F-35 Lightning II

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Не так ли? Или вы поменяете свое мнение?
В отношении указанных вами F-18C/D, как якобы не удовлетворяющих ТТХ - нет, мое мнение неизменно. Моя позиция основывается на том что данный истребитель на голову выше чем Су-30М2 и Миг-29К, которые в России считаются 4+.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
В отношении указанных вами F-18C/D, как якобы не удовлетворяющих ТТХ - нет, мое мнение неизменно. Моя позиция основывается на том что данный истребитель на голову выше чем Су-30М2 и Миг-29К, которые в России считаются 4+.
Зачем вы начали говорить про ВВС России (они сами за себя говорят в Сирии)? Вы начали совсем про другое и соврали, или ошиблись (не знаю, что верно). Так и признайте это.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Зачем вы начали говорить про ВВС России (они сами за себя говорят в Сирии)?
Изначально я говорил про то что в США не лепят никаких плюсиков и фактически в поколениях не различают 4 и 4+ или 4++. Но тут начали писать мол Раптор противостоял поколению 4 без плюсов и тп и тд. На что я и указал что F-15 в том состоянии в котором он находится сегодня это по факту так распиаренный 4++.
Зачем вы начали говорить про ВВС России (они сами за себя говорят в Сирии)?
Все познается в сравнении. Вы хотели указать что F-18C это древний самолет и ни о каких ++ не может быть и речи. Как видно из сравнения с конкретными 4+ (а где еще взять наглядный пример как не из ВВС РФ, такой классификации то больше нигде нету) вполне может.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Изначально я говорил про то что в США не лепят никаких плюсиков и фактически в поколениях не различают 4 и 4+ или 4++. Но тут начали писать мол Раптор противостоял поколению 4 без плюсов и тп и тд. На что я и указал что F-15 в том состоянии в котором он находится сегодня это по факту так распиаренный 4++.
Это очень здравое соображение, на мой взгляд. Изменение вашей точки зрения идет вам на пользу, безусловно.

Все познается в сравнении. Вы хотели указать что F-18C это древний самолет и ни о каких ++ не может быть и речи. Как видно из сравнения с конкретными 4+ (а где еще взять наглядный пример как не из ВВС РФ, такой классификации то больше нигде нету) вполне может.
Не разочаровывайте меня в ваших способностях, очень прошу.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
breeze
- Правда?! Вы не заметили?! Да там сплошные стелс-формы и ничего другого нет...

Записываю, цилиндрическая форма обтекателя ракеты является стелс формой, разные углы на плоскостях туда же. А ещё в Ф-22 их в боковые отсеки запихали, идиоты.

- F-35 в своём фюзеляже обязан тащить две бомбы по 907 кг + 2 УРВВ средней/большой дальности. Некуда там уже боковые отсеки для "Сайдвиндеров" пялить, нет места.

Ну то есть при БВБ просто дохнуть. Блин запилили бы дешёвый аналог Б2 и не выносили бы всем моск с «многоцелевым» истребителем. Ну или хотя бы крепления для сайдвиндеров во внутренних отсеках прицепили, на случай если на голову 35 свалится правда уже Су.

- Вы же видите, что результаты догфайта F-35 c F-16 свободно распубликованы по всему свету. Тем не менее Вы продолжаете рассказывать нелепые байки вопреки имеющимся уже фактам.

Не путайте тёплое с мягким, одно дело признать то, о чём все и так догадывались и чего в принципе не отрицали, т.к. бесполезно. И совсем другое, признать, что концепция исключительно дальнего боя, именно благодаря которому Ф-35 носит гордое звание истребителя является как бы это по мягче… слишком оптимистичной. Ну вот представьте, запилили американцы довольно дорогой самолёт, разрекламировали и даже уже что-то продали. И тут помимо ломучести, дорогого и скорее всего не простого обслуживания, урезанного функционала и пламенных речей, что в рестайлинге уж точно всё поправят и всё будет, выяснится, что теми 6 амраамами в базовом стелс конфиге можно разве что разозлить пилота Су-35, который привар прилетит в клоуз вломит этому вашему 5 поколению и спокойно вернётся на базу… Союзники могут почувствовать себя немного кинутыми, что может в дальнейшем вылиться в сложности по впариванию ещё чего ни будь американского. Плюс ситуации ещё и в том, что реально проверить будет достаточно сложно.

