F-35 Lightning II

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну, ни хрена себе, "фуфлогонство": я же приводил собственный бытовой пример: телевизор "Грюндинг", диагональ 29 дюймов, 1997-го года - 75 кг; телевизор "Панасоник", диагональ 42 дюйма, 2013-го года - 10 кг!
На счёт Грюндига - что то мне сомнительно за 75 кг, могу поверить в диапазон от 30 до 50 кг. Ну и качество изготовления - телевизоры их 90-х служат до сих пор (тот самый Грюндиг, только 21 дюйм), а современные мега-супер-дупер крутые "доски" такое ощущение что собраны из "говна и палок" - 3-4 года и "абзац".
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ну, ни хрена себе, "фуфлогонство": я же приводил собственный бытовой пример: телевизор "Грюндинг", диагональ 29 дюймов, 1997-го года - 75 кг; телевизор "Панасоник", диагональ 42 дюйма, 2013-го года - 10 кг!
Тогда вот еще один бытовой пример: купил когда то (то ли в 11 то ли в 10году) электровелосипед, там значилось что с одной зарядки проезжает на имеющихся аккумуляторах 40 км, но проезжал данный девайс лично со мной на одной зарядке 20км. Потому что 40 км это без подъемов, при весе 50кг ездока,(у меня есно поболее) и при минимальной скорости. Такие вот корректирующие обстоятельства рекламы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
На счёт Грюндига - что то мне сомнительно за 75 кг, могу поверить в диапазон от 30 до 50 кг.
- А вот на такое "неверие", что у меня на тумбочке стоит, мне даже не просто "плевать", а как бы это выразиться?..
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
На счёт Грюндига - что то мне сомнительно за 75 кг, могу поверить в диапазон от 30 до 50 кг.

- А вот на такое "неверие", что у меня на тумбочке стоит, мне даже не просто "плевать", а как бы это выразиться?..
Описание Grundig ELEGANCE 72-3110/8 Dolby
Основные характеристики
Тип ЭЛТ-телевизор с плоским экраном
Диагональ 29"
....
Дополнительно
Антибликовое покрытие есть
Размеры (ШxВxГ) 705x633x521 мм
Вес 48 кг
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Кто-то решил что речь была о С7+50% и нарисовал 120+50% = 180.
Ну это как бы логично. Не над 120А же.
а современные мега-супер-дупер крутые "доски" такое ощущение что собраны из "говна и палок" - 3-4 года и "абзац".
Ну да, ну да, сколько мега-супер крутых "досок" у вас лично полетело? Наверное уже штуки 3 не меньше.
Лично использую 24" монитор весом в 3.85 кило и толщиной 15 мм. Уже 6 год, и как-то все нормально, во всяком случае желания купить какой-нибудь совдеповский хлам из 90-х не возникает.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, ничего, если я картинку по теме вставлю?

26260889560_365cfbde1a_b.jpg
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ну это как бы логично. Не над 120А же.

Вполне возможно. Но не обязательно. Так как на тот момент С7 была только-только в металле и на испытаниях.
Кроме того, рекламщики - такие рекламщики - в тот момент на вооружении стояли обычные В и С, хрен их знает что они в виду имели что бы деньги выбить. В этом они ничем от наших не отличаются. Тоже - неимеющиеаналогов.
Ну и как уже говорилось - тогда на Д новый двигатель хотели ставить.

