F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Дык, вот эти Ваши заявления:
1. Печальный опыт Югославии (цель поражена на максимальной дальности действия древнейшего ЗРК).
2. Появление на истребителях систем ОЛС с неприемлемой дальностью обнаружения.
Т.е., по сути признание факта несостоятельности концепции безнаказанного проникновения одинокого ударника в глубину зоны действия ПВО противника.


Они находятся в вопиющем противоречии с объективной реальностью...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
То, что вы написали, это как раз то, о чем я твердил неустанно - F-117 по критерию "стоимость-эффективность" оказались ущербными.
- Для своего времени: военные конфликты 1982-2003 года, самолёт показал себя совершенно великолепно, блестяще оправдав все возложенные на него ожидания и затраты. Именно он ясно и чётко показал, что будущее - именно за стелс-машинами.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
- Дык, вот эти Ваши заявления:
1. Печальный опыт Югославии (цель поражена на максимальной дальности действия древнейшего ЗРК).
2. Появление на истребителях систем ОЛС с неприемлемой дальностью обнаружения.
Т.е., по сути признание факта несостоятельности концепции безнаказанного проникновения одинокого ударника в глубину зоны действия ПВО противника.


Они находятся в вопиющем противоречии с объективной реальностью...

Вауу..
1. Неоспоримый Факт.
2. Факт (дальность обнаружения в ЗПС вызывает сомнения..? )

Увы, Найтхоуки превратились в отработанный материал и будут утилизированы. Несмотря на всю стоимость их программы. И это есть факт, мьсе Дюк (с)

Ну...теперь за программу Ф-35 (не чокаясь).

Печаль моя светла (с)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
-
Вауу..
1. Неоспоримый Факт.
- Какой-такой "печальный опыт Югославии"?! ~850 боевых вылетов, один сбит, один подбит.
Сравните с боевым рейдом Су-24М и Ту-22М3 в Грузию? Один полёт - одна потеря. :Blush:
2. Факт (дальность обнаружения в ЗПС вызывает сомнения..? )
- F-117?! Чрезвычайно вызывает. :-D :Lol: Вы у него выходные устройства хоть знаете как сконструированы?

screen-shot-2015-01-25-at-20-13-39.png

f-117.jpg


Увы, Найтхоуки превратились в отработанный материал и будут утилизированы. Несмотря на всю стоимость их программы.
- Они оправдали свою программу до последнего цента.
Ну...теперь за программу Ф-35 (не чокаясь).

Печаль моя светла (с)
- Вы лучше за программу Т-50 хлебните... из горла... :Mocking:
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
F-117. Я полагаю что две "1" говорят о том, что машина не только боевая но и экспериментальная. И не спроста они стали делать ф22 и ф35 . Думаю концепция "стелс" прокатила.
 
Последнее редактирование:

