F-35 Lightning II

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Пардон за отсутствие цитат, сейчас сделать этого не могу по техническим причинам. По поводу дискретизации и квантования сигнала. Сигнал никогда не дискретизируется по ВЧ. Только по ПЧ или НЧ. Вот вам и низкая тактовая частота)).
По поводу отставания в технологиях - физику еще никто не отменял. Никакие технологии этого еще нигде не сделали.
По поводу барракуды, что типа она первая кто может засекать лпи. Так у наших партнеров и задачи такой ранее не было. А у нас такая задача уже давно была. Следовательно, мы с этой задачей давно знакомы, и решили ее, а американские вояки только к ней подошли. Вот и все, никаких технологических отставаний или еще какого бреда.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мнение с галёрки.
Тема подразумевает разговор о технике, её применении, возможностях и перспективах.
Большинство предпочитает говорить о Бризе. Отвязно и по-хамски. Много. Тема засрана.
Дело обычное. Мы все любим поучать врача, преподавателя и спортивного тренера. Поучить военного лётчика нам сам бог велел. Включив "дурку" и идиотски ухмыляясь. Выглядит отвратительно.
Знаете, мне как гражданину РФ было бы спокойнее, если б наши боевые машины поднимали в воздух сорокалетние Михаилы и Ринаты (оппонент Бриза, кстати), а не поучающая их свора.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
i

Андрей,это вы меня так послали?:ScratchOneSHead::-D
Не видел ещё такой картинки.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Андрей,это вы меня так послали?:ScratchOneSHead::-D
Ну, что вы, Евгений! Право же! :)

Просто вы задались вопросом:
Кстати,насчёт "купола" в 300км над Сирией недавно совсем немцы говорили.Путину подпевают?

На что мною был дан ответ: "А то!" в виде забавной картинки. :Drinks:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.704
Адрес
СССР-Украина-Россия
А вот и настоящий клакер-валантер появился...
Мнение с галёрки.
Тема подразумевает разговор о технике, её применении, возможностях и перспективах.
Большинство предпочитает говорить о Бризе. Отвязно и по-хамски. Много. Тема засрана.
Дело обычное. Мы все любим поучать врача, преподавателя и спортивного тренера. Поучить военного лётчика нам сам бог велел. Включив "дурку" и идиотски ухмыляясь. Выглядит отвратительно.
Знаете, мне как гражданину РФ было бы спокойнее, если б наши боевые машины поднимали в воздух сорокалетние Михаилы и Ринаты (оппонент Бриза, кстати), а не поучающая их свора.
Первое: здесь никто не трогает летные навыки Бриза, здесь "пинают" физика-недоучку с пропагандистским уклоном, в рамках обсуждение LPI режима работы радара F-35.
Кстати, Власов тоже был боевым генералом РККА....
Второе: ИМХО, не думаю, что Ринат будет летать в одном экипаже с Бризом или доверит прикрывать ему себя, опять ИМХО.
Третье: вот этим постом Вы о себе сказали все:
Господа, вы всё время уходите куда-то в сторону.
Суворов (Резун) предложил, если угодно, ГИПОТЕЗУ, выстраивающую РЕАЛЬНЫЕ события в цепь.
У кого есть другая - сформулируйте.
Теория (гипотеза) Эйнштейна подтвердилась экспериментально спустя 25 (если не ошибаюсь) лет.
И вспомните, пожалуйста, за что сидит Сутягин, использовавший ТОЛЬКО открытые данные.
Сутягин таки оказался иудой, что и подтвердили американцы обменом...
ИМХО и Вы такой же? Революцийки наверное хотите, майданчика, "так победим"....?
Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
По поводу барракуды, что типа она первая кто может засекать лпи. Так у наших партнеров и задачи такой ранее не было. А у нас такая задача уже давно была. Следовательно, мы с этой задачей давно знакомы, и решили ее, а американские вояки только к ней подошли. Вот и все, никаких технологических отставаний или еще какого бреда.

Ага. Ещё про кинетический перехват МБР вспомните. Американцы недавно рекламировали. А нам-то куда, лапотникам, с нашим-то каменным отставанием? Мы же это всего-то полвека назад сделали...
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
А куда каждая излучает? Как луч в сторону направляет?

Не знаю. Так что буду цитаты из вики постить

Активная фазированная антенная решётка (АФАР) — фазированная антенная решётка, в которой направление излучения и (или) форма диаграммы направленности регулируются изменением амплитудно-фазового распределения токов или полей возбуждения на индивидуальных активных излучающих элементах

- А вот это - ахинея.

Ну рассказывайте как можно определить расстояние до объекта не излучая ничего.

