F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Стелс намного безопасней во всех отношениях.
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
marinel
marinel написал(а):
Напишите что вам не нравится ф-35 и Сразу узнаете какой вы молодец Нереально смешно

:idea:

с радостью - мне не нравится один двигатель в самолётах. по мне это единственный "крупный" недостаток ф35-ого.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
mamon написал(а):
.. мне не нравится один двигатель в самолётах. по мне это единственный "крупный" недостаток ф35-ого.
- Мне тоже не нравится один двигатель на самолётах, но тут уж ничего не поделаешь, хотели для F-35:
1. Сделать его дешевле.
2. Сделать его конструктивно проще.
3. Сделать его проще, удобнее и дешевле в эксплуатации.
4. С одним двигателем намного проще получается конструкция варианта с коротким взлётом и вертикальной посадкой.
5. Сочли, что уровень надёжности этого двигателя очень высокий по сравнению с двигателями предшествующих годов.
http://www.airwar.ru/enc/engines/f135.html

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Стелс намного безопасней во всех отношениях.
Угу. Лётчикам Ф-22 вообще ничего не грозит, потому как на войну их не посылают. :-D
- "Не царское это дело" гоняться за колоннами одиночных ишаков и верблюдов. Будет серьёзный международных конфликт с наличием у противника истребительной авиации - "увидите небо в алмазах!"
(Будь вместо Барака Обамы Джон Маккейн, вероятно, мы все могли бы увидеть демонстрацию F-22 в реальных условиях над полем боя)
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Над полем боя - это где? И разве это не истребитель завоевания превосходства в воздухе, а не штурмовик?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tabib написал(а):
Над полем боя - это где?
- Поле боя может быть весьма обширным, на многие тысячи квадратных километров. Чтобы Вам было понятнее: на театре военных действий.
И разве это не истребитель завоевания превосходства в воздухе, а не штурмовик?
- Это истребитель завоевания господства в воздухе, многоцелевой самолёт, предназначенный так же для уничтожения особо продвинутых зенитных ракетных комплексов, это фронтовой истребитель...
И это не штурмовик.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Breeze написал(а):
Tabib написал(а):
Над полем боя - это где?
- Поле боя может быть весьма обширным, на многие тысячи квадратных километров. Чтобы Вам было понятнее: на театре военных действий.
И разве это не истребитель завоевания превосходства в воздухе, а не штурмовик?
- Это истребитель завоевания господства в воздухе, многоцелевой самолёт, предназначенный так же для уничтожения особо продвинутых зенитных ракетных комплексов, это фронтовой истребитель...
И это не штурмовик.
Я думал, Вы укажите конкретное поле боя , которое нашел бы Маккейн для Ф-22, стань он президентом :-D
И особо продвинутые ЗРК будут ведь пытаться уничтожить с большой дальности, не входя в зону действия ПВО?
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Breeze
Breeze написал(а):
1. Сделать его дешевле.
2. Сделать его конструктивно проще.
3. Сделать его проще, удобнее и дешевле в эксплуатации.
4. С одним двигателем намного проще получается конструкция варианта с коротким взлётом и вертикальной посадкой.
5. Сочли, что уровень надёжности этого двигателя очень высокий по сравнению с двигателями предшествующих годов.

согласен - экономическая сторона перетянуло момент живучести.
(хотя ИМХО, в отличии от Ф16, ф35 не планировался как "дешевый самолет"...)

marinel
извините мы сошлись в мнениях. :think: :-(


Breeze написал(а):
(Будь вместо Барака Обамы Джон Маккейн, вероятно, мы все могли бы увидеть демонстрацию F-22 в реальных условиях над полем боя)

из за малости ЭПР, скорее всего ничего и не увидели бы... :(
и на веру тоже не поверили бы... :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Стелс намного безопасней во всех отношениях.
Пока против не воюет эшелонированная система ПВО.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Breeze написал(а):
(Будь вместо Барака Обамы Джон Маккейн, вероятно, мы все могли бы увидеть демонстрацию F-22 в реальных условиях над полем боя)
Не, не увидели бы, иначе экспорт американской военной авиации прекратился бы. Кому нужно покупать летающий гроб. Было уже такое прозвище у американского самолета. Знаете кому обязан этим прозвищем самолет и Маккейн? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

mamon написал(а):
извините мы сошлись в мнениях.
Я пока не определилась....
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ирфан написал(а):
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7408/

