F-35 Lightning II

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
даже тот же Breeze на заре моего посещения форума, пытался меня в подруги записать

Ну вот,в подруги не смог,в игнор загнал:-D
Во,блин,осенило! А остальных камрадов за что тогда?:Shok::ScratchOneSHead::-D Тоже?
Ярослав С., SarK0Y, Alex_F, Supremum, Specter, vladimir-57, Альпинист-пессимист, вы держитесь,не поддавайтесь! Вам дадут Парабеллум:-D
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Парни, ну хватит уже! :-D Хоть пару строчек черкните про F-35 "бедненький".
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Парни, ну хватит уже! :-D Хоть пару строчек черкните про F-35 "бедненький".
F-35 вжжжжии...вжжжжи....уфить.... Потом как включит ..Lpi..lPi........LPI....lpi..lpI....l.p..i......LPI...l..P...I..........lpi. Ужассссс...LPiii:Cool:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
зачем так все усложнять? вы наверняка уже спрашивали, так скажите сразу :-D
- Я не спрашивал, мне как-то неловко - ваши ракетчики, Вы и спросите?
нескромный вопрос - а кто давеча утверждал, что пуск УРВВ на работающую БРЛС раптора по данным РТР невозможенн в принципе, т.к. нет дальности до цели? не вы? ;)
- Пока мы выяснили, что это может делать только станция РТР "Барракуда". А на Су-35С её пока нет.
это к тому, что САП это не связная радиостанция. и постановка прямошумовых помех это один из ее режимов работы. и внезапно размазанная по участку диапазона мощность САП оказывается на что то способна :Yahoo:
- Против Н-001 Су-27 - несомненно.
это и есть тактовая частота. потому что ППРЧ так и работает - частота скачет от такта к такту. т.е. получается тактовая частота БРЛС - 1 кГц. это много или мало? :-D
- Это не тактовая частота компьютера БРЛС, которая может быть на три порядка больше.
я то как раз ничего не путаю. я просто хочу уточнить, сколько операций в 1/1000 секунды может провести процессор станции РТР, и успеет ли он распознать сигнал, а также дать команду САП на подавление? ;)
- Нет прямой связи между тактовой частотой процессора и вышеописанными функциями по распознаванию сигналов вражеских РЛС/БРЛС. Там действует ещё целая куча радиотехнических технологических факторов.
сложнее? не смешите меня. я вам уже писал самый тупой выход, когда нет никаких сложностей. от слова совсем. тупо наращивай энергетику и все. но и вариант погони за ППРЧ оказывается не такой сложный)) скоростЯ не те, чтобы представлять какую либо сложность.
- Я это не комментирую.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Пока мы выяснили, что это может делать только станция РТР "Барракуда". А на Су-35С её пока нет.
Мы?!
Да, сколько-же их тут...уууу...Имя им "Легион"... Пора бы Им посетить стадо свинок для последующих экстремальных прыжков и сакрального купания...Вот причем тут Су-35 и назачем ему баян "Барракуда"?! Демоническая логика. :Secret::Lol:
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Я не спрашивал, мне как-то неловко - ваши ракетчики, Вы и спросите?
Ну а мне спрашивать нет смысла. На том и договоримся? ;)
- Пока мы выяснили, что это может делать только станция РТР "Барракуда".
А почему другие не могут? Что мешает?
Против Н-001 Су-27 - несомненно
Можете не сомневаться, что и против этих ваших APG подействуют.
Это не тактовая частота компьютера БРЛС, которая может быть на три порядка больше
Банальный вопрос - и чё? Да хоть на десять порядков. А тактовая частота ппрч так и останется всего лишь 1 кГц. И ничего вы с этим не поделаете.
Нет прямой связи между тактовой частотой процессора и вышеописанными функциями по распознаванию сигналов вражеских РЛС/БРЛС.
Как раз таки есть. Вы просто ее не видите.
Там действует ещё целая куча радиотехнических технологических факторов.
вы не соблагоизволите их перечислить, эти факторы?
Я это не комментирую
Я и не сомневался, что вы на это не то что аргументированно возразить, вы даже прокомментировать не сможете... :-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А если серьёзно как вообще сегодня можно хвастаться килогерцем, в плане скорости.
А сколько Вы считаете необходимым? Надо дождаться возвращения эха ранее излученных импульсов
ЛПИ, которым так сильно гордится бывший преподаватель РЭО из Хайфы, включает в себя также и ППРЧ - это расшифровывается как псведослучайная перестройка часоты. т.е. задается периодическая последовательность, период которой больше периода работы устройства. т.е. последовательность периодическая, но на время работы она случайная. причем, по утверждению одного авторитетного источника :-D случайность эта меняется тысячу раз в секунду. что как бы
Вы имеете что-то против псевдослучайных последовательностей? Если не нравится программный способ, то "Искусство схемотехники т1" Хоровиц, Хилл. 1980г. изд.- можете (при желании) состряпать на простых элементах - операционниках, триггерах и т.д.... С периодом повторения до ста лет.... :-D
(по мнению американских инженеров, когда то побывавших на Урюпинской кондомной фабрике и видевших тот самый знаменитый плунжер) должно создавать проблемы станциям РЭБ сумрачного мордорского гения...
"знаменитый плунжер"- ваша деталь, а не наша... Нам детали не нужны.... Мясо вот есть, сало, масло, сливки.... По скромности- хватит....
Вообще по совокупности топиков- дискуссия с Breeze ведется в виде: хай, лай, загон...
 
