F-35 Lightning II

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ребята, эта тема не для того, чтобы мерятся чем угодно. Это вы, камрады, можете делать в личных сообщениях... А здесь у нас не про это, здесь у нас про другое... Прошу вас, не злите меня более.
Пора банить особоупоротых ура звиздос патриотов.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А здесь кто-то "ура-патриотизмом" страдает?Что нового сказал Капцов по сравнению с Бризом?
Поймущий поймёт :) а в постах Бриза неадекватных мыслей я лично особа не видел (не знаю может плохо читал), он по крайней мере питается подкрепить свои мысли всевозможным фактами и аргументирует на сколько это возможно, а отдельные т-щы питаются высмеивать, вот это уже бесит
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
а отдельные т-щы питаются высмеивать, вот это уже бесит
Высмеивают его веру в рекламные ролики,как в истину в последней инстанции.И только.Ничего другого он об Ф-22 и Ф- 35 не знает и знать не может,как и любой из здесь присутствующих.Только у большинства присутствует здоровый скепсис к рекламным утверждениям.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Высмеивают его веру в рекламные ролики,как в истину в последней инстанции.И только.Ничего другого он об Ф-22 и Ф- 35 не знает и знать не может,как и любой из здесь присутствующих.Только у большинства присутствует здоровый скепсис к рекламным утверждениям.
А я думаю высмеивает тот у кого нечего противопоставлять
 

volestin

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
РФ, Воронеж
Открыл статью, прочитал фразу:
“Пратт Уитни” F-135 имеет бесфорсажную тягу 13 тонн. На форсаже — 19 тонн!
Он в одиночку жжет сильнее, чем два двигателя МиГ-29. При сухой массе в 1700 кг.

После чего сразу закрыл
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Открыл статью, прочитал фразу:
“Пратт Уитни” F-135 имеет бесфорсажную тягу 13 тонн. На форсаже — 19 тонн!
Он в одиночку жжет сильнее, чем два двигателя МиГ-29. При сухой массе в 1700 кг.

После чего сразу закрыл

Так он и жрёт соответственно. Никаких чудес. Расход у РД-33 - 0,77 кг,кгс*ч, у F-135 - 0,86.
При этом, удельная тяга различается на мизер (7,86 против 7,96 кгс/кг соответственно)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Так он и жрёт соответственно. Никаких чудес. Расход у РД-33 - 0,77 кг,кгс*ч, у F-135 - 0,86.
При этом, удельная тяга различается на мизер (7,86 против 7,96 кгс/кг соответственно)

А вот у АЛ-31Ф первых серий удельный расход 0,75 кг/кгс*ч (а в крейсерском 0,68).
 

volestin

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
РФ, Воронеж
Так он и жрёт соответственно. Никаких чудес. Расход у РД-33 - 0,77 кг,кгс*ч, у F-135 - 0,86.
При этом, удельная тяга различается на мизер (7,86 против 7,96 кгс/кг соответственно)

Ну как бы это я и имел в виду :-D
Таким макаром как в этой статье можно сравнить движки у Ф-35 и Миг-31, и потом говорить ф-35 отстой, у миг-31 тяга больше
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Ну как бы это я и имел в виду :-D
Таким макаром как в этой статье можно сравнить движки у Ф-35 и Миг-31, и потом говорить ф-35 отстой, у миг-31 тяга больше

Ну, откровенно говоря, у МиГ-31 движки не такие уж и плохие. Удельная тяга невелика, но экономичность куда лучше, чем у F-135 (0,72 кг/кгс*ч, даже лучше, чем у АЛ-31Ф)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
У F-135 какая-то неоднозначность информации по его массе. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?
 
Сверху