F-35 Lightning II

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
- Конечно. Всё есть в интернете на чистом русском языке. Цены, естественно, больше чем в Турции, или в Египте примерно вдвое, но для жителя самой богатой страны ЕС разве это проблема?

Не,ну страна она конечно самая богатая,только многие к этому богатству имеют самое опосредственное отношение.
Я один из таких:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А Вы бу попробовали зайти на любой форум ракетчиков/ПВО-шников и спросить у них: с какой частотой переключается несущая частота на современных российских РЛС и по какому закону? Конкретные цифры - разумеется военная тайна, но поговорить о порядке чисел - это народ завсегда может.
и что там за порядки чисел? сотни герц? десятки? :-D:Good2:
Одну ракету воздух-воздух там и так всегда возят, установи пневмо-гидровыбрасыватели ещё для двух, вместо держателя для однотонной бомбы - две УРВВ там запросто входят. Какие проблемы?
проблемы в изменении конструкции ЛА. вы же знаете, какие? ;)
Нужна только команда и финансирование этого.
а также испытания, проблемы с ПО, доработка... короче еще лет пятнадцать попила :Drinks:
Совершенно верно, могут определять и дальность тоже. Я уже лет 9 здесь на это ссылки даю, неужто настолько лень ознакомиться?
т.е. станции РТР могут дать координаты цели для пуска ракеты? ;)
- Вы представляете на сколько при этом упадёт спектральная плотность мощности, Вт/МГц?
банальный вопрос - и чё? что тут такого для станции РЭБ? мы же не говорим о связном передатчике? ;)
- Так это несущая частота, не надо "Божий дар" с яичницей путать...
я знаю что несущая. причем здесь это? я вам как раз и говорю, что передатчик работает и на таких частотах. а тактовую не подскажете тогда? ведь от нее нужно плясать, не так ли? :-D
- Потому, что САП для начала нужно определить частоту принятого сигнала, отыскав его во всём диапазоне, проанализировать его, сымитировать его и потом только его переизлучить, и так - 1000 раз в секунду.
Вы полагаете, что это - "плёвое дело"?
вы случайно не подскажете, на вашем любимом рапторе какие процессоры стоят? с какой тактовой частотой? сколько раз в секунду они проводят операции? и что по сравнению этим ваши тысяча раз в секунду?
Попробуйте найти кого-нибудь с РЛС С-300 и обсудить это с ним - способна хоть одна из трёх РЛС С-300 переключать 1000 раз в секунду свою несущую частоту? Чтобы не бояться атаки средств РЭБ противника?
мы с вами о чем сейчас говорим? о РЛС или о станции РЭБ? что вы мне рлс впариваете?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Если, как в древних станциях, должен двигаться плунжер для изменения объема какого-либо резонатора- пусть его моторчик двигает- скорости в динамике переключения не будет...
на БРЛС Раптора значит эльфийский варикап, а на орочьих станциях РЭБ православный плунжер? вам самому не смешно?
А может, в качестве задающего используется какой-нибудь синтезатор частот (как не радисту- сложно судить), тот вообще может выдавать очень широкую сетку частот.... А может, частоты получаются кратным умножением частоты задающего генератора- как в компутере....
ЛПИ, которым так сильно гордится бывший преподаватель РЭО из Хайфы, включает в себя также и ППРЧ - это расшифровывается как псведослучайная перестройка часоты. т.е. задается периодическая последовательность, период которой больше периода работы устройства. т.е. последовательность периодическая, но на время работы она случайная. причем, по утверждению одного авторитетного источника :-D случайность эта меняется тысячу раз в секунду. что как бы (по мнению американских инженеров, когда то побывавших на Урюпинской кондомной фабрике и видевших тот самый знаменитый плунжер) должно создавать проблемы станциям РЭБ сумрачного мордорского гения...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже лет 9 здесь на это ссылки даю, неужто настолько лень ознакомиться?
9 долгих лет..... и теперь, когда есть Т-50, когда есть Су-35, когда мы долбим ИГИЛ из каспийского моря и из "всех стволов", я имею полное право сказать - НАША ВЗЯЛА. И это моя ПОБЕДА в том числе -Вам не верят и больше не поверят никогда. Вы теперь в рунете- НИЧТО (Дениц не придет, если че).:flag::flag::flag:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
9 долгих лет..... и теперь, когда есть Т-50, когда есть Су-35, когда мы долбим ИГИЛ из каспийского моря и из "всех стволов", я имею полное право сказать - НАША ВЗЯЛА. И это моя ПОБЕДА в том числе -Вам не верят и больше не поверят никогда. Вы теперь в рунете- НИЧТО (Дениц не придет, если че).:flag::flag::flag:
Милочка, я так рад за вас, что хочу даже вас поцеловать!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, скучаете, камрад? Я немного выжду (как настоящий тигр), прежде, чем продолжить наши с вами увлекательные беседы. Если не возражаете, конечно. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
А Вы бу попробовали зайти на любой форум ракетчиков/ПВО-шников и спросить у них: с какой частотой переключается несущая частота на современных российских РЛС и по какому закону? Конкретные цифры - разумеется военная тайна, но поговорить о порядке чисел - это народ завсегда может.

