F-35 Lightning II

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Удобная позиция - в случае чего можно даже АПЛ на помощь позвать, когда Ф-35 окончательно наваляют.

Ну война между НАТО и РФ исключена. Все-таки мы живем в эпоху ядерного оружия. Хотя в локальных конфликтах где-нибудь в Сирии они могут встретиться.

У СУ-35 это тоже есть.Ей тоже РЭБ пофиг.

Я про то и говорю что "билет в один конец для обоих". ОЛС у Ф-35 тоже не заглушишь и он сможет навести ракеты на противника.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не сможет, ибо его БРЛС заглушат и ему придется идти в БВБ.
А если не заглушат?
А если он БРЛС у "пИнгвина" заглушит?
Переходим на борьбу "мурзилок"?
Опять двадцать пять! У Ф-35 тоже есть средства РЭБ которые заглушат Су-35.
Опять 100505 у су-35 тоже есть.
Гроулера могут позвать на помощь, плюс APG-81 может помехи ставить.
"Граблер" первым словит РВВ-БД на источник помехи, возможно со спец. БЧ, тогда ему кирдык и всем кого он прикрывал.
Это я вам описал самый худший сценарий для Ф-35.
Это самый лучший.
Но даже в нем у него есть шанс завалить Су-35.
Нету.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Это я вам описал самый худший сценарий для Ф-35. Но даже в нем у него есть шанс завалить Су-35.
У меня тоже есть шанс завалить на дуэли спецназовца ГРУ... (если пистолет сумею зарядить)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
"Граблер" первым словит РВВ-БД на источник помехи, возможно со спец. БЧ, тогда ему кирдык и всем кого он прикрывал.

А до этого ему заглушат даталинк и он ничего Пингвину не передаст.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Kigan

Опять двадцать пять! У Ф-35 тоже есть средства РЭБ которые заглушат Су-35. Дальше у Ф-35 есть мощная ОЛС ( для которой пофиг РЭБ) с дальностью обнаружения цели в ППС в 50км. С помощью нее она наведет амраамы на любого противника. Получается билет в один конец для обоих. Будет мясорубка, в которой победят те у кого количественное превосходство.

Атлична. Наконец то попался тот, кто методичек дяди Миши не читает. Ну а теперь советую включить моск. Су-35 пофиг на РЭБ, потому что он и так нифига не видит «стелс», более того, включения РЭБ на Ф-35 сводит всю его стелсовость на нет. Далее ОЛС. Вот прям тут мне объясняли, что для наведения амраама надо 3 координаты, в то время как ОЛС может дать две, ещё одна мелочь у Су-35 тоже есть ОЛС, которая тоже всё видит, правда у него ещё и Р-73 в количестве от 2 штук. Ещё чуть дальше, амраам, это ракеты с РЛГСН, на которую действуют помехи, а, следовательно, и попасть во что-нибудь будет проблематично. Про маневренность вообще разговор не стоит.

30-50 км это далеко еще не БВБ.

БВБ это когда ракету с ИК ГСН запустить по цели можно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Атлична. Наконец то попался тот, кто методичек дяди Миши не читает.
- А зря...
rofl.gif

БВБ это когда ракету с ИК ГСН запустить по цели можно.
- Сегодня - это 20 км в ППС.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Кстати,забавно,что Паша упоминает Су-30М2 с тем же упорством,что моя теща о немытой посуде.Но о гораздо более массовом Су-30См с барсиком не вспомнил ни разу.Вот я и думаю -почему бы это?
Потому что Су-30СМ это истребитель который действительно претендует на 4+, а М2/СМ/2/3 это непонятно что и для чего.
Нагуглил. Новыми движками. Апгрейдом радара на основе той же тарелки и передатчика. Работой по земле. Всё.
А, да. Жёлтенькими окошками.
А еще внедрением целого набора новых ракет в том числе и с АРЛГСН, добавлением приемника GPS, как минимум 2 раза меняли БЦВМ на более совершенную, добавление датчиков (Multi-Sensor Integration), возможность таскать контейнеры ЦУ, cистема РТР ATARS, цифровая кабина, новый ИЛС, применение композитов в элементах фюзеляжа и тп и тд. Кучей более мелких изменений, в том числе и изминений в самой конструкции. Начиная с 28 самолета, были увеличены размах и площадь элеронов, введено дифференциальное отклонение носков крыла и закрылков совместно с элеронами для увеличения скорости крена до 180 - 220 град./с.
А теперь загуглите что изменилось в Су-27СМ или Су-30М2.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Потому что Су-30СМ это истребитель который действительно претендует на 4+, а М2/СМ/2/3 это непонятно что и для чего.

Так М2, насколько я знаю, и покупают особо. M2 - это ударник.

А еще внедрением целого набора новых ракет в том числе и с АРЛГСН, добавлением приемника GPS, как минимум 2 раза меняли БЦВМ на более совершенную, добавление датчиков (Multi-Sensor Integration), возможность таскать контейнеры ЦУ, cистема РТР ATARS, цифровая кабина, новый ИЛС, применение композитов в элементах фюзеляжа и тп и тд. Кучей более мелких изменений, в том числе и изминений в самой конструкции. Начиная с 28 самолета, были увеличены размах и площадь элеронов, введено дифференциальное отклонение носков крыла и закрылков совместно с элеронами для увеличения скорости крена до 180 - 220 град./с.
А теперь загуглите что изменилось в Су-27СМ или Су-30М2.

