F-35 Lightning II

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Посмотрел:
Увы, это бред или, мягче, проявление вашей убежденности с фанатизмом.
В вашем высказывании нет ни логики, ни практики и уж никаких подтверждений.
Когда-то,в дни моей мс-кой молодости,мои саблезубые друзья из Ленинца говорили прямо противоположное -сами делать не умеем(имелись в виду РЛС) ,но портить жизнь другим -запросто(а это о РЭБ) .Причем о продукции своего родного предприятия без ненормативной лексики не говорили
 
  • Like
Реакции: Tigr

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
-
273329.jpg
Специально для рупора пропаганды -- привет от Маринель
То как Breeze сам себя дискредитировал не мог сделать никто. Это просто уму непостижимо......зарплату не платят видимо.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Поэтому вот это ваше не могу воспринимать иначе, как бред:
- Однако, нет-с, AN/ASQ-239 “Barracuda” появилась вообще совсем не давно, как творческое развитие самой навороченной до того ALR-94 (которая стоит четверть всего БРЭО F-22, где только БРЛС стоит несколько миллионов баксов). И только про "Барракуду" стали хвастаться, что она может улавливать LPI-работу APG-77 (сделанной 20-ю годами раньше).
А вот может ли "Барракуда" улавливать работу современной ей APG-81 - ХЗ. Я в этом не уверен, поскольку APG-81 так же есть шаг вперёд...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Однако, нет-с, AN/ASQ-239 “Barracuda” появилась вообще совсем не давно, как творческое развитие самой навороченной до того ALR-94 (которая стоит четверть всего БРЭО F-22, где только БРЛС стоит несколько миллионов баксов). И только про "Барракуду" стали хвастаться, что она может улавливать LPI-работу APG-77 (сделанной 20-ю годами раньше).
А вот может ли "Барракуда" улавливать работу современной ей APG-81 - ХЗ. Я в этом не уверен, поскольку APG-81 так же есть шаг вперёд...

Милости просим, комплекс РЭБ "Гималаи", который должен быть принят на вооружение в текущем году:
Уникальная система РЭБ не только увеличивает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Когда-то,в дни моей мс-кой молодости,мои саблезубые друзья из Ленинца говорили прямо противоположное - сами делать не умеем (имелись в виду РЛС), но портить жизнь другим -запросто (а это о РЭБ). Причем о продукции своего родного предприятия без ненормативной лексики не говорили
- Им казалось, что они умеют портить жизнь расчётам РЛС или экипажам самолётов. На самом деле было совсем не так. Я когда-то рассказывал: году в 1986 попал в Питер, в санаторий, и там в одной комнате я оказался с начальником чего-то типа центра управления и оповещения, не помню как точно называлось. И рассказал он мне, что на каждых учениях местные ВВС-овские ребята с постановщиков помех засылают ему ящиками водку и коньяк на вертолётах, - для того, чтобы он организовал им засвеченные снимки своих экранов, - а он хохоча говорил мне, что легко мог бы от них отстроиться, но тогда постановщикам помех "матку вывернут"... Халявная водка с коньяком, да ящиками, да ещё в период антиалкогольной кампании Горбачёва, да и ребят жалко, - он "шёл у них на поводу" и предоставлял снимки засвеченных экранов своих РЛС (у него была сразу куча РЛС всех мастей).
У меня не было ни малейшего повода подозревать его во вранье...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Милости просим, комплекс РЭБ "Гималаи", который должен быть принят на вооружение в текущем году:
Уникальная система РЭБ не только увеличивает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника.
В смысле- от противника начинают отсвечивать помехи?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Милости просим, комплекс РЭБ "Гималаи", который должен быть принят на вооружение в текущем году:
Уникальная система РЭБ не только увеличивает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника.
- К сожалению, дражайший Tigr, Вы ненароком, или умышленно, чтобы постебаться, процитировали два самых бредовейших тезиса. Если умышленно - давайте вместе над этим посмеёмся, если "не глядя" привели, - давайте вместе поплачем.
Система РЭБ действительно увеличивает боевую живучесть самолёта, - это её главное назначение и смысл существования. НО!
1. Она никак не может "увеличить помехозащищённость самолёта", это свойство обязано быть присуще его а)БРЛС; б) средствам связи и передачи тактической информации. Станция РЭБ тут рядом не валяется ни каким боком! В принципе она здесь "не причём"!
2. Она совершенно не способна нейтрализовать технологии снижения заметности самолётов противника. В принципе никак абсолютно не способна делать ничего подобного.