Последнее редактирование:

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Вообще по совокупности топиков- дискуссия с Breeze ведется в виде: хай, лай, загон...

Мне вот тоже не нравится как с ним "цацкаются". По совокупности его лжи и то как он её оформляет( немного правды, а потом втирание лапши, основанной на
Это очень глубокое убеждение
до готовности) давно пора "к стене". Пример есть уже выше: про приоритеты целей. В РФ/СССР так не могут, а в США всё по умолчанию есть.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вы имеете что-то против псевдослучайных последовательностей?
Вообще ничего. Просто не надо их возводить в ранг неуязвимых неперехватываемых невидимых импульсов, которые сами все видят, а их нет.
С периодом повторения до ста лет
Да хоть до тыщи. Что это даёт?
знаменитый плунжер"- ваша деталь, а не наша...
что ж вы тогда здесь чужими деталями хвастаетесь? :-D
Мясо вот есть, сало, масло, сливки.... По скромности- хватит.
нет не хватит. Необходимы еще курки, яйки и это, как его... а, партизанен пуфпуф! :-D
Вообще по совокупности топиков- дискуссия с Breeze ведется в виде: хай, лай, загон...
??? Это на Бриза то? Больно много вы о врунишке думаете.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вообще ничего. Просто не надо их возводить в ранг неуязвимых неперехватываемых невидимых импульсов, которые сами все видят, а их нет.
Это пока не доказано, но и не опровергнуто

Да хоть до тыщи. Что это даёт?
Фактически полная случайность последовательности- как ее просчитать?

что ж вы тогда здесь чужими деталями хвастаетесь? :-D
Э..э, в лекциях говорили...

нет не хватит. Необходимы еще курки, яйки и это, как его... а, партизанен пуфпуф! :-D
все это у нас есть.... Но сайт российский- ограничимся вашими большими масштабами.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
А сколько Вы считаете необходимым? Надо дождаться возвращения эха ранее излученных импульсов

Ну это им надо, точнее БРЛС всё это надо, а вот СПОшке ничего ждать не надо, как пришёл сигнал так можно с ним и работать
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Это пока не доказано, но и не опровергнуто
Еще раз. ЛПИ страшен для обычных супергетеродинных приемников. Айкомкой или гранитом вы его не обнаружите. Анализатором спектра вы сразу же увидите несколько горбиков на участке диапазона. А если еще и сонограмма у вас имеется, то в принципе можно сразу увидеть что излучение идет от одного источника.
Фактически полная случайность последовательности- как ее просчитать?
А зачем её считать?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А это то тут причём?:Shok::Lol:
Речь была не о топливном насосе дизельного двигателя, а о сооовсем друууугоооом плууууунжере....

Еще раз. ЛПИ страшен для обычных супергетеродинных приемников. Айкомкой или гранитом вы его не обнаружите. Анализатором спектра вы сразу же увидите несколько горбиков на участке диапазона. А если еще и сонограмма у вас имеется, то в принципе можно сразу увидеть что излучение идет от одного источника.
Оно может и так, но подобные штучки- принадлежность сложных аппаратов РТР. К тому же ваш анализатор скорее всего получит излучение вовсе не одного источника. Их там хватает....
Человек может воспринимать визуальную информацию 1000 раз в сек? Лично он увидел бы туманную полосу от скачущих горбиков- ничего не увидит... Без специальных средств регистрации (и с уровнем шумов- если выкладки, звучащие на форуме- не очень далеки от истины)
Более того, вроде, есть какой-то российский тактический ЗРК, у которого есть динамическая перестройка частот (или как там ее) стрельбовой РЛС. И что же? Делается вывод, что супостат столкнется с серьезнейшей проблемой. Подавление как в Ираке и Югославии у него ни за что не выйдет. Алярм и хенде-хох ему... А тут еще, вдобавок, вариации мощности передатчика, быстро перемещающегося в пространстве. И хоть бы х..- "полная ерунда"....
В конце-концов, ПВО ваша, но когда Израиль применит свои Ф-35 против ваших систем, имхо, торжество Breeze будет полным. С ликующими воплями, кружением и танцами до упаду.
Мне то без разницы
 
Последнее редактирование:
Сверху