F-35 Lightning II

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.108
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
О, за то мои наверное много значат, если я в игнор-листе.:-D
Да у него и игнор-лист липовый. Как и липовый Кузя. Всем давно понятно - он не может не врать. Сущность у него такая.
 
Последнее редактирование модератором:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, начинаем обсуждать пепелац, заявленный в названии настоящей темы, и перестаем обсуждать друг друга.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Повторяю: YF-23 так и не пошёл в серию и потому я понятия не имею как они решили, или собирались решать проблему открытых лопаток, чем их прикрывать и как.

Но в тоже время вы себе позволяете суждения о Т-50, который точно так же еще не пошел в серию и о котором вы не имеете не малейшего понятия - как на нем решают вопрос экранирования лопаток. Именно об этом я вам и писал в одном из постов раньше. Т-50 вы привычно закидали какашками, но когда вам предоставили фото YF-23, который светит лопатками и был ЛУЧШЕ в плане стелса чем Раптор, то вы, пользуясь авиационной терминологией, включили управляемый вектор тяги и стали усиленно маневрировать. Лукавите, Михаил Исаакович, лукавите!

Оффтоп, закончил. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати где-то мне встречалось высказывание Бриза о том что нынешняя Россия это буржуазия латиноамериканского формата. Не хотите ли дать опровержение?
Исходя из историй различных монархий, королевским шутам не возражали даже короли.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Но в тоже время вы себе позволяете суждения о Т-50, который точно так же еще не пошел в серию и о котором вы не имеете не малейшего понятия - как на нем решают вопрос экранирования лопаток. Именно об этом я вам и писал в одном из постов раньше. Т-50 вы привычно закидали какашками, но когда вам предоставили фото YF-23, который светит лопатками и был ЛУЧШЕ в плане стелса чем Раптор, то вы, пользуясь авиационной терминологией, включили управляемый вектор тяги и стали усиленно маневрировать. Лукавите, Михаил Исаакович, лукавите!
- Я уже задолбался повторять, что YF-23 - даже не предсерийная модель. И нет никаких сомнений, что в секторе, откуда лопатки видны, всплеск ЭПР неизбежен, причём очень существенный. Как, например, неизбежен всплеск ЭПР в очень узких секторах, перпендикулярных стреловидным кромкам, как на этой китайской стелс-модели:
image33.jpeg

Посмотрите внимательно: на курсовых углах +55° и -55° в очень узких секторах, менее 1°, происходит скачок ЭПР с -20 dBsm до +20 dBsm, т.е. от 0.01 м2 до 100 м2!! Но это в принципе "не операбельно", это явление есть у всех стелс-самолётов, спасает здесь то, что максимальный скачок в очень узком секторе, на экране вражеского радара мелькнёт - и исчезнет.

Что касается Т-50: инсайдер сказал мне, что там собираются ставить радар-блокер во входные устройства и (!) под обтекатель антенны БРЛС.
Поставят ли в итоге и что поставят - посмотрим...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Я уже задолбался повторять, что YF-23 - даже не предсерийная модель.

Я уже задолбался вам точно так же повторять, что Т-50-1 (или Т-50-2, не помню точно какой там на фото) светящий лопатками, точно так же даже не предсерийная модель. Но вы с упорством достойным другого применения продолжаете сверхманевренность. Лукавите, ай лукавите, Михаил Исаакович!
 
Последнее редактирование:

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Кстати к сабжевому пепелацу. Если боинг утверждает что сайлен игл по стелсу не уступает Ф-35, по ценнику скорее всего будет даже дешевле (особенно если включить все попилы ЛМ), при этом на выходе будет аппарат который лучше не только как истребитель, но и как ударник, при этом работать скорее всего будет лучше, т.к. скорее всего в боинге нет имбецилов (ой простите эффективных менеджеров), которые сокращают затраты. ВМФу сайлент Хорнет, если и будет немного хуже как стелс, то всем в принципе пофиг. Против РФ всё равно не катит, как скорее всего и против Китая, зато беспроблемная эксплуатация, два двигателя и умеренный ценник.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я уже задолбался вам точно так же повторять, что Т-50-1 (или Т-50-2, не помню точно какой там на фото) светящий лопатками, точно так же даже не предсерийная модель.
- Как же не предсерийная, если на будущий год намечен серийный выпуск?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кстати к сабжевому пепелацу. Если боинг утверждает что сайлен игл по стелсу не уступает Ф-35, по ценнику скорее всего будет даже дешевле (особенно если включить все попилы ЛМ), при этом на выходе будет аппарат который лучше не только как истребитель, но и как ударник, при этом работать скорее всего будет лучше, т.к. скорее всего в боинге нет имбецилов (ой простите эффективных менеджеров), которые сокращают затраты. ВМФу сайлент Хорнет, если и будет немного хуже как стелс, то всем в принципе пофиг.
- Нету уже разговоров про Сайлент Игл, поскольку довести исходную модель с ЭПР~10 м2 до 0.001 м2 не представляется возможным абсолютно. И что-то я нигде не встречал о готовящемся размещении заказов на Сайлент Хорнет...
Против РФ всё равно не катит...
- В каком смысле? Что Су-35 всё равно их всех порвут? ;) :-D
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Не стесняйтесь, продолжайте радовать нас своими перлами, лживыми сказками да картинками. Такого развлечения ещё поискать надо - полуеврей-русофоб-амерофил. У нас тоже есть идиома для таких, как вы: половинка человека :)

Давайте без этого.
Бриз как никак приводит очень много интересных материалов, аргументирует свои высказывания лучше чем 90% его оппонентов. Он давний участник форума, и известный в данной сфере интернет-персонаж. Я бы на его месте давно плюнул и ушел, если бы мне постоянно говорили что я еврей в качестве основного аргумента.
Надо уважение иметь.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
- В каком смысле? Что Су-35 всё равно их всех порвут?

