F-35 Lightning II

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Не менее интересно посчитать импульс. Причем отдельно с бустером и без.
Для подсчета импульса нет данных. Нужно знать скорость и массу рабочего тела.
Косвенно можно посчитать, через тягу, но эти расчеты - ни о чем.

зы. Кстати, по Rafael Python 5 увидел такие данные:
  • Время управляемого полёта 80 с
  • Время работы двигателя 8 с[2]
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/608801
это немного ближе к реальности.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Жаль, что я в игноре у Бриза. Я бы ему задал вопрос не пробовал ли он баллотироваться? Думаю с такими способностями ему легко удалось бы не только развеять сомнения, но и убедить Кнессет в необходимости закупки ещё пары сотен будущих истребителей.
В аэропорту Тель Авива, говорят, весит плакат на русском- "Не пытайтесь здесь кого нибудь обмануть, здесь ВСЕ евреи!"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
хотел сказать, что единица силы в системе единиц МКГСС обозначается кгс или кГ, но не кг.
И больше ничего. Учитывая вашу любовь к мелочам.
Ну таки да... наверно не стоило заострять на этом внимания - это как спор 3 линии или 7,62 мм... Вы учились в век килограмм-силы, а я в век гигаПаскалей :)
- И в самом деле! Вы ещё такой юный... :Rolleyes: :Lol:
Breeze сказал:
А об ускорении там говорить нет смысла, поскольку мы имеет активное торможение ракеты за счёт сопротивления.

Как раз таки об ускорении и имеет смысл говорить. Мы имеем тело определенной массы и приложенную к нему силу; больше об этом теле мы ни чего не знаем: где оно находится, с какими телами и средами взаимодействует, и даже, в какой системе координат вести расчет. К телу приложена сила - возникает ускорение.
- Вы опять не поняли: "козе понятно", что если к телу приложена сила, то может возникнуть и ускорение (если тело достаточно свободно). Здесь речь о том, что сила в 75 кгс, дающая ракета с оставшейся массой 80-60 кг продольную перегрузку nx~0.94-1.25 единиц, существенно меньше ускорения аэродинамического торможения. Поэтому на эту силу особо не стоит уповать...
Я давно замечал, что у вас напрочь отсутствует абстрактное мышлЕние, но это не ваша вина.
- Мои тапочки сейчас просто лопаются от смеха.
А вот на это я мог бы и пожаловаться.
Посмотреть вложение 3655 Посмотреть вложение 3656 Посмотреть вложение 3657
Это к "оставлению на осень"
- По Вашим сообщениям в областях, граничащих и пересекающихся с физикой, Ваши юношеские достижения абсолютно не соотносятся, увы...
Ок, перепишете марку вашего телевизора с шильдика, и спор на этом будет исчерпан.
- Заставили-таки тумбу ворочать, изверги! :Cool:
GRUNDIG
XENTIA-72 M-72 400/8 DOLBY
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
ну отчего же, обычная практика рекламы. Айфоны на каждой презентации сравниваются с первыми моделями и рассказывается про прирост производительности в 56 раз. Это выглядит несколько убедительнее, чем +10% от предыдущей модели. Интел в своих презентациях тоже сравнивает последние модели с каким-нибудь санди бриджем. Поэтому вполне возможно, что маркетологи взяли именно 120А для пущей грозности цифр
Угу-угу, 120А имеет дальность в 50 км. +50%=75км, это сравнимо с дальностью древней 120С. И приведите пожалуйста пример сравнения или эпплом или интелом своих новейших продуктов с древними вариантами, а то я как владелец Хассвела что-то не припомню чтоб на его релизе вспоминали уже давно к тому времени покойный сэнди бридж.
в тот момент на вооружении стояли обычные В и С, хрен их знает что они в виду имели что бы деньги выбить.
Вы думаете из райтеона пришли в пентагон и устно брякнули "новая версия будет иметь на 50% большую дальность чем предшественники" и им сразу кинулись бабло давать на разработки? Или может они в документах написали +50% дальности не известно с чем? Мне кажется такая ситуация абсурдной. В пентагоне ясно и четко знали сколько и по сравнению с какой версией что изменено и что конкретно это дает.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Фантазия как раз таки у вас. У меня все перед глазами. И кстати готов спорить что новый "cупер-пупер" телик вы видели только в рекламе
Ну вот, я же говорил, фантазия богатейшая.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кстати, по Rafael Python 5 увидел такие данные:
  • Время управляемого полёта 80 с
  • Время работы двигателя 8 с
это немного ближе к реальности.
- К реальности Ваших юношеских физических олимпиад? И то вряд ли: если двигатель работает 8 секунд, ракета стартовой массой 120 кг никогда 40 километров не пролетит...