Такие дела...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Им казалось, что они умеют портить жизнь расчётам РЛС или экипажам самолётов. На самом деле было совсем не так. Я когда-то рассказывал: году в 1986 попал в Питер, в санаторий, и там в одной комнате я оказался с начальником чего-то типа центра управления и оповещения, не помню как точно называлось. И рассказал он мне, что на каждых учениях местные ВВС-овские ребята с постановщиков помех засылают ему ящиками водку и коньяк на вертолётах, - для того, чтобы он организовал им засвеченные снимки своих экранов, - а он хохоча говорил мне, что легко мог бы от них отстроиться, но тогда постановщикам помех "матку вывернут"... Халявная водка с коньяком, да ящиками, да ещё в период антиалкогольной кампании Горбачёва, да и ребят жалко, - он "шёл у них на поводу" и предоставлял снимки засвеченных экранов своих РЛС (у него была сразу куча РЛС всех мастей).
У меня не было ни малейшего повода подозревать его во вранье...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- К сожалению, дражайший Tigr, Вы ненароком, или умышленно, чтобы постебаться, процитировали два самых бредовейших тезиса. Если умышленно - давайте вместе над этим посмеёмся, если "не глядя" привели, - давайте вместе поплачем.
Система РЭБ действительно увеличивает боевую живучесть самолёта, - это её главное назначение и смысл существования. НО!
1. Она никак не может "увеличить помехозащищённость самолёта", это свойство обязано быть присуще его а)БРЛС; б) средствам связи и передачи тактической информации. Станция РЭБ тут рядом не валяется ни каким боком! В принципе она здесь "не причём"!
2. Она совершенно не способна нейтрализовать технологии снижения заметности самолётов противника. В принципе никак абсолютно не способна делать ничего подобного.

Такие дела...
А вы в курсе, что такое комплекс РЭБ самолета (или, по-нашему, БКО)?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нет уж, милейший Михаил Исакович, говорите все, что знаете о том, что такое комплекс РЭБ самолета. :)
- (пожал плечами) Комплекс РЭБ самолёта (или БКО) включает в себя:
1. Средства обнаружения РЛС/БРЛС противника, индикацию лётчику их азимута и степени опасности (российские), их местоположения, направления движения, скорости (американские).
2. Включают в себя станции РТР (сопряжённые, или не сопряжённые со станциями РЭБ) и разнообразные электронно-оптические средства для максимальной ситуационной осведомлённости лётчика (DAS F-35, например).
3. Включают в себя станции РЭБ и блоки отстрела пиропатронов (тепловых ловушек).
4. Включают в себя электронно-оптические станции обнаружения (ИК+УФ) и постановки помех тепловым (ИК) ГСН ЗУР ПЗРК и УРВВ (не эффективны против тепловизионных ГСН).
5. Включают в себя РЛС миллиметрового диапазона для целеуказания ЗУР ПЗРК и УРВВ + мощные лазеры, эффективные против как ИК ГСН, так и против тепловизионных ГСН.

Разумеется, не всегда и не на всех ЛА в БКО присутствуют все вышеперечисленные девайсы одновременно. Но к этому стремятся...