Ну как бы да. Системы ПВО+ДРЛО+РЭБ+Су-35, даже с Ф-22 будет проблематично всё это вынести, даже если принять ваши цифры ЭПР за истину. Ф-35 же медленный, недобирает по высоте, а следовательно относительно Ф-22 дальность действия оружия ниже, шансов отстреляться и уйти соотвественно тоже, в БВБ не способен практически вообще, т.к. в стелс конфиге не несёт АИМ-9, по маневренности примерно как Ф-16. В ДВБ либо отстреливать 4 ракеты и срочно валить куда подальше, либо 2 и 2 оставлять на случай если совсем плохо всё будет.
Я вот не представляю как Ф-35 будет воевать РФ. Ф-22 да, весч довольно опасная, особенно если грамотно использовать.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
Надо уважение иметь.

А есть за что? Знаний у пациента - ноль, тыкать его в его ошибки - бесполезно. У него мантры есть и мурзилки. На всех нормальных ресурсах его даже за клоуна уже не держат, только тут терпят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну как бы да. Системы ПВО+ДРЛО+РЭБ+Су-35, даже с Ф-22 будет проблематично всё это вынести, даже если принять ваши цифры ЭПР за истину.
- А F-22-то, бедняжечка, гол, как сокол, полезет на всю эту кодлу сугубо в одиночку? Война - ведь это же не учения. ДРЛОиУ ему в помощь и не нужно, а вот пару самолётиков РЭБ - почему бы в подмогу не взять?
Ф-35 же медленный, недобирает по высоте, а следовательно относительно Ф-22 дальность действия оружия ниже, шансов отстреляться и уйти соотвественно тоже
- Это верно. Поэтому американцы пустят их во втором шелоне, в первом будут расчищать воздушное пространство F-22.
в БВБ не способен практически вообще, т.к. в стелс конфиге не несёт АИМ-9
- Вообще-то F-35 нежелательно доводить дело до БВБ, тем более до догфайта на пушках. Но и в БВБ можно применять ракеты AIM-120D - у них минимальная дальность пуска чуть больше километра и максимальная располагаемая перегрузка до 40 единиц...
... по маневренности примерно как Ф-16.
- Вообще-то, F-16 - один из самых маневренных самолётов в мире. Сказать про какой-то самолёт, что у него маневренность как у F-16 - это невероятный комплимент! :Good:
В ДВБ либо отстреливать 4 ракеты и срочно валить куда подальше, либо 2 и 2 оставлять на случай если совсем плохо всё будет.
- В истребительном варианте F-35 берёт вовнутрь 6 AIM-120D. Плюс может взять две AIM-9X на концевые пилоны.
Я вот не представляю как Ф-35 будет воевать РФ.
а) малозаметностью.
б) массовостью.
Ф-22 да, весч довольно опасная, особенно если грамотно использовать.
- Вообще-то самый опасный истребитель мира...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я бы на его месте давно плюнул и ушел, если бы мне постоянно говорили что я еврей в качестве основного аргумента.
Надо уважение иметь.
- Просто многие мои оппоненты с молоком матери всосали, что "еврей" в России - это ругательство. :-D :Lol: Они заблуждаются... ;)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Как же не предсерийная, если на будущий год намечен серийный выпуск?

Очень странно слышать такое от человека, который себя считает разбирающимся в авиации. Если вы не в курсе чем отличаются первые летные экземпляры любого самолета от серийной машины, то я даже не знаю, что вам еще сказать. Ваш ненаглядный Раптор, если вы не в курсе, когда был YF-22 - был совсем не похож на серийную машину. Это даже банально видно на фото. Но я вам помогу, вот это фото.

Михаил Исаакович, вы как то совсем толстить начали, ёй богу. Вы же летчик, и определенно должны знать, чем отличаются первые прототипы от серийной машины. Они тупо могут быть вообще принципиально разными, как Т-10 и Т-10С.
 

Вложения

  • YF-22.jpg
    YF-22.jpg
    261,4 КБ · Просмотры: 23

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Давайте без этого.
Бриз как никак приводит очень много интересных материалов, аргументирует свои высказывания лучше чем 90% его оппонентов. Он давний участник форума, и известный в данной сфере интернет-персонаж. Я бы на его месте давно плюнул и ушел, если бы мне постоянно говорили что я еврей в качестве основного аргумента.
Надо уважение иметь.
У Бриза все аргументы из рекламок и уровня "Раптор крутой протомк что его считали на суперкомпьютере".
 
Сверху