А вот и самое уязвимое место Ф-35.
Я имею ввиду глобальную сеть поставщиков.
Выбиваем пару звеньев из этой глобальной цепочки, и "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает".
Вот незадача - конвейер встанет.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
mamon написал(а):
ф35 не планировался как "дешевый самолет"...
Очень даже планировался. Должен был стоить 45 миллионов $ (заявлялось в середине 00-х гг), а в начале 2000-х возможно и ниже.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tabib написал(а):
Я думал, Вы укажите конкретное поле боя , которое нашел бы Маккейн для Ф-22, стань он президентом :-D
- Думаю, что оно могло называться Украина.
И особо продвинутые ЗРК будут ведь пытаться уничтожить с большой дальности, не входя в зону действия ПВО?
- Входя, разумеется, но вне дальности обнаружения стелс-самолётов (без пастановщиков групповых активных помех, либо с ними).

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

mamon написал(а):
Breeze
Breeze написал(а):
1. Сделать его дешевле.
2. Сделать его конструктивно проще.
3. Сделать его проще, удобнее и дешевле в эксплуатации.
4. С одним двигателем намного проще получается конструкция варианта с коротким взлётом и вертикальной посадкой.
5. Сочли, что уровень надёжности этого двигателя очень высокий по сравнению с двигателями предшествующих годов.

согласен - экономическая сторона перетянуло момент живучести.
(хотя ИМХО, в отличии от Ф16, ф35 не планировался как "дешевый самолет"...)
- "Не дороже денег!"
Breeze написал(а):
(Будь вместо Барака Обамы Джон Маккейн, вероятно, мы все могли бы увидеть демонстрацию F-22 в реальных условиях над полем боя)
из за малости ЭПР, скорее всего ничего и не увидели бы... :(
и на веру тоже не поверили бы... :)
- Проверить и поверить очень легко: по потерям противной стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Ринат написал(а):
Ирфан написал(а):
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7408/
А вот и самое уязвимое место Ф-35.
Я имею ввиду глобальную сеть поставщиков.
Выбиваем пару звеньев из этой глобальной цепочки, и "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает".
Вот незадача - конвейер встанет.
- ?? 2334 самолёта требуется только для нужд самих ВВС и ВМС США. Даже если абсолютно весь мир вдруг откажется его покупать (на что пока даже намёка нет).
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
- ?? 2334 самолёта требуется только для нужд самих ВВС и ВМС США. Даже если абсолютно весь мир вдруг откажется его покупать (на что пока даже намёка нет).[/quote]

А я рискну и скажу, что и половина из етого не будет к 2030 года. Даже тридцать процентов не будеть.....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rosen написал(а):
?? 2334 самолёта требуется только для нужд самих ВВС и ВМС США. Даже если абсолютно весь мир вдруг откажется его покупать (на что пока даже намёка нет).
А я рискну и скажу, что и половина из етого не будет к 2030 года. Даже тридцать процентов не будет.....
- Значит, что-то новое будет ВМЕСТО.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Значит, что-то новое будет ВМЕСТО.
Что сделали ВМЕСТО Ф-22? Их сколько там планировали? 600? Соглашусь с rosen, с таким конским ценником плана не дадут.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze написал(а):
- Значит, что-то новое будет ВМЕСТО.
Что сделали ВМЕСТО Ф-22?
- ПОКА - ничего.
Их сколько там планировали? 600?
- Более 700 - но до распада Союза ССР.
Соглашусь с rosen, с таким конским ценником плана не дадут.
- Но ведь дают же пока?! А с увеличением количества произведённых стоимость единицы будет уменьшаться.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
- Думаю, что оно могло называться Украина.
Думаю парочка его останков появилась бы в первый же день на земле и на этом экспансия ящериков закончилась.
- Вот и проверили бы заодно... ;) :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
- Но ведь дают же пока?! А с увеличением количества произведённых стоимость единицы будет уменьшаться.
Как это дают, когда сроки уже несколько раз переносили вправо? :think:
 
Сверху