А когда это у нас Китай стал союзником да ещё членом одного с нами военного блока? Какой пункт какого договора обязывает Китай вступить в войну на нашей стороне в случае агрессии против нас?
Так а как это возможно? Хозяин то приказал Ф-35 покупать? :-D
Так и купят. Только чутка попозже.
Факты? Доводы? Какие 3и страны конкретно, результаты тендера на закупку? Или блаблабла?
Корейский тендер, японский тендер не? Не катят?
Тут уже один "немного" промахнулся с F/A-18C, рекомендую почитать что из себя представляет блок 40. Мне гуглить откровенно лень.
Так я уже. Если доводов нет так и не позорьтесь. А то даже стыдно за вас, честное слово.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Шизофреник тот кто верит что 4++ это поворотные сопла со сверх маневренностью.
Сверх маневренность даёт один плюс.

Какое-то обострение пошло, всех тянет пообсирать российскую технику. Не нравится российская техника, чемодан-вокзал-израиль (ну или хазарский каганат во главе с вальцманом).
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Тут уже один "немного" промахнулся с F/A-18C, рекомендую почитать что из себя представляет блок 40. Мне гуглить откровенно лень.
Block 40/42 — 1989—1995, для Египта производство возобновлено в 1999. Произведено 615 шт. Установлен радар APG-68V5, межремонтный ресурс 100 часов. GPS навигация, ловушки ALE-47, введена ЭДСУ. Максимальный вес возрос до 19200 кг. Вооружение AGM-88 HARM II были добавлены в 1989 году, GBU-10, GBU-12, GBU-24, GBU-15, AIM-120
https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Dynamics_F-16_Fighting_Falcon
ну, и что особенного он собой представляет???:) Кстати, Вы не объясните зачем модернизировать так сильно старьё, если весь из себя круть 5ое поколение???:rolleyes:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А когда это у нас Китай стал союзником да ещё членом одного с нами военного блока? Какой пункт какого договора обязывает Китай вступить в войну на нашей стороне в случае агрессии против нас?
Ну так расскажите с кем РФ поделилась авиационными технологиями? И в какой области?
Так и купят. Только чутка попозже.
Есть альтернатива?
Корейский тендер, японский тендер не? Не катят?
А есть поподробнее, результаты, а то я кроме того что корея отложила тендер до лучших времен ничего не нашел оО
Так я уже. Если доводов нет так и не позорьтесь. А то даже стыдно за вас, честное слово.
Так погодите ка, блок 40 судя по последнему посту был сделан для Египта...И каким боком оно к ВВС США и Рэд Флагу?
Кстати, Вы не объясните зачем модернизировать так сильно старьё, если весь из себя круть 5ое поколение?
Вопрос ну как бы это вписаться в правила...Туповатый немного. Какое 5ое поколение в 2000 году? Ф-22 был еще на той же стадии, на которой сегодня ПАКФА. А зачем сегодня закупают Су-35 и "модернизируют" Су-27? Это только в совке и современной РФ так делают - каким самолет покинул стены завода в далеких 80тых, так и сегодня он летает в том же самом виде.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Сверх маневренность даёт один плюс.
Какое-то обострение пошло, всех тянет пообсирать российскую технику. Не нравится российская техника, чемодан-вокзал-израиль (ну или хазарский каганат во главе с вальцманом).
Про плюсы откуда? Или самопал?
Про чемоданы - какие новороссии? Чемодан->вокзал->на волгу и там можете свои новороссии хоть на каждом углу.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
У моего коллеги новый Форд С мах(как он утверждал,немецкой сборки) стал рассыпаться именно на 6 год владения.
А шо Ви таки хотите от китайца. Везде где написано сделано в Германии - это галимый китай .
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Про плюсы откуда? Или самопал?
Про чемоданы - какие новороссии? Чемодан->вокзал->на волгу и там можете свои новороссии хоть на каждом углу.
