F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Всё это есть у всех современных самолётов и никакой кнопки "разделить по приоритету" нет, это процесс обязательный и автоматический, а предложенное вами действие совершенно излишне(будто больше заняться нечем).
- Это процесс обязательный начиная с Су-27? С какого российского самолёта он начался? А то я тут в провинции постоянно не поспеваю за семимильными шагами прогресса росавиапрома?
Знаю, что на AWG-9 это было 40 лет назад, так ведь это всё иностранщина...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Только не надо, имея за спиной временную шкалу Т-50, говорить слово "позорно". Даже не смешно нисколько...
А у нас тема-то про F-35, и согласно вашей картинке данный пепелац должен был достичь первоначальной боевой готовности для block 5 (это тот самый, у которого, по предположению LM, в брюхе может быть 6 AIM-120) еще два года назад... Кто-нибудь сейчас говорит о block 5? Нет. Все лишь скрестили пальчики, чтобы к 2018 году block 4 (у которого таки 4 AIM-120 во внутрифюзеляжных отсеках вооружения) достиг первоначальной боевой готовности.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
Так если Вам не нравится то, что я говорю, -

А вот этот момент мне особенно непонятен: как читатель, "не очень технически подкованный" способен проанализировать, правильные я вещи говорю, или совершенно неверные?? :Unknown:

Ну вот,Бриз,опять недопонятки.Я не могу оценивать ваши посты с технической точки зрения,ну не тот у меня уровень абсолютно. И я никогда не говорил,что мне не нравится что вы говорите.
Я не о содержании,а больше о вашей манере вести дисуссию. Вот ваш пост:
- Мил человек, так "коню понятно", что у меня нет доступа к техническим описаниям соответствующих девайсов, и быть их не может. Так же как и всех вас. Поэтому я могу свои суждения (как и все вы!) основывать только на тех знаниях и понятиях, что приобрёл до настоящего момента, плюс несомненная польза от законов логики, которые я чту.
Браво! Всё логично.Вы можете многого не знать,"коню понятно"(С),но можете многое на базе ваших знаний и логики предположить. Но вы ведь сначала постите что либо как очевидный факт,и лишь после недоумённых возгласов оппонентов "Дядя Миша,откуда дровишки:Shok:?",вы ссылаетесь на свой опыт,знания и логику.И так же указываете на вашу подпись насчёт ИМХО. А это уже трюкачество.Ибо честнее сразу сказать,что это ваше ИМХО,основанное на опыте,знаниях ,на логике.Сколько времени и нервов было бы сохранено для более содержательного общения,и сколько
оппонентов,спровоцированных именно такой манерой вести дискуссию, не томились бы в "узилище игнора".
Пардон,Бриз,за нравоучения,мне так видится со стороны. Можете не отвечать.

Насчёт моего зятя.Виделись наделю назад. Ещё сдаёт всякие экзамены.После первого сданного повысили в звании,теперь он "оберфельдвебель".Говорит,изучают всё,и кокпит,системы,двигатели,вооружение.Насколько глубоко можно изучит всё,не знаю.Говорит,что это не от хорошей жизни,экономия.Раньше готовили узконаправленных спецов,теперь "мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь".На вопрос,что он будет делать на самолётах конкретно,он ответил ВСЁ. Я предпологаю,что это ВСЁ будут всё же делать оружейники,мотористы,механики,прибористы,а "осуществлять обшее руководство" будут такие как он.
Честно говоря,я сам в догадках.Но я его додавлю:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну вот,Бриз,опять недопонятки.Я не могу оценивать ваши посты с технической точки зрения,ну не тот у меня уровень абсолютно. И я никогда не говорил,что мне не нравится что вы говорите.
Я не о содержании,а больше о вашей манере вести дисуссию. Вот ваш пост:

Breeze сказал:
- Мил человек, так "коню понятно", что у меня нет доступа к техническим описаниям соответствующих девайсов, и быть их не может. Так же как и всех вас. Поэтому я могу свои суждения (как и все вы!) основывать только на тех знаниях и понятиях, что приобрёл до настоящего момента, плюс несомненная польза от законов логики, которые я чту.

