F-35 Lightning II

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Выявлена очередная проблема F-35. Теперь в топливных баках.

Вот лучше бы (для них) они Ф-22 допилили до ударника, склепали экспортную и палубную версию.

З.Ы. радует, что наши вроде идут по пути одного универсального истребителя.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток

Я кстати уже высказывал такую мысль, но Бриз сказал что все это не так.

Вкратце, мои соображения основывались на формальных методиках прогнозирования сроков разработки ПО, разработанных между прочим именно в Пентагоне.
Учитывая, что современные самолеты типа F-22 и F-35 являются по большей части информационными системами, то думаю, к ним применим такой подход.
Есть просто статистические наблюдения, благодаря которым давно разработаны методики определения того - сколько шансов успешного завершения проекта.
Например, установлено, что практически все проекты выходят из первоначального бюджета и сроков.
Но некоторые больше, некоторые - меньше. И вот есть определенная граница, превысив которую, наверняка можно сказать что проект вообще никогда не будет окончен и его можно закрывать.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ну, есть мнение, что планер сейчас стоит где то 1/3 от цены самолёта. К тому же в STOVL должен быть дорогой механизм поворота сопла + редуктор + подъёмный вентилятор.
Есть мнение, что это входит в цену двигателя, которая идет другой строчкой в кассовым чеке)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Если про ВПП в 2,5км это правда, то это провал. А если и про 50кило-долларов/час правда, то я обоими руками за этот самолёт. Категорически ЗА! Я очень хочу чтобы америка закупила этих самолётов 2-3 тыщи штук. И чтобы европа, и чтобы турция, и чтобы япония, и ващщще все .... кроме нас и наших реальных союзников.

ПС: емнип Ф22 стоит 40 тысяч убитых енотов в час?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Если про ВПП в 2,5км это правда, то это провал. А если и про 50кило-долларов/час правда, то я обоими руками за этот самолёт. Категорически ЗА! Я очень хочу чтобы америка закупила этих самолётов 2-3 тыщи штук. И чтобы европа, и чтобы турция, и чтобы япония, и ващщще все .... кроме нас и наших реальных союзников.

ПС: емнип Ф22 стоит 40 тысяч убитых енотов в час?
Fukushima-Daiichi-map.jpeg.png
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
V-22 дороже в обслуживании чем Ф22 ??? 0_о наркоманыыыы
я конечно понимаю, что конструкция конвертоплана нова и всё такое, но почти в два раза дороже чем использование стелс-истребителя........
Вообще, чисто исходя из этой картинки я бы, кабы был бы президентом бы, настругал москитный воздушный флот. При поддержке малочисленной пилотируемой техники.
Слава богу я не президент))))
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
F-35B - цена брутто.

Как известно (с), не в меру хитрый Объединенный офис программы JSF называет цену одного истребителя F-35B "нетто" - даже без двигателя (а, че, давно кто-то покупал самолеты без двигателей?) - "всего-то" 100 млн баказоидов. Ну, еще 15 млн набрасывали за сам двигатель. А сколько же реально обходится программа закупки в год, положим, шести F-35B для Корпуса морской пехоты "со всем положенным"? А вот, смотрим табличку сенатского комитета по ассигнованиям:
F-35costsFY2015.png


Ага! 251 млн долл. Четверть милларда. За штуку. Это без НИОКР, идущих другой статьей расходов. Дорого,однако, стоит обеспечение "первоначальной боевой готовности!"

PS. Чего-то морпехом не везет - позавчера разбился F-18, очередной, а в ночь еще пара вертолетов. Кто-то сглазил.

http://afirsov.livejournal.com/129715.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
А если и про 50кило-долларов/час правда, то я обоими руками за этот самолёт. Категорически ЗА! Я очень хочу чтобы америка закупила этих самолётов 2-3 тыщи штук. И чтобы европа, и чтобы турция, и чтобы япония, и ващщще все .... кроме нас и наших реальных союзников.
Я согласен - он прекрасен! :Good:

Ага! 251 млн долл. Четверть милларда. За штуку. Это без НИОКР, идущих другой статьей расходов. Дорого,однако, стоит обеспечение "первоначальной боевой готовности!"
Я уже говорил, амеры на этих делах раздувают финансовые пузыри. Поэтому ориентироваться даже на эти цифры не стоит. Они эти самолеты продают с десяток раз, просто сразу это не видно, это отражается только в балансах компаний, участвующих в накрутке.
И если они засветили сумму в 251 млн. за борт, то реально эта сумма проучаствовала в десятках сделок, объем которых может быть на порядок больше, т.е. до 2,5 ярда за ед., если интегрированно считать. Таким образом, они все раздувают капитализацию друг друга, затем через IPO, биржи и тучи лохозавров монетизируют эти пузыри.

Но вот когда тема с пузырями у них закончится, а все идет к тому, содержать и обслуживать технику им придется по раздутым ныне ценам. А пузырей не будет, придется исходить из суровой реальности.
Тогда и посмотрим, кто чего стоит...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На работе сегодня видео смотрел, посмеялся отдуши. Там американский эксперт непонятного генеза, в эфире телеканала RT, поведал аудитории о том, что F-35 уступает не только Миг-29 и Су-27, но и... Миг-21
mig21.jpg

и в случае воздушного боя, F-35 уступит Миг-21.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Там американский эксперт непонятного генеза, в эфире телеканала RT, поведал аудитории о том, что F-35 уступает не только Миг-29 и Су-27, но и... Миг-21
При определенных условиях вполне вероятно.... например БВБ на пушках, или ракетах МД.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
F-35B - цена брутто.

Как известно (с), не в меру хитрый Объединенный офис программы JSF называет цену одного истребителя F-35B "нетто" - даже без двигателя (а, че, давно кто-то покупал самолеты без двигателей?) - "всего-то" 100 млн баказоидов. Ну, еще 15 млн набрасывали за сам двигатель. А сколько же реально обходится программа закупки в год, положим, шести F-35B для Корпуса морской пехоты "со всем положенным"? А вот, смотрим табличку сенатского комитета по ассигнованиям:
F-35costsFY2015.png


Ага! 251 млн долл. Четверть милларда. За штуку. Это без НИОКР, идущих другой статьей расходов. Дорого,однако, стоит обеспечение "первоначальной боевой готовности!"

PS. Чего-то морпехом не везет - позавчера разбился F-18, очередной, а в ночь еще пара вертолетов. Кто-то сглазил.

http://afirsov.livejournal.com/129715.html
Ага! Тото я чувствую, что румын нам где то врёт. А где, понять не могу.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
На работе сегодня видео смотрел, посмеялся отдуши. Там американский эксперт непонятного генеза, в эфире телеканала RT, поведал аудитории о том, что F-35 уступает не только Миг-29 и Су-27, но и... Миг-21
Насколько помню, моделирование проводилось где-то 2-3 года назад, и да, пингвин и 21-му иногда сливал.
Ясное дело, что реальнее будет поединок в соотношении - крыло F-35 против одного Миг-21. И здесь уже F-35 зададут жару!
 
Сверху