F-35 Lightning II

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Психов много, врачей мало. Но все же не стоит ровняться не на тех не на других. Про ОЛС что нибудь конкретное написали бы.
Почему раньше не делали? Чай оптический диапазон знаком человеку с давних пор.
Что может ОЛС. Что в автоматическом режиме, что в ручном. Может ли она белого медведя от зайца отличить? Измерить расстояние до цели?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
- С этим "исходными данными" Вам нужно обсудить вопрос с marinel, - я с ними не согласен... :Nea:

Эти исходные данные, уважаемый Бриз, не из рекламы. Они - действительность. Уважаемая Маринель не служит там, где такие данные берутся.

Как получены рекламные данные которыми любите оперировать Вы - тоже не раз объяснялось. Я никогда не спорил с тем, что если сильно захотеть, то в лабораторных условиях, с одной, строго выверенной точки, на строго выверенной частоте и на вылизанном до идеала экспонате можно получить ЭПР Ф-35 в 0,001 итд.
Только как заставить противника повторить этот опыт в боевой обстановке?
И где взять этот экспонат в промышленных масштабах?
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С этим "исходными данными" Вам нужно обсудить вопрос с marinel, - я с ними не согласен...
Еще немного и вам будет не с кем обсуждать ваши фантазии и не с кем будет соглашаться и не соглашаться.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Эти исходные данные, уважаемый Бриз, не из рекламы. Они - действительность. Уважаемая Маринель не служит там, где такие данные берутся.

Как получены рекламные данные которыми любите оперировать Вы - тоже не раз объяснялось. Я никогда не спорил с тем, что если сильно захотеть, то в лабораторных условиях, с одной, строго выверенной точки, на строго выверенной частоте и на вылизанном до идеала экспонате можно получить ЭПР Ф-35 в 0,001 итд.
Только как заставить противника повторить этот опыт в боевой обстановке?
И где взять этот экспонат в промышленных масштабах?
- Я не собираюсь перепираться, или "опровергать" полученные Вами в личных беседах данные по стелс-самолётам от немецких лётчиков. Возможно у них чувство юмора такое своеобразное, что они Вам регулярно рассказывают про "реальную" ЭПР=1 м2 для F-35. Просто могу сказать "по секрету", что F-35 с подобной ЭПР сегодня вообще никому на хрен не был бы нужен и прежде всего: он никогда не был бы куплен для израильских ВВС...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ф-35, в этой реальности или:
- откуда взялись 0,001?
- а сколько где?

7677a45abd7a.png
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
- Я не собираюсь перепираться, или "опровергать" полученные Вами в личных беседах данные по стелс-самолётам от немецких лётчиков. Возможно у них чувство юмора такое своеобразное, что они Вам регулярно рассказывают про "реальную" ЭПР=1 м2 для F-35. Просто могу сказать "по секрету", что F-35 с подобной ЭПР сегодня вообще никому на хрен не был бы нужен и прежде всего: он никогда не был бы куплен для израильских ВВС...

За неимением гербовой, так сказать...

И купят, никуда не денутся, деньги-то целевые...
Ф-22 - не продадут, а комбинация Ф-35, Ф-15 и Ф-16 - это не так плохо как кажется. Для ВВС.

А вот сказки про всехнагибателей - это всего лишь сказки.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
В заключении. Помните картинку?

5b5d0a04f7b7.png


Не составит труда поискать в интернете сравнение ЭПР Б-2 с Ф-35 и Ф-22.
При этом нужно понимать, что на этой картинке указаны лобовые ЭПР.
На пример у Б-1 лобовая - оптимирована, а с боку - там далеко за 10 будет.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
таких картинок полным- полно по англоязычных форумах:
file.php
 

Альпинист-пессимист

Активный участник
Сообщения
73
Адрес
Минск
Ф-35, в этой реальности или:
- откуда взялись 0,001?
- а сколько где?

7677a45abd7a.png
Тогда у меня вопрос. А применительно к РЛС НО35 какая общая картина вырисовывается с цифрами?
Разумеется если картинка справедливая...
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия

Альпинист-пессимист

Активный участник
Сообщения
73
Адрес
Минск
Я не думаю что будет разница.
Не совсем понял Ваш ответ. Я просто не знаю как спроецировать подобные данные на характеристики НО35 и интересуюсь какая будет общая картина по дальности обнаружения.
 
Сверху