Лучше сразу в Днепропетровск, там община.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Вопрос ну как бы это вписаться в правила...Туповатый немного. Какое 5ое поколение в 2000 году? Ф-22 был еще на той же стадии, на которой сегодня ПАКФА.
продолжу задавать глупые вопросы дальше, уж не обессудьте:rolleyes: а на какой стадии сейчас находится ф22???:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.789
Адрес
Липецк
Ну так расскажите с кем РФ поделилась авиационными технологиями? И в какой области?
А вы уже нашли список союзников РФ, перечень договоров и соответствующие в них пункты? Или чукча не читатель?
Есть альтернатива?
Ну откуда же? Больше же самолётов никто не делает.:-D
А есть поподробнее, результаты, а то я кроме того что корея отложила тендер до лучших времен ничего не нашел оО
Ну так учитесь пользоваться гуглом. Это очень пригодится по жизни.
Так погодите ка, блок 40 судя по последнему посту был сделан для Египта...И каким боком оно к ВВС США и Рэд Флагу?
Какому посту?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
ну, и что особенного он собой представляет?
На сегодняшний день ничего. Однако по сравнению с Миг-29, он имеет хотя бы навигацию GPS, ЭДСУ, замена радара. Теперь осталось выяснить принимала ли эта версия участие в рэд флаг против ящерика и какое количество их в ВВС США сегодня, и я признаю свою неправоту.
а на какой стадии сейчас находится ф22?
На стадии полной боеготовности по режимам В-В и частичной по режимам В-З. Хотя смотря что еще считать частичной, джэй даммы он бросать таки умеет. И не надо столько вопросительных, я не слепой.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А вы уже нашли список союзников РФ, перечень договоров и соответствующие в них пункты? Или чукча не читатель?
Т.е. ничего возразить кроме оскорблений не можем? Вы кидались упреками мол они не делятся технологиями, ну дак покажите как правильно - как РФ со всеми делиться? Не можете? Или чукча не читатель?
Ну откуда же? Больше же самолётов никто не делает.
Есть альтернатива Ф-35? По моему пятерки есть только у США, и единственное что можно купить это Ф-35? Или я что упустил?
Посту от товарища SarK0Y...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
На стадии полной боеготовности по режимам В-В и частичной по режимам В-З. Хотя смотря что еще считать частичной, джэй даммы он бросать таки умеет. И не надо столько вопросительных, я не слепой.
ну, и когда его достругают до полной готовности?:)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Есть альтернатива Ф-35? По моему пятерки есть только у США, и единственное что можно купить это Ф-35? Или я что упустил?
Когда его доведут до потребного состояния, а сейчас пока он не работает в полной мере.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.789
Адрес
Липецк
Т.е. ничего возразить кроме оскорблений не можем? Вы кидались упреками мол они не делятся технологиями, ну дак покажите как правильно - как РФ со всеми делиться? Не можете? Или чукча не читатель?
Ну так вы для начало список союзников РФ накидайте, хотя бы первые двадцать стран, с которыми РФ должен делиться технологиями. И попытаться оскорблять могли бы как то оригинальнее, а то ни умных мыслей от вас, ни какой либо фантазии.
Есть альтернатива Ф-35? По моему пятерки есть только у США, и единственное что можно купить это Ф-35? Или я что упустил?
А по моему от пятёрки у пЫнгвина лишь иллюзия малозаметности. По всем остальным параметрам агрегат делает даже Рафаль.
Посту от товарища SarK0Y...
Это где такой?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
ну, и когда его достругают до полной готовности?
Если вы еще не поняли на примере F-18: никогда. У них самолет модернизируется весь жизненный цыкл. И его ждет еще не один десяток модернизаций с добавлениями новых фич. Как это и происходило со всеми другими типами истребителей.
И еще - полной готовности в качестве бомбордировщика? Тоже наверное никогда, он задумывался для совсем других целей.
