F-35 Lightning II

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Получить то он их получит,только летать от этого лучше не станет.
Он и так неплохо летает, но не так конечно как ф22, кстати о бесфорсажном сверхзвуке

Согласно формально заявленным характеристикам, F-35 не имеет возможности крейсерского полёта на сверхзвуковых скоростях без использования форсажа. Однако по утверждению вицепрезидента Lockheed Martin Стивена О’Брайена (анг. — Stephen O’Bryan), истребитель способен совершать полёт со скоростью, соответствующей M=1,2 ( т. е. в 1,2 раза превышающей скорость звука), на протяжении ~240 км без включения форсажной камеры[64].
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Карен
Вы как,отвечаете по принципу -спорить не могу,а соглашаться не хочу?
Еще раз,если цель на высоте 5-6 км и имеет дозвуковую скорость(т.е.,то,что и бывает в жизни),то дальность Амраама составит 30 40км. И не больше
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
On 6 October 2012, the F-35A dropped its first bomb,[413] followed three days later by an AIM-120 AMRAAM.[414] On 28 November 2012, an F-35C performed a total of eleven weapon releases, ejecting a GBU-31 JDAM and GBU-12 Paveway from its weapons bay in the first ground weapons ejections for the F-35C.[415] On 5 June 2013, an F-35A at the Point Mugu Sea Test Range completed the first in-flight missile launch of an AIM-120 C5 AAVI (AMRAAM Air Vehicle Instrumented). It was launched from the internal weapons bay.[

я думаю что фантазией является то что ф35 не получит AIM-120

Получит. Когда-нибудь. Если повезёт. И, может быть, собъёт кого-нибудь из папуасов. Кого-то посерьёзней - очень маловероятно.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Карен
Вы как,отвечаете по принципу -спорить не могу,а соглашаться не хочу?
Еще раз,если цель на высоте 5-6 км и имеет дозвуковую скорость(т.е.,то,что и бывает в жизни),то дальность Амраама составит 30 40км. И не больше

Меньше. Активная ГСН берёт цель на 15-18 км. А даталинк РЭБ современных истребителей сможет задушить, по заявлению самих же американцев.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
А в каких условиях ее с 180 пускают? На высоте 15к и если цель идет на нее со скоростью 2М? 3М?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
вы по-прежнему продолжаете настаивать на том, что миг29/21 и су27 победят ф35?
Вы же тоже фигню несёте о непобедимости ф35, хотя он ещё не участвовал в реальных боях.

P.S. ИМХО, такую максимальную дальность стрельбы для AIM-120D я вообще считаю нереальной.
Ну почему, по воздушному шару, вполне возможно, выпустив ракеты 3-5.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну почему, по воздушному шару, вполне возможно, выпустив ракеты 3-5.
Фишка в том, что воздушные шары, даже с ИК-датчиками, будут стоить куда дешевле этой ракеты. Так что тактический приём "нахальное минирование" можно применять и в воздушных боях.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
А в каких условиях ее с 180 пускают? На высоте 15к и если цель идет на нее со скоростью 2М? 3М?
В идеальных,не встречающихся в природе.
15 км -это имеется в видах высота цели,а не носителя
На счет 2М не уверен,надо уточнить.И забыл написать -ракурс должен быть нулевым,т.е.,цель должна тупо переть вперед,навстречу смерти.
А так -да,180 км в определенных условиях.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Тогда уж по аэростату. :)
А много ли эта ракета нанемёт вреда хорошему гелиевому многокамерному аэростату заграждения с самозаклеивающейся оболочкой и РЛС (ОЛС, ИК-датчиками) в бронекорпусе? Ну даже если пробил оболочку - аэростат опустился, технари ему дырки заклеили, снова накачали.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А много ли эта ракета нанемёт вреда хорошему гелиевому многокамерному аэростату заграждения с самозаклеивающейся оболочкой и РЛС (ОЛС, ИК-датчиками) в бронекорпусе? Ну даже если пробил оболочку - аэростат опустился, технари ему дырки заклеили, снова накачали.
А вы где-нибудь такой аэростат встречали?
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
А почему высота цели, а не носителя?
Жизненный опыт подсказывает, что в верх сложнее чем вниз)
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Вы же тоже фигню несёте о непобедимости ф35, хотя он ещё не участвовал в реальных боях.
Я просил соблюдать приличие при обращении ко мне, что тут непонятного?
Про ф35 я никогда не говорил что он непобедим, так что ваше обвинение на счёт несении мною фигни совершенно необоснованно :)
но как у вас получается взять и сравнивать новейший истребитель 5-ого поколения, оборудованный сверхсовременным брэо и вооружением со статьём со времён царя Соломона? да ещё и этот допотопный хлам выигрывает, это же мягко говоря смешно!
 
Последнее редактирование:

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Меньше. Активная берёт цель на 15-18 км. А даталинк РЭБ современных истребителей сможет задушить, по заявлению самих же американцев.
Вообще то ракета наводится с радара истребителя, который увидит старьё очень далеко до дальности пуска, а ГСН активизируется на конечном участке полёта (сорри за хреновый русский :Pardon:)
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Карен
Вы как,отвечаете по принципу -спорить не могу,а соглашаться не хочу?
я опять попрошу оставить мою личность в покое, ладно?
Еще раз,если цель на высоте 5-6 км и имеет дозвуковую скорость(т.е.,то,что и бывает в жизни),то дальность Амраама составит 30 40км. И не больше
А можно узнать от куда у вас данные про аим120д?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
«Военный Паритет». ВМС США считают, что давление со стороны конкурирующих приоритетов в развитии флота может заставить уменьшить количество закупаемых ежегодно палубных истребителей Lockheed Martin в 2020-х годах, сообщает flightglobal.com 13 августа.


Командующий авиацией ВМС вице-адмирал Майк Шумейкер (Mike Shoemaker, в пер. его фамилия означает «Сапожник» - прим. ВП) заявил, что ежегодное приобретение истребителей этой версии может уменьшиться от 20 до «где-то» между 20-12 машинами. «Я думаю, что нынешние бюджетные реалии и приоритеты внутри флота могут уменьшить ежегодную закупку самолетов и составить что-то среднее между этими цифрами», сказал он Центру стратегических и международных исследований (Вашингтон).


Дело в том, что в последние несколько лет ВМС получали истребители F/A-18E/F новой постройки и острая необходимость в закупке F-35C отсутствует по сравнению с ВВС и Корпусом морской пехоты, которые не получали новых истребителей (для ВВС это были только F-22A Raptor) и их парк «измучен войной» (war-weary — имеется в виду интенсивное использование в локальных конфликтах, приводящее к быстрому расходованию летного ресурса — прим. ВП). Остроты вопросу добавляет и то, что стоимость F-35C за единицузначительно выше чем у F/A-18E/F – 265 млн долл США против 80-90 млн (закупочные цены 2014 года). Эту разницу не сильно сгладит и обещание снизить стоимость одного F-35C до 144 млн долл к 2020 году.

+2892262626262.jpg



ВМС США планируют приобрести 369 истребителей F-35C для замены парка Boeing F/A-18C/D Hornet.

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/8267/
 
Сверху