- Через 1/1000-ную секунды сигнал изменился - и по частоте и по структуре, проанализировали, записали в библиотеку,

У вас есть фотография тигра в разрешении 4К, но для того что бы понять, что на другой фотографии тоже тигр вам не нужно совпадения цвета всех шерстинок.

- Вы для смеха хоть пару-тройку статей по АФАР в Википедии прочтите? Там их просто навалом...

Активная фазированная антенная решётка конструктивно состоит из модулей, которые объединяют излучающий элемент (или группу излучающих элементов) и активные устройства (усилительные, генераторные или преобразовательные). Эти устройства могут в простейшем случае усиливать передаваемый или принимаемый излучающим элементом сигнал, а также осуществлять преобразование частоты сигнала, генерировать (формировать) сигнал, преобразовывать сигнал из аналоговой в цифровую форму и (или) из цифровой в аналоговую. Для совместной согласованной работы все модули АФАР должны быть объединены цепью распределения сигнала возбудителя (в режиме приёма — цепью сбора сигнала в приёмное устройство), или работа модулей должна быть синхронизирована от единого источника.

- Надо полагать, что она более современная, следовательно более совершенная. Но я не считаю её способной к подобным "подвигам" - из-за недостаточного уровня всей российской радиоэлектроники.

Вам известен уровень российской военной радиоэлектроники? И вам хватает знаний сравнить его с уровнем западной про которую вам тоже всё известно? А ещё вам конечно же известен минимально необходимый уровень этой самой электроники для решения конкретных задач?

Пардон за отсутствие цитат, сейчас сделать этого не могу по техническим причинам. По поводу дискретизации и квантования сигнала. Сигнал никогда не дискретизируется по ВЧ. Только по ПЧ или НЧ. Вот вам и низкая тактовая частота)).
По поводу отставания в технологиях - физику еще никто не отменял. Никакие технологии этого еще нигде не сделали.
По поводу барракуды, что типа она первая кто может засекать лпи. Так у наших партнеров и задачи такой ранее не было. А у нас такая задача уже давно была. Следовательно, мы с этой задачей давно знакомы, и решили ее, а американские вояки только к ней подошли. Вот и все, никаких технологических отставаний или еще какого бреда.

Вопрос. А что видят вычислители установленные на БРЛС с АФАР?

Мнение с галёрки.

Бриза обсуждают, потому что дискуссии подобные этой разгораются не реже раза в месяц, зачастую с одними и теми же по большей части рекламными утверждениями пропущенными через фильтр вида:
1. Всё что говорят американцы и всё что сказано в пользу американской техники, правда.
2. Всё что противоречит пункту 1 ложь.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мы все любим поучать врача, преподавателя и спортивного тренера. Поучить военного лётчика нам сам бог велел. Включив "дурку" и идиотски ухмыляясь. Выглядит отвратительно.

Это "лётчик" был неоднократно "сбит" камрадами, на простейших вопросах, которые настоящие лётчики знают, как "Отче наш". А так да, противно, когда сидит несколько человек целыми днями в тырнете и копипастит рекламу от амеровских производителей.

И почему они это делают?:-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Последнее редактирование:

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Насколько я видел статистику - "Железный купол" по баллистике не слишком хорошо работает, а на массированный удар вообще не предназначен
это почему вы решили? "Купол" делает селекцию целей. То, что летит в населённые районы - сбивает, то, что в "молоко" - пусть летит. Иначе накладненько сбивать ракетами по $20K фугасы по $500...
Ну так создание своего "израильского F-35" и напрашивается, а то будет как с ПЭТРИОТОМ, потом будет неудобно переделывать купленное...сгорят ведь.
Лётчики, которые испытывали ( израильские ) отзывались очень хорошо. А ПО - переделывают уже. Была статья по этому поводу ранее.
 

Rand0m

Активный участник
Мнение с галёрки.
Тема подразумевает разговор о технике, её применении, возможностях и перспективах.
Большинство предпочитает говорить о Бризе. Отвязно и по-хамски. Много. Тема засрана.
Дело обычное. Мы все любим поучать врача, преподавателя и спортивного тренера. Поучить военного лётчика нам сам бог велел. Включив "дурку" и идиотски ухмыляясь. Выглядит отвратительно.
Знаете, мне как гражданину РФ было бы спокойнее, если б наши боевые машины поднимали в воздух сорокалетние Михаилы и Ринаты (оппонент Бриза, кстати), а не поучающая их свора.
Вот не поверите, когда Бриз в бане, обсуждение тут идет в нужном русле и по делу, соответственно и засирает ее только один человек - он сам. Военный летчик, судя по его перлам, он такой же как и балерина. Т.е. никакой.
 