Ух ты, а у МиГ-29 этого уже 25 лет как нету.:-D Ну ёлы палы!
Ну так давайте - укажите на каком Миг-29 есть все вышеперечисленное, покажите что я не прав...
Ну так вы для начало список союзников РФ накидайте, хотя бы первые двадцать стран, с которыми РФ должен делиться технологиями.
Всем кому продают свои самолеты. Не делятся? Ну так понимают что технологии сегодня это ключ к деньгам. Но вам походу не понять это. Это СССР со всеми делился бесплатными танками-самолетами и тп и тд, а в итоге пупок развязался.
Block 40/42 — 1989—1995, для Египта производство возобновлено в 1999.
ну, и что особенного он собой представляет???:) Кстати, Вы не объясните зачем модернизировать так сильно старьё, если весь из себя круть 5ое поколение???:rolleyes:
Специально для вас.
Когда его доведут до потребного состояния, а сейчас пока он не работает в полной мере.
Тоже верно..Однако ПАКФА ж тоже Индусы хотят, однако он еще не работает в полной мере. Но Вы ж не говорите что из Индии выкачивают деньги и что-то навязывают...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Если вы еще не поняли на примере F-18: никогда. У них самолет модернизируется весь жизненный цыкл. И его ждет еще не один десяток модернизаций с добавлениями новых фич. Как это и происходило со всеми другими типами истребителей.
И еще - полной готовности в качестве бомбордировщика? Тоже наверное никогда, он задумывался для совсем других целей.
ну-ну, не надо такие обороты, пожалуйста:) достругают, значит его будут полноценно использовать в военных операциях, а старенькие аналоги выводить из эксплуатации:rolleyes:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.789
Адрес
Липецк
Ну так давайте - укажите на каком Миг-29 есть все вышеперечисленное, покажите что я не прав...
Мда, совсем забыл что вы гуглом пользоваться не умеете от слова "вообще". Во, специально для вас. МиГ-29 с блек джеком и шлюхами:
mig29k-2.jpg

Всем кому продают свои самолеты. Не делятся? Ну так понимают что технологии сегодня это ключ к деньгам. Но вам походу не понять это. Это СССР со всеми делился бесплатными танками-самолетами и тп и тд, а в итоге пупок развязался.
А чего вдруг мы _покупателям_ должны ещё и технологии отдавать? Разницу значения слов "покупатель" и "союзник" в словаре сами посмотрите, или тоже для вас нагуглить?
Специально для вас.
Тю. То есть вы даже не в курсе какие версии Ф-16 эксплуатирует ВВС США? И при этом утверждаете что они все 4++? Ну это не просто стыд, это уже наглость вопиющая. Вот что делает с человеком полная неспособность пользоваться простейшими поисковыми системами.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
а старенькие аналоги выводить из эксплуатации
Они это и сейчас делают, напомню старенький аналог это F-15C.
Мда, совсем забыл что вы гуглом пользоваться не умеете от слова "вообще".
Если вы приводите доводы - извольте делать это нормально. Какая конкретно модификация 29го, сколько на вооружении и тп, а не какими то картиночками с блекжеком.
А чего вдруг мы _покупателям_ должны ещё и технологии отдавать? Разницу значения слов "покупатель" и "союзник" в словаре сами посмотрите, или тоже для вас нагуглить?
Доводы я как вижу закончились? Или может оружие продают врагам? Видать и РФ не делиться, откуда тогда пинки в сторону локхид-мартин?
Тю. То есть вы даже не в курсе какие версии Ф-16 эксплуатирует ВВС США?
Ну так вы мне сказали что то что в ВВС США все самолеты 4++ это наглое вранье - ну так и подкрепляйте свои доводы информацией, конкретно, какие типы, сколько на вооружении и тп. Или предлагаете мне еще за вас гуглить?
Приводите в пример Блок 40, а тут вдруг оказывается что он был запилен для Египта и чисто физически не мог противостоять раптору на флаге.
 
Сверху