Легко.

Су-30М2: другой движок, GPS/GLONAS, куча высокоточного оружия, боевая нагрузка возросла в 2 раза, новая РЛС "Жук" с ПФАР, контейнеры ЦУ и РЭБ, цифровая (не полностью) кабина. насчёт новых датчиков и композитов - не в курсе.
Су-27СМ: цифровая кабина, новый прицельный комплекс, новый ОЛС, нова нашлемная система, работа по земле. Су-27СМ - 4 поколение, без плюсов.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Потому что Су-30СМ это истребитель который действительно претендует на 4+, а М2/СМ/2/3 это непонятно что и для чего.
А теперь загуглите что изменилось в Су-27СМ или Су-30М2.

Т.е.,более многочисленные СМ Вам портят картину мироздания -что ничего не поменялось?
Как я понимаю,ссылку о Су-27СМ3 Вы прочитать не потрудились.Поэтому цитирую напрямую
При этом машины оснащены новыми двигателями АЛ-31Ф-М1 (АЛ-31Ф серии 42) производства ММПП «Салют», отличающимися повышенной до 13 500 кгс тягой и увеличенным ресурсом, и новыми комплексами оборудования и вооружения – даже более совершенными, чем применяемые на поставлявшихся до сих пор модернизированных Су-27СМ.
Как рассказал в интервью нашему журналу минувшей осенью генеральный директор ОАО «НИИП им. В.В. Тихомирова» Юрий Белый, «в конце сентября состоялся первый успешный пуск с поражением цели модернизированной ракетой с борта опытного самолета Су-27СМ3. Для применения этой ракеты на повышенных дальностях модернизированы антенна, передатчик и канал передачи данных радиокоррекции штатной РЛС самолета. Модернизированный Су-27СМ3 передан на государственные испытания». По всей видимости, новые истребители выпущены как раз в таком варианте. Одновременно с доработками радиолокационного прицельного комплекса и введения в состав вооружения модернизированных ракет средней дальности усовершенствовано информационно-управляющее поле кабины летчика – она стала полностью «стеклянной».
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Су-30М2: другой движок, GPS/GLONAS, куча высокоточного оружия, боевая нагрузка возросла в 2 раза, новая РЛС "Жук" с ПФАР, контейнеры ЦУ и РЭБ, цифровая (не полностью) кабина. насчёт новых датчиков и композитов - не в курсе.
Либо что то не то прочитали, либо лукавите. Никакого Жука, а тем более жука с ПФАР нет и впомине - стоит экспонат из музея - Н001В. Никаких контейнеров ЦУ, их просто нет в ВВС, от слова совсем. На мигарях ЕМНИП летало пару штук. Куча высокоточного оружия согласен, однако у БРЛС, по крайней мере у исходного варианта - Н001 есть такая черта - дальность коррекции для ракет в-в Р-77 (РВВ-АЕ) не более 40 км. Пофиксили ли это в Н001В не известно.
Т.е.,более многочисленные СМ Вам портят картину мироздания -что ничего не поменялось?
Более многочисленные это 34 самолета? И мне никто ничего не портит, я просто понять не могу, на дворе 2015 год, а они модернизируют Су-27 по облику середины 80х. Еще больше волосы будоражит облик Су-30М2 новой постройки.
UPD:
По ссылке указано что вторая и последующие партии Су-27СМ3 - так же новой постройки. Вот это и портит картину мироздания. В 2010х годах заказывать самолеты уступающие модернизации F-18 конца 90х...ну это нет слов просто.
в конце сентября состоялся первый успешный пуск с поражением цели модернизированной ракетой с борта опытного самолета Су-27СМ3. Для применения этой ракеты на повышенных дальностях модернизированы антенна, передатчик и канал передачи данных радиокоррекции штатной РЛС самолета. Модернизированный Су-27СМ3 передан на государственные испытания
Т.е. как видим ограничение по коррекции древней Н001 в 40 км только-только собираются снять. Дела еще хуже чем я думал.
 
Последнее редактирование:

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
У него маневренность выше чем у 99% истребительной авиации РФ, но вам все мало

В США одни из самых квалифицированных пилотов в мире. С самым высоким налетом.

Это потому что в Су-27/Миг29 и прочих неимеющиханалогов одни стрелочные будильники? :Lol:

Тут вы немного ошиблись. Продали все в 90ые, США даже пару Су-27 прикупили.

Так подождите ка...Су-30М2 по неимеющей аналогов классификации 4+. А где у него радар с ФАР/повышенная маневренность/продвинутая авионика и интегрированная система РЭБ? :Lol: А у МиГ-29К где повышенная маневренность, интегрированная система РЭБ и радар с ФАР?
И да F-18C/D отличается в куда лучшую сторону от Миг-29К/Су-30М2/Cу-27СМ, а это значит от 4+++++.

А то что у него заменили двигатели и он стал лучше маневрировать относительно базовой модели вы не читали конечно же?

Вообще, по клисификациии модераторов етого форума, f-18 C/f - ето поколение 5 -. Потому что здесь все говорят, что прототип /еще не ставший оперативный изстребитель и у которого нет даже вооружение для внутренныйх отсеков/ ПАК ФА - воооо он полная "пятерка", понимаеш...
 
Сверху