И что они подразумевали под "временем управляемого полёта в 80 секунд"?? Я не могу в этом "без бутылки разобраться"...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
в тот момент на вооружении стояли обычные В и С, хрен их знает что они в виду имели что бы деньги выбить.
Вы думаете из райтеона пришли в пентагон и устно брякнули "новая версия будет иметь на 50% большую дальность чем предшественники" и им сразу кинулись бабло давать на разработки? Или может они в документах написали +50% дальности не известно с чем? Мне кажется такая ситуация абсурдной. ИМХО в пентагоне ясно и четко знали что сколько где и почему изменено и что конкретно это дает.
Ну вот, я же говорил, фантазия богатейшая.
Ну так обьясните, на основании чего вы вот это заявляли:
Kali написал(а):
Ну и качество изготовления - телевизоры их 90-х служат до сих пор (тот самый Грюндиг, только 21 дюйм), а современные мега-супер-дупер крутые "доски" такое ощущение что собраны из "говна и палок" - 3-4 года и "абзац".
Сколько супер-крутых теликов у вас сломалось, и видно не один супер-крутой, а целыми пачками с периодами 3-4 года. Еще желательно указывая что за телики.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Сколько супер-крутых теликов у вас сломалось, и видно не один супер-крутой, а целыми пачками с периодами 3-4 года. Еще желательно указывая что за телики.
Ага, это не я побежал там вам отчёт о сломанных телевизорах и иных электроприборах ваять? Директор вы наш самоназначенный...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- К реальности Ваших юношеских физических олимпиад? И то вряд ли: если двигатель работает 8 секунд, ракета стартовой массой 120 кг никогда 40 километров не пролетит...
20 км.

И что они подразумевали под "временем управляемого полёта в 80 секунд"?? Я не могу в этом "без бутылки разобраться"...
Например, по ресурсу источника электропитания.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Вы думаете из райтеона пришли в пентагон и устно брякнули "новая версия будет иметь на 50% большую дальность чем предшественники" и им сразу кинулись бабло давать на разработки? Или может они в документах написали +50% дальности не известно с чем? Мне кажется такая ситуация абсурдной. ИМХО в пентагоне ясно и четко знали что сколько где и почему изменено и что конкретно это дает.

Я не знаю были ли вообще какие-то документы где прям так стояло - "+50", это слова с одной пресс-конференции в то время когда проект ещё толком не начался и когда были фантазии на тему "двухзажигательного" или прямоточного двигателей на ракете. Что имел в виду пиарщик это сказавший - знает только он.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, время флуда в теме истекло, а то дело дошло до выяснения отношений.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И приведите пожалуйста пример сравнения или эпплом или интелом своих новейших продуктов с древними вариантами
http://www.fatducktech.com/news/apple-september-10-event-liveblog-right-here/
GPU_Perf.jpg

i-Z34ss3K-M.jpg


я вот почти уверен, что 56х и 40х - это не относительно предыдущей модели :-D

флуд заканчиваю, просто не мог не ответить на прямую просьбу мне :Cool:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вы думаете из райтеона пришли в пентагон и устно брякнули "новая версия будет иметь на 50% большую дальность чем предшественники" и им сразу кинулись бабло давать на разработки?
нет, про 50+ они брякнули не в пентагон, про 50+ они брякнули журналисту. А в пентагон они принесли сухую техническую документацию, которая в инете пока что не всплывала :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
- К реальности Ваших юношеских физических олимпиад? И то вряд ли: если двигатель работает 8 секунд, ракета стартовой массой 120 кг никогда 40 километров не пролетит...

И что они подразумевали под "временем управляемого полёта в 80 секунд"?? Я не могу в этом "без бутылки разобраться"...

Никогда! Ни Р-73, Ни AIM-9 - ну никто ;)
Но вот ракеты массой в два раза большей, всего с 4 секундами буста и 10 секундами сустейнера - те якобы на 70 км летают.

2f4d68e4bd6c.png
 
Сверху