Браво! Всё логично. Вы можете многого не знать,"коню понятно"(С), но можете многое на базе ваших знаний и логики предположить. Но вы ведь сначала постите что либо как очевидный факт,и лишь после недоумённых возгласов оппонентов "Дядя Миша,откуда дровишки:Shok:?", вы ссылаетесь на свой опыт,знания и логику. И так же указываете на вашу подпись насчёт ИМХО. А это уже трюкачество.
- Ну какое же это "трюкачество"?! Или прикажете мне каждый мой посто предварять заголовком:
Всё, что я пишу, если оно не выделено как цитата, - это ИМХО.
Если бы это можно было бы ввести в автоматическое представление, я бы так и сделал. Но разве такой же декларации, введённой в подпись, недостаточно?
Ибо честнее сразу сказать, что это ваше ИМХО,основанное на опыте,знаниях , на логике.
- См.выше?
Сколько времени и нервов было бы сохранено для более содержательного общения
- Простите, а разве все остальные мои оппоненты делают это как-то по-другому?? Как же я это не заметил?! Приведите примеры таких уникальных личностей здесь?
...и сколько оппонентов, спровоцированных именно такой манерой вести дискуссию, не томились бы в "узилище игнора".
- Да ладно! У меня в игноре только те оппоненты, которые откровенно, нагло и тупо мне хамят. С целью нагадить и спровоцировать на ответ, ведущий к бану. Чьи сообщения не несут для меня абсолютно "ни пользы, ни удовольствия".
Пардон, Бриз, за нравоучения,мне так видится со стороны. Можете не отвечать.
- Ну, отчего же нет? Я думаю, мы с Вами совершенно нормально разговариваем, спорим... Я только не очень понял, как мне строить свои сообщения, чтобы не предварять каждое их них лозунгом, который и так стоит в моей подписи - именно для моих дражайших оппонентов. Что же ещё разэтакого нужно сделать, чтобы быть понятым правильно?
Насчёт моего зятя. Виделись наделю назад. Ещё сдаёт всякие экзамены. После первого сданного повысили в звании,теперь он "оберфельдвебель". Говорит,изучают всё, и кокпит, системы, двигатели, вооружение. Насколько глубоко можно изучит всё, не знаю.
- Если он готовится в лётчики - он обязан изучать всё, но не на уровне соответствующего инженера по данному направлению.
Говорит, что это не от хорошей жизни, экономия. Раньше готовили узконаправленных спецов, теперь "мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь". На вопрос, что он будет делать на самолётах конкретно, он ответил ВСЁ. Я предпологаю, что это ВСЁ будут всё же делать оружейники, мотористы, механики, прибористы, а "осуществлять обшее руководство" будут такие как он.
- Он инженер? Я имею ввиду по общему образованию? Что он закончил, какая у него степень?
Честно говоря,я сам в догадках.Но я его додавлю :-D
- Конечно! Военных тайн выведывать не надо, но общие вопросы - это будет полезно...
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
- Они инженер? Я имею ввиду по общему образованию? Что он закончил, какая у него степень?

Нет Бриз,он не инженер .Он закончил обычное по германски меркам обучение по обслуживанию и програмированию CNC машин,станки с ЧПУ по русски,
затем учился дальше,получил классификацию Мастер.Это уровень механника,но никак не инженера. И в люфтваффе он конечно далеко не инженером будет.Уровень техника,скорее.но самолёты это сложная штука,и как можно учить всё ,притом не так долго,я не понимаю.Ладно ленту в пушку заправить или бонбу подвесить,для этого и пол года учебки хватит.Но он и кокпит учил,запускал двигатели,катался на самолёте в ангар и наоборот, и двигатели и ракеты изучали Вот насколько глубоко,это вопрос.Скорее всего на общем уровне,чисто знать что и как.Короче,тёмный лес.Может после общего будет ещё и специализация,посмотрим.
Кстати,в середине июля приглашает меня на день открытых дверей на их базе.
Если успею с курорта вернуться,обязательно съезжу,тем более не далеко,менее 200км.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кстати,в середине июля приглашает меня на день открытых дверей на их базе.
Если успею с курорта вернуться,обязательно съезжу,тем более не далеко,менее 200км.
- Это было бы чудесно! :Good2:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А вот какие проблемы интегрировать аим9х? Или заставить нормально работать пушку, или не перезагружать систему в любой непонятно ситуации? Это же блин не прорывные технологии, это всё работает на всё тех же американских истребителях.
- "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!" :ScratchOneSHead::Unknown:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Повторяю: Вы полагаете, что это сделать легко, просто, и за то самое короткое время?