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Какие ваши доказательства?
Кроме эмоций, что вот сбили в Югославии и сразу через 9 лет списали.
У кого были истребители с ОЛС в 2008 году, которые ночью козодоя могли увидеть и ракету навести?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме эмоций, что вот сбили в Югославии и сразу через 9 лет списали.
Это не эмоции это факты, поражены 2 Ф-177 древним ЗРК, один упал к сербам, другой упал, но к своим.
Т.е. поставь на то время туда С-300 и сербы бы съэкономили американцам на консервации.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Т.е. поставь на то время туда С-300 и сербы бы съэкономили американцам на консервации.
Это только эмоции. Сбили 1 самолетик и через 9 лет его списали (на 10 лет раньше срока).
Вывод только 1 у Вас. Другие причины Вы рассматривать не желаете.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Это только эмоции. Сбили 1 самолетик и через 9 лет его списали (на 10 лет раньше срока).
Вывод только 1 у Вас. Другие причины Вы рассматривать не желаете.
Второй был подбит ,но дотянул до Авиано
http://pentagonus.ru/publ/boevoe_pr...skikh_i_zarubezhnykh_istochnikov/100-1-0-1715
Вам фамилия автора ничего не говорит?
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Извините. Давайте о значениях фамилий поговорим позже. Меня больше волнуют выводы по ф117.
Было 64 ф117 , 3000 боевых вылетов. 1 сбили 1 подбили (1999г ). Тут же их списывают (2008).
Естественно правильный вывод. Post hoc ergo propter hoc.
Ну эта история старше пирамид. Сириус не дает Нилу разлиться. Это же все знают.
А вот:
У кого были истребители с ОЛС в 2008 году, которые ночью козодоя могли увидеть и ракету навести?
На этот вопрос я хотел бы услышать ответ. Если не затруднит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сбили 1 самолетик и через 9 лет его списали
Сбили 2
Вывод только 1 у Вас
Вывод основан на том, что американцы предпочитают апргейдить машины до последнего, но не списывать их. Ф-15,16,18 вам в пример.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Извините. Давайте о значениях фамилий поговорим позже. Меня больше волнуют выводы по ф117.
Было 64 ф117 , 3000 боевых вылетов. 1 сбили 1 подбили (1999г ). Тут же их списывают (2008).
Естественно правильный вывод. Post hoc ergo propter hoc.
Ну эта история старше пирамид. Сириус не дает Нилу разлиться. Это же все знают.
А вот:
На этот вопрос я хотел бы услышать ответ. Если не затруднит.
Я так понимаю,что Вам хочется услышать ответ,что ни у кого?
Но сперва хотелось бы узнать примерную ИК сигнатуру козлодоя и его ЭПР.А заодно -почему выбран именно этот пернатый
А что до фамилий - o tempora ,o mores! -таких людей не знать
sic transit gloria mundi
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Но сперва хотелось бы узнать примерную ИК сигнатуру козлодоя и его ЭПР.
- Так я Вам уже триста раз приводил: спереди ~0.001 м2, сзади ~0.01 м2 и тепловая сигнатура сздади самая минимальна из существовавших истребительных с двигателями такой тяги.
А заодно - почему выбран именно этот пернатый
- Так в ту пору лучше сделать не могли.
А что до фамилий - o tempora ,o mores! -таких людей не знать
sic transit gloria mundi
- Ню-ню... "Он был широко известен в узких кругах..." :IAmSoHappy:
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
почему выбран именно этот пернатый
Это не я выбрал, это Тигр.
Я так понимаю,что Вам хочется услышать ответ,что ни у кого?
Хотелось более развернутый ответ. Что за машины и сколько?
А что до фамилий - o tempora ,o mores! -таких людей не знать
sic transit gloria mundi
Пойму просто уход от темы обсуждения.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
-

- Какой-такой "печальный опыт Югославии"?! ~850 боевых вылетов, один сбит, один подбит.
Сравните с боевым рейдом Су-24М и Ту-22М3 в Грузию? Один полёт - одна потеря. :Blush:

- F-117?! Чрезвычайно вызывает. :-D :Lol: Вы у него выходные устройства хоть знаете как сконструированы?

screen-shot-2015-01-25-at-20-13-39.png

f-117.jpg



- Они оправдали свою программу до последнего цента.

- Вы лучше за программу Т-50 хлебните... из горла... :Mocking:

Подбит древнейшим ЗРК на максимальной дальности.
Только не надо мне в ответ давать ссылку на 1м^2 за 100км. Как вам ранее справедиво заметили, на указанной дальности С-125 смог бы обнаружить разве что повисший в атмосфере линкор Айова, да и то с вероятностью <0.5. И про любимые ваши 23км не надо. Мы не знаем, в каком режиме работала РЛС.
Про ИК -сигнатуру ничего не скажу, т.к. нет данных. Но ночью в ЗПС он будет виден без проблем. Не за 90 к,м конечно.
Резюме очень простое: Козодойчик исчерпал себя в качестве одинокого ударника, способного проникнуть в глубину эшелонированной зоны прикрытия ПВО современного уровня. Поэтому его аннулировали. Для остальных целей оставлять его было слишком накладно, с учетом появления новых средств, конечно.

Про Т-50 поговорим в профильной теме.

Ушел смотреть наших со словаками.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
2. Списали потому, что к этому времени в строю было уже больше F-22, чем F-117, с несравнимо более высокими ЛТХ.
А в каком году Ф-22 научился работать по земле? Ась?
 
Сверху