- Всеоснастили:Initial production models used theAPG-73radar, later replaced by theAN/APG-79active electronically scanned array(AESA).

Рад за них.

- На F-18-E/F всё это есть.

Вот чё то только в той же вики про нашлемку и ОЛС нету, впрочем УВТ всё же нету, что хоть и не критично, но лучше бы было. Но я вам верю. Осталось только учения запилить…
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
http://www.take-off.ru/news/107-news-1-2-2011/561-su-27sm3-02-2011
Это про Су-27СМ3
Кстати,забавно,что Паша упоминает Су-30М2 с тем же упорством,что моя теща о немытой посуде.Но о гораздо более массовом Су-30См с барсиком не вспомнил ни разу.Вот я и думаю -почему бы это?
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
и всё будет, выяснится, что теми 6 амраамами в базовом стелс конфиге можно разве что разозлить пилота Су-35, который привар прилетит в клоуз вломит этому вашему 5 поколению и спокойно вернётся на базу

Хватит фантазировать, у Су-35 нету никакого преимущества в воздушном бою против Ф-35.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Хватит фантазировать, у Су-35 нету никакого преимущества в воздушном бою против Ф-35.
Конечно,ибо на сегодняшний день Ф-35 небоеспособен,и в бой его даже идиот не пошлёт.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Хватит фантазировать, у Су-35 нету никакого преимущества в воздушном бою против Ф-35.
Есть, у "пИнгвина", скорость значительно выше.
Су-35 будет его обстреливать ракетами и быстренько выходить из зоны поражения.:Cool:
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Хватит фантазировать, у Су-35 нету никакого преимущества в воздушном бою против Ф-35.
Нее давайте не так, давайте вы тут щас по пунктам распишите что будет делать Ф-35 в БВБ против Су-35. И да маневренность возьмём ниже чем у Ф-16, сайдвиндеров нет, есть амраамы, но они не работают из-за помех.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Нормально, ибо Су-30М2 имеет Н001, который даже на звание радара не претендует в сегодняшних реалиях. У Миг-29К с этим получше, но опять таки радар далеко не новый. А теперь почитайте то, что я выложил в описании, или сами нагуглите чем версия С отличается от исходника. 29К/30М2/СМ (все 4+ заметим) нервно курят в сторонке. Так что плюсов можно и больше поставить.
Нагуглил. Новыми движками. Апгрейдом радара на основе той же тарелки и передатчика. Работой по земле. Всё.

А, да. Жёлтенькими окошками.

А когда это кобра вдруг появилась в списке элементов воздушного боя?

Кобра как пример управляемого выхода на закритические углы атаки? С начала 20 века - точно.

]
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Су-35 будет его обстреливать ракетами и быстренько выходить из зоны поражения.

Не сможет, ибо его БРЛС заглушат и ему придется идти в БВБ.

Нее давайте не так, давайте вы тут щас по пунктам распишите что будет делать Ф-35 в БВБ против Су-35. И да маневренность возьмём ниже чем у Ф-16, сайдвиндеров нет, есть амраамы, но они не работают из-за помех.

Опять двадцать пять! У Ф-35 тоже есть средства РЭБ которые заглушат Су-35. Дальше у Ф-35 есть мощная ОЛС ( для которой пофиг РЭБ) с дальностью обнаружения цели в ППС в 50км. С помощью нее она наведет амраамы на любого противника. Получается билет в один конец для обоих. Будет мясорубка, в которой победят те у кого количественное превосходство.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не сможет, ибо его БРЛС заглушат и ему придется идти в БВБ.
Чем заглушат? а БВБ это вообще конек Су-35
У Ф-35 тоже есть средства РЭБ которые заглушат Су-35
Т.е. таки БВБ неизбежен. Дядя Миша вы читаете, что ученики то пишут. Может подзатыльник?:-D:-D
 
Сверху