F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Либо что то не то прочитали, либо лукавите. Никакого Жука, а тем более жука с ПФАР нет и впомине - стоит экспонат из музея - Н001В.
- Я никак не пойму: а что они туда проверенный в боях "Барс" не ставят?! Иностранных комплектующих не хватает, что ли?? :ScratchOneSHead::Unknown:
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Индустриальная инфрастуктура не позволяет. Кучу деньги надо, а откуда их взять????
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вообще, по клисификациии модераторов етого форума, f-18 C/f - ето поколение 5 -.
- Не может быть... Это они так прикалываются. "5 с минусом" вообще не бывает, - есть стелсовость - это 5-ое поколение, нет стелсовости - только четвёртое, - хоть до Пекина плюсов за четвёркой понаставь...
Это как девушка, которая не может быть "немножко беременной". Или - или.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
У СУ-35 это тоже есть.Ей тоже РЭБ пофиг.
Причём если 50 км это в относительно приземном слое (без пыли и всяких туманов) то на высоте 20 км дистанция обнаружения будет в несколько раз больше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Индустриальная инфрастуктура не позволяет. Кучу деньги надо, а откуда их взять????
Надо занять! Не одолжит ли нам процветающая Болгария немного грошей на замену БРЛС на наших самолётах?:-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я никак не пойму: а что они туда проверенный в боях "Барс" не ставят?! Иностранных комплектующих не хватает, что ли??
Так о чем и речь, уже лет 15 как есть Барс, нет денег на барс, можно хоть Жук засунуть, все одно лучше чем Н001, но нет, как видно снова и снова покупают этот архаичный хлам.
А проблема ИМХО в том что на западе военные дают ТЗ, и фирмы под это ТЗ делают изделие. Затем военные смотрят, тестят - устраивает= покупают, не устраивает=шлют далеко и надолго.
В рф все по другому. Фирма-монополист, традиционный поставщик какой-нибудь херни бежит к военным, или даже военные к фирме и спрашивают "а что у вас есть" - вот что есть (каким бы извините говном оно не было) то и покупают.
Яркие примеры: Т-90. Уралвагонзавод сказал, есть Т-90. Ну и армия начала закупать. Союз рухнул, заказы кончились, попытались продать в Индию, индусы сказали - а что это за хлам? Нам нужно вот то то и то. И пришлось пилить. Модернизировать, напрягать мозги. Тоже самое и с Су-30. Если б не индусы то и не было бы сейчас Су-30МКИ, а соответственно и Су-30СМ. И пока в армию будет идти то, что устраивает завод, а не армию - будут закупать всякий шлак вроде Су-30М2. Мол у нас другого нет, берите что есть. И это есть на мой взгляд огромная проблема.
По этому контора под названием "kia", которую 10 назад лет никто не знал, сегодня занимает достаточно большую нишу рынка автомобилей, а ваз сидит на шее государства и клепает никому не нужную херню. Все равно ведь заставят гос организации купить/введут пошлины или еще что-нибудь, к чему напрягаться.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это они так прикалываются. "5 с минусом" вообще не бывает, - есть стелсовость - это 5-ое поколение, нет стелсовости - только четвёртое, - хоть до Пекина плюсов за четвёркой понаставь...
Это как девушка, которая не может быть "немножко беременной". Или - или.
Гы. Жесть. Нет такого дискретного понятия как "стелс". Есть понятие малозаметность, а оно именно аналоговое - одна девушка может быть более яркой и заметной (в тех или иных условиях, для того или иного наблюдателя), нежели другая. Тот же МиГ-31 Firefox, с ЭПР ноль целых, шиш десятых, на радарах был не заметен, но ИК-сенсорами ловился на раз-два-три.
 