По этому - я пока не имею на этот счёт мнения.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
- Что сказать-то хотели,
хотел сказать, что единица силы в системе единиц МКГСС обозначается кгс или кГ, но не кг.
И больше ничего. Учитывая вашу любовь к мелочам.
700 ньютонов таки равны 71.3 кгс.
Ну таки да... наверно не стоило заострять на этом внимания - это как спор 3 линии или 7,62 мм... Вы учились в век килограмм-силы, а я в век гигаПаскалей :)
А об ускорении там говорить нет смысла, поскольку мы имеет активное торможение ракеты за счёт сопротивления.
- Замечательную тему: о пользе изучения физики ещё в школе!
Как раз таки об ускорении и имеет смысл говорить. Мы имеем тело определенной массы и приложенную к нему силу; больше об этом теле мы ни чего не знаем: где оно находится, с какими телами и средами взаимодействует, и даже, в какой системе координат вести расчет.
К телу приложена сила - возникает ускорение.
Я давно замечал, что у вас напрочь отсутствует абстрактное мышлЕние, но это не ваша вина. Но и не моя тоже.
- Вас сколько раз по физике "на осень" оставляли? Только честно? И в приложении к диплому наверняка "трояк" стоит?
А вот на это я мог бы и пожаловаться.
001.jpg 002.jpg 003.jpg
Это к "оставлению на осень"
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Михаил С.,
Ну да, ну да, сколько мега-супер крутых "досок" у вас лично полетело? Наверное уже штуки 3 не меньше.
Лично использую 24" монитор весом в 3.85 кило и толщиной 15 мм. Уже 6 год, и как-то все нормально,
Поздравляю. Возьмите с полки пирожок.
во всяком случае желания купить какой-нибудь совдеповский хлам из 90-х не возникает.
Грюндиг? Совдеповский? Ну-ну... Верните пирожок на место.
Вот тут грюндиговские кронштейны для телевизоров, обратите внимание на веса их, один как раз под 75 кг
Ми, таки, не за кронштейны говорили.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Поздравляю. Возьмите с полки пирожок.
Ну так вы ж утверждаете откровенный бред, а не я:
Ну и качество изготовления - телевизоры их 90-х служат до сих пор (тот самый Грюндиг, только 21 дюйм), а современные мега-супер-дупер крутые "доски" такое ощущение что собраны из "говна и палок" - 3-4 года и "абзац".
Просто в основном, в подавляющем большинстве те, кто говорит что современные машины/телевизоры/неважночто разваливаются, не качественные и тп - видели это все современное только на картинках. У меня полно таких знакомых = тачанка из конца 90х и без слез на нее не посмотришь, вечно что-то сыпется и требует немыслимых денег, не ездит месяцами, но как только что - новое хлам, все ржавеет не ездит и тп, а вот мая ляля не ломается и не гниет (а сам только-только из очередного ремонта на пол тыщи), своеобразный защитный механизм объясняющий собственную безденежность.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
У меня полно таких знакомых = тачанка из начала 90х и без слез на нее не посмотришь,
У меня сосед (дед, 89 лет, ветеран ВО, по малолетке где-то партизанил), так у него шестерка (не подумайте, не мерс), стоит под моим окном. В таком возрасте как у нее, младшие офицеры на пенсию уходят. Так он каждый божий день на ней куда-то ездит...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так вы ж утверждаете откровенный бред, а не я:
За звуками издаваемыми своим организмом следите, болезный.
Просто в основном, в подавляющем большинстве те, кто говорит что современные машины/телевизоры/неважночто разваливаются, не качественные и тп - видели это все современное только на картинках. У меня полно таких знакомых = тачанка из конца 90х и без слез на нее не посмотришь, вечно что-то сыпется и требует немыслимых денег, не ездит месяцами, но как только что - новое хлам, все ржавеет не ездит и тп, а вот мая ляля не ломается и не гниет (а сам только-только из очередного ремонта на пол тыщи), своеобразный защитный механизм объясняющий собственную безденежность.
Вам бы сказки писать - фантазия богатейшая, и главное из ничего - "Сама придумала, сама обиделась, сама простила".
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
У меня сосед (дед, 89 лет, ветеран ВО, по малолетке где-то партизанил), так у него шестерка (не подумайте, не мерс), стоит под моим окном. В таком возрасте как у нее, младшие офицеры на пенсию уходят. Так он каждый божий день на ней куда-то ездит...
И что вы думаете, у нас жигулей ходовых нету? Только это не значит что все новое г, и типа в таком возрасте как этот тазик - загнется (как модно сегодня мыслить).
Вам бы сказки писать - фантазия богатейшая
Фантазия как раз таки у вас. У меня все перед глазами. И кстати готов спорить что новый "cупер-пупер" телик вы видели только в рекламе, однако вы без зазрения совести утверждаете вот это:
а современные мега-супер-дупер крутые "доски" такое ощущение что собраны из "говна и палок" - 3-4 года и "абзац".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ну это как бы логично. Не над 120А же.
ну отчего же, обычная практика рекламы. Айфоны на каждой презентации сравниваются с первыми моделями и рассказывается про прирост производительности в 56 раз. Это выглядит несколько убедительнее, чем +10% от предыдущей модели. Интел в своих презентациях тоже сравнивает последние модели с каким-нибудь санди бриджем. Поэтому вполне возможно, что маркетологи взяли именно 120А для пущей грозности цифр
 
Сверху