F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Размышления относительно предыдущего поста. 369 истребителей F-35C - это, если считать по 48 самолетов на 1 авианосное крыло, получится семь с половиной авиакрыльев. А на остальные авианосцы что?
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
"To date, Raytheon has delivered the combat-proven AMRAAM to 36 countries and it has been integrated on the F-15, F-16, F/A-18, F-22, Typhoon, Gripen, Tornado, Harrier, F-4 and the Joint Strike Fighter aircraft."

Всё, остальное - фантазии
Получит. Когда-нибудь. Если повезёт. И, может быть, собъёт кого-нибудь из папуасов. Кого-то посерьёзней - очень маловероятно.
Фантазия фантазиями, но тем не менее... а на это что скажете? Только не говорите что это везение или видеомонтаж (хотя янки умеют монтажировать лучше всех на планете:) )

И наконеееццц
 
Последнее редактирование:

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
"ПИнгвин" "тупо" не взлетит, а если взлетит, то у него на данный момент ничего для воздушного боя не работает - совсем ничего, мопед не мой, а главного метролога ОША.

Именно поэтому бой "так" не закончиться, его вообще не будет, в пентагоне нет дураков посылать это УГ против РФ.
я полностью с Вами несогласен: пентагон всем своим творогам разошлёт дуже гарный 3д ролик и все твороги сразу сдадутся:-D
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
F-35C - $115.7
(без двигателя)
Как 265 получается? Мы же вместе с Вами делили сумму контракта на количество)
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Я пока не уловил суть претензий к F 35C. Чем он будет хуже F/A-18C/D?
Ок, сейчас он не готов лететь воевать - так еще 2 года есть. Флот не спешит в отличие от КПМ. У них и новые самолеты есть и альтернатива.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
F-35C - $115.7
(без двигателя)
Как 265 получается? Мы же вместе с Вами делили сумму контракта на количество)
Не знаю. Спросите у командующего авиацией ВМС вице-адмирала Майка Шумейкера.
F-18 E/F свежие вроде бы. С 2000 по 2015 закуплено 467 штук.
Выходит, F-18 E/F ничем не хуже F-35C.
Я пока не уловил суть претензий к F 35C. Чем он будет хуже F/A-18C/D?
Тем, что ничем не лучше F-18 E/F. А вот разница в цене показана на предыдущей странице.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Цена F-18 последних версий уже почти достигла 80м, по плану основная часть f35 будет постановляться по цене меньше 100м с двигателем. Я вот и не волнуюсь за их военный бюджет. Жаль, что у меня нет акций Локхид Мартин и даже Боинга. Думаю Боингу тоже косточку кинут.

А сколько за все время потеряно f35?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
это КАК МИНИМУМ, но есть основания полагать, что ГОРАЗДО ХУЖЕЙ:-D
Пока на будет данных NAVAIR по F-35, судить не берусь.
Цена F-18 последних версий уже почти достигла 80м, по плану основная часть f35 будет постановляться по цене меньше 100м с двигателем.
Откуда у вас эти данные?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Малозаметность? Ну и возможности БРЭО напорядок лучше.
а при чём здесь брэо??? старые самолёты вполне себе можно оборудовать новыми брэо. А вот малозаметность есмь корень всего этого сыр-бора. Есть РЕАЛЬНАЯ малозаметность -- можно простить хоть посредственное лтх(№1), хоть большую цену за самолёт(№2), да хоть №1 и №2 в одном флаконе. Но машина всё ж-таки должна быть СВЕРХЗВУШКОЙ.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
В википедии по ссылкам прошел. Они не сильно различаются с теми цифрами, что приводили Вы. Кроме вице-адмиральской.
Вот гугл выдает по запросу LRIP-8
http://www.janes.com/article/46129/pentagon-finalises-f-35-lrip-8-contract
Там в конце есть про следующую пятилетку и цену серийной машины.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Малозаметность?
По утверждению командующего авиацией ВМС вице-адмирала Майка Шумейкера разница в стоимости F-18E/F и F-35C составляет 175 миллионов долларов. Это, по большей части, цена малозаметности. Она того стоит, даже если принять как факт, что ее заявленная величина (значение ЭПР) будет реализована на практике.

Ну и возможности БРЭО напорядок лучше.
Так уж прям на порядок?
 
Сверху