Вы где-нибудь прочитали о том, что я полагал, что это сделать легко, просто, и за то самое короткое время?
- Из Ваших текстов я понял, что это возможно уже сейчас, в настоящий момент, сей момент?
Breeze сказал:
Увы, это совсем не так просто.

Конечно, но не непреодолимо...
- Безусловно, вот только почему Вы предполагаете, что вероятный противник России будет "почивать на лаврах"? Что он не будет дальше углублять и расширять, развивать и продвигать свои военные технологии?
По-офтоплю чуть-чуть. Отечественное военное ведомство не так открыто, как американское (что, на мой взгляд, хорошо). И поэтому у многих вызывает когнитивный диссонанс, когда какие-то маломерные лоханки из Большого соленого озера могут держать под прицелом своих крылатых ракет регион Залива...
- Что же в этом нового?
С радиоэлектронной борьбой еще всё сложнее, поскольку ее результаты по телевизору не покажут даже если очень сильно захотят.
- Её результаты показывали в течении прошедшего полувека в локальных войнах. И всегда была традиционная отмазка: а) мы постоянно поставляли своим союзникам, а так же своим сражавшимся за границей военнослужащим "гранаты не той системы", чтоб враг не догадался; б) у всех наших союзников руки росли исключительно "из жоп", а в головах был ослиный помёт, поэтому возможностями нашего великолепного оружия (включая РЭБ, разумеется) они не были в состоянии воспользоваться; в) наши союзники были такими трусами, что всё время всё бросали и разбегались.
Наверное, вы вспоминаете о Мухосранске?
- "Я вырос в тех краях..."
Breeze сказал:
"Кто - кого!" Это вечный поединок, ему нет конца и края.

Так точно! Поэтому утверждать, что радары светлых эльфов не обнаруживаются и не подавляются всякими там глупыми орками, нельзя.
- То, что радар F-22 обнаруживает "Barracuda", - написано в заметке про неё, потому, что это было конкретно проверено на практике. И потому я в это верю.
Как только удастся проверить на практике аналогичные способности Л-150 "Пастель", я тут же в это поверю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Л-150_(СПО)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бриз, не прибедняйтесь, у вас свои Сочи не хуже. Знали таки прикуп?:-D
Кстати, Бриз, а отдых в Израиле доступен простому смертному из Германии?
- Конечно. Всё есть в интернете на чистом русском языке. Цены, естественно, больше чем в Турции, или в Египте примерно вдвое, но для жителя самой богатой страны ЕС разве это проблема?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Сотый F-35A:
25181676310_c6f1c12966_o.jpg


В еженедельном дайджесте за 19 мая (PDF) корпорация LM заявила о том, что ворота сборочного цеха покинул F-35A с/н AF-100.
Согласно пресс-релизу это не только юбилейный борт, но и первый (хотя скорее один из первых) борт в котором многие главные компоненты поступили из разных стран-партнеров - корма из Великобритании, центроплан из Турции, крылья из Италии.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Позвольте полюбопытствовать, а с чего вы это взяли? Я не помню какие конкретно вычислительные мощности стоят на Cу-35C, но они определенно производительней чем на вашем горячо любимом ящерике. В разы производительней, если не порядки. Просто потому, что Су-35С современней на 15 лет, а за это время тут прогресс все же далеко шагнул. На вашем ненаглядном Рапторе стоит военный i960 в виде процессора. Я, конечно, все понимаю - немытые ватники и прочее, но позволю себе заметить, что это мягко говоря окаменевшее говно мамонта возрастом 20-25 лет. Так что как раз уверен, что Су-35С быстрей все обсчитает, просто потому, что там вычислительные мощности явно современней стоят в бортовом компьютере.