И на фоне этого вернёмся к #5169?
 

arkadiyssk

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Магнитогорск
Она совершенно не способна нейтрализовать технологии снижения заметности самолётов противника.
Слушайте Бриз - вы прекрасно знаете, что технологии малозаметности они же не только в геометрии планера и РПМ, но и в защищенных каналах связи и режимах работы БРЛС. Скорее всего именно их Гималаи и "пытается снизить".
И да, это такое хитрое словоблудие от производителя.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
И на фоне это вернёмся к #5169?
Вернемся.
Из цитаты статьи:

Уникальная система РЭБ не только увеличивает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника.

Вы же пишите нижеследующее:

- К сожалению, дражайший Tigr, Вы ненароком, или умышленно, чтобы постебаться, процитировали два самых бредовейших тезиса. Если умышленно - давайте вместе над этим посмеёмся, если "не глядя" привели, - давайте вместе поплачем.
Система РЭБ действительно увеличивает боевую живучесть самолёта, - это её главное назначение и смысл существования. НО!
1. Она никак не может "увеличить помехозащищённость самолёта", это свойство обязано быть присуще его а)БРЛС; б) средствам связи и передачи тактической информации. Станция РЭБ тут рядом не валяется ни каким боком! В принципе она здесь "не причём"!

Я понимаю, что ваша вера убежденность никак не может дать вам понять, что станция радиотехнической разведки бортового комплекса обороны самолетов "Гималаи" может обнаруживать работу БРЛС F-22 или F-35 в пассивном режиме без использования излучения собственной БРЛС... Вот только больше не нужно про Урюпинск. Мне это уже надоело.

Таким образом комплекс РЭБ "Гималаи" действительно может увеличить боевую живучесть самолёта и если сделать скидку на журналмеров, то и "увеличить помехозащищённость самолёта" в том плане, что его БРЛС не будет работать в активном режиме при получении инфы от "Гималаев".

2. Она совершенно не способна нейтрализовать технологии снижения заметности самолётов противника. В принципе никак абсолютно не способна делать ничего подобного.
Ваши убеждения или веру я не готов воспринимать до тех пор, пока не будет убедительных аргументов.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Таким образом комплекс РЭБ "Гималаи" действительно может увеличить боевую живучесть самолёта и если сделать скидку на журналмеров, то и "увеличить помехозащищённость самолёта" в том плане, что его БРЛС не будет работать в активном режиме при получении инфы от "Гималаев".

А вот интересно, Гималаи могут отследить самолёт по отражениям чужих радаров?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Таким образом комплекс РЭБ "Гималаи" действительно может увеличить боевую живучесть самолёта и если сделать скидку на журналмеров, то и "увеличить помехозащищённость самолёта" в том плане, что его БРЛС не будет работать в активном режиме при получении инфы от "Гималаев".
- Слишком уж "хитрожопый" заворот: помехозащищённость БРЛС, не включённой на излучение действительно просто оффигенная! :Good: Я бы даже сказал, что она равна бесконечности! :-D
Breeze сказал:
2. Она совершенно не способна нейтрализовать технологии снижения заметности самолётов противника. В принципе никак абсолютно не способна делать ничего подобного.

Ваши убеждения или веру я не готов воспринимать до тех пор, пока не будет убедительных аргументов.
- Это Вы мне приведите аргументы, каким же это образом (способом, методом) станция РЭБ "Гималаи" "нейтрализует" ЭПР F-22 и F-35??
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слушайте Бриз - вы прекрасно знаете, что технологии малозаметности они же не только в геометрии планера и РПМ, но и в защищенных каналах связи и режимах работы БРЛС. Скорее всего именно их Гималаи и "пытается снизить".
- Оффигеть!..
И да, это такое хитрое словоблудие от производителя.
- А вот это - 100%.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
- Это Вы мне приведите аргументы, каким же это образом (способом, методом) станция РЭБ "Гималаи" "нейтрализует" ЭПР F-22 и F-35??

Для клоуна (хоть он и не читает):
LPI - технология снижения заметности. РЭБ, при правильном применении заставит увеличить мощность сигнала, либо вообще отключить LPI. Profit.
 
Сверху