F-35 Lightning II

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Оффигеть!..
- А вот это - 100%.
Для клоуна (хоть он и не читает):
LPI - технология снижения заметности. РЭБ, при правильном применении заставит увеличить мощность сигнала, либо вообще отключить LPI. Profit.
"Если речь зашла о помехоустойчивости, то нужно выделять два фактора -– скрытность работы РЛС (стойкость ее к радиотехнической разведке) и собственно помехоустойчивость. При сохранении заданной дальности, скрытность обеспечивается низкой импульсной мощность передатчика и высокой чувствительность приемника, а помехоустойчивость наоборот, высокой средней мощность передатчика и низкой чувствительностью приемника." (LPI не устойчив к помехам или плохо скрываем)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я когда-то рассказывал: году в 1986 попал в Питер, в санаторий, и там в одной комнате я оказался с начальником чего-то типа центра управления и оповещения, не помню как точно называлось. И рассказал он мне,
Чего только в Питере не рассказывают... особенно в санаториях, которых в Питере нет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Нет. Моя золотая, здесь у нас демократия (ну, такая, американская знаете ли, когда тигр иногда жмурит свои желтые глазки). Поэтому банить нельзя. А можно нести в массы свет, добро и свободу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому банить нельзя
А может по наглой рыжей морде? Ну хотя бы разок- для порядка.:-D
Вот на говноваронлайн модер и админ ссыкуны -там нет демократии. Да, Breeze ? У вас там все такое ссыкло,? которое от приветственного поста сразу в штаны делает и банит неугодных.:flag::flag::flag:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А может по наглой рыжей морде? Ну хотя бы разок- для порядка.:-D
Мы же в сами цивилизованные тигры. Поэтому только силой аргументов, изысканностью слога и неопровержимыми фактами, милочка.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Мы же в сами цивилизованные тигры. Поэтому только силой аргументов, изысканностью слога и неопровержимыми фактами, милочка.
Сорри, и много Вам аргументы и факты напомогали? :-D
Только убедительные вежливые просьбы...может помогут.
Вот только больше не нужно про Урюпинск. Мне это уже надоело.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Слишком уж "хитрожопый" заворот: помехозащищённость БРЛС, не включённой на излучение действительно просто оффигенная! :Good: Я бы даже сказал, что она равна бесконечности! :-D
То есть возможности станции РТР Барракуда по обнаружению излучения БРЛС ящерика вы сомнению не подвергаете? Но вот тоже самое по отношению станции РТР БКО "Гималаи" у вас вызывает смех... на каком основании, позвольте поинтересоваться?... Вот только ваш предыдущий пассаж по этому поводу мне очень не понравился, имейте ввиду.

- Это Вы мне приведите аргументы, каким же это образом (способом, методом) станция РЭБ "Гималаи" "нейтрализует" ЭПР F-22 и F-35??
Если бы вы читали книжки (старые, кстати, очень, еще прошлого века) то поняли бы теорию (на которой, кстати, основывается возможность Барракуды "увидеть свет" ящерика)... То, что вы отрицаете возможность радиоэлектронной промышленности нашей страны сделать такие девайсы, нуждается в подкреплениями фактами, я не вашими воспоминаниями. Так что ваши возвероявания я более не приму.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
То есть возможности станции РТР Барракуда по обнаружению излучения БРЛС ящерика вы сомнению не подвергаете?
- Сказали, - значит "за базар отвечают"...
Но вот тоже самое по отношению станции РТР БКО "Гималаи" у вас вызывает смех... на каком основании, позвольте поинтересоваться?...
- Я уже ответил на этот вопрос в #5146, пункты 3, 4, 5.
Вот только ваш предыдущий пассаж по этому поводу мне очень не понравился, имейте ввиду.
- Какой же конкретно?
Breeze сказал:
- Это Вы мне приведите аргументы, каким же это образом (способом, методом) станция РЭБ "Гималаи" "нейтрализует" ЭПР F-22 и F-35??