Вычислительная мощность ничего не гарантирует. Они же не в виртуальном пространстве летают, и вся электроника рассчитана на решение конкретных задач из реального мира, для которых была создана. Если справлялась 20 лет назад, будет и сейчас справляться.
И вообще, это вещь относительная, через те же 15 лет, бортовые компьютеры Су-35 также сильно устареют.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
Он не имеет в виду мнгогоцелевые Су-27См и МиГ-29СМТ, а одноцелевые миги и су 80-х. Алекс на вашей картинке вся тактическая обстановка с положением своих и чужих, информация переданная ведомыми по линии связи: свои ведомые с кружками, переданные ведомыми цели("жуки"), свои сопровождаемые(БРЛС) цели "Т" образные.
 
Последнее редактирование:

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
- "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"

Да всё просто, эти самые неравные ЛМ, решили сделать из Ф-35 коммерчески успешный аппарат, а как известно любой капиталист мечтает произвести дёшево продать дорого. Для этого надо для начала надо накрутить цену, с этим успешно справился соотвествующий отдел ЛМ, и вот перед нами на брошурках самолёт-швейцарский нож, умеет делать всё, ну то есть вообще всё. Правда для любого разбирающегося в технике и имеющего хотя бы зачатки аналитического мышления понятно, что этот пепелац умеет всё, но всё хреново. Второй пункт, это снижение затрат. Точнее тут два подпункта, собственно снижение затрат и попутный развод американских налогоплатильщиков на бабло, для их собственно защиты. А как известно всё гениальное просто. Вместо лучших из лучших из лучших программеров пишуших код на спецально разработанном языке для систем с повышенной отвественностью, нанимает индусских кодеров, получающих зарплату за строки кода. Стоят они копейки, что то нафигачить смогут, главное, что бы на презенташке работало, потом закроемся юристами, обещаниями и еженедельными патчами которые хорошо если ничего не ломают. Все всё равно знают, что с РФ войны не будет, с Китаем не будет никогда, а по этому можно не парится.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Каковые отметки ложных целей пролезали на экран большей частью по боковым паразитным лепесткам диаграммы направленности. И ползали по экрану. Сейчас лепестки много меньше или их вообще практически нет. Что обсуждалось на Вашем форуме в сходных темах неоднократно. По основному лучу пролезет, если он в данный момент направлен на источник помех. Да их же немного....
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Древние мобилы 2001 года выпуска емнип, работали на частоте 1800 МЕГАгерц. Т.е. 1,8 ГИГАгерца. Тоже, кстати, с ппрч. Какая сложность организовать перестройку несущей со скоростью ОДИН КИЛОГЕРЦ я не понимаю. Объясните на пальцах, что там такого сложного, и почему САП не сможет успеть?
Здесь, имхо, важны не сами гигагерцные частоты, а переходные процессы, возникающие при перестройке частоты.... Если, как в древних станциях, должен двигаться плунжер для изменения объема какого-либо резонатора- пусть его моторчик двигает- скорости в динамике переключения не будет.... Так, перейти на другую частоту и все...
Другое дело, если БРЛС Раптора имеет какое-то ограниченное число заранее настроенных частот (м.б. многие-многие десятки) и скачет по ним тыщу раз в секунду....
А может, в качестве задающего используется какой-нибудь синтезатор частот (как не радисту- сложно судить), тот вообще может выдавать очень широкую сетку частот.... А может, частоты получаются кратным умножением частоты задающего генератора- как в компутере....
 
Последнее редактирование:
Сверху