F-35 Lightning II

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент, могут подождать, закупить "Тихого Орла" или "Супер - Хорнет" как канадцы. Провести ещё одну модернизацию существующего парка в конце концов. Варианты есть всегда.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
студент, могут подождать, закупить "Тихого Орла" или "Супер - Хорнет" как канадцы. Провести ещё одну модернизацию существующего парка в конце концов. Варианты есть всегда.
А это уже зависит от подковерных договоренностей. В СМИ вроде мелькало, что помощь в ближайшее время может быть увеличена. Допускаю, что как раз на разницу в стоимости между F-35 и прочими.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
А это уже зависит от подковерных договоренностей. В СМИ вроде мелькало, что помощь в ближайшее время может быть увеличена. Допускаю, что как раз на разницу в стоимости между F-35 и прочими.
Насколько я знаю, выбивали доп. финансирование на ПРО. Но всё может быть. Конкретно по Ф-35 я говорю именно про мнение лётчиков. Не всегда официальное, если можно так сказать.)))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но. Израильские лётчики проверили, полетали и ХОТЯТ этот "недоделанный" самолёт, считая что он даст им качественное превосходство.
А из чего им выбирать?
Да и если не будут "хотеть" могут ведь и из цахал выпереть без выходного пособия.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
могут подождать, закупить "Тихого Орла" или "Супер - Хорнет" как канадцы.

Евреи покупают почти всё оружие на амеровские деньги, а ведь они могут и не разрешить купить Игла и Шершня.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
С каких пор Боингу бабки не нужны???)))

Военные контракты же Конгресс утверждает, если я не путаю. Теоретически могут и отказать. Хотя я сомневаюсь, что откажут Израилю. Но все в нашем мире может быть. Тем более с учетом того, что святые эльфы имеют привычку откровенно кидать своих союзников когда это им надо. Вот, скажем, не понравится им сближение с РФ - и урежут помощь. И ведь могут запросто. Я бы не удивился. Мубарака вон кинули, сделав ставку на братьев-мусульман.

Кстати, немного не по теме, но спрошу израильтян в треде. Довелось почитывать вашу прессу, правда русскоязычную - ивритом не владею. Так вот, там довольно часто пишут про сильный срач между США и Израилем. Чуть ли не потенциальный отказ от поддержки американцами в будущем возможен. Правда или нет? Интересно просто. К чему спрашиваю, довелось читать пару статей из серьезных изданий США, где вполне себе официальные лица, в отставке правда, рассуждают - а зачем нам Израиль?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Так вот, там довольно часто пишут про сильный срач между США и Израилем.
Срач с Обамой. Очень конкретно. Он ведь авансом премию мира получил, за обещание разрешить арабо-израильский конфликт, а его лесом ( или пустыней) послали... Если есть интерес конкретнее поговорить то сюда: http://rusarmy.com/forum/threads/razgovory-ob-izraile.8003/page-137
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Израильские лётчики проверили, полетали и ХОТЯТ этот "недоделанный" самолёт, считая что он даст им качественное превосходство. Чуть выше была статья, что несмотря на популистские высказывания канадского правительства их лётчики и военные тоже хотят получить Ф-35. Лично для меня, это более важный критерий, чем все остальные.
И сколько таких летчиков было? ИМХО, не более пяти. И да, они могли оценить F-35 лишь как транспортную платформу, но никак не как полноценный боевой авиационный комплекс. Поэтому мнение израильских летчиков можно воспринимать лишь как только их лично субъективное.

P.S. Плох тот тигр, который не хвалит свою бамбуковую рощу. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
almexc сказал:
Израильские лётчики проверили, полетали и ХОТЯТ этот "недоделанный" самолёт, считая что он даст им качественное превосходство.

Не показатель. Израильские ВС и ВВС в частности слишком завязаны на военную помощь из США, чтобы поиметь наглость предпочесть что-то другое.
- Попробуйте представить себе, вообразить себе, что лётчики ВВС Израиля вовсе не исповедуют взгляды большинства форумчан рунета по поводу F-35. Они думают (страшно сказать!:-D) так же, как я. Или, ещё страшнее, - Так же как лётчики ВВС США! Которые хотят больше и больше F-35, хотят к нему добавить ещё 195 F-22, но которые вовсе не хотят вместо F-35 получать сотни новых F-15. Даже самых модернизированных, с самой новейшей БРЛС и с другим ультрасовременным БРЭО. Так почему же Вы, homo sapiens, до такой степени прониклись анти-F-35-ыми бзиками, что считаете израильских лётчиков дурнее своих американских коллег? И что Израиль покупает F-35, а не F-15E потому, что ему дядя Сэм не даёт?! Американским ВВС тоже дядя Сэм не даёт покупать F-15E вместо F-35??
Использование логики очень помогает продраться сквозь зомбифицирующую пелену дурной пропаганды...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И сколько таких летчиков было? ИМХО, не более пяти. И да, они могли оценить F-35 лишь как транспортную платформу, но никак не как полноценный боевой авиационный комплекс. Поэтому мнение израильских летчиков можно воспринимать лишь как только их лично субъективное.
- Тот же аргумент, что и Студенту: а американские лётчики, включая генералитет ВВС США способны объективно оценить боевую эффективность F-35? Сенатский комитет по обороне во главе со злобным Маккейном способны её оценить?!
Они ругают Локхид Мартин за отставание по срокам, очень сильно ругают, но ни один из них не орёт, что нужно вместо F-35 закупать сотни новых F-15E и F-18E/F.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- Попробуйте представить себе, вообразить себе, что лётчики ВВС Израиля вовсе не исповедуют взгляды большинства форумчан рунета по поводу F-35. Они думают (страшно сказать!:-D) так же, как я.
Бедные, несчастные, зомбированные беспощадным дядей Мишей люди!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- Тот же аргумент, что и Студенту: а американские лётчики, включая генералитет ВВС США способны объективно оценить боевую эффективность F-35? Сенатский комитет по обороне во главе со злобным Маккейном способны её оценить?!
Они ругают Локхид Мартин за отставание по срокам, очень сильно ругают, но ни один из них не орёт, что нужно вместо F-35 закупать сотни новых F-15E и F-18E/F.
Проплаченные Локхидом лоббисты! Пожлобился Боинг на "сопутствующие расходы", вот и страдает.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Тот же аргумент, что и Студенту: а американские лётчики, включая генералитет ВВС США способны объективно оценить боевую эффективность F-35? Сенатский комитет по обороне во главе со злобным Маккейном способны её оценить?!
Нет, не способны, поскольку ее (боевой эффективности) нет как таковой.

Они ругают Локхид Мартин за отставание по срокам, но ни один из них не орёт, что нужно вместо F-35 закупать сотни новых F-15E и F-18E/F.
Было бы глупо развивать авиацию в обратном прогрессу направлении... Но как паллиатив сойдет - моряки хотят еще F-18E/F поскольку F-35 все никак не допилят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бедные, несчастные, зомбированные беспощадным дядей Мишей люди!
- О-у, йес! Тысячи американских лётчиков, включая генералов ВВС и Пентагона! Десятки сенаторов! Ужас... Мне полагается лопнуть от гордости, тем более, что как утверждает КС, меня "много"! :-D :Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- В качестве рунетского стёба - сойдёт, но как серьёзный аргумент, - никогда.
За серьезный аргумет могут сойти только результаты более-менее массированного применения в боевых действиях против хотя бы номинально равноценного противника. А до того остается только стебаться.
 
Сверху