F-35 Lightning II

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
принцип LPI, заложенный в APG-77, был изложен максимально ясно и просто.
Если нортроп считает, что применение банальных сигналов с большой базой и ппрч ажно 1кГц это LPI, то смею заверить вас, что это как раз проблемы нортроп груменн. Причем большие проблемы. Вернее, у пользователей их продукции... :Lol:
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
- Я думаю, что элементарных понятий нет у Вас: принцип LPI, заложенный в APG-77, был изложен максимально ясно и просто. Вы, непонятно с какого бодуна, решили это изложение "отвергнуть". Но это не проблемы Нортроп Груммэн, это Ваши проблемы.

Так вот что собственно в этом ясном и понятном объяснении позволяет избежать обнаружения, кроме уровня сигнала, который якобы ниже некой чувствительности приёмника (напоминаю, что чувствительность, приёмника БРЛС должна быть как минимум в два раза выше)?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
- И правда - забавно.

- Если каждый "прилёт энергии" меньше пороговой чувствительности приёмников СПО - то нет. Если всё-таки чуть выше - тогда это будет воспринято как слабый всплеск чего-то очень далёкого и потому - неопасного...

В прямой видимости сигнал мощностью даже 0,01 ватта нет проблем воспринять на любой дистанции, усилители же есть.
Обычная рация - наглядный пример.
Этот LPI может быть полезен исключительно против 3 поколения и не модернизированного 4 поколения.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.991
Адрес
МО
- ?? Что совсем, что ли? :Fool: Главная проблема при конструировании стелс-самолёта, - сделать так, чтобы зондирующие импульсы вражеских РЛС/БРЛС отражались в любую сторону, кроме той, откуда они пришли.
Что и достигнуто формой граней "фонаря" EOTS.
Если импульс упадёт на грань под 90 град. +/- 10, то отразится обратно к источнику :) От формы этого фонаря зависит далеко не всё.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Я думаю, что элементарных понятий нет у Вас: принцип LPI, заложенный в APG-77, был изложен максимально ясно и просто. Вы, непонятно с какого бодуна, решили это изложение "отвергнуть". Но это не проблемы Нортроп Груммэн, это Ваши проблемы.

Так вот что собственно в этом ясном и понятном объяснении позволяет избежать обнаружения, кроме уровня сигнала, который якобы ниже некой чувствительности приёмника (напоминаю, что чувствительность, приёмника БРЛС должна быть как минимум в два раза выше)?
Тема про Ф-35 с Ф-22 в дргую ветку. КС.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В прямой видимости сигнал мощностью даже 0,01 ватта нет проблем воспринять на любой дистанции, усилители же есть.
Обычная рация - наглядный пример.
Этот LPI может быть полезен исключительно против 3 поколения и не модернизированного 4 поколения.
- Ну Вам, разумеется виднее! :Good: :Lol:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал: - ?? Что совсем, что ли? :Fool: Главная проблема при конструировании стелс-самолёта, - сделать так, чтобы зондирующие импульсы вражеских РЛС/БРЛСотражались в любую сторону, кроме той, откуда они пришли.
Что и достигнуто формой граней "фонаря" EOTS.

Если импульс упадёт на грань под 90 град. +/- 10, то отразится обратно к источнику :) От формы этого фонаря зависит далеко не всё.
- Грани именно так и организованы, чтобы максимально снизить вероятность нахождения источника вражеского излучения на нормали к любой из граней EOTS.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Грани именно так и организованы, чтобы максимально снизить вероятность нахождения источника вражеского излучения на нормали к любой из граней EOTS.

Фото посмотрите внимательно пожалйста.
То, что Вы предполагаете возможно только с очень небольшого угла.
mfc-f-35-eots-pr-hr.jpg

ИМХО строго с лобовго ракурса, а если РЛС будет чуток сбоку, то "изя фсё" - будудт отражаться сторого на РЛС.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Фото посмотрите внимательно пожалйста.
То, что Вы предполагаете возможно только с очень небольшого угла.
ИМХО строго с лобовго ракурса, а если РЛС будет чуток сбоку, то "изя фсё" - будудт отражаться сторого на РЛС.
- Вы слишком драматизируете ситуацию и слишком недооцениваете создателей этого устройства, все грани скошены, прямых углов нет:

280_3013_409373.jpg

280_3015_211360.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Вы слишком драматизируете ситуацию и слишком недооцениваете создателей этого устройства, все грани скошены, прямых углов нет:
Я конечно понимаю, что для того, чтобы оправдать сей убогий пепелац можно и "включить дурачка".
Однако явно заметно, что на наземные РЛС, сделано, как будто специально, сигнал будет отражаться практически полностью.
А уж какую добавочку даст переплёт, вообще мама не горюй.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я конечно понимаю, что для того, чтобы оправдать сей убогий пепелац можно и "включить дурачка".
- "Включают дурачка" те, кто искренне полагает, что дурачками являются все генералы ВВС США и конгрессмены США (в комитетах и комиссиях по обороне в основном так же бывшие генералы и адмиралы), которые решили приобрести для себя (не для союзников - чёрт с ними с союзниками) 2443 "убогих пепелацев". Неужто непонятно, что тот, кто считает весь генералитет Пентагона и весь Конгресс США придурками - он сам большой дурак??
Однако явно заметно, что на наземные РЛС, сделано, как будто специально, сигнал будет отражаться практически полностью.
- Полностью - только в другую сторону.
А уж какую добавочку даст переплёт, вообще мама не горюй.
- С чего это взято? Переплёт сделан из тех же углепластиков, из которых сделана вся обшивка самолёта, с чего это вдруг он "даст прибавочку"??
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тема про Ф-35 с Ф-22 в дргую ветку. КС.
- БРЛС F-35 и F-22 работают на совершенно одинаковых принципах, созданы одной и той же фирмой, так для чего Вы стёрли мой ответ DC-Denton'у? Он абсолютно в равной степени относился и к F-22, и к F-35!
Вы уверены, что DC-Denton'у мой ответ настолько неинтересен, что он обрадовался тому, что Вы мой ответ стёрли, не дав ему с ним ознакомиться?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
которые решили приобрести для себя (не для союзников - чёрт с ними с союзниками) 2443 "убогих пепелацев".
Это Ваши фантазии нету такого количества заказов.
Неужто непонятно, что тот, кто считает весь генералитет Пентагона и весь Конгресс США придурками - он сам большой дурак??
Дело не в "дураках-придурках", дело в том, что там все повязаны глубоко структурированной коррупцией.
И там всех интересует в первую очередь свой личный карман, а не судьба каких-то лётчиков-евреев.
- Полностью - только в другую сторону.
От того, что Вы это повторите 100500 раз геометрия не поменяется.
Хотя нет, я же забыл, там своя "неватная геометрия".:)
- С чего это взято? Переплёт сделан из тех же углепластиков, из которых сделана вся обшивка самолёта, с чего это вдруг он "даст прибавочку"??
А ЛМ об этом знает?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это Ваши фантазии нету такого количества заказов.
- А сколько есть?
Дело не в "дураках-придурках", дело в том, что там все повязаны глубоко структурированной коррупцией.
И там всех интересует в первую очередь свой личный карман, а не судьба каких-то лётчиков-евреев.
- А судьба лётчиков-англосаксов их тоже не волнует? Неужели в USAF все лётчики - исключительно евреи?
Breeze сказал:
- С чего это взято? Переплёт сделан из тех же углепластиков, из которых сделана вся обшивка самолёта, с чего это вдруг он "даст прибавочку"??

А ЛМ об этом знает?
- В ЛМ точно знают, что переплёт не из металла. Дураков нет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- А сколько есть?
Я не слежу, но контрактов гораздо меньше.
- А судьба лётчиков-англосаксов их тоже не волнует? Неужели в USAF все лётчики - исключительно евреи?
У лётчиков-англосаксов есть "трезубцы" если что, а у евреев есть?
- В ЛМ точно знают, что переплёт не из металла. Дураков нет.
От того, что Вы это 100500 раз повторите ничего не поменяется.
Где доказуха от ЛМ?
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Вот я бы конечно хотел прочитать, что мне ответил Бриз по поводу режима ЛПИ.

З.Ы. И тут давно уже в темах про 5 поколение, да и некоторых других обсуждается в принципе одно и то же, просто сейчас под руку попалась тема про Ф-35, в следующий раз будет про Ф-22 или Сравнение Истребителей.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- В ЛМ точно знают, что переплёт не из металла. Дураков нет.

От того, что Вы это 100500 раз повторите ничего не поменяется.
Где доказуха от ЛМ?
- Доказуха - элементарная логика: ни один кретин на стелс-самолёт не поставит снаружи металлический переплёт, там где композиты не просрали.
А на чём основано Ваше утверждение, что там переплёт из металла?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот я бы конечно хотел прочитать, что мне ответил Бриз по поводу режима ЛПИ.
- Обращайтесь к КС за справкой.
З.Ы. И тут давно уже в темах про 5 поколение, да и некоторых других обсуждается в принципе одно и то же, просто сейчас под руку попалась тема про Ф-35, в следующий раз будет про Ф-22 или Сравнение Истребителей.
Провоцирование собеседника. Удалено. КС.
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Доказуха - элементарная логика: ни один кретин на стелс-самолёт не поставит снаружи металлический переплёт, там где композиты не просрали.

Значит доказательств нет. На сём Ваши выдумки предлагаю прекратить.
 
Сверху