F-35 Lightning II

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы не пробовали по Вашей картинке методами 4-го класса начальной школы
Начались маленькие провокации.., т.к. на цифрах не удастся затащить в секту никого ибо физика и математика слвоблудия не терпит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Только вот из этих картинок это не очевидно.
Вполне себе очевидно.
Ф35 имеет сложную форму и его проекция его размеров (и ЭПР) зависит от ракурса. Как можно быть уверены, что "небо" его найдет (максимум, а не минимум)?
Очень просто. Ф-117 имел гораздо более сложную форму, обнаружили, сбили.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Подарок для моих обожаемых оппонентов:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4787139,00.html
Это не проблемы F-35, но он нехорош
- Возражения некоторых израильских политиков по поводу покупки F-35I:
1. На часть потраченных денег можно было бы купить боевые БПЛА.
2. Его минимальная ЭПР в переднюю полусферу позволяет ему незаметно проникнуть в расположение вражеских войск, но поскольку с задней полусферы он не такой малозаметный как в радиолокационном отношении, так и в тепловом - как он будет выбираться оттуда?
3. У него только один двигатель и это уменьшает его жизнеспособность в боевой обстановке.
4. Его боевой радиус 1100 км, тогда как у F-15 он 1800 км.
5. Его нагрузка в стелс-конфигурации только 2 тонны вооружения, тогда как F-15 может взять 11 тонн.
6. Существуют проблемы из-за возражений американской стороны в полной возможности для израильских специалистов изменять программное обеспечение и БРЭО этого самолёта для полной адаптации его к израильским системам вооружения и БРЭО.
 

Альпинист-пессимист

Активный участник
Сообщения
73
Адрес
Минск
- Подарок для моих обожаемых оппонентов:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4787139,00.html
Это не проблемы F-35, но он нехорош
- Возражения некоторых израильских политиков по поводу покупки F-35I:
1. На часть потраченных денег можно было бы купить боевые БПЛА.
2. Его минимальная ЭПР в переднюю полусферу позволяет ему незаметно проникнуть в расположение вражеских войск, но поскольку с задней полусферы он не такой малозаметный как в радиолокационном отношении, так и в тепловом - как он будет выбираться оттуда?
3. У него только один двигатель и это уменьшает его жизнеспособность в боевой обстановке.
4. Его боевой радиус 1100 км, тогда как у F-15 он 1800 км.
5. Его нагрузка в стелс-конфигурации только 2 тонны вооружения, тогда как F-15 может взять 11 тонн.
6. Существуют проблемы из-за возражений американской стороны в полной возможности для израильских специалистов изменять программное обеспечение и БРЭО этого самолёта для полной адаптации его к израильским системам вооружения и БРЭО.
Этот подарок прямо воплощение еврейской скупости. Списочек-то должен быть подлиннее :Acute:
 

Альпинист-пессимист

Активный участник
Сообщения
73
Адрес
Минск
Жаль, что я в игноре у Бриза. Я бы ему задал вопрос не пробовал ли он баллотироваться? Думаю с такими способностями ему легко удалось бы не только развеять сомнения, но и убедить Кнессет в необходимости закупки ещё пары сотен будущих истребителей.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Жаль, что я в игноре у Бриза. Я бы ему задал вопрос не пробовал ли он баллотироваться? Думаю с такими способностями ему легко удалось бы не только развеять сомнения, но и убедить Кнессет в необходимости закупки ещё пары сотен будущих истребителей.
Альпинист-пессимист
 

Альпинист-пессимист

Активный участник
Сообщения
73
Адрес
Минск
- Тем не менее "процесс пошёл":
http://www.defensenews.com/story/de...greater-autonomy-f-35-fighter-force/82619792/
Израиль стремится к большей автономии для истребителей F-35
Действительно. Чего не сделаешь для истребителей F-35? Даже автономию потребуешь. Оно и понятно. Чем Телявив хуже Биробиджана?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
- Нет, Сэр! Вы заблуждаетесь. Вы не пробовали по Вашей картинке методами 4-го класса начальной школы определить соотношение длины волны - и радиуса диаметрального сечения зеркальной металлической сферы для длины волны "Неба", равной ~1.7 метра? Когда начинается оптическое рассеяние?
9b9c57a806cb.png

Это весьма просто:
10 = 2π*r/1.7
r=10/2π*1.7=0.9362 метра
Т.е. это будет зеркальная металлическая сфера вот такого радиуса. Не очень большая. Гораздо меньше размеров F-35... ;) Он в неё не влезет. Она в него - скорее! :-D
По той той ссылке, что я Вам рекомендовал, там граничное соотношение (рис.14) r/λ=1.5. То есть, если мы хотим для длины волны 1.7 метра получить эквивалентных размеров сферу, с которой рассеяние можно считать уже оптическим, её радиус r=1.5/1.7=0.8824 метра - даже ещё меньше. Поэтому для гораздо большего по габаритам F-35 рассеяние даже на длине волны 1.7 метра будет практически оптическим. Не таким красивым, как на длине 3 см, но тем не менее, - это совершенно опрокидывает весь бред про то, что "российские РЛС метрового диапазона позволяют как на ладони видеть стелсы за сотни километров".
Такое ощущение как будто точно про вас писали:
"Ты уже на дне, жалкий человек,
Неприятный сон, прошлогодний снег.
В твоих словах — ложь и пустота,
Дождь и пустота, пустая пустота,
...........
Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.
Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно к Вам.
Без шансов, без вариантов,
Безотносительно именно..." (с)
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
marinel, какая Вы сегодня поэтичная.
"А еще какая-то земфирА трахает мне мозги с ночи до утра". (С. Шнур)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
F-35 для Аляски.

В 2017 года на авиабазе ВВС США Эйлсон на Алянске начнутся работы по подготовке к приёму первых F-35A. В 2020 году на авиабазе планируется развернуть две эскадрильи. Эйлсон станет первым пунктом базирования F-35A в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами континентальных США. Выбор места, по словам представителя ВВС, был сделан, в частности, благодаря близости к Аляскинскому Тихоокеанскому испытательному полигонному комплексу JPARC.

Учитывая две эскадрильи F-22 (90-ю и 525-ю иэ) на авиабазе Элмендорф-Ричардсон (Аляска), две эскадрильи F-35A позволят удвоить количество истребителей пятого поколения американских ВВС на Тихом океане.

141105-F-XC395-173.JPG


http://prokhor-tebin.livejournal.com/994603.html
 
Сверху