Последнее редактирование:

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Мнение с галёрки.
Тема подразумевает разговор о технике, её применении, возможностях и перспективах.
Большинство предпочитает говорить о Бризе. Отвязно и по-хамски. Много. Тема засрана.
Дело обычное. Мы все любим поучать врача, преподавателя и спортивного тренера. Поучить военного лётчика нам сам бог велел. Включив "дурку" и идиотски ухмыляясь. Выглядит отвратительно.
Знаете, мне как гражданину РФ было бы спокойнее, если б наши боевые машины поднимали в воздух сорокалетние Михаилы и Ринаты (оппонент Бриза, кстати), а не поучающая их свора.
Вы бы уж поименно,как Галич ззавещал
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Я конечно извиняюсь, но тут все говорят про обработку сигнала в 10 ггц, мол процессора не хватит и прочее.

Далековат я от этого, но объясните мне как показывает спутниковый ресивер который принимает сигнал от 10 до 11 ггц?
Вроди бы процессора хвататет)))

Это я к тому, что совсем не обязательно иметь частоту цп или производительность соответствующую данной частоте сигнала, тем более если за это отвечают спец.аппаратные средства.
Извиняюсь за офтоп.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это "лётчик" был неоднократно "сбит" камрадами, на простейших вопросах, которые настоящие лётчики знают, как "Отче наш".
- На этом форуме есть LEO:
http://rusarmy.com/forum/members/leo.4752/
Кто-нибудь сомневается, что он военный лётчик?!
По форумам мы с ним знакомы более 10 лет, он заканчивал одно училище со мной, только на 10 лет позже и его отец был у меня лётчиком-инструктором на Ил-28 на четвёртом курсе. Желающие могут написать ему в ЛС и спросить: сомневается ли он, что я - военный лётчик? :Diablo: :Lol:
В дополнение, кто не знал, да ещё и забыл:
http://vaul.ru/vypuskniki/vypuski-1971-1975/1973-g
pic14.jpg

А так да, противно, когда сидит несколько человек целыми днями в тырнете и копипастит рекламу от амеровских производителей.
И почему они это делают?:-D
- Это хорошо, что меня одного принимают за большую группу. Вспоминается "Белое солнце пустыни": "Сухов, помоги! Ведь ты один целого взвода стоишь. А то и роты..."

Вот я и помогаю тем, кому это интересно. А кому неинтересно то, что я говорю, или кому это "как серпом по ..." - есть простой способ сделать так, что не станет видно ни меня, ни моих сообщений, - одним кликом отправить меня в "игнор".
Какие проблемы?!
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.704
Адрес
СССР-Украина-Россия
- На этом форуме есть LEO:
http://rusarmy.com/forum/members/leo.4752/
Кто-нибудь сомневается, что он военный лётчик?!
По форумам мы с ним знакомы более 10 лет, он заканчивал одно училище со мной, только на 10 лет позже и его отец был у меня лётчиком-инструктором на Ил-28 на четвёртом курсе. Желающие могут написать ему в ЛС и спросить: сомневается ли он, что я - военный лётчик? :Diablo: :Lol:

- Это хорошо, что меня одного принимают за большую группу. Вспоминается "Белое солнце пустыни": "Сухов, помоги! Ведь ты один целого взвода стоишь. А то и роты..."

Вот я и помогаю тем, кому это интересно. А кому неинтересно то, что я говорю, или кому это "как серпом по ..." - есть простой способ сделать так, что не станет видно ни меня, ни моих сообщений, - одним кликом отправить меня в "игнор".
Какие проблемы?!
1. Просто стеб: "Ну, то что один из возможного "Бриз-легиона" военный летчик никто не сомневался, вопрос кто из них в эфире:-D.Впрочем, одна голова хорошо, а две и более -- уродливый мутант. :-D"

2. Шутка, в которой доля шутки: "Сам себя не похвалишь -- весь день как оплеванный ходишь...Где Сухов, а где Бриз, Фу:-D."

3. Вирус надо держать в пробирке и под контролем, дабы он не заражал наивные души и не прельщал их показным опытом "объективного знатока", "личный LPI режим" таких "знатоков" надо регулярно вскрывать. :-D

Офтоп закончил.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я конечно извиняюсь, но тут все говорят про обработку сигнала в 10 ггц, мол процессора не хватит и прочее.
Так спрашивал, какой сигнал или шум и каким образом хотят квантовать? Если прямо каждый период колебания частотй 10ГГц- то и правда- не того.

Далековат я от этого, но объясните мне как показывает спутниковый ресивер который принимает сигнал от 10 до 11 ггц?
Вроди бы процессора хвататет)))
Этот спутниковый радиосигнал проходит понижающее преобразование частоты, и не одно, имхо. После них получается информационный видеосигнал, идущий в обработку процессором для подачи изображения на экран.
 
Последнее редактирование:
Сверху