Если бы вы читали книжки (старые, кстати, очень, еще прошлого века) то поняли бы теорию (на которой, кстати, основывается возможность Барракуды "увидеть свет" ящерика)... То, что вы отрицаете возможность радиоэлектронной промышленности нашей страны сделать такие девайсы, нуждается в подкреплениями фактами, я не вашими воспоминаниями. Так что ваши возвероявания я более не приму.
- Ещё раз: в США БРЛС с АФАР находится в серийном производстве 20 лет. В России сегодня серийной БРЛС с АФАР нет ни единой. Т.е. разница в отставании по технологиям БРЛС - 20 лет.
"Барракуда" появилась совсем недавно. Только про неё заявлено, что она способна уловить LPI-режим APG-77.
Поскольку радиоэлектронная промышленность вашей страны отстаёт от радиоэлектронной промышленности США по БРЛС на 20 лет, у меня нет никаких оснований предполагать, что радиоэлектронная промышленность вашей страны способна в области РТР/РЭБ - догнать оную промышленность США.
Чудес не бывает.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Поскольку радиоэлектронная промышленность вашей страны отстаёт от радиоэлектронной промышленности США по БРЛС на 20 лет, у меня нет никаких оснований предполагать, что радиоэлектронная промышленность вашей страны способна в области РТР/РЭБ - догнать оную промышленность США.
Чудес не бывает.

Т.е., п*добольство, как обычно. И почему я не удивлён?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
-
- Ещё раз: в США БРЛС с АФАР находится в серийном производстве 20 лет. В России сегодня серийной БРЛС с АФАР нет ни единой. Т.е. разница в отставании по технологиям БРЛС - 20 лет.
"Барракуда" появилась совсем недавно. Только про неё заявлено, что она способна уловить LPI-режим APG-77.
Поскольку радиоэлектронная промышленность вашей страны отстаёт от радиоэлектронной промышленности США по БРЛС на 20 лет, у меня нет никаких оснований предполагать, что радиоэлектронная промышленность вашей страны способна в области РТР/РЭБ - догнать оную промышленность США.
Чудес не бывает.
Чудеса здесь не нужны -- нужно достижение необходимого и достаточного уровня чувствительности оборудования РТР/РЭБ и т.п., определяемого фоном внешнего ЭМИ как естественного, так и искусственного происхождения.

Северные корейцы достигают на своих ракетах 8 км/с несмотря на 60-летнее отставание в космических технологиях.

Жителям Хайфы будет не до шуток, если какой-нибудь араб-атомщик в закрытом фургоне привезет в город созданную по технологии 1945 года атомную бомбу -- не дай Бог, конечно.
Останеться только взвизгивать: "Ты отстал от нас на 70 лет -- ты дурак!"
"Поможет?"
Лопата. Можно начинать смеяться.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
А может по наглой рыжей морде? Ну хотя бы разок- для порядка.:-D

Кого? :Shok:Тигра?:Shok:
Ну что рыжая морда,это однозначно. Но наглая...?
12701.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Сказали, - значит "за базар отвечают"...

То есть никто, кроме Барракуды, не сможет обнаружить излучение ящерика? Вам самому-то не смешно? Или вы по-прежнему считаете, что американские технологии никак и ни чем не достижимы никому, кроме Израиля? Но тогда как же ваше постоянное утверждение о том, что технологии не стоят на месте (упреждая ваш ответ о том, что технологии Джобса и Маска никогда не будут повторены в России, предлагаю вам ознакомиться с технологиями обогащения урана, производства ракетных двигателей для космических ракет и пр.)

- Я уже ответил на этот вопрос в #5146, пункты 3, 4, 5.

Ну, согласитесь, что это вам так просто хочется, да?

- Какой же конкретно?
Вот этой:
уровень развития средств РЭБ данной конкретной страны всегда отстаёт от уровня развития БРЛС этой страны. Поэтому предполагать, что российские средства РЭБ могут быть лучше американских, невозможно в принципе. И предполагать, что они начнут с лёгкостью давить американские БРЛС - это "фата-моргана", мираж, утопия...

Еще раз:
- Ещё раз: в США БРЛС с АФАР находится в серийном производстве 20 лет. В России сегодня серийной БРЛС с АФАР нет ни единой. Т.е. разница в отставании по технологиям БРЛС - 20 лет.

Ваши утверждения нужно как-нибудь обосновать. Смогете? Или только снова ваши личные убеждения?

