F-35 Lightning II

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
12038055_1218336508193579_3942677284638038132_n.jpg


:-D
Все там будем. А между этими событиями?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Приехали -уже и метровые РЛС стали дефицитом.
Вообще-то говоря,в Сирии,к примеру,еще в 2006 году П-12/18 было больше,чем всех прочих РЛС,вместе взятых.
Конечно,сейчас Тереки устарели и их не вытянет никакая модернизация.И я лично на месте командования ПВО СВ закупил бы у бацьки лицензию на Восток в той или иной комплектации.Хотя бы как временную меру.

Есть Небо и допиленные П-18-2. А также, есть Гамма и Противник ДМВ диапазона.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
"Основная часть авиапарка решает задачу массового переобучения многочисленного летного и наземного персонала. Для этой цели активно насыщаются техникой крупные учебные центры — ВВС на авиабазе Люк, КМП на базе Бофорт и объединенный межвидовой учебный центр на авиабазе Эглин, база КМП в Юме"

http://bastion-karpenko.ru/f-35-lightning-ii/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У ф-35 в приниципе только одна вменяемая роль это Ф-117 2.0, т.е. прокрасться через устаревшую ПВО и уничтожить что нибудь вкусное
+1. И самое главное - ночью, ну чтобы уж совсем "не видно". А еще Главнее, чтобы рядом не оказалось комплекса ПВО made in USSR и расчета, который готов драться и профессионально умеет работать...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Они не всесильные как вы думаете, и их тоже можно обмануть, например низким профилем полета
Сразу радиус работы делим 2. Но беда в том, что тут от НВО может прилететь, он как раз заточен под любимую манеру янки проделывать брешь, а потом ломится в нее всей оравой. С Ливией в 80-х это прокатило, но только потому что НВО не включили, а расчет потом Кадафи к казни приговорил.. за трусость...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У многих государств нету ни метровых радаров, ни Су-35, ни эшелонированных систем ПВО.
Вы сами признались Ф-35 против ПАПУАСОВ, т.е. против высокотехнологичного противника придется нести огромные, ужасающие потери "элитных" американских летчиков.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если США успешно наладят масштабное производство Ф-35, то никакая ПВО не устоит перед ними.
Это смотря сколько американцев умрет, веьсма вероятно, что антивоенные настроения резко вырастут после американских трупов
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Если США успешно наладят масштабное производство Ф-35, то никакая ПВО не устоит перед ними.
Это смотря сколько американцев умрет, веьсма вероятно, что антивоенные настроения резко вырастут после американских трупов

ИМХО, здесь все гораздо проще: F-35 просто не долетят до линии фронта где-нибудь в Прибалтике с американской авиабазы Шпангдалем в Германии - боевого радиуса действия не хватит. А размещать эти самолеты в Польше или Прибалтике нет никакой возможности, поскольку инфраструктура тамошних аэродромов не приспособлена для эксплуатации и обслуживания таких "высокотехнологичных" самолетов. Для расширения и модернизации возможных мест дислокации F-35 в Восточной Европе потребуются новые многомиллиардные бюджетные ассигнования, которых сейчас в США нет (и скорее всего, не будет в обозримом будущем. Включать печатный станок "джоржиков" - не предлагать :)).
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.037
Адрес
Москва
Я бы на вашем месте не стал бы молиться на метровые радары. Они не всесильные как вы думаете, и их тоже можно обмануть, например низким профилем полета.
Молиться надо бы простодушному "обманщику", чтобы получилось приземлиться не в виде супового набора...
Это смотря сколько американцев умрет, веьсма вероятно, что антивоенные настроения резко вырастут после американских трупов
Не будем кровожадными. Возможно, и без трупов обойдется... Тут вопрос скоро станет о банальной поддержке штанов.

Пока соберешься ответить на чей-то перл, то он уже и испарится... :Pardon:
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А в чём там ошиблись?
Я сам не верю что комментирую этот ролик который рассчитан, ну скажем... не знаю для какой аудитории;) но тем не менее... Ведущий с пеной во рту пытается доказать что ф35 намнооого хуже су27, миг29 и.... пабаааммм!!! миг21!!! :Shok::Clapping:
Я думаю ф35 просто тупо замочит су27,миг29 и даааже:Secret: миг 21 где то на расстоянии 150-180км AIM-120D-ом.... и... всё :Unknown:(думаю не надо рассказать почему именно так закончится бой)



Вот на кого рассчитан этот ролик (реальный коммент этого ролика)))))
"да один наш су27 потопит как минимум 2-3 авианосца,а танк Армата,вы что про него забыли? его ведь ни чем не подбить кроме атомной бомбы,а одна Армата способна подбить за один бой 12-14 Абрамсов! про пехоту я молчу вообще,в рукопашной наш десантник один может завалить 8-10 зеленых беретов,или 6-7 морских котиков!короче хана Америке!!"
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Я думаю ф35 просто тупо замочит су27,миг29 и даааже:Secret: миг 21 где то на расстоянии 150-180км AIM-120D-ом.... и... всё
Вы настолько верите рекламе?Какие 150-180 км?С таким же успехом его приземлит с-400 за 350-400 км.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Вы настолько верите рекламе?Какие 150-180 км?С таким же успехом его приземлит с-400 за 350-400 км.
вы забыли добавить "если обнаружит"
А вы думаете что цифра до 180км вранье? Можно узнать почему вы так думаете?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
А вы думаете что цифра до 180км вранье? Можно узнать почему вы так думаете?
каким макаром Вы собрались обеспечить устойчивое наведение ракеты??? самое смешное, что можно делать нищебродские стелсы и они действительно будут НЕВИДИМЫ для стелс радаров. Другими словами, нас рать на эпр ф35 -- можно вынудить его радар светить в полную дурь (то бишь мощность).:-D:Hi:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
вы забыли добавить "если обнаружит"
А вы думаете что цифра до 180км вранье? Можно узнать почему вы так думаете?
На это отвечали уже несколько раз, Вы просто не читаете?Ладно,надеюсь,что это будет последний.Тот же д.М. выкладывал график зависимости дальности пуска ракеты от высоты и скорости цели.Так вот,чтобы получить искомую дальность в 120-180км,надо уговорить противника подняться на высоту 15-20км и перейти на сверхзвук.Разумеется,маневр цели и применение РЭБ исключается
В общем,все как в книге о ходже Насреддине -лекари не врали хану,они только не договаривали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я думаю ф35 просто тупо замочит су27,миг29 и даааже:Secret: миг 21 где то на расстоянии 150-180км AIM-120D-ом.... и... всё :Unknown:(думаю не надо рассказать почему именно так закончится бой)

"ПИнгвин" "тупо" не взлетит, а если взлетит, то у него на данный момент ничего для воздушного боя не работает - совсем ничего, мопед не мой, а главного метролога ОША.

Именно поэтому бой "так" не закончиться, его вообще не будет, в пентагоне нет дураков посылать это УГ против РФ.
 
Сверху