  • Like
Реакции: Tigr

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Тот же МиГ-31 Firefox, с ЭПР ноль целых, шиш десятых, на радарах был не заметен, но ИК-сенсорами ловился на раз-два-три.
Это что за бред? Foxhound? Стальной Миг-31 размером со слона у которого с носа с ЭПР за 20м2 на радарах был не заметен оО.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Вы написали пророчески, 26 самолётов и ещё один на запчасти. :-D
неа, я посчитал на калькуляторе и сделал копи-пасту, а калькулятор работает в формате штатской записи чисел ==>> там разряды разделяются запятой, а дробная часть точкой. К примеру, 29,987,057 == 29 миллионов итд.:Hi:
В ваших фантазиях.
Вы хоть новости-то читаете?:) я Вам уже несколько ссылок кинул и даже немного перевёл, а Вы всё упрямитесь:)
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Более многочисленные это 34 самолета? И мне никто ничего не портит, я просто понять не могу, на дворе 2015 год, а они модернизируют Су-27 по облику середины 80х. Еще больше волосы будоражит облик Су-30М2 новой постройки.
UPD:
По ссылке указано что вторая и последующие партии Су-27СМ3 - так же новой постройки. Вот это и портит картину мироздания. В 2010х годах заказывать самолеты уступающие модернизации F-18 конца 90х...ну это нет слов просто.
Т.е. как видим ограничение по коррекции древней Н001 в 40 км только-только собираются снять. Дела еще хуже чем я думал.
Более многочисленные -это значит более многочисленные,чем 30М2.В частях,НЯЗ их уже больше,чем 30М2 и заказано также намного больше.Так что судить надо именно по ним.
и 27СМ3 -это не самолеты,построенные с нуля.В ссылке,вроде бы,ясно сказано -из задела.Надеюсь,не надо объяснять,что это.А про ограничение Вы прочли в РЛЭ по экспортному Су-27СК?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А про ограничение Вы прочли в РЛЭ по экспортному Су-27СК?
Я прочел это в ТТХ Н001 на сайте изготовителя. В РЛЭ Су-27 это тоже есть. Что так же косвенно подтверждается из вашей же ссылки.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Поделитесь плантацией плиз.
1395678143__.jpg

MIG-31NASA.jpg
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Изначально я говорил про то что в США не лепят никаких плюсиков и фактически в поколениях не различают 4 и 4+ или 4++. Но тут начали писать мол Раптор противостоял поколению 4 без плюсов и тп и тд. На что я и указал что F-15 в том состоянии в котором он находится сегодня это по факту так распиаренный 4++.
The end of the Cold War brought some serious problems for the Air Force inventories. Lower budget and political environment slowed down many researches or even canceled them. That is the reason why we currently have 4.5th generation of jet fighters. Almost every new aircraft is in some way based on existing airframes or similar to previous ones. MiG-35 is a further development of the MiG-29, the same like Sukhoi Su-30 and Su-27, a new version of the Boeing F/A-18, F-15 and many more. Present fighter jets have advanced digital avionic based on microchip technology and highly integrated systems. They are adapted to operate in high-tech warfare where not only avionic but also super maneuverability are the key to success.
http://www.migflug.com/jetflights/fighter-jet-generations.html
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Цитатой из зарубежного блога?
Более многочисленные -это значит более многочисленные,чем 30М2.В частях,НЯЗ их уже больше,чем 30М2 и заказано также намного больше.Так что судить надо именно по ним.
Ну как бы они не сказать чтоб были намного более многочисленные, всего поставлено 16 Су-30М2 и 34 Су-30СМ...да и потом, я уже говорил что Су-30СМ это хорошая машина, полностью оправдывающая звание 4+. Однако помимо него есть и М2 и МиГ-29К, которые официально тоже 4+. Так с чего бы F-18С, который обходит их практически во всем будет не 4+?
Он в какой то мере и с Су-30СМ может потягаться (не в БВБ). В дальнем бою он его и превосходит из за наличия, при чем массового наличия, современных ракет. Все фотки СМ пока что с Р-27Р.
27СМ3 -это не самолеты,построенные с нуля.В ссылке,вроде бы,ясно сказано -из задела.Надеюсь,не надо объяснять,что это.
Ну из задела понятно. Только в США берут F-15, разбирают его, меняют БРЛС и тп и тд. В рф берут новые по факту корпуса и шпигуют начинкой если не 30 то 20 летней давности. Логики в этом я лично не вижу. Лет 10-15 назад надо было разобрать конвейер выпускающий Н001. Но нет. На дворе без 2х месяцев 2016 год, а выпуск этого Г продолжается.
 
Сверху