"Барракуда" появилась совсем недавно. Только про неё заявлено, что она способна уловить LPI-режим APG-77.

Гималаи тоже появились совсем недавно.

Поскольку радиоэлектронная промышленность вашей страны отстаёт от радиоэлектронной промышленности США по БРЛС на 20 лет, у меня нет никаких оснований предполагать, что радиоэлектронная промышленность вашей страны способна в области РТР/РЭБ - догнать оную промышленность США.
Чудес не бывает.

Объяснения будут, или как всегда?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Евгений, я полагаю, что все заинтересованные лица дадут свою оценку того, что мы с вами обсуждаем... если захотят, конечно... Поскольку у нас здесь тема про другое, и весьма драматична.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
То есть никто, кроме Барракуды, не сможет обнаружить излучение ящерика?
- Никто, кроме "Барракуды", насколько мне известно на настоящий момент. Вдруг - ещё какая-то станция, на Рафале, или Еврофайтере?
Вам самому-то не смешно?
- Ни капли.
Или вы по-прежнему считаете, что американские технологии никак и ни чем не достижимы никому, кроме Израиля?
- Почему - а) только Израиля? б) Израиль - маленькая страна и за США её никогда не угнаться. Но есть ещё другие развитые страны: Япония, Великобритания, Германия, Франция, есть мощнейшие международные корпорации Западной Европы. Интенсивно развивает технологии Китай.
Но тогда как же ваше постоянное утверждение о том, что технологии не стоят на месте (упреждая ваш ответ о том, что технологии Джобса и Маска никогда не будут повторены в России, предлагаю вам ознакомиться с технологиями обогащения урана, производства ракетных двигателей для космических ракет и пр.)
- Они действительно не стоят на месте, вопрос о темпах технологического развития конкретной страны. Они огромны у Китая. Они скромны у России.
Breeze сказал:
- Я уже ответил на этот вопрос в #5146, пункты 3, 4, 5.

Ну, согласитесь, что это вам так просто хочется, да?
- Нет, категорически. Это результат всего того, что я сумел выучить на протяжении жизни и понять.
Breeze сказал:
- Какой же конкретно?

Вот этой:

Breeze сказал:
уровень развития средств РЭБ данной конкретной страны всегда отстаёт от уровня развития БРЛС этой страны. Поэтому предполагать, что российские средства РЭБ могут быть лучше американских, невозможно в принципе. И предполагать, что они начнут с лёгкостью давить американские БРЛС - это "фата-моргана", мираж, утопия...

Еще раз:

Breeze сказал:
- Ещё раз: в США БРЛС с АФАР находится в серийном производстве 20 лет. В России сегодня серийной БРЛС с АФАР нет ни единой. Т.е.разница в отставании по технологиям БРЛС - 20 лет.

Ваши утверждения нужно как-нибудь обосновать. Смогете? Или только снова ваши личные убеждения?
?? Да Вы что, в самом деле? Это Вам не объяснение??
в США БРЛС с АФАР находится в серийном производстве 20 лет. В России сегодня серийной БРЛС с АФАР нет ни единой. Т.е.разница в отставании по технологиям БРЛС - 20 лет.
Breeze сказал:
"Барракуда" появилась совсем недавно. Только про неё заявлено, что она способна уловить LPI-режим APG-77.

Гималаи тоже появились совсем недавно.
- Конечно. Только до "Барракуды" в США и в других странах появились РЛС/БРЛС с АФАР:
Airborne systems
От России тут имеется два опытных (не серийных) образца.
Поэтому на базе вышеперечисленных достижений рождаются и соответствующие станции РТР/РЭБ.
Breeze сказал:
Поскольку радиоэлектронная промышленность вашей страны отстаёт от радиоэлектронной промышленности США по БРЛС на 20 лет, у меня нет никаких оснований предполагать, что радиоэлектронная промышленность вашей страны способна в области РТР/РЭБ - догнать оную промышленность США.
Чудес не бывает.

Объяснения будут, или как всегда?
- Объяснения даны, множество раз. Вы их категорически не воспринимаете, они от Вас отскакивают, как горох от стены. Вероятнее всего, Вам мешает клака с ними согласиться.
 
Сверху