и что там за порядки чисел? сотни герц? десятки? :-D:Good2:
- Спросите у них?
Breeze сказал:
Одну ракету воздух-воздух там и так всегда возят, установи пневмо-гидровыбрасыватели ещё для двух, вместо держателя для однотонной бомбы - две УРВВ там запросто входят. Какие проблемы?
проблемы в изменении конструкции ЛА. вы же знаете, какие? ;)
- НИКАКИХ. Потому, что у F-22, где уже есть одна ракета, вместо бомбы в 454 кг ставят спокойно два LAU-142/A pneudraulic (pneumatic and hydraulic) launcher c двумя ракетами AIM-120C7/D:
20130704014447204.jpg

Launchers%201.jpg


Так почему же в отсек F-35, где также есть уже одна ракета, вместо бомбы весом до одной тонны, которая и больше по диаметру, чем бомбы у F-22, и больше по длине, чем бомбы у F-22, нельзя поставить пару точно таких же пневмо-гидро выбрасывателей с двумя точно такими же УРВВ?! И мне ещё говорят, что логика в этом месте, типа, вообще не при чём! :-D
а также испытания, проблемы с ПО, доработка... короче еще лет пятнадцать попила :Drinks:
- 20 лет, 25 лет, кто больше?!
Breeze сказал:
Совершенно верно, могут определять и дальность тоже. Я уже лет 9 здесь на это ссылки даю, неужто настолько лень ознакомиться?

т.е. станции РТР могут дать координаты цели для пуска ракеты? ;)
- Именно так! (Во всяком случае - "Barrakuda") Я ведь ссылки и для Вас привожу, неужели совсем не интересно? Надо было только спойлер в #5049 открыть:
At close range or against targets using Jammers it is capable of narrowband interleaved search and track(NBILST) against aircraft which provides precise range and velocity that can then be used by a missile without need of the APG-81, allowing 360 degree targeting of aircraft.

На близком расстоянии, или против целей, использующих помехи, она способна чередованием поиска и сопровождения в узкой полосе частот (NBILST) представить против самолета точную дальность и скорость, которая может быть использована ракетой без потребности в APG-81, позволяя целеуказание на 360° вокруг самолета [F-35].
Breeze сказал:
- Вы представляете на сколько при этом упадёт спектральная плотность мощности, Вт/МГц?

банальный вопрос - и чё? что тут такого для станции РЭБ?
- Вопрос абсолютно не банальный: нарушается энергетическое условие постановки помех, размазанная по всему диапазону мощность САП на подвиги уже не способна.
мы же не говорим о связном передатчике? ;)
- ?? Не понял в этом месте?
я знаю что несущая. причем здесь это?
- Несущая тут вообще не при чём.
я вам как раз и говорю, что передатчик работает и на таких частотах. а тактовую не подскажете тогда? ведь от нее нужно плясать, не так ли? :-D
- Это не тактовая частота компьютера БРЛС, это максимальная частота, с которой могут переключаться по фазе и по мощности приёмно-передающие модули АФАР данной БРЛС.
вы случайно не подскажете, на вашем любимом рапторе какие процессоры стоят? с какой тактовой частотой? сколько раз в секунду они проводят операции? и что по сравнению этим ваши тысяча раз в секунду?
- См. выше. Не путайте тёплое с зелёным.
Breeze сказал:
Попробуйте найти кого-нибудь с РЛС С-300 и обсудить это с ним - способна хоть одна из трёх РЛС С-300 переключать 1000 раз в секунду свою несущую частоту? Чтобы не бояться атаки средств РЭБ противника?

мы с вами о чем сейчас говорим? о РЛС или о станции РЭБ? что вы мне рлс впариваете?
- Это монопенисуальные вещи: способность РЛС/БРЛС как можно быстрее менять частоту - и способности станции РЭБ угнаться за этим изменениями. Второе - намного сложнее!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Милочка, я так рад за вас, что хочу даже вас поцеловать!
Breeze, скучаете, камрад? Я немного выжду (как настоящий тигр), прежде, чем продолжить наши с вами увлекательные беседы. Если не возражаете, конечно. :)
- Я понимаю, конечно, что лобызания с Маринкой - невероятно более увлекательное дело! ;) :Lol:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это я к тому, что уже почти час ночи. Давай поспим что ли?
- Мне ещё надо пару серий сериальчика посмотреть. (Мне ведь теперь завтра на работу не идти... :))
Приятных сновидений!..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Спросите у них?
зачем так все усложнять? вы наверняка уже спрашивали, так скажите сразу :-D
Так почему же в отсек F-35, где также есть уже одна ракета, вместо бомбы весом до одной тонны, которая и больше по диаметру, чем бомбы у F-22, и больше по длине, чем бомбы у F-22, нельзя поставить пару точно таких же пневмо-гидро выбрасывателей с двумя точно такими же УРВВ?! И мне ещё говорят, что логика в этом месте, типа, вообще не при чём
а еще научить самолет распознавать что это не бомбы, а ракеты, что их две, а не одна, подвести питание и т.д. короче говорю - лет пятнадцать, не меньше... :Lol:
нескромный вопрос - а кто давеча утверждал, что пуск УРВВ на работающую БРЛС раптора по данным РТР невозможенн в принципе, т.к. нет дальности до цели? не вы? ;)
- Вопрос абсолютно не банальный: нарушается энергетическое условие постановки помех, размазанная по всему диапазону мощность САП на подвиги уже не способна.

- ?? Не понял в этом месте?
это к тому, что САП это не связная радиостанция. и постановка прямошумовых помех это один из ее режимов работы. и внезапно размазанная по участку диапазона мощность САП оказывается на что то способна :Yahoo:
- Это не тактовая частота компьютера БРЛС, это максимальная частота, с которой могут переключаться по фазе и по мощности приёмно-передающие модули АФАР данной БРЛС.
это и есть тактовая частота. потому что ППРЧ так и работает - частота скачет от такта к такту. т.е. получается тактовая частота БРЛС - 1 кГц. это много или мало? :-D
- См. выше. Не путайте тёплое с зелёным.
я то кк раз ничего не путаю. я просто хочу уточнить, сколько операций в 1/1000 секунды может провести процессор станции РТР, и успеет ли он распознать сигнал, а также дать команду САП на подавление? ;)
Второе - намного сложнее!
сложнее? не смешите меня. я вам уже писал самый тупой выход, когда нет никаких сложностей. от слова совсем. тупо наращивай энергетику и все. но и вариант погони за ППРЧ оказывается не такой сложный)) скоростЯ не те, чтобы представлять какую либо сложность.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Совершенно верно, могут определять и дальность тоже. Я уже лет 9 здесь на это ссылки даю, неужто настолько лень ознакомиться?

Опаньки! Таки значит станции ртр могут дальность до цели определять? Или это только эльфийские станции могут?

Л-150 это умеет, что уж говорить о Л-150-35, которая не хуже AN/ALR-94.
Этот клоун выдаёт за выдающееся достижение США, то что уже давно сделано еще в СССР. И задача то не сложная.
Это я не с целью принизить инженеров/ ученых США, а с целью показать ценность слов этого вруна.



 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
я то кк раз ничего не путаю. я просто хочу уточнить, сколько операций в 1/1000 секунды может провести процессор станции РТР, и успеет ли он распознать сигнал, а также дать команду САП на подавление?

Вы не поняли, там анализ сигнала, как известно в мордоре для анализа лётчик должен по телефону связяться с центром и голосом описать форму сигналов, а там уже аналитический центр всё проанализирует, примет решение и лётчик с помощью ручных задатчиков выставит нужные параметрыю
А если серьёзно как вообще сегодня можно хвастаться килогерцем, в плане скорости.
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху